Глава 13 Почему нельзя идти на свидание в слепую
25 июля 2025, 05:16-Питер, где ты был? –Спросил Гарри, когда я его догнал, когда он шел к автобусной остановке.
-Толпа меня оттащила от тебя, а после я стал тебя искать. –Пожал я плечами. –Ты как, цел? –Осмотрел его с ног до головы.
-Я в полном порядке, а ты? –Спросил он, так же осмотрев меня.
-Тоже. –Хмыкнул я, заприметив вдалеке Блум с остальными феями, кроме Стеллы. Что сидели поникшими на тротуаре. И я хотя бы теперь могу сказать что они одевают в повседневной одежде.
Блум меня не удивила. Бирюзовый укороченный топ с темно-синей отделкой и бледно-желтыми рукавами, синие, слегка расклешенные джинсы со звездочками внизу штанин. А также желтыми босоножками на танкетке с ремешками на подъем.
Текна была одета в жилетку с воротом нежно-фиолетового и ярко-зеленого цвета. Фиолетовые штаны с зелеными полосками сбоку и ботинок в цвет штанов.
На Флоре, была зеленая майка с открытыми плечами и пышными рукавами. Кроткая юбка цвета… фуксии (откуда я это название вообще знаю?) или это розовый? Украшенный клубникой двумя видами браслетов на руках, сандалий розового цвета на платформе.
А вот Муза меня удивила. Маленькая красная майка, обнажающая живот с единственной бретелькой, перекинутой через плечо. Тонкой фиолетовой повязкой на запястье. Мешковатые синие джинсы, опущенные достаточно чтоб можно было увидеть… ее розовые трусы. Что с тобой не так женщина?! Это все равно что сказать какого ни будь ненормальному, делай со мной что хочешь. И большие красные кроссовки на белой подошве.
-А это случаем не наши знакомые? –Так же заметил их Гарри.
-Они самые. –Кивнул я, после чего переглянувшись, пошли к девушкам.
-Привет, парни. –Угрюмо поздоровались они, нестройным хором.
-Привет. –Поздоровался Гарри, а я просто кивнул в знак приветствия.
-Что у вас случилось? –В лоб спросил я.
-Мы ищем Стеллу. –Вздохнула Флора.
-Она странно себя вела с самого утра, после свидания со Скаем. Разгромила свою комнату, ища, свое кольцо, хотя сама отдавала его Блум, после обвинила ее в воровстве и напала, после чего выпрыгнула в окно. –По мере рассказа, у нас с Гарри брови начали ползти вверх. –После чего мы поехали в Красный Фонтан, где Скай сказал, что не приглашал Стеллу на свидание.
-Стоп-стоп-стоп. –Поднял я руки, укладывая информацию по полочкам. Как будто мне сегодня было мало, Фелиции, Отто и Хобгоблина. –То есть, кто-то пригласил ее на свидание от лица Ская, хотя это был не он, при этом она вернулась сама не своя, так? –Получив кивки от фей я вздохнул и тяжело помассировал переносицу. –Почему не сообщили учителям об этом?
-Мы сами сможем во всем этом разобраться. –Ответила Блум, но столкнувшись с моим красноречивым взглядом в котором ясно читалось, что я думаю об их умственных способностях и самостоятельности, замолчала.
-Бегом возвращайтесь в Алфею и говорите о том, что случилось! –Рявкнул я, да так, что все в округе подскочили. Мне теперь и Стеллу искать что ли?! Да я даже не знаю с чего начинать поиски! А рассчитывать на чутье я не могу, в поисковом плане оно работает раз через раз.
-Но мы должны спасти нашу подругу! –С упрямством барана, посмотрела на меня Блум. И от куда это вообще взялось? Свободу почувствовала, что ли, и теперь гомоны думать мешают? Или от ощущения силы и магии почувствовала себя непобедимой с эйфорией? При условии, что она еще не получила превращение. Так, я ее быстро в порядок приведу. Ремнем. И плевать что скажут взрослые, мне важнее чтоб Блум не свернула себе шею.
