Знакомство. Часть 2.

6 января 2024, 18:00
      Мысли немного утихли, когда чайник начал шуметь, а я стала нарезать огурцы для традиционного оливье. Днём я уже сделала селёдку под шубой, мой любимый крабовый салат. — У вас тут уютно, хоть и тесно, — со спины раздался голос и я обернулась.       Взгляды столкнулись. Снова начался теплый прилив ведь без куртки и шапки он был намного симпатичнее. Каштановые волосы, даже нет. Они с таким оттенком, а в некоторых частях волосы потемнели. И так мило растрёпаны. Парень же глядел мне прямо в глаза от чего я смутилась и растерянно улыбнулась. Жестом показала на табуретку. Вова так же улыбнувшись чуть её двинул и сел, продолжая изучать меня.       Я же ещё была не наряжена, но всё же одета в приличную домашнюю одежду. Помню как любила носить одежду до дыр, а маме постоянно говорила что она мягкая и удобная, поэтому новой одежды мне не нужно. Но с переездом всё же меня уговорили купить что-то новое и в итоге я согласилась и после перевода денег пошла покупать вещи.       На мне был костюм состоящий из футболки бежевого цвета, конечно же с принтом котика. И синие бриджи, которые свободно сидели на бедрах. Волосы собраны в свободный хвостик и уже немного выбились и закрыли уши, словно шапка ушанка.       Заправив прядь за ухо, я ещё раз улыбнулась и отвернулась чтобы сильно не раскраснеться. Стала доставать чашки. По кухне поплыл шум чайника, который ещё громче зашумел, предвещала скорое закипания. Звяк чашек, когда ставила на стол. Стук навесных шкафчиков в поисках заварки и сахара. Когда всё было готово я быстро нарезала кружочки огурца по кубикам и скинула их в общую салатную тарелку. Останется только сварить яйца и нарезать их с колбасой. Майонезом заправляю ближе к празднику, чтоб не размяк сильно. — А вам какой чай? — тихонечко спросила я после того как щёлкнул вскипевший чайник. — Горячий, две ложки сахара, — ответил мужской голос и только сейчас я уловила в нем что-то такое, что раньше не услышала. — Поняла, — зачем-то ответила я не уточнив про то что имела в виду вкус напитка, но всё же встрепенувшись ещё раз открыла шкаф и уточнила что у меня есть несколько вкусов, ведь я любитель чая. —Какой вам не жалко, — лицо Вовы не видела, но будто почувствовала что он улыбается. — Тогда давайте этот, он очень вкусный, — достала только вчера начатый пакетик малинового чая и кинув в чашку залила кипятком.       Спустя пару минут по крохотной кухоньке воцарился приятный запах малины. Я поставила чашки на стол, а с подоконника поставила вазу с печеньками и конфетами. Вова пока что не спешил брать угощения, а я испытывая неловкость смотрела то в окно, то в чашку, то на печку показывающую время. Там кстати было уже полвосьмого. — Как время незаметно пролетело, — снова раздался приятный мужской голос и я глянула на нового знакомого. — Да, значит скоро новый год. И через несколько часов приедут родители и вы будете свободны, — с улыбкой произнесла я и отпила чай. — (т/и) давай перейдём на ты. Мне кажется не такая уж и великая разница в возрасте у нас. — Можно конечно. Просто такое у меня воспитание, — подала плечами и снова глянула в окно. — А расскажи что-нибудь про себя, если не сложно, — попросил Вова и я уловила нотку хрипоты, что скорее всего означало что он волнуется ибо до этого её не было. — Да что тут рассказывать. Обычная скромная девушка. Учусь на медицинском. В свободное время читаю книги и стараюсь заниматься саморазвитием. — О, сейчас большая редкость встретить читающих людей. — Это да, но мне нравится, да и к тому же нынешние технологии позволяют найти любую литературу через интернет, по этому я и стала больше читать. Помимо этого мне нужно читать что-то дополнительно по своему направлению. — А на кого конкретно ты обучаешься если не секрет? То может однажды пригодятся твои услуги. — Пока на сестринском деле. Дальше ещё не могу определиться: либо пойду на педиатра или на акушерство. — О, это замечательно. И там и там не хватает достойных людей. Вот на фоне тебя я получается балбес. — Ой, ну что вы. Ой, ты. Ты вот работаешь, не сидишь на шее у родителей. А я не смогла ещё найти подработку. — Это да, но ты же учишься и наверное не легко будет совмещать учёбу и работу. Поэтому если родители могут обеспечить лучше уделять время обучению и не забивать голову прочей ерундой. — Да, ты прав. Раз родители не нищие то можно и так.       Дальше мы разговорились на тему книг и своих предпочтениях в этой сфере. Вспомнили школьные годы и какие предметы были любимые и кто что любил читать по литературе. Так пролетел ещё один час. А моих родителей всё ещё не было. — Будто я в фильме "ирония судьбы", — посмеялся Вова выдержав не долгую паузу после последнего диалога. — Чем-то похоже, — улыбнулась я. — Только если я не ошибаюсь, там всё происходило за час до нового года или около того. Кстати, сейчас идёт "Иван Васильевич меняет профессию". В детстве мне больше самый конец нравился из-за черного кота, что говорит "чао". И только будучи взрослой поняла название фильма, — снова натянулась глупая улыбка как у дурочки, но Вова тоже мне улыбался.       И опять, почему-то начала любоваться им. Обратила внимание на его усы, что так аккуратно оформляли носогубную ямочку. Только из-за них он казался чуть старше, хотя я даже не знала точную цифру возраста, но казалось что он на год-два был старше меня ибо мне только в октябре исполнилось девятнадцать. — Может тебе чем-то нужно помочь? — А? — переспросила я выйдя из раздумий и немного стыдливо отвела взгляд ибо поняла что уже без палева пялюсь долгое время на него. — Я говорю может тебе нужна помощь? — повторил с улыбкой он и отодвинул чашку. — А, наверное да. Нужно этот стол перетащить в комнату, потихоньку начну накрывать его. Родители должны к десяти приехать. — Без проблем, — Вова встал из-за стола и переставил кружку в раковину.       Я тоже убрала свою и очистила стол. Затем достала из шкафчика скатерть и мы направились в комнату. Хоть мебель была лёгкая, но всё же мне пришлось бы попыхтеть ибо одной в комнату тащить его неудобно, а родители задержались.       После того как мы установили стол я перенесла часть посуды и включила телевизор. Парень скромно сел на диване, что был расположен около стола. У меня почему-то проскочила мысль, что он отсюда раньше двенадцати не уйдёт...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!