Часть 11
10 марта 2024, 16:14Неделя пролетела незаметно. Хёрин почти не видела Тэхена. Оба полностью погрузились в работу. Списывались ближе к вечеру и то, просто чтобы узнать как у друг друга дела.
Хосок стал чаще пересекаться с Тэхеном. Новое дело, нужна была экспертиза. Дело о поджоге они с Инсуком раскрыли за три дня, за что получили награду и повышение зарплаты.
Хёрин с утра была в операционной. Второй день она чувствует себя не важно. Сильная слабость, головная боль и озноб мучали её. Выйдя с очередной операции, ей окончательно стало не хорошо. Тело покрылось мурашками, Хёрин начало морозить, в грудной клетке ощущалась зудящая тяжесть, а голова будто бы надулась и пульсировала.
Она стянула халат и упала на диван в ординаторской. Прикрыла глаза, как через пару минут её потревожила медсестра.
— Доктор Хван, вам плохо?
Хёрин медленно открыла глаза. Они были уставшие и пустые.
— Что? Мне? Нет-нет что вы.
— Да у вас жар, госпожа Хван, вы же сами доктор, неужели не видите, что с вами происходит?
— Ты права, я заработалась. Подай телефон со стола, я попрошу меня забрать. — Вялым голосом проговорила Хёрин. Сил не было даже руку поднять.
Она позвонила Хосоку. Тот увидев её имя на телефоне и входящий звонок, аж засветился ярче солнца. Но услышав протянутый уставший голос, напрягся.
Хёрин попросила забрать её и довести до дома. Хосок сразу бросился к машине, оставив все. Забрав Хёрин он отвез её домой. Время было около восьми вечера, будний день, на дорогах пробки.
— Хёрин, почему ты не оставалась дома, если тебе плохо? Сколько раз я тебе говорил не забивать на себя?! Ты забыла, что было в прошлый раз? — Взволнованным и серьезным голосом говорил парень.
— Прости, сегодня должна была быть очень важная операция, я не могла не прийти. Спасибо, что снова выручил меня.
— Я всегда готов приехать и помочь тебе. — Хосок опустил глаза и почесал затылок. Парень нервничал. Сердце вот-вот выпрыгнет наружу. — Хёрин, слушай…
Девушка подняла на него глаза. Она ещё не видела Хосока таким взволнованным, даже когда они шли на выпускной экзамен, он так не нервничал. Хёрин напрягало поведение друга, уже который раз она замечает что-то странное.
— Что то случилось? — С испугом в глазах спросила Хёрин.
Парень выдохнул и быстро выдал:
— Давай сходим в ресторан на выходных! — Он поджал губу и снова опустил глаза. От волнения Хосок был готов прямо сейчас под землю провалиться.
— А почему ты так нервничаешь? Мы же часто гуляем и кушаем где-то вместе, — ответила Хёрин.
Она не была такой уж глупенькой. Она прекрасно поняла, что он имел ввиду, но все же надеялась, что она ошибается и ей все кажется. Хосок был для неё самым лучший другом, можно даже сказать братом, но он никогда не нравился ей как парень. Может когда-то давно, когда они ещё были детьми у неё и была к нему симпатия, но она быстро прошла. Для Хёрин Хосок был очень дорог, и потерять его она очень боялась, ведь с самого детства они были не разлей вода.
— Хёрин…сейчас я приглашаю тебя не как свою подругу, а как…— он затих на секунду, Хосок никак не решался сказать, но все же собравшись с мыслями, сделав глубокий вдох, он продолжил, — как девушку.
Перед глазами Хёрин вся жизнь пролетела. Глаза сместись за его спину, будто ищя там что-то. То чего она больше всего не хотела услышать, случилось.
— Хосок…я…я даже не знаю, я просто, просто не ожидала, — речь у Хёрин была отрывистой, она сама начала жутко нервничать. Дыхание стало учащаться. — Я подумаю, хорошо?
Парень прекрасно понимал, что введет её в ступор своим предложением. И обязательно даст ей время все обдумать.
— Конечно, я буду ждать ответа, только не медли, ладно? — Он мягко улыбнулся, потрепал Хёрин по голове, он делал это часто, и попрощавшись, пошел в сторону лифта.