-Пит, ты сам бросился за мной, когда меня похитили. –Спокойно напомнил Гарри. В ответ я посмотрел на него очень красноречивым взглядом и хотел сказать про то, что у меня в отличие от девчонок все было под контролем, или его подобием, но вовремя прикусил язык. Если смотреть с позиции Гарри, учитывая, что он не знает о моих силах, ситуация не сильно отличается.
-Когда я бросился к тебе на подмогу, я не мог сообщить учителям или органам правопорядка о том, что случилось. –Со смирением проговорил я, после чего осмотрел округу. –Флора, ты же фея природы, верно? –Задал я риторический вопрос, но названая все равно кивнула. –А вы не пробовали попросить помощи у растений? –Не без интереса спросил я. Девушки переглянулись, после чего Флора мигом сорвалась к ближайшему дереву.
-Природа, прошу, помоги. –Услышал я ее шепот. –Наша подруга пропала. –На следующие пару десятков секунд, Флора просто приложила ухо к дереву, как будто что-то слыша. Я вот так же прислушивался, как и все, но ничего не услышал, с моим то слухом. –Спасибо! Спасибо огромное! –Радостно обняла девушка дерево, под мои поднявшиеся брови. Нет я все понимаю, но такого единения с природой мне не нужно. –Я знаю где держат Стеллу! –В этот момент чутье подало слабый сигнал и обернувшись в том направлении, я увидел подходящего к нам мужчину лет двадцать-тридцать в очках, коричневыми волосами, бакенбардами, толстовке с копошенном, джинсами и кроссовками. И выглядел он стремно, как моя жизнь.
-Извините. –Окрикнул он нас, слегка стушевавшись под нашим с Гарри взглядами. И если у Гарри взгляд был скептичным, то я старался его сделать таким, чтоб не показывать открытой враждебности. –Я случайно услышал, что вы, вроде как задаете вопросы. Мне кажется, я знаю где то, что вы ищите. Но может быть это не мое дело…
-Вы шутите? –Спросила Блум, подойдя к нему, проигнорировав брошенный мной взгляд, как и Муза. –Почему вы сразу не сказали? –Вернемся я расскажу Ванессе и Майку о том, что ты разговариваешь с какими-то мутными типами!
-Вы что-то знаете о ,,Черной лагуне” –Муза, ну ты то куда полезла?! –Если знаете, скажите нам, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. –Или у них из-за беспокойства из-за подруги критическое мышление отшибло? Нет, я конечно тоже фигней страдаю, но не в таком же масштабе!
-Да. Это отличный, новый ресторан за городом. Идите по основной дороге. –Указал он пальцем направление, после чего мы все посмотрели в ту сторону. –Пока не дойдете до моста. Вы его не пропустите, прямо перед рестораном растет большой дуб.
-Отлично! Спасибо, мистер… -Осеклась Блум. Мигом повернувшись в ту сторону, мы увидели, что никого нет.
-Ловушка. –Констатировал я, посмотрев на Гарри, который согласно кивнул и стал что-то печатать в телефоне, парням. –Флора. –Привлек я внимание недоуменных фей. –То, что он сказал правда?
-Природа сказала, что там правда растет дуб. Но он не живой и находится какая-то волшебная аномалия. –Проговорила она, неуверенно.
-Ну, давайте сначала дождемся парней. –Проговорил Гарри.
-Что? –Не поняли они.
-Гарри их, только что, вызвал. –Пояснил я после чего мы стали ждать прибытия, параллельно разрабатывя плана. Который слегка подкорректировали, когда прибыли остальные.
На бумаге все просто, пока девушки со мной и Гарри отвлекают внимание похитителей, остальные их вырубают. Опять же мы не знаем кто ее похитил, хотя у меня есть подозрения на одну троицу, так что, будем действовать по обстоятельствам.
-Он не соврал. –Проговорила Блум, когда мы пришли на указанное место, хотя нас вела Флора. Вон большой дуб с оранжевой листвой. А вот внешность ,,Черной Лагуны” мне напоминает внешность двухэтажной таверны или трактира из средневековья. Выглядела постройка довольно миленько. И на взгляд вроде обычное место. Но вот по ощущениям, здесь что-то не то. И это не из-за чутья, которое молчит. Осмотрев остальных, взгляд зацепился за Флору, которая так же что-то чувствовала. Ну вид подала только она.
