зима , разговор есть

11 июля 2025, 01:46
на небольших часах стрелки показывали 17:40 , до сборов осталось 20 минут. суворов младший , наскоро поевший и переодевшийся в уличную одежду , выскочил на улицу , времени осталось довольно много , можно не спешить. проминая хрустящий под ногами снег , парень думал , как помочь своей новой подруге , как аккуратно спросить у товарища почему он не приходит к саше. мысли совершенно не поступали в его голову , из-за чего тот принял решение действовать по ситуации. зайдя в сырое помещение , качалку – место , где собирались все их пацаны , тот быстро поздоровавшись , осмотрел комнату в попытках найти зиму , в то время , как тот , о чем то разговаривал с турбо в другом конце качалки. было видно , что парень очень заинтересован беседой , отрывать старших , пока они чем то заняты , было опасно , можно и по шапке получить за такое нехило. но марат больше не мог ждать , он хотел поскорее решить вопрос , подруга надеется на него , он прекрасно понимал насколько тяжело ей дается сохранять спокойствие , хотя еле уловимые нотки отчаянья в ее голосе все же были слышны.  -зима. -одернул старшего парень , уже предвкушая каких пиздюлей он получит после. -можно тебя ?  -что то срочное , маратка ? -лысый моменталтно обернулся.  -думаю да. -произнес неуверенно марат , опустив голову в пол.  -так думаешь или реально срочное ? - вспылил турбо , слегка приподнимаясь с дивана.  -давай выйдем. -тихонько попросил брюнет , на что зима просто молча пошел на выход.  -ты отвечать мне собираешься , а ? ты вообще в курсах , что старших отрывать от дел нехорошо , скорлупа ? -кричал турбо в след , размахивая руками.  выйдя на улицу , первым делом марат осмотрелся , чтобы поблизости никого не было.  -зима , тут такое дело кароч , я вам про девчонку говорил недавно , ну , за которую вовка впрягся тогда еще. -парень пытался , как можно проще , разъяснить товарищу , чтобы он вспомнил. -да помню , так и что ? -прервал старший , сразу поняв о ком идет речь.  -она мне тут рассказала , что вы виделись на днях. -робко объяснялся марат.  -а тебе то какое до этого дело , маратка ? -начал нагонять зима , даже ни в чем не разобравшись.  -да погодь. -парень сделал шаг назад , боясь получить смачный подзатыльник. -она мне сказала , что тебя ждет.  -ждет ? -совершенно растерянно переспросил вахит. парень совсем не ожидал услышать подобного.  -ждет , всегда. - малый смотрел прямо в глаза зиме , как бы показывая всю серьезность. -сходи к ней.  -сам разберусь. -обрубил старший , но тут же смягчился. -только когда ? сейчас сборы , пацаны все соберутся , а я свалю в крысу к девке , нельзя так.  -та не ссы , я щас что нибудь придумаю , отмажу тебя. -говорил парень , вспоминая , как саша выталкивала его к айгуль.  -лады. -вахит благодарно посмотрел на парня и на прощание пожал руку. -давай , побежал.  адидас младший ещё пару минут смотрел на отдаляющийся силуэт старшего , несущегося в противоположную сторону качалки. было принято решение , стоять и ждать вовку , он то точно поможет придумать везкую причину , куда делся зима.  *** мороз предательски колол руки и лицо , но ему было все равно , сердце неестественно трепетало , вахит , огибая сугробы , бежал и грезил , как снова встретится с той самой , с той самой грустной девочкой. все те пару дней , он обдумывал , приходить ли снова , стоит ли возвращаться. после новости о том , что младший адидас провожает ее до дома , больше никого не хотелось тревожить , хотелось оставить все , как есть , но теперь он точно знал , нельзя ничего заканчивать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!