СПЕЦВЫПУСК
12 октября 2021, 01:07Девушка сидела на подоконнике поджав оголенные ноги к своей груди.
Тонкий шёлковый халат не спасал от холода окна.
Но девушке было плевать на это, ведь её «согревало» огромное количество выпитых бокалов вина.
Перед ней одиноко стоял пустой бокал, в котором осталось буквально пару капель красного сухого.
Протянув руку к столику который стоял неподалёку от неё, схватила за горло бутылки и поднеся к краю бокала тёмный сосуд, слегка наклонила, но жидкость не хотела выливаться в ёмкость. Наклонив бутылку на девяносто градусов девушка окончательно поняла, что вина там уже нет.
Психанув она откинула бутылку от себя.
Чудом стекло не разбилось, но жалобно звякнуло ударившись о стену.
Как только в квартире вновь появилась тишина, которую нарушали только капли дождя бившиеся о оконную раму.
Но долго наслаждаться тишиной она не смогла.
Рингтон телефона разнесся по квартире.
Зажмурив глаза девушка схватилась за голову запустив пальцы в волосы болезненно оттягивая их.
Головная боль стала преследовать её из-за постоянного употребление алкоголя и бессонницы.
Убрав руки от головы она потянулась к столику и взяв гаджет в руки приняв звонок приложила к уху.
-Юля, ты совсем забросила канал, видео два месяца не выходят, ты теряешь подписчиков. Возьми себя в руки и давай снимай видео.
Это был голос ее менеджера.
-Плевать., — охрипшим голосом ответила девушка.
-Хватит превращаться в алкоголика, ты должна работать. Я конечно все понимаю. Но ты тоже не должна быть размазнёй, я устал подтирать тебе сопли. Растянула свою депрессию на три месяца.....
-Закрой рот, у меня из-за тебя голова болит… ничего я не буду снимать… я ухожу… Все пока., — не став слушать, что он ей ответит, Юля отключила звонок и включив авиарежим на телефоне кинула его вновь на стол.
И вновь откинув голову на окно погрузилась в воспоминания прокручивая все те моменты которые произошли с ней три месяца назад.
По щекам вновь потекли слезы.
-Прости, — прошептала девушка в пустоту словно рядом с ней кто-то стоял.
*Воспоминание*
Из дрожащих рук выпал пистолет.
Её словно накрыли медным тазом, звуки резко стали в три раза тише и будто доносились издалека, хотя человек кричал ей на ухо.
Единственная мысль в ее голове.
«Я его убила.»
-Сережа, я тут нам такое нашла… — услышав знакомый голос, её будто облили холодной воды на миг приводя в чувство.
Слезы подруги, крики и мольбы не уходить из её жизни. Он был для нее всем. Только он остался в ее жизни. Но Юля его отняла. Своими руками.
Парни пытались оторвать Еву от его бездыханного тела, но она держалась за него словно за последнюю соломинку в её жизни.
Крик был настолько душераздирающим, что сердце рвалось в клочья.
Силы покинули тело её подруги и она упала в обморок.
Воспользовавшись этим парни отнесли её в спальню оставив рядом с ней Юлю, а сами ушли вызывая полицию.
Осторожно взяв подругу за руку Юля сжала её в своей ладони. Вытирая свободной рукой слезы и постоянно шепча только одно.
«Прости, я так виновата, прости меня»
Спустя время Ева открыла глаза. Смотря в потолок она беззвучно прошептала.
«Это был сон?»
И быстро поднявшись на локтях увидела Юлю которая сидела перед кроватью на коленях.
-Юля… Скажи, что это был сон… кошмар… Мне все приснилось., — голос дрожал, а в глазах скопились слезы.
Опустив голову вниз Юля отрицательно покачала и вновь подняв глаза на подругу стала громко просить прощение.
-Ева, прости меня… я не хотела… он…я… я не хотела… я клянусь не хотела…я не убийца… я не должна была… прости. прошу тебя…
-Где он? , — хрипло спросила она, словно не слушая Юлю которая молила у неё прощения.
-Мед-эксперты увезли его тело в морг.
-Уходи… -выдавила из себя девушка.
-Ева… -взмолила Юля.
-ПОШЛА ВОН., — закричала изо всех сил она.
Быстро поднявшись с пола Юля быстро покинула спальню и башню.
***
Три дня Юля не видела подругу, знала, что её часто водили по допросам.
Игорь ей рассказывал как проходят допросы и как тяжело Ева все это переживает.
***
Сейчас она стояла на кладбище издалека наблюдая за одинокой фигурой девушки облаченной во все чёрное.
Юля не могла подойти к ней. Боялась. Не хотела попадаться ей на глаза.
Когда медленной походкой Ева покинула кладбище Юля подошла к свежей могиле и положив 10 красных роз на землю она опустила голову.
-Прости меня. я лишила её тебя. Сделала ей больно… Это моя вина.
Постояв ещё немного и смотря на фотографию с которой на неё смотрел улыбающийся парень.
Развернувшись она тоже покинула, то место которое огромным грузом давило на ее душу.
Придя домой девушка даже не снимая черное платье и платок включила камеру.
-Здравствуйте, с вами Юля Пчелкина. Сегодня не будет очередного расследования. В этом видео, я хочу принести огромные соболезнования одному человеку. Она потеряла своего любимого. Я хочу извиниться перед ней. Прости меня, если сможешь. Я знаю, что ты посмотришь это видео. Я ещё раз хочу извиниться.
Включив камеру она даже не монтируя видео выложила на свой канал.
Юля даже не ждала, что она ей ответит. Но она попыталась.
Так и произошло. Неделю никаких слухов от Евы не было.
А потом в один день к ней постучался Игорь.
Пройдя на кухню он сел за стол и сложив руки перед собой в замок.
Юля села напротив него и смотрела на него слушая его сопение.
Просидев пару минут в молчании Гром поднял на нее глаза.
-Ева погибла…
Глаза девушки округлились и вцепившись в край стола пальцами она переспросила.
-Что? Повтори.
-Она погибла… прыгнула из окна башни, когда к ней пришёл мужчина из нотариуса зачитывать завещание Разумовского…
-Я виновата и в ее смерти и в его… как же я виновата Игорь, теперь на моей совести две загубленные души… Ненавижу.
Вскочив из-за стола она убежала в свою комнату.
Осторожно сползая по стене она зажала рукой рот и расплакалась.
Игорь подойдя к ней сел напротив на корточки положил руку на ее плечо.
-То была самооборона. Несчастный случай, ты точно не хотела этого. А Ева сама прыгнула с крыши, не ты её толкнула.
Он говорил об этом холодно и без эмоций, но внутри все сжималось.
***
Вновь три дня прошли словно в тумане и вновь она стоит напротив могилы Разумовского, только рядом закапывают ещё один гроб.
Там её тело.
Так как у девушки не было никого Юля полностью оплатила её похороны. И решила, что будет лучше если её похоронят рядом с ним.
Там они должны быть счастливы.
Вина преследовала её.
В одну ночь ей приснилась Ева она была в свадебном платье, но оно было в огромных пятнах крови. Положив окрававленные руки на ее плечи она сказала.
-Это его кровь, ты в этом виновата.
Юля проснулась в холодном поту и не могла уснуть всю оставшуюся ночь.
Теперь ей помогало засыпать только снотворное и из-за этого снов она больше не видела.
Каждое воскресенье она сидела на лавочке возле их могил и просила прощение.
*Настоящее время*
-Как же я виновата, — вновь пробормотала Юля.
Встав с подоконника она босыми ногами дошла до кровати и укутавшись в одеяло закрыла глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!