Сигарлант.

4 января 2024, 20:17
— Шерил. Наконец открыв глаза, она разглядела в полумраке перед собой только кожу машинного сидения. Холодный пот скатывался по лбу. Реальность вернулась, вместе с чувством дикого страха. Блондинка в панике начала оглядываться по сторонам, так же как и пытаться проморгать слипавшиеся глаза. Как долго она так спала, где она и что черт подери, происходит? Что-то звякнуло позади нее, никак не повернуться и не посмотреть, похоже это наручники, в которые замкнули ее руки. Кое-как разворачиваясь корпусом и облокачиваясь об дверь, Шерил смогла сесть, а так же обнаружить, что находиться на пассажирском месте. За рулем сидел он, крепко сжимая в руках ободок руля, будто бы не замечая ее присутствия. За окном постукивал дождь, который скорее всего и заставил ее проснуться. Такая тихая обстановка только заставляла нервничать сильнее. — Что происходит? Куда мы едем? Сухие губы еле касались друг друга, а взгляд не отрывался от его затылка. Брови нахмурились, пытаясь сделать выражение лица более решительным. — Наслаждайтесь поездкой, а не задавайте вопросы. Снова оглядев машину, она заерзала на месте и сжала челюсть, пытаясь каким то образом освободить затекшие руки из металлической ловушки. — Если вы устали, можете поспать до нашего приезда. “Издевается?”. Страх обернулся какой-то иронией над своим положением и даже насмешкой, можно ли это было назвать самокритичностью? Попытки снять наручники ни к чему не привели, если не к натиранию мозолей. — Колман, ты же знаешь что я здесь только из-за тебя. Это… заставляет нервничать. Он не оглядывавшись, только слегка дернул плечами, но на немного замолчал. Ей оставалось только догадываться какое выражение лица у него было. Скорее всего как всегда сузил брови в переносице, слегка щурясь. — Не поймите неправильно. Здесь нет недопониманий или чего-либо еще. Я только выполняю свою работу. — А эта работа правда стоит того, чтобы вредить своим близким? — Мисс, вы хотите намекнуть на то, что вы мне дороги? Тишина. Может она обманывала себя все это время и между ними теперь не больше чем у просто проходимцев? —6 лет назад мы… — Иногда тишина приятней беседы. Ну уж нет, просто так перебить она ему не даст.  — … Мы вместе сбежали из Нью-Джерси. Из нашего родного города, где-то в конце сентября. Ты же помнишь что произошло? … Внезапно транспорт остановился. За окном не виднелись уличные фонари, капли дождя все еще скатывались по стеклу, сильнее закрывая обзор незнакомой улицы. “Приехали? Куда? Куда мы пойдем? Это еще же не все, да?” Мужчина вышел из машины, поправляя воротник пальто. Открыв дверь возле нее, заставил блондинку вжаться в сидение, на что тот только одарил ее презрительным взглядом и слегка нагнувшись, дернул за локоть.  — Выходите, мы на месте. Похожая ситуация настигла ее несколько дней назад, когда угрюмый на вид мужчина средних лет попытался посадить ее в транспорт. Тогда она не теряя времени ударила его своим сапогом по височной части его головы. Горемыка Герш скорее всего потерял слух на одно ухо.   Хотелось повторить свою выходку, но кажется с более зрелым и вооруженным “похитителем” такое не принесет результата. Может, если она по лучше изучит местность и хотя бы на время вольется в доверие, то появится шанс? Девушка пододвинулась к нему и послушно вышла из машины. Слишком темно и тихо, но несмотря на это, место будто бы так и отпечаталось в памяти блондинки. Неужели она тут не в первый раз? Она же даже не знает сколько они ехали из-за внезапного потери сознания. Безусловно было страшно от неизвестности, в которой Шерил увязла еще три года назад. Если бы не место и условия, в которых она работала до сих пор, то скорее всего она бы билась в конвульсиях, пытаясь добиться свободы несмотря на возможные последствия. — Где… где мы? — Просто следуйте за мной. Немногословный собеседник стряхнул со своего пальто невидимую пыль. Он встал позади девушки и положив ладонь на ее поясницу, слегка подтолкнул вперед, давая