Часть 6. Будешь указывать мне?
11 января 2024, 00:28Элис:
Я поспала, а щас зовут на ужин со Старком.
Дальше сообщений от него не было, а через минуту поступил звонок. — Привет— Привет
— Лис, сегодня пойдём кататься на скейтах?— Я только за.
— Если всё получится, то как обычно, в пол 12?— Да, конечно. Но
для начала нужно придумать, как отсюда уйти в это время.
— Слушай, если что можно пойти завтра. Не обязательно сбегать в первый день.— Нуу, посмотрим,
ладно кто-то идёт, я перезвоню.
Я скинула звонок, не дожидаясь ответа Джеймса. А в это время ко мне постучали. — Я могу зайди? — спросила Пеппер за дверью. — Да, да, конечно — на автомате сказала я. — Элис, всё в порядке? Мы с Тони ждём тебе уже минут 15. — она с беспокойствием посмотрела на меня. — А? Да, да, я просто заболталась с другом, прости — мне почему-то не хотелось ни ссорится, ни язвить рядом с ней. — Идём — сказала женщина и показала рукой на выход из комнаты. Я пошла за ней, ничего не сказав. На кухне за столом я увидела Старка, который сидел в телефоне. Пеппер села рядом с ним, а я напротив. Посмотрев на еду, я увидела макароны с сыром, от чего я приподняла уголки губ. — Пеп, не оставишь нас? — вдруг заговорил Старк и поднял голову на Поттс. — Тони — начала пеппер, но взгляд мужчины становился серьёзнее — Только не наделай глупости — сказала та, выходя из-за стола. А Старк перевёл взгляд на меня. — Ну что ж, приступим — Старк вывел голограмму передо мной с разными статьями, фото и видео, где я увидела себя, там были фотки, как из моего профиля, так и с разных соревнований по скейтбордингу. Я посмотрела на него. — Катаешься на скейте? — в своей манере спросил он. — Да, переставать не собираюсь — настороженно сказал я, поставив локти на стол и прикоснувшись пальцами к губам. — Да? Я звонил в больницу где ты лежала, там сказали, что травмы не сильные, но всё же стоит прекратить этим заниматься примерно на две недели, пока повремени с этим. — он взглянул меня, а после продолжил. — Так, Элис, я не особо семейный человек, но опеку над тобой я держать обязан. На счёт тусовок, нет и точка, ты хоть знаешь, как опасно хотя бы быть там. А ещё, что произошло тогда, когда ты ввбежала от туда, а следом гнался парень с проткнутым животом? — серьёзно посмотрев на меня, он не отводил глаз. — Что? Слушай, с каких пор тебя волнует моя жизнь?! 15 лет ты как-то без этого жил. — я резко встала и посмотрела на стакан, который стоял рядом со мной. — Так, спокойно, оставь стакан в покое — сказал тот, вставая вслед за мной. — Слушай, если бы я знал о твоём существовании и помнил о твоей матери то. — он не успел закончить, как я его перебила. — Вот, предлагаю вернуться в то время, когда ты не знал меня, а я тебя — я говорила уже спокойно. — Этого все равно не будет и ты сама это понимаешь, хватит тянуть одеяло на себя, делая вид, что ты тут жертва, думаешь только для тебя это неожиданно?! Не нравится здесь? Проваливай к чёртовой матери, знаешь, есть дети и получше тебя! Даже не понимаю, как твоя мать могла с тобой жить, это не выносимо, ты словно какое-то наказание! — Старк взвёлся и кричал, но и я сдерживаться не стала. — О, знаешь, а я не представляю, как она могла переспать с таким самовлюбленным, конченным человеком, вроде тебя, я даже поразилась, когда узнала! — я все же не удержался и снова кинула стакан в сторону. Он полетел в зеркало, отчего и оно разбилось, а я дрогнула от шума и не ожиданности. Но забыв об этом, я просто взяв телефон со стола, направилась к лифту. — Эй. Ты куда? — грозно