Мирная побойня

11 февраля 2024, 21:31
Солнце медленно начало уходить, а на смену ей поднимался полумесяц. Вскоре на небе вырисовалась парочка планет, что не были скрыты атмосферой или расстоянием. Демонтажники вылазили из своих капсул, желая завершить все свои свои цели, в основном по убийству работяг или других непрошеных сущностей.

***

Лампочки на голове длинноволосого демонтажника с треском зажглись. Он медленно оглядел капсулу, поднимаясь с кресла пилота и направившись на выход. Дверь заклинило. Парень хмыкнул, махнув хвостом в сторону, он поднимает ногу, с силой пиная дверь, вышибая ее вместе с механизмами. Желтоглазый тут же вышел, глядя на небо. Иногда, просто от нечего делать, Икс долго глазел на небо пытаясь найти в нем хоть что-то новое. Он тут же помотал головой, вспоминая о главной цели: устранение дефекта. Длинноволосый взмыл в воздух, несясь по небу и пересекая все границы. Медленно спикировав вниз, поодаль бункера, Икс обернулся... Позади, достаточно далеко, но достаточно близко расположилась трупная башня. К ней не спеша шло пятно с фиолетовыми кусочками и чем то, на вид тяжелым, в руке. Визор Икс не распознал объект,но он тут же рванул в сторону объекта, намереваясь снести ей или ему голову. Работяга увернулась, но потеряла оружие, что с характерным звуком отлетело в сторону. —ТА ЧТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ?!-рыкнула уже всем знакомая бунтарка по имени Узи. Она тут же обомлела, не заметив в руках своего единственного оружия, но осознавание того, что перед ней вовсе не Эн, что решил ее напугать, заставило Узи уйти в более больший шок и резонанс.- стоп, кого?!-она не успела продолжить фразу. Та фора что была дана демонтажником на осознание происходящего истекла. Бедная рабочая получила жестокий удар в дисплей, но нога демонтажника не пробила его, оставляя лишь трещину, что быстро зарегенерировала. Узи тут же подскочила, ногой пиная случайную железяку, хватая ее в руку и с силой бросая ее в демонтажника, ускоряя попадание с помощью солвера. Демонтажник среагировал не быстро, из-за чего попадание железяки тупым концом было обеспечено. Железка пробила насквозь предплечье демонтажника. Икс отпятился, рыкнув от боли. —черт бы тебя побрал...-тихо произнес Икс, вынимая железяку из предплечья другой рукой. Работница же, словив момент, сиганула в сторону трупной башни. Икс решил не вмешиваться, думая что бунтарка ведет себя на верную смерть, идя в лапы демонтажников. Длинноволосый обернулся, глядя в сторону бункера. Он медленно отрегенерировал рану, не спеша двигаясь в сторону этого здания. Ночной ветер буквально сбивал с ног тяжелого робота, из-за чего идти было еще сложнее. Икс добрался до дверей бункера, выражаясь в слух. —Вот же олухи... Даже такую хлипкую дверь выбить не могут.-прохохотал он, делая резкой размах ногой и быстро пиная ею по двери, оставляя глубокую вмятину, что была видна и внутри. После удара, вахтеры тут же подскочили, объявляя тревогу и начиная бежать дальше от последней двери, желая избежать смерти. Работяги в бункере подсуетились, спеша в свои квартиры и так-же пытаясь спастись от неминуемой смерти. Некоторые проигнорировали эту самую тревогу, мол: "учебная тревога", "опять жопой нажали" и тому подобное.

