Часть 3
24 декабря 2023, 12:28Корвин и Маша ехали в поезде.
Девушка читала книгу, а парень ел бутерброд.
- Корвин, а если я им не понравлюсь? - вдруг спросила Маша.
Тот перестал жевать и удивлённо на неё посмотрел.
- Ты думаешь, они пойдут против судьбы?
- А вдруг мы ошиблись? И я не твоя судьба. Тем более, что только я тебя полюбила, а ты меня нет.
Корвин внимательно на неё посмотрел, пытаясь понять, шутит она или нет. Но по её глазам понял, что говорит она серьёзно.
- Ты правда так думаешь? - он придвинулся ближе и взял Машу за руку.
-тА разве это не так? - она растерялась и попыталась отодвинуться. Но парень прижал её к себе и поцеловал.
Через несколько минут он отодвинулся и спросил:
- Твоё мнение не поменялось?
Вместо ответа Маша прижалась к нему. Он тоже обнял её в ответ.
И так они просидели до конца дня.
***
На перроне было многолюдно, и нашим героям было непросто протолкнуться. - Так, где же этот ковёр-самолёт? - осматривался Корвин. - Тот? - заметила ковёр Маша. - Да, это тот самый! - обрадовался Корвин. Ребята подошли к нему и сели. - Ты же не боишься летать на ковре? - спросил Корвин. - Нет, не боюсь, - ответила Маша. Ковёр набирал высоту. - Как красиво! - воскликнула девушка. - Нравится? Тебе предстоит здесь править. - Мне здесь очень нравится. Но как же трудно управлять большим королевство! - Не волнуйся, мы же будем вместе, - ответил Корвин. - Вот мы и на месте. Их взору предстал гигантский дворец. На девушку он произвёл огромное впечатление. Пара прошла в комнату, где стоял трон. На нём сидела мама Корвина и перебирала указы. Услышав шаги, она подняла голову. - Как я рада вас видеть, - бросилась она к детям. - Вы Марья? - обратилась она к Маше. Та была немного смущена приемом. - Да, это я. - Прошу вас. К вашему приезду всё готово. Они пришли в столовую, где уже был накрыт стол. От угощений разбегались глаза. Ужин прошёл в теплой обстановке. Мама Корвина была очень довольна будущей невесткой. - Ваше Величество, Ваше Высочество, вас просит к себе король, - позвал дворецкий. - Идём, Корвин, - позвала королева. - Маша, тебя проводит дворецкий, - крикнул ей мальчик. - Прошу Вас, мисс. Машу привели в большую просторную спальню с балконом. - Располагайтесь. Если Вам что-нибудь понадобится - позвоните в колокольчик и к Вам придут. - Хорошо. Спасибо! Дворецкий ушел. Девочка начала осматривать комнату. У стены стояла большая кровать с кучей подушек. Маша немного полежала на ней и убедилась, что там удобно читать. Потом она подошла к балкону и распахнула дверцы. В комнату проник солнечный свет. С балкона открывался чудесный вид на королевский сад. В нём цвели розовые кусты и фруктовые деревья. Девочка с восхищением рассматривала всё, что теперь её окружало. Уже несколько дней Маша жила во дворце. Корвин не заходил к ней, потому что они с королевой были заняты. Девочка проснулась и вышла на балкон. - Надо сегодня прогуляться по этому саду, - решила она. Маша вышла из дворца и вошла в сад. Там слышалось пение птиц. - Как же тут красиво! - Карр.... Маша..... Карр. Девочка обернулась. На ветке сидел ворон. - Каррр... скоррро свадьба..... а невеста не готова. - Свадьба? Маша задумалась. Такая простая мысль даже не приходила ей в голову. Ведь то, что она будет править подразумевает свадьбу с королем. Она решила срочно писать матери. Ведь та ещё не знала последних новостей. - А когда ей исполнится шестнадцать? - спросила королева. -тУже скоро. Через 2 недели. - Это хорошо. Значит, к тому времени вы уже вернетесь. - Да. Но я с ней даже ещё не говорил об этом. - Вы ещё наговоритесь. Пусть не волнуется раньше времени.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!