Дверь за спиной девушки захлопнулась. Хёрин медленно сползла вниз. Взгляд был направлен в одну точку. Только что, её друг детства пригласил её на свидание…
Хёрин была в тупике. Что теперь делать? Сделать ему больно она очень боялась. Хосок для неё был лучиком света, который готов на все ради неё.
В кармане штанов зазвенел телефон. Это был Тэхен.
Хёрин чувствовала себя не очень хорошо. Ещё и предложение ввело в ступор. Голова сильно раскалывалась, а местами словно пульсировала. Её то знобило, то бросало в жар. Девушка ответила на звонок и первое, что она услышала было:
— Хёрин, что с тобой? Ты что заболела? Почему ты ничего не сказала мне? Где ты?
Вот так и привет. Такого количества вопросов в одну секунду она точно не ожидала услышать.
— Привет Тэхен, — спокойным голосом промолвила девушка, — я дома, Хосок привез меня, я неважно себя чувствую.
— Хёрин, что у тебя болит?
Голос у Тэхена был обеспокоенный. На заднем фоне слышался какой-то шум.
— Все в порядке Тэхен, я полежу немного и все пройдет.
— Ладно, я тебя понял. Жди!
Он сбросил трубку. Глаза у девушки округлились. Она смотрела на выключенный экран телефона и понимала, что жди от Тэхена, это что-то грандиозное.
Через двадцать минут она услышала стук в дверь. Хёрин еле стояла на ногах. Она была на кухне и пыталась заварить чай. Маленькими шажочками девушка дошла до двери, открыв её она чуть не упала от удивления.
Перед ней стоял Тэхен, с пакетом из аптеки и круглосуточного. Он зашел в квартиру и первым делом, схватил её за предплечья, посмотрев взволнованным взглядом в её темные и немного покрасневшие глаза.
— Ты же еле на ногах стоишь, — прошептал парень и перевел глаза за хрупкую спину девушки. На столе он увидел разбросанные пакетики чая, вскипяченный чайник и какие-то таблетки. Парень снова посмотрел на Хёрин. Девушка медленно моргала. У неё явно была температура.
Хёрин не успела и пикнуть, как Тэхен подхватил её на руки и отнес на диван в зале. Девушка даже не сопротивлялась, у неё просто не было сил. По началу, она испугалась, но потом решила ничего не говорить. К тому же получать заботу от Тэхена, ей хотелось. Он аккуратно уложил её и накрыл пледом.
— Хёрин, у тебя температура. Я как раз купил жаропонижающее.
Парень метнулся в коридор, схватил пакет из аптеки, затем побежал на кухню, быстро налил в стакан воды, и вернулся к Хёрин. Она выпила таблетку и легла обратно.
— Спасибо, — тихо промолвила девушка. Тэхен улыбнулся. Но его напрягло, почему Хосок не остался, если ей так плохо?
— Хёрин, я сделаю тебе чай. А ты пока что просто полежи.
Тэхен заварил и себе и ей чай с лимоном. Принес поднос с чаем в зал и поставил на журнальный столик.
— Давай Хёрин, тебе нужно пить больше жидкости.
— Я и так знаю, — смеясь ответила девушка.
— Сейчас ты болеешь, а лечу тебя я! Позволь мне побыть твоим врачам.
Хёрин заулыбалась. Хоть она и болела, но Тэхен заставлял её светиться.
— Хёрин, мне интересно стало, — начал парень.
Хёрин сделала глоток чая и кивнула, чтобы он продолжил говорить.
— Почему Хосок не остался?
— Это я сказала ему идти, потому что чувствовала себя не так плохо, хуже мне стало позже. А как ты узнал, что я заболела?
— Не важно. Пей чай.
— Ты что сталкер? — С испугом спросила девушка и немного отодвинулась к спинке дивана.
— Что? Нет! — прокричал Тэхен.
Они пересеклись глазами и громко рассмеялись. Но вдруг замолкли. Хёрин смотрела в его глаза и не могла оторваться. Он был таким красивым, не передать словами. Черная майка, идеально подчеркивала его подкаченные руки и выступающие вены на них. Хёрин стало стыдно от своих мыслей. А они продолжали идти не в том направлении. Он ещё и сидел так близко к ней. Вдруг Тэхен прокашлялся и положил руку ей на лоб.
— Вроде жар спал, тебе уже лучше?
