Часть 5. Перемены
7 января 2024, 00:13На следующий день я от ужасной боли в голове и приступом тошноты.
— Сэм, сколько время? — пробормотала я, пытаясь перевернуться на другую сторону.
В ответ молчание.
— Сэм — сказал ещё раз я. — Сэм? — я приоткрыла глаза, дабы оглядеть комнату.
— Так, где я? — я медленно встала с кровати, от чего меня начало ещё сильней тошнить.
Найдя взглядом туалет твой же комнате, я побежала туда.
— Я больше никогда не буду пить, честное слово — просидев минут 15 в обнимку с туалетом, мне стало лучше и я вернулась в комнату.
— Мисс Старк, вы проснулись? На столе лежат таблетки от тошноты и головной боли, прошу выпейте их — раздался голос из панели на двери.
— Во-первых, моя фамилия Мартин. Во-вторых, кто ты такой и где я? — найдя таблетки взглядом, я не думая выпила их, молясь, чтобы они помогли, как можно раньше.
— Вы находитесь в башне Старка, на 97 этаже, я — Джарвис — голосовой помощник, искусственный интеллект, созданный мистером Старком. Вас теперь называть мисс Мартин? — Джарвис на минуту замолчал.
— А, да да. — я стояла в шоке, ничего не понимая.
— Я обязан сказать мистеру Старку, что вы проснулись, мисс Мартин.
— Джарвис, а как я здесь оказалась — мне было страшно представить, всё-таки под алкоголем я могла всё что угодно.
— Вас привёз мистер Старк, в кровать уложила мисс Поттс. — он замолк. — Мистер Старк просит спуститься вас в низ.
— Блять. — я нашла зеркало и увидела себя. — Боже.
Включив воду, я стала умываться, в ванной было всё для водных процедур и ухода. До меня только сейчас дошло, что я не в своей одежде, а в какой-то пижаме, кстати она довольно удобная. Это были длинные штаны, которые были намного длиннее моих ног и рубашка с укороченными рукавами.
На ней были рисунки с мишками. Сама она была темно-синяя.
Я ещё раз взглянула в зеркало. Красные глаза, упухшее лицо, синяки под глазами, худощявое тело.
— До чего я докатилась? — задав риторический вопрос, я вышла из ванны.
— Мисс, мистер Старк просил побыстрее. — снова раздался голос Джарвиса.
— Ц, да и иду я, иду — я вышла из комнаты и сразу же задалась вопросом куда мне идти.
Оглядев место, я увидела лестницу, почему то даже не думая, я пошла туда. Шла я минут 5, пытаясь, что-то найти. У меня всё ещё немного болела голова, думать вообще не хотелось, тем более с кем-то ссорится. Я наконец-то нашла кухню, там стоял Старк и что-то наливал себе.
Подойдя ближе, я просто стояла столбом
— О, проснулась и жива? Я думал уже заказывать священника — съязвил тот, оглядев меня с ног до головы. — Я думал ты выше — сделав акцент на штаны, которые свисали на пол, он посмотрел мне в глаза.
Я всё ещё молчала, я не хотела портить ни себе, ни ему настроение.
— Так, ничего не хочешь рассказать? — после минутного молчания произнёс тот. — Ты садись, не бойся.
— он указал на стул на барной стойкой. Я не думая, села.
— Нет, а где моя одежда? У меня дела, нужно идти — я не стала показывать всю робкость, которая была во мне.
— И какие же? Станцевать стиптиз на столе в школе? — тот усмехнулся, а потом довольно грубо посмотрел на меня.
— Да, смотри, а то из-за тебя опоздаю — я решила не сдерживать себя, всё-таки после вчерашний партии алкоголя мне можно. Голос был слегка охрипщим, мол вчера я не сдердивась. От моего ответа он явно был в шоке.
— Значит так, сегодня ты едешь за вещами и с сегодняшнего дня ты живёшь тут под полным контролем. — допивая свой напиток сказал он. — На попей, а то кажись горло после вчерашнего дня хрипит.
Я была в шоке, ограничения? Что, да кто он такой?!
— Да кто ты такой, чтобы мне указывать?! — крикнула я, кинув стакан, стоящий на столе передо мной, в стену, от чего куча осколков разлетелись по комнате. Старк был в ужасе.
— Я твой отец! И… — не успев договорить, его перебили.
— Нет! Не смей так говорить и указывать мне, опираясь на это. Ты мне никто. Мой отец умер, когда я родилась! — казалось, что сейчас всё взорвётся от криков и ссор.
Голос хрипел, а от криков ещё сильнее. Я посмотрела на Старка, он смотрел на меня с опаской или с ужасом, он больше ничего не сказал, лишь отвернулся. Я почувствовала, как что-то движется по виску, проведя по ней пальцем, я увидела на нем кровь.
Один из осколков отлетел от стены ко мне, поцарапав мне висок и потекла кровь. Я начал быстро её вытирать, этот порезала не щипал, не болел, просто «истекать» кровью не хотелось.
Старк обернулся и посмотрел на меня.
