Часть 22 Финал

3 августа 2021, 16:57
Птица сидел за рабочим столом и крутили в руках ручку обдумывал новый план. -Сергей к вам посетитель, Майор Гром. Он уже поднимается в лифте., — появившись на экране компьютера сказала Марго. -Спасибо, я тебя понял., — ответил ей Птица. Встав из-за стола он повернулся лицом к двери в ожидании появления Грома. В скором времени он резко открыл стеклянные двери и вошёл в помещение. Птица издевательски улыбнулся и сделав вид, что рад видеть мужчину заговорил. -Не думал, что ты так быстро выйдешь, но… ладно. Мой план проходит безупречно. Я вернул деньги обманутым вкладчикам Иссаевой, выкупил свалку и реально отчищу город от мусора. Гречкин и Бехтиев их смерти не были напрасны. И с помощью меня этот город будет идеален. И никто, даже ты, не сможешь мне помешать., — уперев руку о стол сказал Птица. -Да ну? , — издевательски спросил Игорь Гром и достав дымовую шашку снял с неё чеку и кинул под стол где стоял Сергей. Густой зловонный дым быстро распространился по помещению. Птица вытянув руку открыл огонь в этот дым думая, что сможет зацепить Грома, но тот уже был под столом и достав электрошокер который забрал у Дубина попытался попасть в него. Но реакция рыжеволосого была молниеносна и увернувшись от стяжек оружия, направил огнемет под стол сжигая все, что находится под ним, но полицейский успев выбраться побежал в серверную. Заметив его силуэт Птица последовал за ним, с огромным желанием оставить после этого надоедливого полицейского один пепел. В этой битве он почти победил, но тут нарисовались его помощники или как там они себя называют «Друзья» . Признаться честно они выбили его из колеи и его терпению приходил конец. В очередной схватке когда Игорь напал на него он ударил его наотмашь прямо в челюсть и попытался схватить его за шею, Гром в тоже время сделал также, и они словно две змеи которые душили друг друга, их хватки были железными, но с каждой секундой они слабели. Дубин и Пчелкина пытались их разнять, но безуспешно. Тогда красноволосая выхватил пистолет из кобуры Дубина и передернув затвор сняла оружие с предохранителя. И направила на сцепивщихся в смертельной драке мужчин. Но она не могла выстрелить, они ведь не стояли на месте, как только она навела пистолет на Разумовского как тот перевернулся и под дулом пистолета Гром. Оружие в ее руках дрожало. С правой стороны ей кричал Дубин. -Юля, это рискованно. -Я смогу, иначе он убьёт Игоря., — ответила она. И наведя пистолет выстрелила. Выстрел на секунду оглушил всех. Разумовский шокированно смотрел на Грома и потихоньку стал отпускать его шею и следом упал на спину. Пистолет упал из дрожащих рук Юлии Пчелкиной. -Сережа… я тут такое нам нашла… — голос Евы раздался в помещении. Все кроме рыжеволосого который изо всех сил старался сдерживать кровь посмотрели на неё. Девушка обвела взглядом комнату и среди всего этого пыталась глазами найти Сережу. Все таки ее глаза быстро сфокусировались на его теле. -Сережа, нет, — крича побежала она к парню. Сев перед ним на колени она достала платок и зажала рану, белая ткань быстро пропиталась алой кровью. Игорь схватив Юлю за плечи начал быстро трясти кричать. -Ты что натворила дура? Зачем выстрелила? -Он мог убить тебя., — кричала девушка, её голос дрожал, а по щекам текли слезы, — Ева, я не хотела, я… я не. знала., — переведя взгляд на знакомую стала просить прощение красноволосая. Ева их уже не слышала, в ее глазах было только его лицо и его голос. Слезы уже вовсю текли по ее щекам. -Нет, нет… этого не может быть. Милый мой, потерпи, скорая приедет и ты будешь жить, только не уходи, слышишь, не уходи. Прошу тебя. Я тебя люблю больше жизни, не уходи. НЕ БРОСАЙ МЕНЯ., — последняя реплику девушка крикнула с такой болью и отчаянием, что сердца у троих которые стояли и наблюдали за этим сжались. Собрав всю силу Сережа коснулся ее щеки окрававленной рукой оставляя разводы крови на ее белой коже. -Все будет хорошо, ты главное не вешай нос и знай, что я тоже тебя люблю, больше жизни. Как до Луны и обратно. Прости меня за все. Я правда люблю тебя. Наверно я слишком заигрался. Прости, что оставляю тебя. Прости, что не сдержал слово. -Не смей говорить в таком прощальном тоне Разумовский, ты будешь жить. Пожалуйста не закрывай глаза., — рыдала девушка. Парень попытавшись улыбнуться посмотрел куда-то вдаль, выдохнув весь воздух из легких медленно опустил веки. Крик девушки должен был услышать весь город. -Любимый, вставай, прошу тебя. Не бросай. ОСТАНЬСЯ. ПОДНИМАЙСЯ. ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ. Ева уткунулась лицом в его бездыханную грудь сжимая руками ткань его костюма. Игорь и Дубин пытались её оттащить от бездыханного тела парня. Она вырывалась и вновь обнимала его, в надежде, что он встанет и пойдёт дальше, но этого не было. Когда Гром уже с силой оттащил её от него, Ева пыталась вырваться, но силы быстро кончились и из-за всего пережить она потеряла сознание. *Спустя неделю* Она не смотрела новости, не выходила на улицу, даже не ела. Кожа её стала настолько белой, что можно было увидеть каждую вену. Под глазами огромные красные круги из-за слез. Она не помнила, что ела и спала в последний раз, да и плевать ей было. День и ночь стали кашей. Чёрный цвет теперь был постоянно на ней. Сейчас же она сидела на их общей кровати в его длинном шелковом халате. От его подушки до сих пор пахло его шампунем и одекалоном. -Ева, к вам пришёл нотариус, — сказала помощница Марго. Девушка подняла опущенную голову и безжизненным голосом ответила. -Пускай ждёт в гостинной, я сейчас. -Хорошо, — ответила Марго и исчезла с экрана. Еле заставив себя встать с кравати девушка прошла в гостинную, где её ждал мужчина с папкой в руках. -Здравствуйте, Ева Александровна., — поприветсвовал ее мужчина. -Здравствуйте, — без каких либо эмоций ответила она ему. Поняв ее настрой мужчина чуть прокашлявшись начал. -Чтож, перейдём к делу, это завещание Сергея Разумовского, — показал девушке бумагу с печатью. Она кивнула ему в ответ. -Сергей, в своём завещаниии все оставил вам, компанию, сеть, недвижимость. По ее щекам уже текли слезы. -Не нужно, мне все это. Я знаю, что вы думаете «Как же ей повезло». Да? Знайте, мне это все не нужно, мне нужен он. В истерике крикнула девушка и подскочив с дивана подбежала к огнетушителю который стоял неподалеку и кинула его окно. Оглушительный треск стекла. Окно рассыпалось вдребезги. Стоя на краю девушка посмотрела на мужчину, который с испугом в глазах старался к ней подойти, чтобы она не совершила это. Не стоит этого делать., — говорил мужчина., — Все будет хорошо. -Как вы почините то, что сломано? -шепотом спросила девушка -Все будет хорошо., — вновь сказал мужчина и сделал ещё один шаг к ней. Холодный ветер раздувал халат и она прошептала. -Я не могу без него. Отклонившись назад она полетела вниз на встречу к нему крепко сжимая в руке обручальное кольцо. Почувствовав удар она приоткрыла глаза. Она лежала на песке на берегу реки. «Не может быть.» — пронеслось в мыслях девушки. Ее зеленые глаза смотрели в чистое голубое небо, которое украшали небольшие пушистые облачка. -Ева, ты что опять упала? Догоняй., — кричал Олег. Она не верила ушам. Голос Олега, а затем его смех звоном раздались в ее голове. Сережа появился перед ней и протянул ей руку. Посмотрев на него девушка улыбнулась, а в уголках глаз скопились слезы. Вложив ладонь его протянуть руку, она поднялась на ноги. Он внимательно смотрел на нее. И посмотрев за её спину нежно оттряхнул от прилипшего песка к ее одежде. -Ты что так долго? Мы тебя ждали. Смотри как красиво летит. Он указывал на небо где красиво развивался красный воздушный змей, воздушные потоки заставляли трепетаться его длинные ленты на которых красовались их имена написанные чёрным маркером. Схватив её за руку потянул в сторону Олега. -Бежим быстрее. Она бежала за парнем смотря на его рыжую макушку. Слезы счастья текли по щекам. Крепко обняв Олега она забрала из его рук змея. -Я по вам скучала, — грустно сказала девушка. -Мы по тебе тоже, солнышко, теперь мы всегда будем вместе и ничто нас не разлучит., — с теплотой сказал Сережа и подойдя к ней вытер её слезы пальцам, и затем обнял. -Подписываюсь под каждым его словом, — смеясь сказал Олег и обнял девушку с другой стороны. -Я люблю тебя, — прошептала Ева на ухо Разумовского. -И я тебя, как до Луны и обратно, — ответил ей на ухо Сережа и оставил лёгкий поцелуй на её виске. -Давайте змея пускать, а-то он так упадёт., — задорно сказал Олег и потрепал девушку по голове. Девушка выбралась из их обьятий и побежала вдоль берега иногда забегая в воду поднимая вокруг себя брызги воды, ее заливистый смех слышал весь пляж. И ничего не мешало их радости и счастью. Закат озарял три взрослых фигуры которые убегая вдаль вскоре растворились в золотистом свете солнца. *АВТОР* Спасибо вам, за то, что все это время были рядом и поддерживали меня и мою работу. Мы с моим соавтором благодарим вас. Я очень сильно плакала когда писала финал, расставаться с персонажами очень больно. Мы с моим соавтором будем думать на счёт того, чтобы выпускать раз в месяц спецвыпуск, что-то типо ещё немного прошлой жизни Евы Серёжи и Олега, как вам идея? Напишите в комментариях. Спасибо ещё раз за все. Мы вас любим. **** Я сделал видео концовки истории, если кому интересно переходите смотрите**** https://vm.tiktok.com/ZSJWxE9YR/

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!