Часть 4

7 июня 2021, 04:15
      Шли месяцы и годы, дружба Серёжи и Евы росла сильнее, а в их компанию пришел еще один человек- Олег. Одним ранним утром, взяв завтрак Сережа и Ева шли к своему столику и болтали о скором выборе профессии, Ева считала,что им еще рано об этом думать, они только пойдут в восьмой класс, а Сережа утверждал, что об этом стоит уже задумываться. Остановившись перед своим любимым столиком парень и девушка сначала посмотрели друг на друга, а затем на парня который занял их место. Черноволосый парень поднял свои голубые глаза и посмотрел на ребят в его взгляде промелькнула догадка, что он занял чужое место, кивнув головой он стал сразу складывать тарелки на поднос и собирался уходить, но его остановила рука Серёжи которая легла на его плечо, он произнес.       -Если хочешь сиди, мы не против. Ева села поближе к стенке расставив на столе тарелки с едой, она сразу отдала Разумовскому варенное яйцо, а он ей тарелку с порцией запеканки, он не любил запеканки, а она вареные яйца, равноценный обмен. Они кушали в напряженной тишине и первой не выдержала Ева, прожевав кусочек запеканки и запив ее черным чаем с лимоном она задала вопрос. -Ты новенький, да? Мы тебя раньше не видели. -Да, я тут первый день меня привезли сегодня ранним утром. Ева закивала при этом отправляя кусочек еды в рот. Тут к разговору присоединился Сережа, отчищая яйцо от скорлупы задал вопросы. -Как тебя зовут? Сколько лет? -Олег Волков, мне тринадцать. Сережа улыбнулся и ответил. -Меня зовут Сергей Разумовский мне тоже тринадцать, а это Ева ей двенадцать с половиной. Ева благодарно кивнула другу, потому что перед вопросом Олега она положила слишком большой кусочек еды в рот. Они давно понимали с Сережей друг друга с полуслова. -Если ты тут новенький мы можем с тобой погулять и показать окрестности. Ну если ты не против. -Я против. Я одну еле терплю, ты итак стал забывать меня. Мне это начинает надоедает. Это был голос Птицы, его раздражало, что Сережа гуляет и развлекается с Евой, а про него стал забывать, не ходил туда куда хотел он, не стал пускать его в свое тело. Он угрожал, что избавится от нее. Глубоко вдохнув Сережа проигнорировал слова Птицы. И посмотрел на Олега ожидая ответа. -Да я не против, новые знакомства никогда не помешают.,- радостно ответил Олег. Ева счастливо улыбнулась и сложив руки задала вопрос. -А что случилось? Почему ты сюда попал? Но если не хочешь можешь не рассказывать. Олег пожал плечами и начал рассказывать свою историю. -Мои родители много пили и им не на что было меня содержать и отдали в интернат на полгода с условием, что за это время они меня заберут, мама обещала, что они перестанут пить, но через полгода за мной никто не пришел и недавно мне рассказали, что у мамы отказала печень и она умерла..... Ева приложила ко рту ладонь, а на ее глазах навернулись слезы, а Олег продолжал рассказ. -......а отцу я был не нужен и он подписал отказ от меня и вот меня определили сюда. По щеке Евы скатилась слеза, она тоже вспомнила причину почему сюда попала. Молча она просто положила свою руку на теплую ладонь Олега, затем посмотрела на Сережу и он накрыл их руки своей ладонью. -Прости меня за этот вопрос.       Олег грустно произнес смотря на нее голубыми глазами наполненными болью. -Все хорошо. Ева смотрела в его глаза и безмолвно произнесла "Мы разделим эту боль с тобой." Закончив завтракать они отнесли подносы на мойку и пошли гулять. Сережа предложил сходить на одну заброшку где он часто бывал с Птицей, Ева и Олег согласились. Идя минут двадцать по кустам они пришли к старому зданию. Первым залез через выбитое окно Сережа, затем взяв Еву за руку подтянул ее и она залезла в окно, Олег поставил две руки на подоконник и подтянувшись запрыгнул на него и спрыгнув оглянулся. Огромное помещение, разрушенная стена которая раньше разделяла эту огромную комнату. Везде валялись кирпичи, деревянный стол, обсыпанная штукатурка. Местами крыша была обвалена, но это дабавляло особую красоту этому месту. Солнечные лучи просачивали скозь дыры в крыше и пыль которая поднималась с поверхностей вступала в красивый танец с этими лучами, это