— Да, — тихо ответила Хёрин.
— Тогда лучше поспи, я поеду домой, если что сразу звони мне или Хосоку.
Тэхен собирался встать, как Хёрин схватила его за руку. Парень сел обратно и непонимающе осмотрел девушку.
— У тебя что-то болит? — обеспокоено спросил он.
— Нет, останься…пожалуйста.
Сердце бешено забилось в груди у парня. Он машинально взял Хёрин за руку и переплёл их пальцы. Хёрин посмотрела на их руки, а затем на него и уголки её губ медленно поползли вверх. Её маленькая ручка буквально утонула в его ладони.
Он сделал это и сам не понял как, но Херин и не была против. Девушка лишь сжала его руку сильнее.
— Ты не против? — мягко спросил он. Дыхание у него учащалось.
— Если я до сих пор не убрала руку, значит нет.
Они просидели так целый час, говорили про детство, работу и просто говорили. Пока обо не вырубились, все также держась за руки.
Утром Тэхен проснулся первый. Но уже не сидя, рядом с Хёрин, как было вечером, а лежа с ней в обнимку. Девушка тихо и мирно спала у него на груди. Тэхен улыбнулся и поджал губу. Хотелось обнять её крепко-крепко, аж до хруста костей, и затискать. Но парень держался. Он не хотел будить её, к тому же она и так долго не могла уснуть.
Около Хёрин зазвонил телефон. Ей звонил Хосок. Тэхен долго думал, что делать. Ответить, или сказать чтобы она потом сама перезвонила. Хёрин ещё спала, и будить её он не хотел. Да и сама она просыпаться точно не собиралась. Хосок продолжал названивать. Тэхена взбесила его настойчивость и он снял звонок.
— Алло? Хёрин у тебя все хорошо? Как ты себя чувствуешь?
— Сплю! — ответил Тэхен низким и стальным голосом.
Хосок чуть водой не подавился.
— Тэхен? Почему ты отвечаешь с телефона Хёрин?
— Потому что я у неё. Она спит, а ты названиваешь. И вообще как ты там говорил, ты ради неё на все готов? Так почему же не остался с ней вчера, когда ей было плохо?
— Она сама сказала, что все в порядке и я могу ехать, я не однократно говорил, что останусь, она сама выперла меня из дома! И я все не пойму, какого черта ты у неё дома в такую рань?
— Я ночевал здесь.
— Что с ней?
— Вечером у неё была высокая температура, а сейчас ещё раз повторюсь, Херин спит!
Хосока переполняли эмоции. Парень начал быстро моргать и тяжело дышать. Его бесило, что Тэхен говорил с ним, он ревновал, ревновал до жути. Хотя они с Хёрин даже не встречаются. Парень сделал глубокий вдох и выдох.
— Я понял, пусть потом она сама мне перезвонит.
— Я ей передам.
Тэхен сбросил звонок. Его бесило, что Хосок оставил её одну. А если бы Тэхен не приехал? Чтобы тогда было?
Хосок нервно и сильно сжал телефон в руке. Он сам виноват, что не остался. Тэхен был прав, если бы ей стало хуже. Хёрин не тот человек, который будет жаловаться на что-то. О своей боли, она будет думать в последнюю очередь.
Девушка медленно открыла глаза. В нос ударил запах одеколона парня. Хёрин улыбнулась, это был её любимый запах. Тэхен что-то смотрел в своем телефоне. Она все также лежала на нем. Вдруг Хёрин резко подскочила, чем напугала парня.
— Ты чего? — Спросил парень.
— Прости, я наверное уснула на тебе так.
— Все нормально, ты чего. Мы даже вчера за руки держались, помнишь?
Хёрин покраснела. Конечно она помнит, как она такое забудет.
— Помню, — смущаясь ответила девушка.
— Тебе Хосок звонил, я ему ответил, потому что он не переставал названивать. Перезвони ему.
Хёрин насторожилась. Она схватила телефон и быстро набрала номер Хосока.
Парень ответил моментально. Он не подал виду, что взбешен или зол, он говорил с ней как обычно. Хёрин договорила и вернулась к Тэхену.
Девушка прокашлялась. Поправила волосы. Сделала глубокий вдох и проговорила:
— Тэхен, нам нужно серьезно поговорить!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!