Часть 7

8 января 2024, 21:55
Эстелла в очередной раз гуляла с Седриком. —Слушай, не знаю помнишь ли ты..-не успел договорить Пуффендуец как девушка сказала: —Что четыре года назад ты убежал когда узнал мое имя?-усмехнулась та. —Божее, как стыдно.-парень положил руку на лоб. Эстелла засмеялась. —Не переживай, бывает и такое. —Хочешь пойти на бал со мной?-улыбнулся Седрик. —На бал?..Да.. Улыбка на лице Диггори стала еще шире. —Я..Мне уже нужно идти, извини… —Да, конечно. Увидимся позже! Сердцебиение девушки участилось, она шла куда глаза глядели и забрела к Гремучей иве. Она стояла, облокотившись на дерево и покуривала ментоловую сигарету. Девушка почувствовала как пушистая шерсть трется об ее ноги, опустив взгляд, она увидела невероятно красивую черную кошку, у нее была очень густая шерсть, выразительные желтые глаза и слегка хитрый взгляд. Эстелла улыбнулась и нагнулась чтобы погладить пушистика, тот лишь довольно замурлыкал. На улице было довольно холодно, скоро зима. Не думая, девушка взяла котика на руки, обнимая чтобы он согрелся. Она зашла в гостиную слизерина, там сидели и смеялись Пэнси и Дафна. —Эстелла! Оуу…А это что за чудо??-девочки подошли к подруге. —Какая прелесть!-умилялась Дафна. —Откуда?-спросила Пэнси. —Подошел ко мне на улице. Думаю стоит покормить его. —Я принесу что нибудь!-сказала Дафна и побежала за едой. —Ты уже решила с кем пойдешь на бал?-спросила Пэнси. —Да..-слегка расстроенно ответила Эстелла. —С Диггори? Девушка лишь кивнула. —Все ясноо. Я надеялась что ты пойдёшь с Тео. Эстелла удивленно посмотрела на подругу. —Вы же так подходите друг другу! Девушка слегка улыбнулась. —А ты с Блейзом пойдешь? —Да, он меня пригласил. —Круто! Пэнси улыбнулась и посмотрела на котика, тот выглядел так будто внимательно слушал их разговор. Тут же и пришла Дафна с тарелкой мяса в руках. Девушки засмеялись. —Ты откуда это все взяла? —Стащила.-довольно ответила блондинка. —Я в шоке. Она поставила тарелку на пол и котик сразу же принялся за еду, он ел так аккуратно. Девушки обернулись на звук. Это были мальчики. Забини шел посередине и держался за плечи Драко и Теодора. Он был пьян до ужаса. Эстелла когда увидела Драко, немного разозлилась, но все же за своего друга, мулата, волновалась. —О боже..-ужаснулась Эстелла, и подошла к парням. —Эстелла..-девушка зажмурилась от запаха перегара.-Ты то мне 'ик' и нужна 'ик'. Нам надо поговорить 'ик'. —Давай ты пойдешь поспишь, а потом поговорим, хорошо, Блейзи? Драко скрипя зубами холодным взглядом смотрел в стену. —Да..Давай…'ик'-мулат оттолкнул Драко, тот покривился. Блейз обнял Эстеллу, но придерживался за Тео. Брюнетка пересекалась взглядом с Теодором. Когда они дотащили его до кровати, девушка устало прыгнула на соседнюю кровать, а Теодор засмеялся. —Чего смеешься? —Удобно?-парень поднял брови. —Вполне. —Можешь остаться со мной на ночь.-улыбнулся парень. Девушка села. —Это твоя кровать?-спросила Эстелла. —Да. Девушка улыбнулась. И перевела взгляд на прикроватную тумбочку. Там стоял подсвечник, пачка сигарет, и какой то блокнот. —А это что? Я могу взглянуть?-Эстелла посмотрела парню в глаза. —Да. Эстелла взяла блокнот и открыв безумно удивилась. Там были рисунки, черно-белые, самые разные. Гремучая ива на фоне озера, звездное небо, котик, который был безумно похож на того что принесла Эстелла, портреты всех ребят и на развороте с рисунком красивой женщины, девушка увидела что следующий лист вырвали. —Это твоя мать? —Да..-грустно ответил парень. —Она безумно красива. —Это правда. —Мне жаль.-девушка подошла к парню и обняла его, обвив руками шею. Теодор обнял ее в ответ, он накрыл ее талию своими руками. —Я не знала что ты так красиво рисуешь.. —Это приятно. Девушка отстранилась и провела рукой по месту где вырвали листок. —А тут что было?-она подняла глаза, и посмотрела на лицо Тео. Парень достал из кармана листок и протянул девушке. Она неуверенно развернула его, и улыбнулась. —Офигеть.. Это был портрет Эстеллы, она была необычайно красива, и как и все остальные, рисунок был прекрасен. —Нравится, звёздочка? —Очень. —Забирай, если хочешь.-улыбнулся парень. —Правда? Я могу? —Конечно, я нарисую еще. Эстелла улыбнулась и открыла разворот с звездным небом. —Ты же знаешь что мое имя обозначает «звезда». —Конечно, звёздочка.-улыбнулся Тео и приобнял девушку за плечи. —А твое? —Я не думал об этом, если честно. —А я думала, и нашла. —Правда? —Да. Теодор это «дар Божий». Парень усмехнулся. —Думаю так и есть.-Эстелла посмотрела на Теодора и в глазах засверкали искорки. —Эй, вы где?-крикнула Дафна. —Идем мы уже! Эстелла вышла из комнаты и почти сразу же послышался спор. Теодор засмеялся. У Эстеллы был такой красивый и когда нужно строгий голос.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!