Часть 3 «Ох уж этот доклад.. »
22 декабря 2023, 08:50Они бежали так быстро как только могли, Ева переодически отставала от Ералаша на что он кричал ей «БЫСТРЕЕ» ; «ПОЖАЛУЙСТА СКОРЕЕ». В голове у девушки начали мелькать страшные картины что может произойти с Турбо, внутри груди появилась какая то странная боль, а в горле встал ком, она вытерев слезу помчалась еще скорее.
Миша забежал в какой-то двор и остановился у подвальной двери, резким движением открыв ее он вместе с Эвелиной залетел внутрь. Подвал был не очень большого размера, в зале горел не очень яркий свет, но не смотря на это было хорошо видно каждый уголок, посередине стояли старые тренажеры, а рядом с ними находился боксёрский ринг.
Ералаш быстрым шагом подошел к железной двери с надписью "не входить" и дернул ручку, Ева увидела несколько человек сидящих в комнате, это были Зима, Вова Адидас, Марат и Пальто
-Ребята, срочно! - выкрикнул Миша -Тут это, Разъездовские совсем страх потеряли, я шёл через гаражи, а они там, один пизданул меня, выбегаю я значит и вижу Турбо идет с девочкой - парень показал на Еву - а эти звери за мной гнались, Валера разбираться остался, а меня за вами послал и ее вот в безопасное место отвести за одно, но там человек 5, не меньше, нужно торопиться, он один точно не вывезет - беспокойным голосом начал тараторить Ералаш
-Щас я им покажу что значит лезть на чужую территорию, а уж тем более нападать на парня идущего с девушкой.. - прошипел сквозь зубы Вова быстро вставая и хватая куртку -ЗА МНОЙ ПАЦАНЫ!
•••
На Турбо налетели сразу 7 человек, двоих он сразу вырубил, третий успел зарядить кулаком ему прямо в челюсть, после чего нападающий был отправлен в нокаут, Валера, сплёвывая кровь, ударил с ноги четвёртого, тут сзади ему по голове прилетело арматурой после чего тот упал на землю, парень продолжал бороться уже на снегу, голова раскалывалась от прилетевшего удара в затылок, а в глазах понемногу темнело. Вдруг он увидел в свете фонарей группу ребят быстро бегущих в его сторону, в глазах постепенно темнело
-Где.. Ева..? - выдавил из себя Турбо когда к нему подбежал Адидас Старший после чего сразу отключился
Ребята надовали таких хороших люлей Разъездовским, которые остались в живых, что были уверены в не скором их возращении на чужую территорию.
-Держись брат - сказал Вова поднимая Турбо - Зима, помоги ну!
Двое ребят подхватили Валеру под руки и они все направились в спортзал
•••
Ева оставшаяся ждать их возращения успела хорошо изучить 2 помещения, она уже подготовила аптечку когда ребята дружно завалились в спортзал. И тут, девушку охватил ужас. Эвелина увидела состояние Турбо, на щеке виднелась огромная ссадина, бровь была рассечена, нижняя губа разбита, а из затылка тек ручеек крови из-за которого весь свитер и куртка окрасились в бордовый оттенок. Ребята уложили Валеру на диван со словами
-Крепись брат, жить будешь, бывало и похуже.
Пока девушка трясущимися руками быстро доставала всё нужное из аптечки Валера приоткрыл глаза
-Ева.. у тебя.. самые красивые глаза.. - произнес он это еле понятно после чего снова отключился
У Эвелины потекла слеза по щеке, ей было ужасно больно смотреть на то как человек от которого ей всегда становилось тепло на душе находится вот в таким состоянии.
Закончила она всё обрабатывать лишь к полуночи. Все ребята за исключением Зимы, который остался следить за Валерой, уже давно ушли. Она, собрав вещи накрыла Турбо одеялом и одевшись направилась к выходу
-Ты это.. Сама дойдешь? - спросил Зима
-Да, дойду - ответила девушка
Парень кивнул после чего произнес -Ты это, если что обращайся, наши двери теперь для тебя всегда открыты
Ева улыбнулась и попрощавшись вышла во двор. Всю дорогу она думала лишь о Валере, какого ему, скоро ли он поправиться и тп, про доклад она совсем забыла. Девушка дошла до дома, зашла в подъезд, после чего тихо открыла квартиру ключом, она разделась и на носочках прошла по коридору. Заглянув в гостинную, Эвелина увидела спящую мать, это ее немного удивило, наверное мама настолько была уставшая что даже не заметила отсутствие дочери. Девушка сразу легла спать.