завораживало. Ева пошла в другую сторону и вышла во двор, все было покрыто высоким бурьяном, потрескавшийся асфальт из-за того, что сквозь него пробивались новые растения. Раньше это наверно был очень красивый сад, в котром гуляли люди которые жили тут. Зайдя в соседнее крыло она ахнула от красоты, все стены были увиты красивыми растениями они были буквально зеленые, половина крыши была обваленна и сверху присыпана землей и создавала подобие небольшого пригорка из некоторых мест в крыше торчали железные прутья. Подняв голову она ходила по помещению и не заметила куда встала, сначала она подумала,что это металическая пластина, и продолжала рассматривать помещение, но вдруг пластина под ней начала трескаться и перед тем как что-то понять она провалилась в кучу осколков. Это оказалось стекло из оконной рамы покрытое толстым слоем пыли. Тихо всхлипнув Ева понялась с коленей и осмотрев ногу поняла, что сколок сильно врезался в голень и быстро достав его при этом закусив губу, чтобы не закричать от боли, выкинула окрававленное стекло в сторону и опустила штанину пошла дальше, идти было больно, но она держалась изо всех сил. Не хотела тревожить мальчиков, она знала, если Сережа это увидит это он будет винить себя в этом, потому что он привел ее в это место. Осторожно идя в комнату где были мальчики она прихрамывала, но попав поле их зрения она начала идти уверенно будто ничего не случилось, но дикая боль сковывала движения и идти было невозможно от боли начала болеть и кружиться голова, взяв себя в руки Ева сказала. -Ребят пойдемте? Поиграем еще где нибудь, не сидеть нам тут же целый день пылью дышать. Мальчики пожав плечами согласно кивнули и пошли к тому окну через которое они зашли сюда. Олег быстро преодолел припятствие следом за ним должна была идти Ева и осторожно поставив правую ногу на кирпич который специально стоял возде этого окна занесла левую ногу и поставив раненную ногу на кирпичный подоконник еле сдержала себя, чтобы не закричать от боли. Как только она полностью села на подоконник легонько спрыгнула на землю, ее слегка покачнуло. Левая нога вновь дико разболелась, они с Олегом посмотрели на Сережу, который внимательно смотрел на подоконник, а затем поднял взгляд на Еву. Он быстро перелез через окно и подойдя к Еве негромко сказал. -Подними штанину. Ева занервничала. Она понимала, что если Сережа это увидит, в ближайшую неделю он запрется у себя в комнате и не выйдет из нее. И она задрала штанину на правой ноге, Сережа внимательно посмотрел на ногу и кивнув сказал. -Хорошо, теперь левую. Олег стоял по правую сторону от Евы с непониманием смотрел на них, но молчал. Ева медлила. Но задрала штанину черных штанов на левой ноге. Мальчики увидели рассеченую голень с огромным и глубоким порезом и в некоторых местах маленькие царапины, а также небольшую гематому на колене. Олег шумно вздохнул, а Сережа поднял на Еву округленные от шока глаза. Перед тем как он что-то сказал она быстро затораторила. -Я не хотела тебе говорить об этом, чтобы ты не чувствовал себя виноватым. Все нормально просто порез. Я думала это металлическая пластина, а это оказалось стекло, это я сама виновата под ноги не посмотрела. Сережа молчал, потом сказал. -Домой быстро надо, ногу обработать. Быстрее. Ее испугало это спокойствие в его голосе, но она не стала ничего говорить, просто кивнула и пошла в строну детского дома, прихрамывая. Ее остановил Олег за руку, она с непониманием посмотрела на него, а он просто молча взял ее на руки понес, она пыталась заставить его отпустить ее, но было бесполезно. -Олег, отпусти меня я тяжелая, я могу идти сама. А он просто тихо, но твердо говорил. -Молчи. Спустя некоторое время молчания Ева задала вопрос который долго крутился в ее голове. -Сережа, как ты понял, что у меня рана? Немного помолчав он ответил. -Кровь на подоконнике. Олег не мог пораниться, он был рядом со мной, и я сразу подумал на тебя. -Понятно. Кивнув ответила Ева. Придя в деский дом, Олег с Сережей отнесли ее в медпункт, а сами остались ждать возле кабинета. В гробовой тишине каждый думал о своем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!