— У тебя кровь, иди сюда. — уже спокойным тоном сказал тот, доставая из шкафа аптечку.
— Я сама — холодно сказала я, даже не смотря в его сторону.
— Да боже, как можно быть такой упрямой?! — Старк снова завёлся, от чего я вновь посмотрела на него, параллельно останавливая кровь.
— Боже — тихо пробормотала я и вернулась к делу.
Тот лишь куда-то ушёл.
Заклеив царапину пластырем, я снова направилась в комнату. Но по пути я встретила Старка с каким-то пакетом.
— На, переодеться и поедем. — вручив пакет в мои руки, он направился дальше.
— Куда поедем? — забыв всё, я остановила его.
— Ты меня вообще слушала? К тебе, за вещами — он развернулся ко мне.
— Нет, нет, я уже сказала, что тут жить не собираюсь! — я пыталась говорить громко, но голосу становилось всё хуже.
— Это не обговаривается, знаешь, я бы согласился на то, что бы ты просто тут жила, не мешая мне, желая всё что хочешь и с кем хочешь, но теперь ты не выйдешь из дома без разрешения. — тот подошёл ближе, красуясь своей смазливой мордой.
Я не знала что ответить, за что? Боже, а как-же личная жизнь, да это как в тюрьме, хотя там было бы лучше. Я просто смотрела на него, смотрела с какой-то ненавистью, как будто он мне испортил жизнь.
Ничего не ответив, я пошла в комнату. Бросившись на кровать, я была готова заорать в подушк, но воздержалась.
Минут через 5 я собралась с силами и встала. Я достала из пакета вещи, это явно было не мои платье и сумка. А спортивные штаны, футболка и длинная кофта. Я переоделась и вспомнила про телефон.
— Блять, Джеймс. — тихо пробормотала я себе под нос.
Я спустилась на кухню к Старку.
— А где моя сумка? И телефон? — я посмотрела на него. Он стоял собранный, в костюме.
— Всё уже в машине, ты оочень долго собираешься — протянул он и направился к лифту. — Идём — бросил он мне вслед, я ничего не сказав, пошла за ним.
Спаскались мы долго, даже очень, никогда так долго не была в лифте.
Выйдя из здания, мы сели в машину.
— Э-э, куда вперёд? — сказал Старк прежде, чем я села на переднее сиденье.
— Хочу — бросила я, залазия в машину.
Тони сел следом.
— Пристегнись — словно «приказал» он. Я никогда не пристегивалась больше, с тех пор, как произошёл тот инцидент. Я смотрела на него опустошенным взглядом, будто упрашивая.
— Что? Это меры безопасности, если вдруг ты не слышала, — Старк, сняв очки, посмотрел на меня, не понимающим взглядом.
— А где моя сумка? — перевала тему я, осматривая заднее сиденье.
— Боже, на — тот взял сумку с задних сиденьев и отдал мне, — Что ты так завелась с этой сумкой? — я ничего не сказав, просто открыла сумку. Но там не было ножа. Сказать? Нет, не стоит.
— Ты не пристегнулась — снова сказал он. Я не понимала сама себя, а чего бояться? Его?
— Я.я.всегда еду не пристегиваясь — повернув голову в его сторону, я увидела серьёзный взгляд в мою сторону.
— Тебе так сложно один грёбанный раз пристегнуться? Серьёзно, Элис? — я была в шоке. Первый раз, когда он назвал пеня по имени, это не то что бы странно, но ужасно не привычно.
Он в это время вышел из машины, а я всё ещё летала в облаках. В какой-то момент меня вернул к реальности Старк, который открыл дверь с моей стороны и с силой пристегнул меня.
— Эй?! Ты думаешь я не смогу отстегнутся?! — крича, говорила я.
— Да, не сможешь. — тот закрыл дверь, а я потянулась к кнопке, чтобы отстегнуться, но она не срабатывала.
— И не пытайся, не сработает, — Старк посмотрел на меня, ухмыльнувшись и мы поехали. Я в этот момент испытывала некий страх, но старалась держать себя в руках.
Мы приехали минут через 15.
— Ты езжай, я не скоро- сказал я, открывая дверь машины. Но мне не давал выйти из машины ремень. — Аа, а может уже откроешь? — я посмотрела на Старка.
— Джарвис — сказал тот и ремень отсегнулся. Я наконец-то вышла из машины и направилась в квартиру.
Зайдя внутрь, я увидела Джеймса.
— Джеймс — увидя парня, я кинулась в объятья.
— Ты где была? Лис, куда пропала вчера?! — тот посмотрел на меня.
— Джеймс, я тебе потом всё объясню, я так хочу есть, давай что нибудь закажем? — я отошла от него и легла на диван.
— Закажем, но сейчас ты всё расскажешь — тот посмотрел на меня, а я достала телефон, чтобы заказать еды.
— Ты что-то будешь? — спросила я, не отрываясь от телефона.
— Нет, я завтракал — Джеймс упорно смотрел на меня. — Заказала? Рассказывай. — тот сел ближе.
