Часть 2: Дом

19 декабря 2023, 21:02
Лис и два ежа подошли к какому-то железному бункеру. Хвостатый нагнулся над кодовым замком и ввёл туда 1992. Дверь моментально открылась, открыв вид на уютное логово в норе... Сильвер: Ну наконец-то мы дома! Больше никогда не выйду на улицу! Морис: Дядя Тейлз! Можно мы поиграемся в гостиной? Майлз: Ага... Без проблем!.. Ежи убежали, а лис поплёлся в свою комнату... Стоило ему закрыть за собой дверь, как он упал без сил... Майлз: Чёрт! Она прогрессирует... Он снял перчатку, где на руке была фиолетовая метка... ゴ ゴ ☬︎ ゴ ゴ Вся плоть вокруг неё как-то странно менялась... Она не гнила, а скорее покрывалась непонятной чёрной органикой... Майлз: Ай... ABSOLUTE SOLVER действительно опасен... Взгляд потемнел и он повалился на пуфик рядом... Майлз: С каждым разом мне всё хуже и хуже... Раньше я не придавал этому значения, но когда обратил... Мда... Сейчас уже поздно что-либо делать... Соник... Он закрыл глаза и вспомнил старые времена... Беззаботное прошлое, когда всё в жизни было просто... Тейлз: Мне просто нужно... Мне нужно побыть одному... Понимаешь?.. Соник: Ладно, конечно! Всем иногда нужно побыть с самими собой... Всем иногда нужно побыть в полном одиночестве... Это абсолютно нормально, поверь мне! Ёж положил руку рыжику на плечо... Соник: Давай, вперёд! У тебя должно быть собственное приключение! Майлз: Чёрт! Зачем мне это нужно! Кто-же знал, что всё будет так?! Я бы отжал любое одиночество ради хотя-бы ещё одного мгновения... Рядом с НИМИ... Но сейчас, ИХ больше нет... НИКОГО больше нет... Он опять вспомнил воспоминания, от которых слёзы навернулись на глазах... Тот день, когда демоны вылезли из ада и всё сгорело до тла... Этот город, его друзья... Они все мертвы, их больше нет... Он остался один, совершенно один... ПОЧТИ... Морис: Дядя Тейлз, с тобой всё хорошо?! Ёж вошёл в комнату и застал лиса в подобном не очень-то хорошем состоянии... Майлз: Всё... В порядке... Со мной... Всё... Хорошо... Он встал, натянул перчатку и поплёлся вперёд... Морис: Т-ты еле держишься на ногах! И что с твоей рукой? Майлз: Если я сказал, что всё в порядке, значит всё в порядке! Не волнуйся за меня, я справлюсь сам... Морис: Ну ладно... Майлз: Этот ёж... Ему не повезло в этой жизни... Он ни разу не видел своих родителей, даже не знает, кто они... В этом мы с ним похожи... Разница лишь в том, что Я ЗНАЮ... И знаю очень хорошо... Соник попросил меня присмотреть за ним, как он когда-то... Мда... Может, мне не стоит скрывать это от него? Мне бы сейчас не помешала поддержка... Но что он-то сможет сделать? За ним за самим глаз до глаз! Эх... Вдруг, он вспомнил кое-что очень важное... Майлз: А ведь... Как я мог забыть? Ведь... Выжил-то не только я один! Глупо так думать! Я даже точно знаю, кто ещё остался... И останется всегда... Он встал и пошёл... Тем временем, на пуфике остался след от странного знака... ゴ ゴ ゴ ゴ ゴ ゴ ゴ ゴ ゴ ゴ ☬︎ ゴ ゴ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!