Акт 1 /// Глава 2 /// Дивный новый мир
20 декабря 2023, 03:38***
***
***
…Понятия не имею, как долго я бродил по бескрайнему полю меж зеленых холмов. Моря травы тянулись бесконечно, казалось, будто я беспомощный кораблик на двух ножках который просто бесцельно бродит между волн зелени, то поднимающихся то опускающихся. Я, казалось, скоро выдохнусь, ведь бродил я наверное часа три — точного времени не знал, в сумке помимо бумаги да пера с ножом телефона не было. Не было ничего и в моих карманах, что пригодилось бы мне. Я лишь шел беспомощно вдаль, наконец, увидев вдалеке зелень более темного цвета. Никогда не думал, что буду радоваться каким-то изменениям в цвете так сильно — зрение у меня было отнюдь не плохое, но с того расстояния, с какого я видел то, что, вероятно, должно оказаться лесом, было видно лишь нечеткое темное зеленое месиво. Я шел и шел. Может, еще полчаса, прежде чем то самое мертвое щебетание птиц стало более отчетливым, а безмолвный ветер ранее качавший траву ныне раскачивал шумную листву громадных лиственных деревьев, чем-то напоминающих дубы. Я никогда не думал, что буду так рад природным шумам так сильно. По сравнению с ранее казавшимися мертвыми звуками, лес был будто живой. Более того, под тенью крон деревьев было намного прохладнее и проще видеть, ведь солнце больше меня не слепило.Я шел в тени меж деревьев и слушал шелест листвы, щебетание птиц и отдаленные звуки незнакомых мне животных, дыша свежим воздухом. Но на душе почему-то было тяжело. Я, видимо, все еще отказывался принимать второй шанс. Все еще хотел уснуть навечно. Мои мысли прервал монотонный белый шум издали, который можно было бы принять за статичный шум отсутствующего канала, но в природе телевизоров нет, да? Это был поток воды… наверное, река. Это хоть какая-то направляющая, верно? Я шел в сторону шума, ведь иного пути и ориентира не было. Почему вообще я иду куда-то, если мог просто остаться на месте? Я не знаю. Наверное, просто сидеть и ждать смерти слишком медленно и скучно, хотя, в моем состоянии и с моей головой, не до скуки и времени совсем. По крайней мере, моя жизнь сейчас продолжалась за счет любопытства к странному месту, где я оказался. Все выглядело нереалистично. Не по-настоящему. Слишком архитипично и… волшебно, даже? Достигнув реки, я сразу стал озираться. Берег не был песчаным, а крутым и довольно в высоким, с корнями торчащими с бортов под деревьями, которых у берега было значительно меньше. Река была широкой и бурной, а вода — чистой, кристальной. Я начал слезать вниз по склону, держась за ветки будто лестницу, спрыгивая на нижнюю пойму реки и смотря в бурный и чистый поток. Присев, я окунул руки в нее, вглядываясь вглубь. Холодно, но в то же время, её чистота ощущалась даже на коже. …после долгих часов ходьбы самое то. Я прильнул вниз, вздыхая и жадно выпивая, слегка расслабляясь от охлаждения и упоения. Я так сильно наклонился, что не заметил как потерял баланс, ничком плюхаясь прям в воду. Я зажмурил глаза и задержал дыхание, вытянув ноги чтоб не окунуться полностью и сдержать баланс какой остался, случайно открыв глаза. …чистота. Глаза не жгло, я спокойно видел все, что было под водой, хоть и было трудно держаться под воздействием течения. По дну плавали стайки маленьких, необычных рыб с длинными плавниками напоминавшими крылья. Я быстро вынырнул обратно, тяжело дыша, тряся головой чтоб избавиться от холодной воды, которая почти полностью промочила верхнюю часть тела, вздыхая. Не хватало подхватить простуду с такими приключениями… Хотя, все равно помирать собрался, а? Я сидел, уперевшись спиной в берег и корни, дыша и вздыхая с раздражением от легкого холода, растирая плечи. — …Куда ж я попал… …Этот вопрос не давал мне покоя ровно столько же, сколь то, почему я вообще жив и что со мной произошло. Но как бы я себя не спрашивал, ответа я не получу — не моих рук дело. А нет, моих… но не важно. Я сидел под берегом какое-то время, передыхая и стараясь просохнуть после внезапного дайвинга, прикрыв глаза. Шум воды и щебетание птиц были… успокаивающими и даже убаюкивающими, учитывая то, как долго я шел без устали. …наверное, пора отдохнуть. А если какое дикое животное подойдет? А и ладно… пусть жрет. Я не заметил, как мои мысли медленно укутал туман, позволяя провалиться в сон, почти моментально прерванный веточкой, которой меня начали тыкать в щеку. Я нахмурился, отмахиваясь и открывая глаза в недоумении, злостно пялясь в сторону, откуда шло воздействие, прежде чем в недоумении прикрыть глаза и с звуком «э?» наклонить голову. Я с интересом и откровением пялился на слегка напуганную миниатюрную девушку с бледно-лиловыми обеспокоенными глазами, тремя черными заколками в форме