Утро.
Ева проснулась в 5:00 чтобы успеть заглянуть проведать Турбо. Она быстро оделась, сделала несколько бутербродов и положив их в пищевой контейнер вылетела из квартиры. На улице было приятное солнечное утро, стоял легкий туман, не было ни души. Дернув дверь уже знакомого подвала девушка удивилась что она не закрыта, после чего вошла внутрь и пройдя по залу аккуратно приоткрыла скрипучую дверь. Зимы уже не было, а Валера мирно лежал на диване под одеялом спокойно посапывая, Эвелина увидев что он в порядке улыбнулась, она подошла и села на край, взгляд ее упал на волосы парня, она недолго думая положила руку на его голову и погладила мягкие кудряшки, Турбо слегка расплылся в улыбке, видимо даже сквозь сон он ощутил прикосновение Евы, девушка взглянула на часы время было 7:00 ей нужно было уже бежать, она бы весь день просидела глядя на Валеру, но к сожалению это было невозможно, Эвелина достала из портфеля контейнер и положила на стол. Девушка вышла из подвала и сразу же наткнулась на Кащея который собирался заходить в спортзал
-Опа, а ты кто? - поинтересовался он
-З.. Здравствуйте - произнесла Ева -Я с Турбо - сразу добавила она. От мужчины очень сильно пахло сигаретами из-за чего она немного отошла назад
-А, тогда нет вопросов. Приятно познакомиться)). Что там у вас вчера произошло кстати? - резко спросил Кащей. Девушка сразу поняла что это старший
-Эаа..ну.. я слышала что Разъездовские вроде.. зашли на нашу территорию - неуверенно сказала Эвелина -А я шла с Турбо и вот они на нас напали, Турбо очень досталось, но их смогли прогнать, я обработала ранки как смогла, думаю он скоро поправиться
-Что ж ясно.. Не смею вас больше задерживать мадам - Кощей крепко пожал руку девушке. Они разошлись.
•••
Ева вошла в школу и наткнулась на Андрея в раздевалке
-О привет - поздоровался парень
-Привет - ответила девушка слегка улыбнувшись
-Как Турбо? - спросил Пальто
-Идет на поправку, думаю к концу недели будет здоров как бык
-Ну и замечательно, кстати.. Мне жаль что получилась вот такая неприятная ситуация вчера, и поскольку ты нам помогла очень сильно вот - Андрей протянул Эвелине папку со сделанным докладом -Весь вечер с пацанами сидели писали, ох уж этот доклад, знатно с ним помучались, зато вышло вроде неплохо - сразу же добавил он
-Спасибо большое - Ева не могла сдерживать радости
-И это, хочу напомнить что наши двери для тебя всегда открыты
Девушка кивнула в знак благодарности и направилась к кабинету учителя что задала ей такую тяжелую работу.
-Здравствуйте! Извините что беспокою, я сделала как и обещала - приоткрыв дверь сказала Эвелина
-О, Ермилова, здравствуй здравствуй, молодец, давай сюда
Учитель прочитала весь доклад после чего подняла на девушку удивленный взгляд
-Это ты сама писала? - поинтересовалась она
-Да. - уверено ответила Ева, хоть и это была не правда
-Ну Ермилова, ну умничка, это однозначно лучшая работа во всей школе, а знаешь я поставлю тебе не одну пять, а сразу три!
Девушка распылась в улыбке
-Спасибо огромное, до свидания - произнесла Эвелина радостно выбегая из кабинета. За которым ее уже ждал Андрей
-Ну что? - спросил он с улыбкой на лице
-Ей понравилось, еще раз огромное спасибо - точно также с улыбкой ответила Ева. Они пошли на урок.
•••
Каждый день девушка навещала Турбо, ему с каждым днем становилось всё лучше и лучше, но в этот раз произошла интересная ситуация:
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!