-Странно. Это дерево, должно быть мертво. –Пробормотала она, приблизившись к дубу и хотевшая его коснуться, но я перехватил ее руку.
-Думаю, лучше не стоит этого делать. –Помотал я головой. Опять же чутье молчало, но так будет спокойнее. Через секунду, в спину прилетел очень сильный порыв ветра, поднявший пыль, а по ушам ударил скрип открытия двери. Обернувшись, я, как и остальные парни, попытались закрыть девушек от ветра, Брендон Блум, Тимми Текну, Ривен Музу, я Флору, А Скай с Гарри, так же попытались встать так, чтоб прикрывать девушек, а сами прикрыли лица рукой.
И не знаю, это был природный ветер или нет, и был ли он таким сильным что снял иллюзию или тот, кто ее наложил ее снял, но факт остается фактом. Что, то что мы видели, когда пришли, было иллюзией. Дуб, как и сказала Флора был мертвым, поднялся зеленоватый туман, а здание выглядело так, будто в нем никто не жил уже лет сто.
-Это не разу не подозрительно. –С сарказмом проговорил Ривен, достаточно тихо, но мы все услышали, на что я хмыкнул, после чего переглянулись и кивнув, парни начали окружать дом. И да, кто бы Стеллу не похитил, эти кто-то, слишком самоуверенны. Потому-что я не почувствовал ощущения слежки ни когда мы шли, ни когда мы подходили, ни сейчас. Либо слишком круты, так как чутье не среагировало.
-О, наконец-то, вот и вы. –Выглянул из-за двери, но не выходя за нее, тот же парень, что нам указал дорогу. А его улыбка выглядела довольно зловеще. И правильно сделал, что не вышел, а то стал бы беднее на пару зубов. –Я вас ждал, пожалуйста-пожалуйста заходите. –И сделал подзывающие жесты рукой, вернулся в дом, не поворачиваясь к нам спиной. Остальных парней он не заметил.
-Надеюсь после этого вы не будите общаться со всякими подозрительными, незнакомыми, типами. –Проговорил остальным, хотя смотрел конкретно на Блум, которая сжала голову в плечи и виновно опустила взгляд. Мне теперь интересно, что она успела натворить за то время, что провела вне моей компании в Магиксе. Но мне уже страшно. Первыми в открытою дверь пошли мы с Гарри, а за нами пошли девчонки. И внешность полностью отражает внутренности данной заброшки с хламом, что был разбит и покорежен. Трещины на стенах, разбитые окна обшарпанный пол.
Увидев как тот, кто нас суда заманивал побежал по лестнице, как мы, с Гарри, собирались побежать за ним. Вот только это не потребовалось.
-Посмотрите кто пришел. –Из тени вышла Стелла, со скрещенными руками. Одета она была в зеленый топ, завязанный спереди бантом, оранжевую юбку с золотым поясом, по низу которого свисают зеленые кружочки, лавандовую повязку на голову и зеленые шлепанцы с подсолнухом наверху. –Мои подруги. –Раскинула она руки в стороны, как будто приглашая обнять. А входная дверь с хлопком захлопнулась. –И парней привели. –Улыбнулась она, смерив нас с Гарри взглядом, задержав его на пару мгновений на каждом. –Я здесь, чтобы забрать то что принадлежит мне. –Подняла она руку призывая отдать кольцо, нахмурившись. –Верните мое кольцо. Вы отдадите его мне, по-хорошему или, по-плохому. –Не получив ответа, кроме того, что мы с Гарри достали и активировали мечи, она подпрыгнула с сальто назад и зависла в воздухе. На ее руках сформировались сферы. Фиолетовые сферы!
-Это не Стелла! –Крикнул я, приняв энергию, в виде фиолетовой молнии, что появилась из сферы на свое красное лезвие. Так же поступил и Гарри, а его лезвие было болотного цвета.