понять что пора двигаться. — Знакомо… я была здесь ранее, так ведь? … Ответа не последовало, только подул легкий ветерок, что заставил тело покрыться мурашками. Окружение увязало во мраке, кроме одного маленького, желтого огонька, что едва освещал дверь возле себя. Немного щурясь, он казался дальше, примерно как с земли мы видим звезды, которых не было сегодня, удивительно, так как рядом даже не виднелись освещенные окна зданий. Так и нельзя было сказать что это трущобы, иначе бы тут точно столпились бродяги и другая грязь. Тихо. Мужчина пару раз бросил взгляд по сторонам, хмурясь и сжимая челюсть. Девушка посмотрела на него с нотками беспокойства и недоверия, на что тот никак не отреагировал, а только холодно посмотрел на нее. — Идите. Сжав ладони позади себя, она стала осторожно шагать вперед, прекрасно чувствуя как ей прожигают спину пристальным взглядом. Оба становились все ближе и ближе к тому огоньку, оказавшимся настенным фонарем.  Сглотнув, блондинка остановилась перед серой дверью. Изнутри не было слышно никаких звуков. Она медленно оглянулась через плечо, смотря на Колмана в ожидании каких либо пояснений. — Колман, что со мной будет? Пожалуйста, хотя бы сейчас, я искренне не понимаю что- Он слегка наклонился к ней, пристально глядя на нее эмоция лишенным взглядом. Это заставило ее прикусить язык на секунду и снова съежится от легкого ветерка. — А вы как думаете? Что бы вы сделали с тем, кто так старался ускользнуть от вас? Звучало скорее как предупреждение, чем вопрос. Несмотря на это, девушка развернулась к нему всем корпусом и довольно бесстрашно так же вглядывалась на него. — Ты… ты хочешь выставить нашу последнюю встречу… моей оплошностью? Почему я должна чувствовать вину, если ты и так знаешь, что это просто абсурд?! Кажется он ее совсем не слушал, а только потянулся через нее к двери и повернув ручку, тихо щелкнул ею, открыв проход в помещение. Так же обыденно он взял блондинку за плечо и толкнул внутрь, на что та от неожиданности ахнула. Дверь за ними моментально закрылась. Свет от фонаря так же погас, уступая место мраку. С самого порога их встретил довольно длинный и просторный коридор, по которому расстилался не менее вытянутый, красный ковер.  Внутри была далеко не нищая обстановка. Не было даже намека на подтертые стены или отходящего плинтуса. В нос ударил довольно знакомый запах каких то благовоний, не табака, а слегка уловимый, строгий аромат… парфюм?  Темные, деревянные стены освещали те же настенные лампы, горя теплым, желтым светом. Иронично, но такая картина вызывала какой-то уют, как в “старые добрые”. Тщательный осмотр прервала персона сзади, снова толкнув девушку в поясницу, заставляя поторопиться. — Мы и так сильно задержались. Она не оборачиваясь, только поджала губы и двинулась вперед, пытаясь запоминать каждый шаг, так как фактически уже знала где находиться выход. Замысловатые картины на стенах проносились перед глазами. Вот уже надо завернуть, оставляя позади коридор, как вдруг открылся обзор на большой зал, с множества этажами, теми же алыми коврами и… людьми. … Стоп. “Нет, нет, как же? Как я снова смогла сюда попасть? Это просто нелепо, оказаться там, откуда уже второй раз хочешь бежать!” заполняли голову мысли, комбинируя с застывшим состоянием тела. Взгляд метался из стороны в сторону, пытаясь уловить хоть какой то знак, что ей просто кажется. Чувство неизвестного уюта как рукой сняло, а знакомый аромат прояснился в своем происхождении.  Так мог благоухать лишь офис организации Сигарлант. — Ты… …привел меня обратно?! Сквозь тревогу начало проявляться все больше отчаяния, а взгляд медленно затуманиваться. Хотелось просто звать на помощь, до тех пор, пока что-нибудь не пошатнется внутри всех находящихся, которые то и дело что расправлялись с такими как она. — Помогите! Пожалуйста, помогите мне! Кричать пришлось не долго, так как что-то тяжелое у шеи заставило ее замолчать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!