сказал тот. — К чёртовой матери! — снова крикнула я. — Ты отсюда не выйдешь без моего ведома и разрешения! Это моя компания и здание, здесь ты играешь по мои правилам — Старк не прекращал. А с этим и росло моё желание кинуть ещё посуду в стену. — Сам же послал куда подальше! Боже, что за детский сад! — крикнула я, и уже направилась в сторону комнаты, как на разбитое стекло и стакан, а так же на наш крик, пришла Пеппер. — Боже, Тони, что тут произошло?! Элис, всё впорядке? — та кинула на мужчину строгий взгляд и подошла ко мне, оглядев меня с ног до головы. — Да — тихо бросила я. — А что ты на меня так смотришь? Это она разбила стекло — Старк показал на меня пальцем. — Элис, иди к себе, пожалуйста — я направилась туда куда и собиралась, ничего не сказав. Уходя, я лишь слышала, как Старк сказал, что не хочет говорить. Зайдя в комнату, я позвонила Джеймсу. — Привет, как всё прошло? — спросил с беспокойством тот.— Да нормально,
если не считать то, что мы друг на друга наорали и я кинула стакан в сторону зеркала, и оно разбилось — вкратце я начала пересказывать, что было.
— Может в таком случае не надо сегодня идти? А то потом реально на домашний арест посадят. Лис, всё-таки мы можем завтра пойти.— Да, я знаю, но скоро же соревнования, я хотела ещё найти информацию по ним. Кстати, там когда Дил приезжает? Его давно не видно.
— Милая, он сейчас во Франции, скоро должен приехать. Ты не волнуйся, я его потом введу в курс дела, сама знаешь. У него крупный заказ, при этих мутках, телефон это точно нет, да и ты его знаешь.— Даа, при каждом звонке будет рассказывать всё, не фильтруя речь. — усмехнулась я, посмотрев в окно.
— И я про тоже, кстати — не успел тот договорить, как в комнату кто-то зашёл, это был Старк. — О, с кем говоришь, это тот пацан? — сказал он, самовольно проходил внутрь комнаты. — Какая разница? Тебе что-то нужно? — быстро спросила я, не понимающи посмотрев на Старка. — Джарвис, на громкую — приказал тот и голос Джеймса послышался из динамика Джарвиса. — Что? . — я стояла в не понимании, пока не услышала, что говорит Джеймс. — Элис, ну так что там с планом? Что у тебя там происходит?— Джеймс, я тебе перезвоню, нас прослушивают. Пока, люблю тебя.
Я сбросила и посмотрела на Старка. — У тебя все дома?! Тебя не учили стучать? — крикнула я, стоя перед ним. — А тебе не учили, что повышать голос на старших не хорошо? И с кем это ты там говорила? — продолжал спор тот. — Нет, как хочу, так и разговариваю, не лезь в мою личную жизнь — я села на кровать, а Старк посмотрел на меня с непониманием. — Слушай, давай спокойно поговорим, всё обсудим — он сел рядом со мной на кровати, я лишь подняла на него взгляд. Мне не особо хотелось кричать и выяснять отношения. Я теребила в руках резинку, думая над словами Старка, смотря куда-то сквозь него, а он лишь смотрел не мои руку. — Давай, — сказала я, вернувшись к реальности. — Ты будешь жить здесь. И это не обговаривается. — он сделал паузу и смотрел на меня. — Почему? Я могу жить со своими друзьями, как жила много лет. Почему ты не можешь забить на меня, как моя мать? — я посмотрела на него, а после облакатилась спиной на стену. — Я чувствую ответственность. И по закону, ты до своего совершеннолетия должна жить с законным представителем. — Ответственность? Хах — усмехнулась я, ложась на кровать. — Все мы понимаем, что тебе, как и всем тут, плевать на меня, только вот я не понимаю, зачем так всё усложнять? — смотря в потолок, спросила я. — Давай уже сменим тему, на счёт друзей, общайтесь, гуляйте