-Может вы используете превращение?! –Спросил Гарри, когда ему пришлось уклоняться от второй молнии. Я же был достаточно быстр, чтоб принимать их на лезвие, прикрывая стоявших за мной Блум и Флору, хоть и пришлось для этого отступить ближе к двери, чтоб легче объяснить то, что я так и не пропустил удара. Хорошо, что лазерные мечи могут как блокировать, так и отражать магические снаряды. Такая возможность правда зависит от реакции самого обладателя оружия, его скорости, а также от силы, вложенной в удар. В противном случае меч просто отключиться или генератор энергии разрушится от напряжения.
Девушки же вняв совету Гарри, превратились. У Текны был темно-фиолетовый облегающий костюм с зеленым драгоценным камнем на груди и светло-голубые сапоги на фиолетовом каблуке. На руках светло-голубые рукава, так же служащие перчатками. На голове был остроконечный фиолетовый шлем с зеленым драгоценным камнем спереди. А вот крыльев я не увидел. На спине были четыре зеленые полоски. Это самый закрытый наряд который у феи который я видел.
У Музы же было красное платье, сверкающая майка того же цвета, на одно плечо и юбка с соединяющей их прозрачной тканью, прикрывающая живот. Обувью ей служили темно-красные сапоги на платформе до колен. Крылья же были обычные четыре секционные синие крылья насекомого.
А вот у Флоры, наряд был такой, каким его рисует мое воображение при упоминании фей. Платье светло-розовых и темно-розовых цветов с батальонами в тони рукавами от плеча до запястья. Колье из зеленых листьев со светло-розовым четырехлепестковым цветочным шаром. Крылья лаймово-зеленого цвета в форме листьев. Разве что платье могло быть и подлиннее.
Текна наколдовала щит, прикрыв нас всех, в то время как Муза создала полупрозрачные фиолетовые колонки, и врубила ее на максимум. Противницу, оглушило звуковой волной и откинуло в стену, а громкость была достаточной, чтоб и мне стало не приятно. От удара иллюзия развеялась и перед нами предстала уже знакомая ведьма, одна из Трикс, если мне память не изменяет.
И сейчас несмотря на полумрак я могу ее рассмотреть полностью, в отличие от случая в Алфее, не то что тогда я пытался это сделать. Латексный (я знаю что это не латекс, а магическая энергия которая приняла такой вид, но все же) обтягивающий костюм темно-фиолетового цвета с лавандовой отделкой и того же цвета буквой D на животе. Фиолетовые полусапожки на каблуке и аксессуары в виде фиолетовых перчаток и лилового браслета на предплечье левой руки. С фиолетовыми тенями над и под глазами. Белая лента, что начинается от украшения на шее, и описывающая талию ведьмы.
Попытавшись подняться на ноги, опираясь на стену она не спускала взгляда с Музы в котором так и читалось желание вырвать волосы фее. А где?..
В лучах света появились оставшиеся две ведьмы. Неважно. Слева от нее появилась та девушка, которую я поймал, Айси, кажется. Облегающий комбинезон цвета морской волны с V-образным вырезом. Перчатки того же цвета, цепляющиеся за средние пальцы до локтя. Светло-голубая лента, берущая начало от украшения на шее, и описывающая талию ведьмы. На ленте имеется первая буква ее имени. За спиной имеется синий плащ. На ногах же были темные сапоги на высоком светлом каблуке.
Справа появилась ведьма с прической в виде тучи. Наряд был таким же все тот же обтягивающий костюм из латекса с юбкой пурпурного цвета. Того же цвета сапожки с каблуком и перчатки без пальцев до локтя. Буква S на животе со светло-бело лентой которая так же начинается от украшения на шее и захватывающая талию ведьмы. Хоть и делала это криво. И колготки цвета фуксии.
-Ой, подождите меня! Меня подождите, дамы! А как же я? –Выскочил перед ними тот парень, что нас сюда заманил. Вы же не хотите сказать, что это тот огр? Вот только ведьмы смерили его усталым взглядом. Хотя нет, не усталым, а задолбавшимся взглядом.
-Ну, конечно, Кнут. –Взмахнула, пришедшая в себя фиолетовая рукой с которой сорвались фиолетовые искры. Через пару мгновений с того спала иллюзия и появился тот огр, что напал на нас в Гардинии. Так у них еще и огра зовут Кнутом. Ну они точно по БДСМ я в этом теперь уверен! Ну или любительницы ролевых игр, минимум. Главное держать рот на замке и сейчас не шутить.