***

Блондинка вылезла из коробки с барахлом, явно ошарашено тем, что началась тревога. Она медленно обернулась, скрестив руки на груди. —Почему именно сейчас!?-взвыла она, поворачиваясь к выходу из комнаты. Медленно пойдя к двери, она споткнулась о случайную железяку, рыкнув в ответ на это. Та быстро подскачила на ноги, уже пошагав более агрессивно и шустрее. Выглянув наружу, она вздыхает, тут же захлопывая дверь, глядя на то как в ее дверь несется работник. —лучше бы я не выглядывала.-вздохнула она, тут же вздрогнув от более сильного удара в гидравлические двери бункера. Икс с более большей силой бил по двери бункера, в итоге пробивая мелкую дыру в двери. Этот железный лязг стоял на всю территорию, захватывая и другие. жильцы этой территории явно не спешили вылезать из своего убежища. Эн и Ви о чем то спорили с Узи. Речь была о каком то пустяке, но как известно, в такой странной компании из двух демонтажников разного характера и одной незваной работяги, будет слишком много конфликтов. —нет, это исключено! С чего бы это нам лезть в эту лабораторию?!-Вопила Ви, идя вразрез с мнением Узи. —Да ты не понимаешь...!-Взвыла бунтарка, вздрагивая от очередного железного удара вдали.-ТА СУКА!-руганулась она.-Эн, пошли, меня закалебал этот лязг, такое чувство будто там кого то по кругу пустили.-Хохотнула она на последок. махнув рукой и зазывая за собой демонтажника. Вместе выходя из капсулы, Эн сначала невольно оглянулся. Усадив бунтарку на плечи, демонтажник рванул в сторону звука. —Узи! По-моему он возле бункера.-Поспешил сказать Эн, невольно виляя хвостом. —Посмотрим... кстати, ты думаешь что это тот демонтажник?- Добавила Узи, глядя вниз. Эн быстро остановился, ахнув. —Я думаю твоя догадка верна.- Эн с силой, будто падая, приземлился на землю, поставив работягу на ноги. Узи отряхнулась, после чего подняла взгляд фиолетовых глаз на коридор бункера и была шокирована, две из трех дверей были выбиты напрочь, а третью добивает демонтажник, с достаточно невозмутимым выражением лица. Эн сделал шаг назад, а следом ним отшатнулась и Узи. Фиолетововолосая плотно сжала в руках захваченный ею рельсотрон. Демонтажник оторвался от битья двери, оглядываясь на звуки сенсоров и механизмов, что-что, а тела работяг достаточно шумные и это не как не исправить. Он вильнул хвостом, глядя на эту двоицу. Тот не стал больше ждать, продолжая добивать дверь, только уже выстрелами.

***

в это время, бункер опустел. Амина поспешила выйти из квартиры, направляясь к дверям, намереваясь разузнать что происходит за дверьми ее квартиры. Быстро шагая по коридорам, блондинка загибает мизинец, применяя а.р. , заставляя все камеры на ее пути развернуться на 360°, что и ломает их. Пока непутевая работяга шагала по коридорам, Икс практически доломал дверь, но не давая ему это сделать, в него полетела ракета, что отбросила агрессора. Ракета была послана Эном, по указанию Узи. Икс скоординировался, упав на колено. Он расхохотался, медленно заговаривая с двоицей. —Какой тебе толк стрелять в меня, криворукий Эн?-кокетливо спросил он, поднимаясь с колена.-я думал ты давно зарубил эту беспомощную роботяжку...- продолжил демонтажник, глядя на Эна что был в растерянности, а после на Узи, что была в слепой ярости. —да кто ты, блядь, такой?! Кем ты себя возомнил?!- гневно кричит она, медленно идя на него, но ей мешают руки Эна. Работяга оглянулась на него,глядя в его желтые глаза. —Узи…-пролепетал он, тут де отпрыгивая назад от посланных Иксом пуль, подбирая бунтарку на руки. Та в свою очередь взвизгнула, крепко ухватившись за пальто Эна. Как только шквал пуль прекратился, Эн с узи были примерно на высоте 7 метров, на расстоянии от икса примерно в 10 метров. Икс медленно опустил руку с ружьем. Сзади, за дверью был слышен стук босых ног роботяги. Эн быстро спикировал вниз, спуская с рук Узи. Рельсотрон что выпал из рук роботяги, был под ногой у Икса. Он просто рассматривал оружие, отвлекаясь на шаги за дверью. Гидравлическая дверь быстро открылась, принимая свой привычный вид. За дверью в красном оттенке от предупреждающих красных ламп, стояла Амина, что с любопытством глядела вперед, оглядывая сначала икса, а после Узи с Эном. Ее руки спрятаны за спиной. Узи быстро оглядела роботягу с головы до ног, ужаснувшись. Она стояла совершенно спокойная, даже чересчур, будто нарик под травкой/крэком. Икс быстро пнул оружие вперед, оно столкнулось с камнем и отрекошетило в сугроб. Дернув рукой, он выставил ружье на роботягу, что лишь мило улыбнулась, махнув рукой в знак приветствия. Последовало пару выстрелов, а й хоть-бы хны. Пули просто отрикошетили от ее тела. Икс сложил ружье, выставив два клинка. Узи с Эном переглянулись. Сделав лишь шаг назад, они наблюдали, уже не зная чем помочь, зная что если пустить пули в спину, это будет читаемо. Икс, быстро рванув вперед на роботягу, расхохотался: —Ты моя цель, я обязательно выполню эту цель.-хохочет он, размахивая хвостом, будто для атаки. Амина резко отпрыгивает в правую сторону, уворачиваясь от атаки. Икс пронесся вперед, в бункер и уперся в стену, а клинки застряли в стене...

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!