Отрекашет

15 января 2024, 13:09

***

Медленно наступал рассвет, пока демонтажник старался восполнить силы остатками жертв. Выжимая из них последние соки, он обернулся на небо, глядя на то, как оно розовеет. Дернув хвостом, он отдергивает руки от остатков, бросаясь наутёк. Быстрые движения ногами и тот уже у своей капсулы. Сероволосый медленно зашел в капсулу, нахмурившись. Он усаживается на кресло, медленно покрутившись на нем, замечает шипение радио. :Серийный номер Икс?-Прозвучал женский голос из динамика.-

***

В то время, в бункере все как обычно... Работа, школа и прочее, но Амина предпочла остаться дома все это время. Она перебрала детали,откладывая некоторые в хлам, а некоторые кидая на стол. Она так же сидит в той-же черной рубашке, которая на ощупь как плотная футболка. :и как раз в том районе где все магазины...-недовольно буркнула она, кинув деталь в стену. Деталь отрекашетила, попав в мусорку. Амина вздохнула. —придется как то устранять проблему, а сейчас... Она блаженственно упала в кровать, будто уставшая женщина после работы. Станция подзарядки была сломана, но она ец не требовалась. Все что поддерживает в ее полу органическом тельце энергию- автомобильное масло... Хотя, иногда его крайне мало, а руки до починки не добирались. Дисплей работяги медленно погас.

***

—для тебя есть "особая" работёнка.-продолжил голос из динамика.-в округе этих районов появился дефектный дрон, правда, их два, но одним из них занимается Серийный Номер Эн. Он давно не связывался с нами, поэтому все надежды на тебя.-голос утих, после шипения динамика. Икс нахмурился, махнув хвостом. —Эн даже с этим не справился? Оно и видно. Видимо, взяли в счет эту козявку... Вот теперь, у меня есть веская причина появится на территории этого олуха.-прохохотал демонтажник, поправляя волосы, постепенно переходя в спящий режим..

***

Та самая ушастая роботяга быстро перепрыгивала по зданиям, игнорируя солнечный свет, что приятно щипал бледную, металлическую кожу. Красные уши, хвост словно у ящерицы, яркие бирюзовые глаза, а главное, роботяга высокая. Органические детали еще не отмерзли от холода, как такое возможно? Серовлосая приземлилась на землю, в сугроб. Быстро выкарабкалась из него, направившись в лагерь. Та самая хижина с разлитым маслом рядом была поодаль основных строений. Здесь же пара мелких лачуг. Роботяга заходит в одной из них, заперевшийсь там..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!