Айси же вскинула руку вверх и там появилась Стелла, в волшебных синих путах напоминающие кольца. Но саму девушку они не касались.
При условии что это все же Стелла, а не очередная иллюзия.
-Стелла! –Напугано воскликнула Блум.
-Простите, ведьмы обманули меня. –Проговорила она. А ты за что еще извиняешься?
-Тебе не нужно извиняться, ты не виновата. –Ну если с первым утверждением я согласен, то второе могу оспорить. Какого черта она не сообщила о том, что за ее кольцом охотятся?! В ином случае она бы не шарилась бы без охраны! –Так что вы хотите?! –Выглянула Блум из-за моего плеча. И зачем же так орать-то?! Бросив украдкой взгляд по окнам, увидел, парней, что, уже примерялись, как бы лучше напасть. А, вопросов больше не имею.
-Ты еще не поняла? –И несмотря на самодовольный тон, я уловил в нем всю туже задолбаность. Да и во взгляде не было враждебности. По крайне мере такой, какая была у Электро или Ящера, с Громилами и Хобгоблином. –Нам нужно кольцо Стеллы. –А почему сама фея не может просто превратиться и освободиться? Ведьмы на столько сильны по сравнению с ней. Или без кольца она не может колдовать?.. –Бедная Стелла, я сковала ее своими энергетическими дисками, и они сужаются. –И пока она это говорила диски и правда начали сужаться, но все так же не касались девушки. –Вам стоит поспешить.
-Кольцо нам необходимо! –Сказала фиолетовая.
-Нам нужно получить кольцо, слабачки! –Поддержала ее тучка.
-Время уходит. –Проговорила Айси, но продолжить не дал я, что начал подходить к ведьмам.
-Пустая угроза. –Ответил, смотря ей в глаза. Так, если я брошу меч под таким углом, чтоб он задел все диски, останется только поймать Стеллу. Делов-то.
-Что?! –Аж опешили ведьмы.
-Питер, ты что творишь?! –Напугано зашипела Блум на меня. Но я не обратил на это внимание продолжая приближаться к ведьмам. Еще несколько шагов.
-Ты думаешь мы блефуем?! –Рыкнула тучка, а с ее руки сорвалась фиолетовая молния, что ударила мне под ноги. Но я не остановился, даже не шелохнулся, хотя инстинктивно хотел принять молнию на меч. Мне вот стало интересно, можно ли блокировать биоэлектричество Электро этим мечом, если да, то это было бы здорово.
И да, наверное, у кого-то может возникнуть вопрос, почему я так уверенно иду к ведьмам и верю в то, что они блефуют. На это указывают две вещи, чутье, что молчит об смертельной угрозе. И…
-Да, вы блефуете. –Улыбнулся я ей. –И я знаю, что вы никому не хотите навредить, в ином случае, на бал в Алфее, вместо змее-крыс подложили бы что-то гораздо более опасное. –На эти слова со стороны фей раздались удивленные вздохи, а глаза ведьм расширились, ни то от шока, ни то от удивления. –СЕЙЧАС, ПАРНИ! –Крикнул я, бросив меч в кольца и перешел на бег, чтоб поймать Стеллу, а из окон запрыгнули остальные.
В следующее мгновение, со стороны тучки, понося сильный поток ветра, который я избежал, перейдя в подкат, заодно поймав Стеллу на руки, и тут же поднялся, собирался бежать обратно. Как тут в меня полетели фиолетовые волны, от которых я отпрыгнул, а в ведьм полетели выстрели от Тимми и какое-то заклинание от Флоры с Музой. Которые ударилось в образовавшуюся ледяную стену, отрезав меня, Стеллу, парней с ведьмами и огром от фей с Гарри.
-Блеф говорил. –Зарычала тучка, но ее атаку остановил Скай, что принял удар молнии на меч. И может меня подводит зрение, но ее молнии были медленнее чем у Электро.
-Спрячься, мы разберемся. –Проговорил я, поставив Стеллу на ноги, после чего побежал в сторону ведьм. Вот честно, не хочется поднимать руку на девушек, а бить эту троицу у меня нет желания и подавно. Хотя может удастся их оглушить.
