Часть 10
25 февраля 2024, 01:25Тэхен торопился в участок. Его ждало новое дело. Парень был в предвкушении. Новый преступник? Или группировка? Дело о краже или может убийство.? Миллион вопросов летали в его голове. Время в такси шло мучительно медленно.
Как только он приехал, сразу же бросился в кабинет начальника.
— Я на месте господин! — прокричал парень, запыхаясь. Бежал так, что аж пятки блестели.
— Тэхен, — проговорил имя парня мужчина с идеально постриженной челкой, — вот твое новое дело, займись им. А и Инсука с собой возьми.
Тэхен с искрами в глазах глянул на небольшую папку с бумагами перед собой. Схватил и мигом выскочил из кабинета.
— Взрыв в торговом центре?! — возмущенно прокричал парень, листая бумаги.
Глаза быстро метались по тексту. Его ошарашенный взгляд напугал Инсука.
Ли Инсук же медленно крутился на своем кресле и допивал уже под остывший черный кофе.
Тэхен нервно потрепал свои волосы. Посмотрел на спокойного Инсука и прокричал:
— Чего ты крутишься, скажи хоть что-нибудь!
Парень недоуменно посмотрел на Тэхена. Его черные волосы слегка падали на глаза. Он поправил свои очки, с тонкой оправой, и опустил глаза в пол, усмехнувшись.
— А что мне тебе говорить? Ты уже вроде ознакомился с делом, просмотрел улики и показания свидетелей. Скорее всего это не просто взрыв, а теракт…
— С каких пор наш отдел занимается такими делами? — продолжал злиться Тэхен.
— Сам не знаю, — пожал плечами Инсук и кинул пустой стаканчик в мусорку. — Есс, попал!
— Тебе вообще плевать? — уже взбешено прокричал Ким.
Инсук медленно поднял на него глаза и поднялся с кресла. Он был почти одного роста с Тэхеном. У него были тонкие губы и очень острый разрез глаз, от чего взгляд иногда был пугающим и до дрожи холодным, злым.
— Мне? Мне никогда не было плевать на поручения начальства. Ты никогда не задумывался, почему именно ты? Почему тебе дали это? Может, потому что в тебе уверенны или же, ты просто неудачник…
Последняя фраза вывела из себя Тэхена. Он рывком схватил парня за шиворот и прошипел сквозь зубы:
— Что ты сказал?
Инсук перехватил его руки и отдернул от себя.
— Шутка! Пойдемте, Капитан Ким. — Спокойным голосом ответил Ли и направился к выходу.
Он изменился. Тэхен это заметил ещё когда ему поручили допрашивать преступника, которого поймал Тэхен. Слишком уж он себя высокомерно вел. Тэхена это бесило все больше и больше. Звание у них одно, возраст одинаковый, так какого черта он ведет себя так, словно выше или старше него.
На месте взрыва они ничего нового не нашли. Да и что там искать уже. Все сгорело, криминалисты уже давно выполнили свою работу.
— А что с камерами? — спросил Тэхен.
— Записи сгорели.
— А с улицы? С магазинов вокруг, которые не задеты. Там смотрели?
— Нет. — Озадаченно ответил Инсук. Он опустил глаза и сделал глубокий вдох. И как он только не подумал о других записях.
Пока Инсук размышлял о свой «ошибке», Тэхена уже и след простыл. Он уже о чем-то беседовал с какой-то бабушкой, продавщицей ларька. Она ему рассказала много интересного.
Инсук побежал к ним, но Тэхен уже попрощался и довольный шел ему на встречу.
— Что ты узнал? — Обеспокоено спросил парень.
— У них в ларьке есть камеры с улицы. Они отлично показывают и центральный и задний входы и выходы.
— Ты серьезно? — С удивлением и насмешкой спрашивал Инсук. — Ты реально придурок! Ты будешь смотреть все эти записи, на которых в минуту триста человек входит и выходит? Мы даже не знаем кого искать!
— В этом и заключается наша работа, капитан Ли Инсук. — Спокойным голосом проговорил Тэхен и похлопал напарника по плечу. — Искать…— прошептал Тэ.
— Вот господин! — Послышался пожилой голос сзади.
Тэхен от неожиданности схватился за сердце. Старушка не на шутку его напугала.
— Спасибо вам огромное за помощь!
— Такому красавчику как вы, всегда рада помочь, — улыбаясь ответила бабушка.
Тэхен мягко улыбнулся и попрощался с ней.
— Любишь постарше? — Начал шутить Инсук.
— Меня любят даже бабушки. Настолько я красивый! Шаришь? — Усмехаясь ответил Тэхен.
