1. Думаю, мне осталось всего несколько дней

24 августа 2021, 13:51

...Сатори Тендо...

Я влюблена в Сатори Тендо.... Но он не отвечает мне взаимностью.... Как он может?... Хотя, это и вправду глупо, он даже не знает, кто я.... Я проснулась, недовольно разлепляя светлые зеленые глаза. Привычно осмотрела комнату и с тяжелым вздохом поднимаюсь, направляясь в душ. Быстро принимаю все необходимые водные процедуры, изо всех сил стараясь наконец-то проснуться. Получилось не так уж и удачно.... Высушила волосы светлого шоколадного цвета и оделась в школьную форму. Попила чай и, взяв портфель, пошла к Академии.

***

Вхожу в необходимый кабинет, лениво зарываясь пальцами в чуть запутанные волосы. Направляюсь к своей парте, стоящей у стены, с легкой, мученической улыбкой замечая за соседней партой свою подругу. Лучшую и, увы, единственную. Она ждет моего прихода, достаточно заинтересованно смотря в свой телефон. Плюхаюсь за свою парту, попутно кидая школьную сумку на пол. С тихим вздохом положила голову на парту, уткнувшись лбом в прохладное дерево. -Привет. - откладывая телефон и поворачивая голову ко мне, произносит Юля. Ее светлые русые волосы до плеч, как всегда, прекрасно расчесаны и аккуратно уложены, а синие глаза внимательно смотрят с легким прищуром. - Эй, дерьмово выглядишь! - усмехается она. Я открываю глаза и недовольно, с напускной обидой, смотрю на подругу. -Ах! Твои слова ранят меня в самое сердце! Как ты могла такое сказать? - драматично протянула я. Юля тихо хихикает, прикрывая глаза. -Да-да, знаю, прости. Но... Серьезно, все хорошо? Ты выглядишь какой-то бледной. Заболела что ли? Настроение медленно понижается, а осознание того, что я не могу рассказать подруге о своей "болезни любви" неприятно колет совесть. Ну, возможно, в скором времени и расскажу... -О-ох! Ну... Да, я себе и вправду не очень хорошо чувствую. Возможно, действительно заболела! Должно быть, заразилась вчера, когда дождь шел! Зонтик же забыла. - нервно протараторила я. -Хм, в этом есть смысл!... Что ж, надеюсь, скоро тебе станет лучше! Я уверена, что это пройдет через пару дней! -Ага... Ох... Хотелось бы, чтобы это было и в самом деле прошло через пару дней...

***

Выходя из парадного входа школы, я замечаю, как Юля разговаривает с группой, состоящей из 3-5 девушек. Хорошо... По крайней мере, я знаю, что, когда я умру, она не останется абсолютно одна. Я отворачиваюсь и спешу покинуть школьный двор, дабы поскорее дойти до дома. Но, черт, конечно же она заметила меня прежде, чем я успел скрыться за высокой каменной стеной, которой была обнесена школа. -Эй, Соня! Подойди! Присоединяйся! Не давая мне выбора, она тащит меня к группе девушек, которые, как я замечаю, носят футболки с артами отдалено знакомого волейболиста. Это кто?... А, вспомнила, я его в аниме видела... Мило... Ойкава, что ли... Насколько я помню, большая часть его фанаток - бешенные... Боже, упаси... Девушки продолжили разговор, некоторое время не замечая меня, однако через несколько минут они затихли и начали подозрительно на меня смотреть. -Ты смотрела волейбол значит? А тебе нравится Ойкава? - подозрительно прищурилась одна из девушек. Я начинаю нервничать. -Нет. Н-ну, я имею в виду... Эм, он хороший игрок, но мне больше нравится Сат... "Твою мать!" Горло больно сжалось, когда его имя выскользнуло из моего рта. Я подавляю неожиданный приступ кашля, уж очень чотко чувствуя, как лепестки с бутонами уверенно заполняют горло, стараясь вырваться наружу. -Я п-пойду. Я- Было п- Приятно позн-накомиться с вами! Произнося последнюю фразу на выдохе, бросаюсь в сторону дома, стоящего 5 минутах, изо всех сил стараясь не кашлять, прикрывая рот руками. Я врываюсь в дом, прямо в обуви забегаю в ванную, склоняюсь над унитазом, кашляя. Чертовски неприятное удушающее чувство начинает медленно отходить, едва ли позволяя дышать. При каждой попытке вдоха лепестки снова и снова застревали в горле, перекрывая дорогу воздуху. Выкашляв все, что могла, я смыла, после чего начала убирать желтые и синие лепестки тюльпанов и незабудок, окропленные алыми каплями крови, которые упали на пол, немного пачкая его. Я быстро все убрала и, чуть пошатываясь, взяла сумку, небрежно сброшенную в прихожей, и неуверенно направилась в свою комнату. Я плюхнулась на кровать, чувствуя себя опустошенной и усталой. Глаза начинали слезиться. Мир становился расплывчатым. Кровь оглушающе стучит в голове в такт пульса. Неожиданная боль с новой силой ударяет в голову и все начинает кружится. Я закрываю глаза и сворачиваюсь калачиком, обнимая колени и утыкаясь в них носом. Быстро проваливаюсь в тревожный сон, наполненный лишь пустотой. "Думаю.... Мне осталось всего несколько дней..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!