помоги мне , маратка
11 июля 2025, 00:21выходя из школы, щеки девушки с каждой минутой все сильнее покрывались багровым румянцем, не ясно было, то ли от морозного ветра, подрывающего лёгенький платочек на ее голове, то ли от одной лишь мысли, что девушка поделится своим самым огромным секретом с новым другом, секретом, что не даёт ей покоя который день. тот парень врезался в память зеленоглазой и поселился там, видимо ещё надолго, терзая ее всего лишь своим образом.
-ну так что , колись давай, подруга. -маратка легонько подтолкнул подругу в бок и широко заулыбался.
-в обще-ем. -девушка издала смешок и невольно закрыла , ещё больше раскрасневшееся от неловкости, лицо.
- помнишь момент, когда я в падике ночевала ? до этого же я с мамкой посралась , свалила на улицу , подошёл паренек, дал куртку , мы походили там по району, прогулялись. а про куртку то он забыл совсем, когда мы расходились , так она у меня до сих пор и висит.
-а что за тип то ? -дослушав рассказ , задал вопрос собеседник. - кстати, смело, но больше так лучше не делай, ладно? а вот вдруг бы..
-да да, нехороший , убил, зарезал, хорошо , не учи. - девушка прервала нравоучения маратки. -а тип, ну лысый такой, высокий.
-а имя ? имя помнишь ? -не мог сохранить спокойствие брюнет.
-вахит. - саша почувствовала , как в щеки мигом стали гореть.
-да ну на-ахер, наш зима что ли. - удивленно расхохотался парень. -ну романтик, даже ветру свою дал, ого.
-зима ? -брюнетка вопросительно посмотрела на неунимающегося от смеха парня , было видно, что ей стало совсем неловко.
-погоняло у него такое. -отмахнулся парень.
далее компания шла в тишине, которую с небольшой периодичностью разрывали комментарии парниши , шокированного от происходящего.
-чума, просто чума, пацаны так ржать будут , когда расскажу , ну не поверят же. - неунимался тот , активно жестикулируя.
-погоди ка. -саша резко остановилась и глянула на парня с ухмылкой, в голове резко созрел гениальный план, теперь она понимала, как прервать эти дни раздумий, как узнать почему объект ее недавно появившихся мыслей не приходит к ней.
-маратик, я тебе с айгулей помогла, помоги-ка и ты мне.
-да как нехер, санек, я у тебя в долгу. -брюнет демонстративно преклонился.
-тут такое дело , перед тем, как разойтись по домам, он сказал, что скоро придёт ко мне вновь, но. -девушка опустила голову, смотря на снег , приливший к ее ботинкам. -его нет. вы шёл с ним там в одной компании, спроси аккуратненько, что да как.
-сделаем. -парень одобрительно кивнул.
в разговорах , дорога до дома прошла совсем незаметно , распрощавшись с приятелем, девушка зашла в подъезд, искренне надеясь, что матери дома нет. наскоро стянув, промокшие от снега ботинки, девушка тихонько ринулась в комнату , стараясь быть незамеченной, в то время , как мать, явно с сильного бодунища, стояла на кухне и что то стряпала. она заметила дочь , но при этом ничего не сказала.
-вот и отлично, у нас молчанка, так даже лучше. -буркнула себе под нос девушка, ложась на кровать.
александре стало куда легче после разговора с маратом, осталось лишь чуть чуть подождать и она узнает, куда же пропал тот , кого она ждала каждое утро , день и вечер. но все те же липкие мысли, разъедающие душу никуда не ушли , что она завтра услышит от марата, не было времени, не нашел нужную квартиру, а может, это был просто временный интерес ? может чуть позже он понял, что все это глупо и бессмысленно, совершил ошибку и решил оставить все , как есть?
зеленоглазая плотно погрузилась в мысли, не замечая сколько прошло времени и что происходит вокруг. но сон был сильнее , сама того не заметив, саша уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!