На его телефон пришло смс. Оно было от Хёрин. Она просила о вечерней встрече на их месте.
Улыбка тут же появилась на его лице. Он ждал сообщения от неё. Весь день думал о том вечере и веселом утре. Прокручивал моменты в голове и понимал, он медленно влюбляется. Или же — он уже влюбился по уши. Ему нравилось это чувство, давно он такого не испытывал. Тэхен был как будто школьник, который влюбился в свою одноклассницу и боится даже посмотреть на неё. Парень сразу ответил согласием и радостно отключил телефон.
Инсук заметил светящиеся глаза товарища. Парень насторожился.
— Чего такой веселенький? Бабушка с ларька написала?
— Что? Нее, я ей твой номер дал, жди!
— Что ты ей дал? — Испуганно закричал Инсук.
— Шутка. — Отрезал Тэхен. — Я ей твой адрес сказал, жди. — Проговорил парень и помахав рукой ушел в другом направлении.
Инсук недовольно закатил глаза и пнув воздух под собой, пошел домой. Теперь его интересовала и личная жизнь Тэхена. Что его заставило так улыбаться? Он в первые увидел настолько искреннюю улыбку от него.
Хёрин ждала Тэхена у круглосуточного, недалеко от её дома. Это уже было их место. Она купила две бутылки пива и сухарики.
— Привет, — послышался голос позади Хёрин.
— Тэхен, — радостно воскликнула девушка и подскочила с места. Она хотела обнять его, но резко остановилась.
Тэхен сразу понял, что она хотела сделать. Но почему остановилась?
— Как дела на работе? Больше ничего такого не происходило? — Беспокоясь спрашивал Тэхен, садясь рядом с Хёрин.
— Нет, все хорошо. Что за дело тебе дали?
— О том взрыве в торговом центре. — Ответил парень и открыл баночку пива.
— Кстати, я кое-что вспомнила. Один из моих пациентов что-то говорил про это. У него была травма головы, но он все продолжал твердеть одно и тоже.
Тэхен напрягся и поставил банку на стол.
— Что он говорил? — Выкрикнул парень и посмотрел девушке в глаза.
— Да тише ты, господи.
— Ну же, Хёрин.
— Он что-то мямлил про человека со взрывчаткой в мужском туалете. Говорил у него тату на пальцах, но лица не видел, он был в капюшоне и во всем черном.
— Мужской туалет? — Удивленно переспросил Тэхен.
— Я тоже удивилась. Проверь лучше ты, ты же детектив, — мягко проговорила девушка и сделала глоток.
— Так, а ты чего это пьешь а? Тебе разве не нужно завтра на работу?
— Не-а, я выходная завтра. Пошли гулять? — Вдруг предложила девушка.
Тэхен улыбнулся. Она была немного пьяненькая. Видимо выпила ещё одну до его прихода.
— Завтра?
— Агааа — протянула Хёрин.
— У меня работа завтра, ты мне вон какую важную информацию рассказала.
— Тогда приходи ко мне в гости! Я жду.
— Хорошо-хорошо, — улыбаясь ответил Тэхен.
Они просидели ещё около часа. Тэхен проводил её до дома и решил осуществить её маленькое желание.
Он аккуратно обнял её. Снова вдыхая запах её волос и прикрывая глаза от подступающей эйфории. Сильнее прижимая Хёрин к себе, он держал её за плечи. Хёрин ответила на объятья сразу. Тэхен решил опустить одну руку чуть ниже лопаток, ближе к талии. Хёрин не отталкивала его, наоборот прижалась лишь сильнее, чувствуя, как бешено бьется его сердце. А как же бешено колотилось её… Она сделала глубокий вдох, от него пахло табаком и ванилью. Запах сводил её с ума.
— Мне пора, — прошептал Тэхен.
— Ну ещё минуточку, — протянула шепотом Хёрин и ещё сильнее прижалась к нему.
Её накрыло чувство нежности. Хотелось обнимать его вечность, и возбуждение уже начинало подбираться. В животе порхали бабочки. Живот приятно скрутило.
— Я бы и пять попросил, — улыбаясь ответил Тэхен.
Хёрин хоть и не видела его улыбки, но она слышала и чувствовала её. После его фразы, по телу снова прошлись мурашки. Хёрин все же нехотя отстранилась и попрощавшись зашла домой.
Из головы не выходили его слова и действия, его запах и взгляд. Хотелось накинуться на него и не отпускать, целовать до безумия и наслаждаться моментами с ним и им самим.
Сегодня Хёрин приняла решение, при следующей встрече она признается. Теперь уже точно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!