Вот только мне помешал огр, что понесся на меня и попытался ударить. Но я так же уклонился и отпрыгнув от стены, запрыгнул ему на шею, после чего ударил по ушам ладошками и тут же спрыгивая. И я получил именно ту реакцию, на которую рассчитывал, а именно огра оглушило. И я все-таки склоняюсь к мнению, что он не очень опасен, или его уши слабое место.
Вот только по комнате появилось несколько копий фиолетовой. Эх, а я так надеялся, что не столкнусь с иллюзиями и обманом зрения до Мистерио. И ведь нельзя просто закрыть глаза, и действовать, полагаясь на чутье, у парней после возникнут вопросы.
Следующий удар, от которого я увернулся был от все той же фиолетовой, или ее копии. Отклонив корпус, пропуская еще одну фиолетовую волну, резко прыгнул, пролетев сквозь нее, развеяв одну из иллюзий.
Ладно, фиолетовую, я скорее всего не поймаю, без чутья, тогда надо сосредоточиться на других ведьмах. И как будто уловив ход моих мыслей, в меня полетели ледяные сосульки. Вот это уже может убить! А что если…
Где-то в стороне, ледяную стену таки пробили. И к бою присоединились феи с Гарри.
Поймав одну из них, после того как уклонился и сжав в руке, с виду твердую и острую сосульку, погнулась, но не сломалась. Понятно. С виду опасно, но на деле серьезно навредить не сможет. Подняв взгляд, я встретился с голубыми глазами. Улыбнувшись, я начал идти к ней, отбросив сосульку в сторону. В ответ я получил мрачный взгляд и еще сосульки, от которых уклонялся.
Вот только не успел я подойти к ней, как ведьмы с огром исчезли. Ну ладно, я с них спрошу за бардак устроенный в Гардинии в другой раз. Хотя проще сообщить директору или в правоохранительные органы.
Да, так и поступлю.
-Все целы. –Спросил я, осмотрев остальных и не найдя видимых травм, получив нестройное согласие, нашел взглядом меч, что торчал на потолке. Хотя я его кинул, не выходя за рамки человеческих возможностей. Вздохнув, я начал искать хлам, чтоб с его помощью соорудить себе точки опоры и его забрать, или попросить кого-нибудь из крылатых его достать. Но меня опередил Тимми, что выстрелил несколько раз в потолок, от чего небольшая часть упала, вместе с моим мечом. –Спасибо. –Кивнул я Тимми, забрав меч.
-Спасибо, за спасение. –Проговорила Стелла, повиснув на Скае, изображая умирающего лебедя.
-Давайте уходить от сюда. –Проговорил Брендон, что мы и сделали.
-Так ладно, а где все-таки было твое кольцо? –Спросил я, когда мы вернулись в город.
-Оно у меня. –Ответила Блум, засунув руки в карман, после чего ее глаза слегка расширились, и она начала усерднее шастать в карманах.
-Блум? –Позвал я, поняв, что, что-то не так.
-Я-я-я, потеряла кольцо. –Виновно и с со страхом проговорила она, посмотрев на застывшую Стеллу.
-А не могла ли его стащить Дарси, когда создала свои иллюзии? –Поинтересовался, Гарри. –Ведь я отгонял ее, или ее иллюзию от тебя. –Продолжил он.
-Это возможно. –Кивнула Текна, начав печатать, что-то в своем телефоне.
-Значит мы должны его вернуть! –Воинственно подняла, сжатую в кулак, руку Муза.
-Значит вы должны сообщить об этом учителям или своей директрисе. –Спокойно ответил я, чем вызвал недоумение у остальных. –Или вы хотите нарушить правила и в итоге нарваться на наказание?
-А ты что струсил? –Ухмыльнулся Ривен, от чего у меня брови начали ползти вверх. Он пытается развести меня на слабо? Я на такие попытки не велся раньше, а сейчас и подавно.
-Питер, ты подверг опасности Стеллу! –Сказал уже Брендон. От слов которого нахмурился. –Откуда была такая уверенность, что эти ведьмы ее бы не тронули?! –А от куда такая ненависть то у блондина? Вон как глаза сверкают и руки сжаты в кулаки. Да и остальные на него посмотрели как-то странно.
