ура, пряники!!

29 декабря 2023, 12:58
       - Эй, Миш, а ты не хочешь одеться? —Лиза нахмурила личико и закатила глаза, посмотрев на брата без футболки. Миша сначала не понял о чем она, ведь мальчик уже забыл о том, что его футболка вся в крови валяется где-то в коридоре.       - Ой, да, сейчас вернусь! — с этими словами, Миша убежал в детскую комнату, где был шкаф с одеждой. Быстро вытащив оттуда первую попавшуюся футболку, он надел её и побежал обратно к младшим, пока они ничего не натворили..       Прибежав на кухню, Миша увидел, как Ваня мешает в миске какую-то нетзвестную этому миру массу. Подойдя поближе к юным поварам и заглянув во внутрь миски, глаза Миши стали настолько большими от удивления, что они стали похожи на монеты по 5 копеек. Заметив брата, Ванечка рассмеялся с лица Михаили так, что аж упал со своего стульчика.       - Ой!.. — мальчик продолжил сидеть на полу и смеяться над братом. Миша отвесил знатный подзатыльник Ване и усмехнулся.       - Ауч, за что?! —непонимающе воскликнул ребёнок и с обидой посмотрел на старшего.       - А вот, чтоб жизнь малиной не казалась. —Миша потрепал малого по волосам и обратился к Лизе:       - Что за монстр у вас в миске?       Девочка обиженно посмотрела на брата и стукнув кулачком по столу сказала:       - Это тесто для печенья, бездарь!       ‐ Это больше на бабушкин холодец похоже, чем на пряники —Миша рассмеялся, но опустил палец в тесто, чтобы попробовать это "чудо" кондитерского мира. На вкус тесто было сладким.       - Ладно, оно сладкое, значит должо быть вкусным..       - Что значит должно быть?! Оно будет офигенным! —Лиза самодовольно улыбнулась и продолжила замешивать тесто. Ваня уже сидел на стульчике и наблюдал за сестрой, а Миша пошел включать духовку.       Спустя пару минут, на протвине уже лежали красивые прянички круглой формы, не особо ровные, за то должры были быть вкусными, да ещё и с ярким вкусом меда, ибо во время готовки Лиза уранила в тесто банку меда.       - Ну что, пора ставить в духовку. Думаю, на минут двадцать поставии и пойдем украшать дом и ставить елку. —Миша взял протвинь и поставил его в духовку. Покрутив ручку, мальчик выставил нужную температуру и завел будильник, чтобы точно не пропустить пряники, а то сгорят!       Миша позвал Лизу с Ваней в коридор за игрушками на антрисоль, а то их так и не достали. Миша был выше Вани с Лизой вместе взятых, поэтому ему хватило всего одной табуретки и игрушки были уже у детей. Спустя двадцать минут развешивания дождика, вырезания снежинок и распутывания новогодних бус - прозвенел будильник и дети помчались на кухню со всех ног.       - Пряники, пряники, пряники!! —Ванечка радостно скакал рядом с братом, вытаскивающим пряники из духовки. Лиза в это время исказа припрятанную мамой сахорную пудру. Девочка умела делать глазурь, но сахарную пудру дети обожали ещё больше, ведь её можно было встретить только на пышках, продоваемых на улицах Ленинграда или же на булочках из школьной столовой, которые иногда таскал домой Миша.       - М.. горячо!! —мальчик чуть не выронил протвинь с пряниками на пол, но успел донести до стола.       - Миша блин, осторожнее! —Лиза, которую Миша задел во время переноса протвиня, возмущенно затопала ножкой, ведь теперь платьеце девочки всё в сахарной пудре.       - Ой, Лизка.. Ты чего растяпа такая? Придется тебе делать глазурь. —Миша усмехнулся и стал отколупывать пряники от протвиня.       - Ну ты.. —девочка стукнула брата и стала оттряхивать свое платьице. Миша лишь усмехнулся, доставая сахар для глазури, а Ваня сидел и тихонечко наблюдал за этими двумя подворовывая пряники.       Спустя пару минут, когда глазурь была уже готова, дети, собравшись вместе у стола и стали рисовать на пряничках: Лиза рисовала красивые изящные снежинки, Ваня рисовал снежных котиков, а Миша ничего не рисовал. Он лишь подъедал бракованные пряники, на которых не получились рисунки.       Когда все прянички были готовы, а дети уже довольные украшали во всю ёлку - в дверь раздался звонок..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!