и прочее, но спать ты будешь здесь. Ты катаешься на этой доске? Катайся, но аккуратно и в защите, и только там, где это уместно, а да и еще, только после того, как пройдут две недели с момента твой выписки. Завтра ты идёшь в школу, пропускать ты больше не будешь. На счёт тусовок, нет и точка, это опасно … — он хотел продолжить, но я не дала. — Ты не можешь запретить мне всё, чем я живу… — я привстала на локти и с растеренностью посмотрела на него. — Что еще? Родительский контроль? Будешь смотреть куда и с кем я хожу, что делаю? — Элис, нет, но всё остальное это банальные вещи под запретом. Кстати, забыл спросить, ты куришь? — Старк насторожил взгляд, а я думала что ответить. — Да, это тоже нельзя и что теперь? Накажешь? — язвила я, зная, что он ничего мне не сделает. — Не накажу, но сигареты заберу, ты хоть знаешь, что это убивает тебя? — он встал с кровати и подошёл к окну. — Да, знаю, — я посмотрела на рюкзак, стоящий рядом со столом, вспомнив, что в нем лежит пачка сигарет. — Как давно? — тот не отрывал взгляд от окна. — Года два или три, наверное — я честно не понимнила, не самая важная информация в моей жизни. — Боже, ты ещё подросток, зачем так рано губить организм? — тот посмотрел на меня. — Мм, а я слышала, что всеми любимый Энтони Старк в свою молодость и не такое вытворял — саркастично сказал я, подняв на него глаза. — Я это я, на меня равняться не надо — тот скрестил руки на груди. — А что же так? Если мне нельзя, а тебе можно, то это не справедливость — я сделала тоже самое, полностью отзеркалив его действия. — Такова жизнь, смирись этим. — он направился к выходу — Хеппи заедет за тобой в 8:00 и отвезёт тебя в школу. — Что? Да я и сама могу — я возмущённо встала. — Нет, не может, ты там не появляешься уже несколько дней — Старк приостановился. — Я попала в ДТП, лежала в больнице и потеряла мать, а потом появился ты, мне слегка не до школы — серьёзно сказала я, подходя к нему. Он пристально смотрел на меня, не двигаясь. — А ещё там дурацкая программа, — снова сев на кровать, я потянулась к телефону. — Да? Только по ней у тебя 3, ты как собираешься заканчивать школу? — он снова закрыл дверь. — С помощью связей и своего ума — не отрываясь от телефона, пробубнила я. — Вот как. Не думай, что я буду в этом участвовать. — возмущался Старк, смотря на меня, как на дуру. — Ты тут и не нужен, я как-то и без тебя справлялася — повисла неловко тишина, ни я, ни он, не знали, что ответить, а я лишь ждала, пока он покинет комнату. — Может ты уже пойдёшь. — аккуратно сказала я, не нарываясь на новую ссору. Он ничего не сказал, а просто вышел. И наконец-то я осталась одна, откинув телефон в сторону, я снова легла на кровать, подняв свой взгляд на потолок. — Поговорили называется. — я хотела было уже вновь лечь спать, но вспомнила про Джеймса и про то, что Старк может слушать мои разговоры и возможно читать переписки. На свой страх и риск я снова позвонила Джеймсу и рассказала все как было. — Ну знаешь Элис не все так плохо.— Джеймс я Не знаю что мне делать. Я хочу жить так как жила.
— Лис, может быть вам с ним сблизиться? Это же точно такая же ситуация, как с твоей матерью.— Нет, никакая.
Она не следила за мной, не контролировал меня и никогда ничего не запрещала. Ей было все равно меня. Сейчас все по-другому, к тому же это Пеппер. Она не такая, как была мама, она добрая и как-будто я и вправду что-то значу для неё. Знаешь, я ни разу не кричал на нее и не спорила с ней. Как будто меня что-то останавливает, а я не знаю что.
