Часть 7
8 января 2024, 21:55Эстелла в очередной раз гуляла с Седриком.
—Слушай, не знаю помнишь ли ты..-не успел договорить Пуффендуец как девушка сказала:
—Что четыре года назад ты убежал когда узнал мое имя?-усмехнулась та.
—Божее, как стыдно.-парень положил руку на лоб.
Эстелла засмеялась.
—Не переживай, бывает и такое.
—Хочешь пойти на бал со мной?-улыбнулся Седрик.
—На бал?..Да..
Улыбка на лице Диггори стала еще шире.
—Я..Мне уже нужно идти, извини…
—Да, конечно. Увидимся позже!
Сердцебиение девушки участилось, она шла куда глаза глядели и забрела к Гремучей иве.
Она стояла, облокотившись на дерево и покуривала ментоловую сигарету. Девушка почувствовала как пушистая шерсть трется об ее ноги, опустив взгляд, она увидела невероятно красивую черную кошку, у нее была очень густая шерсть, выразительные желтые глаза и слегка хитрый взгляд.
Эстелла улыбнулась и нагнулась чтобы погладить пушистика, тот лишь довольно замурлыкал. На улице было довольно холодно, скоро зима. Не думая, девушка взяла котика на руки, обнимая чтобы он согрелся. Она зашла в гостиную слизерина, там сидели и смеялись Пэнси и Дафна.
—Эстелла! Оуу…А это что за чудо??-девочки подошли к подруге.
—Какая прелесть!-умилялась Дафна.
—Откуда?-спросила Пэнси.
—Подошел ко мне на улице. Думаю стоит покормить его.
—Я принесу что нибудь!-сказала Дафна и побежала за едой.
—Ты уже решила с кем пойдешь на бал?-спросила Пэнси.
—Да..-слегка расстроенно ответила Эстелла.
—С Диггори?
Девушка лишь кивнула.
—Все ясноо. Я надеялась что ты пойдёшь с Тео.
Эстелла удивленно посмотрела на подругу.
—Вы же так подходите друг другу!
Девушка слегка улыбнулась.
—А ты с Блейзом пойдешь?
—Да, он меня пригласил.
—Круто!
Пэнси улыбнулась и посмотрела на котика, тот выглядел так будто внимательно слушал их разговор.
Тут же и пришла Дафна с тарелкой мяса в руках.
Девушки засмеялись.
—Ты откуда это все взяла?
—Стащила.-довольно ответила блондинка.
—Я в шоке.
Она поставила тарелку на пол и котик сразу же принялся за еду, он ел так аккуратно.
Девушки обернулись на звук. Это были мальчики. Забини шел посередине и держался за плечи Драко и Теодора. Он был пьян до ужаса.
Эстелла когда увидела Драко, немного разозлилась, но все же за своего друга, мулата, волновалась.
—О боже..-ужаснулась Эстелла, и подошла к парням.
—Эстелла..-девушка зажмурилась от запаха перегара.-Ты то мне 'ик' и нужна 'ик'. Нам надо поговорить 'ик'.
—Давай ты пойдешь поспишь, а потом поговорим, хорошо, Блейзи?
Драко скрипя зубами холодным взглядом смотрел в стену.
—Да..Давай…'ик'-мулат оттолкнул Драко, тот покривился. Блейз обнял Эстеллу, но придерживался за Тео.
Брюнетка пересекалась взглядом с Теодором. Когда они дотащили его до кровати, девушка устало прыгнула на соседнюю кровать, а Теодор засмеялся.
—Чего смеешься?
—Удобно?-парень поднял брови.
—Вполне.
—Можешь остаться со мной на ночь.-улыбнулся парень.
Девушка села.
—Это твоя кровать?-спросила Эстелла.
—Да.
Девушка улыбнулась. И перевела взгляд на прикроватную тумбочку. Там стоял подсвечник, пачка сигарет, и какой то блокнот.
—А это что? Я могу взглянуть?-Эстелла посмотрела парню в глаза.
—Да.
Эстелла взяла блокнот и открыв безумно удивилась.
Там были рисунки, черно-белые, самые разные.
Гремучая ива на фоне озера, звездное небо, котик, который был безумно похож на того что принесла Эстелла, портреты всех ребят и на развороте с рисунком красивой женщины, девушка увидела что следующий лист вырвали.
—Это твоя мать?
—Да..-грустно ответил парень.
—Она безумно красива.
—Это правда.
—Мне жаль.-девушка подошла к парню и обняла его, обвив руками шею. Теодор обнял ее в ответ, он накрыл ее талию своими руками.
—Я не знала что ты так красиво рисуешь..
—Это приятно.
Девушка отстранилась и провела рукой по месту где вырвали листок.
—А тут что было?-она подняла глаза, и посмотрела на лицо Тео.
Парень достал из кармана листок и протянул девушке. Она неуверенно развернула его, и улыбнулась.
—Офигеть..
Это был портрет Эстеллы, она была необычайно красива, и как и все остальные, рисунок был прекрасен.
—Нравится, звёздочка?
—Очень.
—Забирай, если хочешь.-улыбнулся парень.
—Правда? Я могу?
—Конечно, я нарисую еще.
Эстелла улыбнулась и открыла разворот с звездным небом.
—Ты же знаешь что мое имя обозначает «звезда».
—Конечно, звёздочка.-улыбнулся Тео и приобнял девушку за плечи.
—А твое?
—Я не думал об этом, если честно.
—А я думала, и нашла.
—Правда?
—Да. Теодор это «дар Божий».
Парень усмехнулся.
—Думаю так и есть.-Эстелла посмотрела на Теодора и в глазах засверкали искорки.
—Эй, вы где?-крикнула Дафна.
—Идем мы уже!
Эстелла вышла из комнаты и почти сразу же послышался спор.
Теодор засмеялся. У Эстеллы был такой красивый и когда нужно строгий голос.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!