СПЕЦВЫПУСК

12 октября 2021, 01:07
Девушка сидела на подоконнике поджав оголенные ноги к своей груди. Тонкий шёлковый халат не спасал от холода окна. Но девушке было плевать на это, ведь её «согревало» огромное количество выпитых бокалов вина. Перед ней одиноко стоял пустой бокал, в котором осталось буквально пару капель красного сухого. Протянув руку к столику который стоял неподалёку от неё, схватила за горло бутылки и поднеся к краю бокала тёмный сосуд, слегка наклонила, но жидкость не хотела выливаться в ёмкость. Наклонив бутылку на девяносто градусов девушка окончательно поняла, что вина там уже нет. Психанув она откинула бутылку от себя. Чудом стекло не разбилось, но жалобно звякнуло ударившись о стену. Как только в квартире вновь появилась тишина, которую нарушали только капли дождя бившиеся о оконную раму. Но долго наслаждаться тишиной она не смогла. Рингтон телефона разнесся по квартире. Зажмурив глаза девушка схватилась за голову запустив пальцы в волосы болезненно оттягивая их. Головная боль стала преследовать её из-за постоянного употребление алкоголя и бессонницы. Убрав руки от головы она потянулась к столику и взяв гаджет в руки приняв звонок приложила к уху. -Юля, ты совсем забросила канал, видео два месяца не выходят, ты теряешь подписчиков. Возьми себя в руки и давай снимай видео. Это был голос ее менеджера. -Плевать., — охрипшим голосом ответила девушка. -Хватит превращаться в алкоголика, ты должна работать. Я конечно все понимаю. Но ты тоже не должна быть размазнёй, я устал подтирать тебе сопли. Растянула свою депрессию на три месяца..... -Закрой рот, у меня из-за тебя голова болит… ничего я не буду снимать… я ухожу… Все пока., — не став слушать, что он ей ответит, Юля отключила звонок и включив авиарежим на телефоне кинула его вновь на стол. И вновь откинув голову на окно погрузилась в воспоминания прокручивая все те моменты которые произошли с ней три месяца назад. По щекам вновь потекли слезы. -Прости, — прошептала девушка в пустоту словно рядом с ней кто-то стоял. *Воспоминание* Из дрожащих рук выпал пистолет. Её словно накрыли медным тазом, звуки резко стали в три раза тише и будто доносились издалека, хотя человек кричал ей на ухо. Единственная мысль в ее голове. «Я его убила.» -Сережа, я тут нам такое нашла… — услышав знакомый голос, её будто облили холодной воды на миг приводя в чувство. Слезы подруги, крики и мольбы не уходить из её жизни. Он был для нее всем. Только он остался в ее жизни. Но Юля его отняла. Своими руками. Парни пытались оторвать Еву от его бездыханного тела, но она держалась за него словно за последнюю соломинку в её жизни. Крик был настолько душераздирающим, что сердце рвалось в клочья. Силы покинули тело её подруги и она упала в обморок. Воспользовавшись этим парни отнесли её в спальню оставив рядом с ней Юлю, а сами ушли вызывая полицию. Осторожно взяв подругу за руку Юля сжала её в своей ладони. Вытирая свободной рукой слезы и постоянно шепча только одно. «Прости, я так виновата, прости меня» Спустя время Ева открыла глаза. Смотря в потолок она беззвучно прошептала. «Это был сон?» И быстро поднявшись на локтях увидела Юлю которая сидела перед кроватью на коленях. -Юля… Скажи, что это был сон… кошмар… Мне все приснилось., — голос дрожал, а в глазах скопились слезы. Опустив голову вниз Юля отрицательно покачала и вновь подняв глаза на подругу стала громко просить прощение. -Ева, прости меня… я не хотела… он…я… я не хотела… я клянусь не хотела…я не убийца… я не должна была… прости. прошу тебя… -Где он? , — хрипло спросила она, словно не слушая Юлю которая молила у неё прощения. -Мед-эксперты увезли его тело в морг. -Уходи… -выдавила из себя девушка. -Ева… -взмолила Юля. -ПОШЛА ВОН., — закричала изо всех сил она. Быстро поднявшись с пола Юля быстро покинула спальню и башню. *** Три дня Юля не видела подругу, знала, что её часто водили по допросам. Игорь ей рассказывал как проходят допросы и как тяжело Ева все это переживает. *** Сейчас она стояла на кладбище издалека наблюдая за одинокой фигурой девушки облаченной во все чёрное. Юля не могла подойти к ней. Боялась. Не хотела попадаться ей на глаза. Когда медленной походкой Ева покинула кладбище Юля подошла к свежей могиле и положив 10 красных роз на землю она опустила голову. -Прости меня. я лишила её тебя. Сделала ей больно… Это моя вина. Постояв ещё немного и смотря на фотографию с которой на неё смотрел улыбающийся парень. Развернувшись она тоже покинула, то место которое огромным грузом давило на ее душу. Придя домой девушка даже не снимая черное платье и платок включила камеру. -Здравствуйте, с вами Юля Пчелкина. Сегодня не будет очередного расследования. В этом видео, я хочу принести огромные соболезнования одному человеку. Она потеряла своего любимого. Я хочу извиниться перед ней. Прости меня, если сможешь. Я знаю, что ты посмотришь это видео. Я ещё раз хочу извиниться. Включив камеру она даже не монтируя видео выложила на свой канал. Юля даже не ждала, что она ей ответит. Но она попыталась. Так и произошло. Неделю никаких слухов от Евы не было. А потом в один день к ней постучался Игорь. Пройдя на кухню он сел за стол и сложив руки перед собой в замок. Юля села напротив него и смотрела на него слушая его сопение. Просидев пару минут в молчании Гром поднял на нее глаза. -Ева погибла… Глаза девушки округлились и вцепившись в край стола пальцами она переспросила. -Что? Повтори. -Она погибла… прыгнула из окна башни, когда к ней пришёл мужчина из нотариуса зачитывать завещание Разумовского… -Я виновата и в ее смерти и в его… как же я виновата Игорь, теперь на моей совести две загубленные души… Ненавижу. Вскочив из-за стола она убежала в свою комнату. Осторожно сползая по стене она зажала рукой рот и расплакалась. Игорь подойдя к ней сел напротив на корточки положил руку на ее плечо. -То была самооборона. Несчастный случай, ты точно не хотела этого. А Ева сама прыгнула с крыши, не ты её толкнула. Он говорил об этом холодно и без эмоций, но внутри все сжималось. *** Вновь три дня прошли словно в тумане и вновь она стоит напротив могилы Разумовского, только рядом закапывают ещё один гроб. Там её тело. Так как у девушки не было никого Юля полностью оплатила её похороны. И решила, что будет лучше если её похоронят рядом с ним. Там они должны быть счастливы. Вина преследовала её. В одну ночь ей приснилась Ева она была в свадебном платье, но оно было в огромных пятнах крови. Положив окрававленные руки на ее плечи она сказала. -Это его кровь, ты в этом виновата. Юля проснулась в холодном поту и не могла уснуть всю оставшуюся ночь. Теперь ей помогало засыпать только снотворное и из-за этого снов она больше не видела. Каждое воскресенье она сидела на лавочке возле их могил и просила прощение. *Настоящее время* -Как же я виновата, — вновь пробормотала Юля. Встав с подоконника она босыми ногами дошла до кровати и укутавшись в одеяло закрыла глаза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!