— Ладно, Джеймс,
я пойду спать, спокойной ночи, если Дил вернётся, расскажи ему всё.
— Хорошо, спокойной ночи, Лис. Я скинула звонок и снова увлеклась в кровать. «У меня же всё учебники и тетради дома, и как я завтра пойду? Опять куча двоек будет.» Пронеслось у меня в голове, перед тем, как я заснула. А заснула я быстро, без лишних мыслей и раздумий.***
Большая белая комната без окон, лишь такого же цвета дверь. Этот белый цвет не успокаивает, как обычно бывает, а наоборот — пугает. Слишком белый, слишком холодный, слишком пустой… Мне совсем не хотелось оставаться здесь, поэтому я быстро оказалась возле двери и, не медля, открыла ее. Впереди был такой же белый коридор с несколькими дверьми. Я настороженно вышла, прислушиваясь к каждому звуку, как вдруг сзади громко хлопнула дверь. Вздрогнув и моментально обернувшись, я увидела, что дверь, которую я буквально только что открыла, исчезла. На ее месте красовалась лишь чистая стена, но мгновение спустя ее украсила еще и маленькая черная точка, сильно контрастирующая с фоном. Я аккуратно провела кончиками пальцев по пятну и измазалась в какой-то липкой густой черной жидкости. — Черт, — я вытерла пальцы об себя, а когда перевела взгляд обратно на стену, заметила, что из пятна начала вытекать эта мерзкая жидкость. — Твою ж… Я машинально отшатнулась назад. Внезапно точка начала расширяться, а поток жидкости увеличиваться. Я не успела и опомниться, как через пару секунд коридор был затоплен мне по щиколотку. — Что за хрень? Меня охватила паника. Я что есть сил побежала в сторону ближайшей двери, но передвигать ногами было очень сложно из-за тягучести жидкости, уровень которой уже почти доходил мне до коленей. Мне все-таки удалось добраться до двери и, приложив немало усилий, отрыть ее. Вдруг стало очень светло.***
Я резко села на кровати, тяжело дыша. Капельки холодного пота стекали по лицу. — Доброе утро, мисс Мартин, — слишком неожиданно произнес Джарвис, от чего я вздрогнула. — Все в порядке? — Все хорошо, просто кошмар. — я осматривала комнату. — Сообщить об этом мисс Поттс или мистеру Старку? — Нет! — осознав, что вышло слишком резко, я продолжила более спокойно. — В этом нет необходимости, — не хотелось кого-либо беспокоить, ведь это всего лишь очередной кошмар. — Джарвис, сколько время? — вспомнив про то, что мне сегодня в школу, спросила я. — Мисс, время 5 часов 13 минут, вы проснулись раньше будильника на 2 часа 7 минут. — Класс. Возвращемся ко старому, что дальше? Снова бессонные ночи? — раздраженно разговаривала сама с собой. Направилась в это время в ванну. Там я провела минут 30, горячий, оюжигающий душ всегда помогал расслабиться и забыть обо всем. Я была погружена в свои мысли. «А что будет дальше?» Я смотрела в одну точку, думая об этом. Выйдя из ванны я решила разобрать вещи, не терять же время. Из рюкзака я достала всё. А точнее просто вывалила это на стол. Тетрадь со всеми схемами я убрала обратно, дабы не показывать никому, а всё остальное я разложила так же, как и дома, хаотично, разбросав по столу. Не долго думая, я подняла крышку ноутбука, не ожидая увидеть маленькие рисунки, которые я сама нарисовала. Я любила рисовать, но делала это не часто, не знаю почему. Я взяла в руки рисунки, на первом был нарисован Дилан, позирущий с мороженным, на втором был красивый закат, ради которого мы встали в 4 часа утра, чтобы подняться на крышу одного высокого здания. А третий был не рисунок, а фотография, моя фотография, которую