— Нуу, — протянула я, привстав. — Я вчера встретила Элвина, он приставал ко мне, я пырнула его ножом, а ещё он подсыпал мне наркотик в напиток, потом я выбежала из ресторана и столкнулась со Старком.
А потом проснулась в башне Старка и он сказал, что теперь я буду жить с ним, а ещё он сказал, что теперь я буду под его контролем, скажи, смешно же? Хаха — я встала с дивана и направилась в комнату за вещами.
— Старк? А как он там оказался? Элис, ты куда? — Джеймс пошёл за мной.
— Слишком много вопросов, Джеймс, когда там уже приедет заказ. — я села за стол, открывая макбук.
— Боже, Лис, ты не меняешься, и что, ты теперь реально поедешь туда — Джеймс поднял мой рюкзак с пола и положил на кровать.
— Блять. Я не знаю. Я не хочу.ну ты же видел его, он смазливый мальчик, думающий, что ему все можно. — я хотела было продолжить, как меня перебил Джеймс.
— А если ограничит? — тот сел на край кровати, а я всё ещё не отрывалась то ноутбука, ищя все нужные мне файлы.
— И как? Отберёт телефон? Куплю новый, все проблемы решаются деньгами, такова жизнь. Если захочет посадить под домашний арест, то это не надолго, я хитрая, ты знаешь, придумаю что-то, и не из таких ситуаций выкручивались. — я повернулась к двери, услышав звонок. — О. А вот и еда. — улыбнувшись, я направилась встречать курьера.
— Спасибо — сказала я перед тем, как закрыть дверь. — Боже, за чизбургер с утра готова продать душу. — доставая его из пакетов, сказала я.
— Ты когда-нибудь попробуешь что-то новое? — с усмешкой сказал Джеймс, собирая в рюкзак все нужные мне вещи: карты, ключи, нож, пистолет и сигареты, симки и флешки, какие-то детали, лежащие на столе, макбук, разные системы, записные книжки и прочее, что я успела выложить на стол, в том числе и запасная одежда.
— Нет и не проси, я не меняю свои принципы, ты же знаешь меня) — я спокойно ела, как у меня зазвонил телефон, неизвестный.
— Сэм, найди номер в интернете. — сказала я, взяв в руки телефон.
— Мисс, данных нет, но телефон находится в Нью-Йорка.
— Да боже, дай — Джеймс выхватил у меня из рук телефон и ответил на звонок.
— Так, подонок, ещё раз ты блять позвонишь сюда, я тебе шею верну и засуну твою, никому не нужную морду в утиназ — Джеймс вернул мне телефон. А сам спокойно сел на кровать, рядом с рюкзаком.
— Вау — сказал я, вновь вернувшись к своему бургеру.
— Учись, пока я жив, Лис… — он зашёл что-то ещё сказать, но его отвлекла дверь, которая с сильным грохотом открылась.
— Так, — в комнату вошёл Старк вместе с каким-то мужчиной. Он посмотрел на Джеймса и подошёл к нему почти вплотную. — Ты кто такой, чтобы со мной так разговаривать?! — кричал Старк.
— Эй, старик, не ори а. Кто ж знал, что это ты. — Джеймс посмотрел на Старка и подошёл ко мне.
— Не дерзи, я же могу тебе и жизнь сломать — тот посмотрел на меня. А потом снова перевёл взгляд на Джеймса.
— Ты чего так долго? У тебя это от матери? — Старк не переставал. Мне от этой фразы стало как-то не комфортно.
— А если так, то что? — съязвила я. Тот лишь просто посмотрел на меня.
— Ты готова? — Старк оглядел меня и мою комнату. — Мило, зачем столько оружия? — он чуть наклонился ко мне.
— Район у нас знаешь ли опасный, пригодится, а то великие мстители не в силах защищать простых смертных — я стервозно улыбнулась, посмотрев ему в глаза.
— Ну всё, довольно, Хеппи, тащи её в машину, у меня ещё дела — Старк взял мой рюкзак и пошёл к выхожу. — Ах, да. Рад был познакомиться мистер Уилсон.
Хеппи хотел взять меня за плечи, но я увернулась и непонимающи посмотрела на него. Он будто и не хотел этого делать.
— Я сама могу дойти — закатив глаза, я пошла вперёд.
Выйдя на улицу, я посмотрела в окно, дабы, попрощаться с Джеймсом, тот мне помахал от чего я улыбнулась.
— Хеппи, отвези её домой и проследи, чтобы Джарвис закрыл двери — сделав паузу Старк посмотрел на меня. — У меня встреча, ближе к вечеру вернусь, скажи Пеппер. — тот сел в рядом стоящую машину и уехал.
А Хеппи посмотрел на меня печальным взглядом, от чего мне стало его жаль, ну да. Ведь работает с таким ужасным человеком.
Приехав к башне Старка, Хеппи не спускал с меня глаз, он проводил меня до комнаты и закрыл дверь, я была в шоке, какого хуя меня запирают?
Но часто у меня не было сил возмущаться. Поэтому я легла спать. Уснула я довольно быстро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!