глаз на левой стороне лица, жемчужно-серыми волосами собранными в длинный конский хвост, удерживаемый чем-то вроде банта из кучи черных длинных перьев, которая смотрела на меня как кота которого только что грузовиком переехало. На ней было… платье горничной? с черными кожаными перчатками, пухлыми рукавами, совершенно плоской грудью с темным синим камнем в центре бантика на шее и полностью белым подолом платья до Земли, с сама она была ростом наверное не больше полутораметра, будучи еще меньше в приседе, да и выглядела она так будто ей не больше четырнадцати. Я встретился с ней взглядом, когда она тоже наклонила голову и подняла бровь. — …че, бля? — это было все, что я мог проронить в этот момент. — …А-а? Чобля? — ее взгляд стал еще более напуганным, будто она вот вот расплачется. Кажется, не поняла, что я говорю. Я устало вздохнул, не особо желая вставать, но тем не менее, делая это, смотря на её миниатюрную фигуру свысока когда она встает с полуприседа, держась за веточку двумя руками и смотря на меня глазами с пять копеек. Я отвел взгляд в задумчивой манере, не понимая как вести себя, и тем более не понимая, что такая девочка делает в лесу, еще и в таком странном наряде. Я еще раз осмотрел ее, прежде чем поднять руку и неловко, медленно помахать ею перед ней, приподняв бровь. Она лишь сделала шаг назад, что-то бубня тихим голоском, который был едва слышен под шумом потока воды. Я слышал лишь… — … нет ф-фокуса… и говорит что-то… с-странный… Я задумался, делая забавное выражение лица которое могло отображать лишь конфуз; по крайней мере она говорит на моем языке. Минус один барьер. — Та-а-ак… ну… привет, чтоли? — Г-ГОВОРЯЩИЙ! А-а я… я-я думала… ой, н-не, не-не-не, не двигайся! Не смотря на детское обиженное выражение лица, она внезапно нахмурила бровки и выставила руку вперед, встав в более крепкую стойку, открыв ладонь в перчатке, когда я заметил что кончики её пальцев слегка загнуты, будто когти. Я инстинктивно отошел назад, когда увидел как ветер вокруг нее начал дуть сильнее, заставляя листву кружиться вокруг её тела будто вихрь. Я замахал обоими руками перед собой, боясь за жизнь… которую вообще-то хотел и хочу потерять. — Воу! Эй, эй, какое я тебе такое зло сделать успел…?! — К-кто такой? Откуда т-ты в лесу г-госпожи…?! Г-говори, и-или я… применю силу…! — несмотря на угрозу которую она сделала, в ее голосе звучала нерешительность и хрупкость, будто бы она сама не была уверена в своих действиях. — Так, мне это не нравится! Давай… тихонько… и полегче.! Если ты э… слишком сильно меня покалечишь, я не смогу говорить, так! Она стояла, держа ладонь перед мной, нерешительно отводя взгляд. Если бы не вся ситуация, она была б самой милой девочкой которую я видел. Кажется, взвесив мои слова, она вздохнула и опустила ручку, но все еще смотрела на меня нахмурившись, тыча в меня пальцем. — Л-ладно… т-только стой где стоишь! А теперь г-говори…! — Полегче, милочка! Что говорить то…? Она по-детски надулась, скрестив руки, говоря все так же нерешительно, но уже более серьезно и плавно. — Т-ты на территории госпожи Эридеи, этот лес и ближайшее поле — ч-частная территория…под нашей охраной…! О-объяснись, назови имя…! Я вздохнул, делая успокаивающий жест двумя ладонями, пытаясь угомонить ее хоть как-то, медленно приседая и садясь обратно на землю, смотря снизу вверх на нее со вздохом. Видимо, надо объясниться. — Я… э, я… Амено. Я понятия не имею как я тут оказался, я просто взял и- — не успел я договорить, как она задумчиво и тихо начала размышлять вслух. — …Н-необычное имя. Не слышала таких… о-ой, простите что перебила! Ой, н-нет, то есть, говори.! — …и я понятия не имею как я тут оказался. Я, э… взял и проснулся посреди поля. Кстати… это… а… а я где вообще? В смысле, я понял что владения твоей госпо…жи…? Но где именно…? Что за континент…? Что за страна? Не похоже на… Японию. Бедная девочка нахмурилась еще сильнее, наклонив голову и в недоумении почесывая затылок, протяжно мыча в тотальном непонимании моих слов. Кажется, коннекта нет. — …Япон… нья? Это где…? О-ой, то есть, — она задумалась, прежде чем помотать головой, — я имею ввиду, н-нельзя так просто оказаться где-то? У-у нас вообще-то стоит барьер против релокаций…! Х-Хотя, с-сработала бы сигнализация и тебе бы вырвало по-позвоночник… так Фларика сказала… — …Рело… чего? Позвоночник…? Флари… че бля…? — … Чобля…? Э-это… приветствие какое-то? Я просто стоял в честном недоумении не меньше чем она, нахмурившись и глядя по сторонам в неловком молчании, прежде чем вздохнуть и потереть виски. — …Ладно, давай… по-тихоньку, а то я вообще ничего не понимаю… — …Я т-тоже…! Так что д-давай…!***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!