Дилан сделала, когда мы с ним ездили в горы. На ней я улыбалась, волосы разлетелись от ветра в мою сторону, глаза сверкали от счастья, я помню этот день, как никакой другой, я не была скованна, а наоборот — свободна. Мы с Диланом вместо школы и скучных уроков решили поехать за город, в горы. Там мы провели больше, чем задумывали, три дня. Но эти три дня были такими весёлыми и одновременно спокойными. Мы были одни. Забыли обо всем, конечно, кроме Джеймса, который потом приехал к нам, не знаю почему, но этот день навсегда остался в моей памяти. Я сидела и улыбалась, перебирая рисунки и фотографию. Я вспомнила про альбомы, лежащие на полках дома. — Надо бы их забрать — тихо сказала я себе под нос. — Джарвис, сколько время? — 6 часов 59 минут, мисс Мартин — незамедлительно сказала он. — Да вы издеваетесь? Уже целая вечность прошла — откинувшись на спинку стула, я посмотрела в ноутбук. — Джарвис, я же могу себе что-нибудь приготовить? — Да, мисс, в холодильнике есть большое количество свежих продуктов, а также на кухне есть различные специи. — Отлично, — сказала я, встав со стула. Я спустилась на кухню, никого не было, а так же не было разбитое стекла от зеркала. Я, конечно, не суеверная, но кажется и вправду разбитое зеркало ничего хорошо не принесёт. Но вспомнив про урчащий желудок, который нарушил тишину, я направилась к холодильнику. Посмотрев внутрь, я нашла яйца. «Яичница или омлет? А может блины?» Пронеслось в голову. — Омлет — я начала доставать яйца и молоко. Я часто готовила, и делала это очень вкусно, потому что мама зачастую забывала про меня и про то, что мне нужно есть. А потом ещё, у меня было РПП, и она привыкла к тому, что я не ем с утра. Но я научилась к это приспосабливаться и начала готовить лет так с 10. Я достала большую миску и начала смешивать всё, что нужно, а Джарвис подсказывал, что где лежит. Я не думала, ни о времени, ни о том, что кто-то может проснуться. *** — Джарвис, кто на кухне? — проснувшись, спросил Старк у ИИ. — Мистер Старк, это мисс Мартин, она решила приготовить себе завтрак. — Сама? Проследи, чтобы она не сожгла мне кухню — сказал тот, поворачиваясь к Пеппер. — Элис? Может пойти ей помочь? — та намекнула Тони пойти к Элис. — Нет, у меня ещё 15 минут законного сна, она сама так рано встала, пусть сама и готовит, к томуже, я не хочу чтобы, снова что-то разбилось — Старк снова отвернулся, закрыв глаза. — Тони, нельзя же так, попробуй найти с ней общий язык. Спроси о её жизни, друзьях и прочем. — Поттс привстала. — Джарвис, включи, пожалуйста, камеру видео наблюдения на кухне. — Как скажете мисс, — Джарвис вывел голограмму кухни, на ней девочка пытается себе что-то приготовить и у неё это отлично выходит. Она метается от столешницы к плите, от неосторожности она дотронулась до плиты пальцем, из-за чего произнесла не очень громкое «ай». — Ты бы мог помочь ей, а то ещё серьёзнее обожгётся. — Пеппер указывала рукой на голограмму, а Тони лишь встал с кровати и направился в ванную, от туда он уже вышел в халате и вышел из комнаты, женщина, смотрящая за этим, лишь слегка улыбнулась. *** Я стояла и смотрела на обожженный палец, думая, как-то могла произойти. — Чёртова плита — тихо выругалась я, включая газ. — Не плита виновата в твоей неосторожности, а ты — вдруг откуда не возьмись появился Старк и опять со своими упреками. — Что? — я не сразу поняла, про что это он, — камеры видео наблюдения? — через секунду спросила я. — Бинго, даже не