-Я объяснил, от куда у меня была такая уверенность. –Ответил, посмотрев в голубые глаза блондина, что чуть-ли не метали молнии. И если бы он был магом, думаю, молнии летели. –И если бы я не был уверен, что они ее не тронут, то и действовал бы по другому. –Строго продолжил я. –И, если у вас есть желание получить нагоняй в ситуации, которую можно разрулить просто и быстро, без приключений на свою голову, милости прошу. Но я в этом участвовать не стану. –Закончил я уже собирался уходить, как чутье подало сигнал тревоги, исходивший, сверху! Подняв взгляд, как и Муза, я увидел Хобгоблина, что кинул в нас свою тыквенную бомбочку. –Осторожно! –Крикнул я, повалив Блум и Флору на землю. Парни, замешкавшись на мгновение, последовали моему примеру и повалили остальных девушек. Взорвавшись, бомбочка, выпустила зеленоватый газ. От чего пространство стало хуже видно. –Вы в порядке? –В ответ девушки, дрожа кивнули, что я с трудом заметил. Только я прекрасно слышал смех этого маньяка. Подняв взгляд, я увидел, как Тимми попытался подстрелить Хобгоблина, но лишь промахивался, под его издевательский смех.
Как только Хобгоблин оказался достаточно низко, попытался дотянуться до Гарри. Но ему помешал мой меч, который бросил в его руку, но тот успел это заметить и уклонился. После чего посмотрел на меня с раздражением и потянулся к бомбочке.
Проклятье.
Мгновенно схватив и подняв Блум и Флору, после чего оттолкнул их в разные стороны, подальше от себя, и сам попытался увернуться но, не запалив силы, от бомбочки точно не получилось бы.
Так и случилось, меня взрывной волной откинуло в витрину, разбив ее, от чего несколько осколков стекла застряли в теле, пустив кровь. Ну, что-то теплое потекло из мест, в котором оказались стекла. Да, было больно, но терпимо.
Придя в себя через секунду, я услышал окрик Блум и осмотрел пространство и увидел, что оказался в магазине одежды. А так же на улице почувствовал жар. Только не говорите, что от взрыва бомбочки начался пожар.
Посмотрев в окно, я увидел что это был не огонь от взрыва бомбочки, а магическое пламя Блум, что рассеяло дымовую завесу, явив моему взору рыжую в превращении, а огонь вокруг нее принял вид, китайского дракона с усами.
Само превращение представляло собой светло-голубой укороченный топ на бретельках, украшенный золотым камнем овальной формы в центре груди, блестящая светло-голубая мини-юбка в тон и ботильоны того же цвета. На руках имелись светло-голубые перчатки от локтя до запястья и маленькая золотая диадема с закругленными концами на макушке. Крылья же были голубыми с бирюзовыми кончиками. Как по мне, слишком откровенный наряд.
Но, наверное, странно, что я думаю о том, как выглядит Блум, а не беспокоюсь о своем состоянии.
И как по команде, пламя, полетело в Хобгоблина. Даже если я его и не видел из-за своего положения. Через пару секунд я оказался на улице, через все-то же, многострадальное окно. Надеюсь за него не заставят меня платить, а то будет очень нехорошо. Осмотревшись я не нашел Гарри, а все смотрели на Блум с удивлением и радостью.
-Питер! –Крикнула фея, заметив меня, мгновенно оказавшись рядом и обняв, от чего я поморщился, так как она коснулась стекла. После чего ойкнула и отступив на шаг, посмотрела на свои руки, в моей крови. -П-П-Питер? -С ужасом прошептала она, смотря уже на меня со страхом.
-Я в порядке. –Тут же ответил я, постаравшись улыбнуться, не хочу, чтоб она себя начала накручивать из-за этого. –Где Гарри? –Этот вопрос меня сейчас меня интересовал куда больше, чем мое состояние. В ответ остальные недоуменное переглянулись и начали осматриваться. Только вот через пару секунд они посмотрели на меня, со страхом. А мне хотелось истерично рассмеяться, вот только было ни хрена не смешно.
Хобгоблин похитил Гарри.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!