пришлось объяснять — тот тянутся к дверцей шкафа, где лежала аптечка. — Погоди, ты следил за мной? Серьёзно? — я с неодобрением смотрела на него. — Не я, а Пеппер, знаешь ли, она почему то волнуется за тебя и если бы не твой грохот, я бы спал дальше — саркастично сказал тот, доставая из аптечки какую-то мазь. — Не надо, я не сильно обожглась, пройдёт — я спрятала руку за спину, будто что-то украла. — Вроде 15, а ведешь себя, как маленькая, дай руку — тот протянул ладонь, дабы я отдала ему свою руку. — Нет, тогда лучше я сама — я всё так де держала одну руку за спиной, а второй потянулась за мазью. — Серьёзно? Тебе так сложно дать другим помочь тебе? А если ты будешь истекать кровью от ранения, тоже будешь сама себе помогать? — он с непонимающим взглядом посмотрел на меня, а я чувствовала, что он начинает заводиться. — Да, сложно, и да, сама, тебя это волнует? — съязвила я, выхватив у него мазь прямо из рук, на что он ещё больше удивился. — Боже, — он просто подвинул ко мне аптечку и оглядел кухню. — Ты всё это съешь? — он указал пальцем на полную сковородку. — Нет, я думала Пеппер или. — я сделала небольшую паузу, а затем посмотрела на Старка — ты съешь. — по нему было видно, что он удивился и даже очень. — Не отравленно, не бойся — я убрала мазь в пачку и отдала её Старку. Он прости смотрел на меня, находясь в шоке. — Я пойду, а вам с Пеппер приятного аппетита, если есть будите — я взяла тарелку и направилась в комнату. Я была не похожа на себя, дображелательность, да ещё и с утра, что-то новое. — Джарвис, сколько времени — сев ща стол, спросила я. — 7 часов 37 минут. Приятного аппетита, мисс Мартин — незамедлительно ответил Джарвис. — Спасибо — умная третью вилку омлет, поблагодарила я. Через пару минут я уже всё доела и, как обычно, оставила всё на столе. Я решила начать собираться, а именно одеться, я достала из рюкзака одежду, оторую заботливо положил мне Джеймс, черную кофту на молнии, широкие джинсы, я быстренько всё напялила и направилась в ванную красится, на удивление там была даже косметика. Я решила сильно не красится, по крайней мере не сильно вызывающе. Просто, уложив брови гелем, наприсовав короткие стрелки и подкрасив губы блеском, а ресницы тушью, я вышла из ванны. — Мисс Мартин, вас уже ждут — неожиданно раздался голос Джарвиса. — Уже? Бегу — я застегнула молнию кофты до груди, по пути к выходу, захватив с собой рюкзак, в которых положила телефон, наушники, перцовый баллончик, ну, на всякий случай, и повербанк. — Опять опаздываешь — сказал Старк, доедавший мой омлет — Кстати, неплохой омлет — сказала тот. Вместо «спасибо» — Ага, а что на счёт учебников? Я их не брала — сев на диван, я достала телефон. — Хеппи тебе их дать, как и твои тетради, в которых не домашнего задания — тот взглянул на меня. — Погоди, он что рыскал в моей комнате? — я резко встала, от чего у меня потемнело в глазах и я рефлексорносела назад. — Да, твоего дружка дома не было и ему пришлосьискать самому. — Старк, как ни в чем не бывало, спокойно сидел. — Могла бы и убраться, а не раскидывать всё. — Ага, конечно, — съязвила я, направившись в лифту. Сев в машину, я на автомате поздоровалась. — Здравствуйте, — усевшись на переднем сиденье, я положила рюкзак на колени. — Привет, держи — он улыбнулся, проятнув мне пакет, как я поняла с учебниками. — Спасибо — сказала я и залипла в телефоне. Мы поехали минут 30 до школы, до школы Бронкса.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!