Часть 8
10 января 2024, 22:18Девочки собирались идти в Хогсмид, чтобы купить наряд на бал.
Эстелла ждала подруг в гостиной слизерина, она сидела на диване и читала свежий выпуск ежедневного пророка. Кто то сел рядом. Блондин сделал глубокий вдох.
—Я хотел извиниться..
—Вот как.
Девушка отложила газету, и повернулась в сторону Драко.
Тот смотрел вперед, ему было стыдно смотреть ей в глаза.
Он сам не понимал почему так разозлился тогда. Он переживал за сестру, но ему определенно стоило быть более сдержанным.
—Я..Мне не стоило так вести себя, прости. Я пойму если ты не захочешь больше общаться со мной…-парень опустил голову и сжал челюсти.
Эстелла улыбнулась и положила руку на его плечо.
—Все хорошо, я прощаю.
Парень поднял глаза на нее, ее улыбка была такой искренней и доброй. Он улыбнулся в ответ, девушка обняла брата, тот ответил взаимностью.
—Я так рад.
Слыша его голос можно было подумать что он вот вот заплачет, но нет.
—Все, мы готовы! Пойдемте в Хогс..-девушка закатила глаза увидев блондина.-Драко.
—Привет, Дафна.
—Пока.
Девушки задрав подбородок спустились к Эстелле и приобняв за плечи, потащили за собой.
—Ты что помирилась с этим болваном?
—Эй! Я все еще здесь.-нахмурился Драко.
—Нам плевать.-цокнула Пэнси.
Подружки не ходили по всем магазинам как остальные ученицы, они накинули на себя черные мантии и стараясь не обратить на себя внимание, прошли в самую глушь Хогсмида, там находился магазин, его вид снаружи, если честно, заставлял желать лучшего. Дафна и Пэнси переглянулись.
—Это и есть твой супер бутик?-спросила Пэнси.
На что девушка лишь усмехнулась и зашла внутрь. Девушки последовали за ней, зайдя, они безумно удивились. Одежда, что висела на манекенах была великолепна, глаза разбегались, хотелось купить все, радостные девушки разбежались в разные стороны, приглядывая себе особенное платье. Они были уверены что никто из школы не был в этом бутике, и лишь они будут неповторимы на бале.
Девушки подобрали себе наряды идеально подходящие им.
У Эстеллы было черное, длинное платье с слоями прозрачно-черной ткани и такие же перчатки. А также черные туфли на высоком каблуке.
У Дафны шелковое длинное платье, изумрудного цвета и с большим вырезом на левой ноге, вырез почти полностью обнажал ее ноги, прикрывая меньше трети бедер. И каблуки, ленточки которых обвивали ее икры.
У Пэнси длинное пышное черное платье с сильным вырезом которое почти полностью обножало ее грудь, и также черные каблуки.
Довольные покупкой девушки вернулись в замок, там их встретил котик которого подобрала Эстелла. Он потерся об ноги девушки, выпрашивая лакомства. Угостив питомца и отложив покупки, Эстелла переоделась в домашнюю объемную рубашку, которая прикрывала лишь ее бедра . Она уселась на диване у камина и принялась читать очередную магловскую книгу. Это была ее слабость. Магловская музыка и книги.
Она любила читать про любовь, ее всегда трогали эмоциональные, романтические книги. Она провела за чтением несколько часов. Было уже поздно, девушка почти дочитала еще одну главу и собиралась пойти спать. Кто то незаметно подошел и коснулся своими сильными руками ее щеки.
Эстелла вздрогнула и облегченно выдохнула когда услышала знакомый голос.
—Привет.-произнес Теодор.
—Привет.
—Ты носишь мой подарок не снимая, я рад что тебе понравилось.
Девушки перевела взгляд на браслет, а потом посмотрела на парня.
—Да. Спасибо.
—Пожалуйста.-тепло улыбнулся парень.-Ты что всю ночь читала?
—Всю ночь?
—Уроки начнутся через 3 часа.
—Что?! Уже 6 утра?-удивилась Эстелла.
Парень широко заулыбался.
—Да, звёздочка.
—Я даже не заметила как прошло время.
—Хочешь прогуляться?
—Что?..Сейчас?-девушка посмотрела парню в глаза. Они были такого теплого каштанового цвета. В них была искра.
—Да.
—Давай..Но мне нужно переодеться.
—Хорошо, я подожду тебя здесь.
Эстелла встала и смущенно прошла мимо Теодора. Все таки она была в одной рубашке и нижнем белье. Она быстренько переоделась в черные джинсы, ботильоны и в короткую темно-зеленую водолазку-свитер.
Они гуляли неподалеку от школы, им было комфортно рядом, хоть они и не общались так часто, что расстраивало обоих, они всегда были готовы помочь друг другу.
Они уже подходили к замку, чтобы успеть собраться на уроки.
—А с кем ты пойдешь на бал?
—Не знаю.
—С Чжоу?
—Кто такая Чжоу?
—Девушка с когтеврана, кажется она азиатка.
—С чего ты взяла?
—Мне казалось вы хорошо общаетесь.
Парень удивился, после чего засмеялся.
—Меня не привлекают азиатки. И мы не общаемся.
—Вот как.
—Мне нравятся твои глаза.
Эстелла засмеялась.
—Мои?-девушка повернула голову на Тео.
—Да.
—Спасибо.
—Где ты проведешь Рождество?
—Наверное в Малфой-Мэноре, как и всегда.
—Ты как будто не сильно рада.
—Я благодарна Малфоям за все что они сделали для меня, но..Мой дом это поместье Лестрейндж.
—Думаю ты можешь написать письмо в министерство чтобы твоя мать дала согласие на то чтобы ты жила там, или же просто приходила время от времени.
—Я попробую.
Они улыбнулись друг другу и зайдя в школу, пошли в общую комнату. Как только Эстелла зашла, послышался шум.
—Ты посмотри на нее..-выдохнула Пэнси.
—Началось..-улыбнулась Эстелла.
Теодор наблюдал за ними и смеялся.
—Она тут гуляет по ночам, а мы волнуемся!-продолжила Паркинсон.
—Вы гуляли всю ночь?-заинтересованно спросила Дафна.
—К сожалению всего 2 часа.-ответил парень.
—Господи..Нельзя было оставить записку?-пробурчала брюнетка.
—Прости, милашка. Впредь буду писать записку.-сказала Эстелла и поцеловала подругу в щечку.
Парень запрыгнул на кресло и принялся читать свежий выпуск ежедневного пророка, и пока Пэнси разбиралась с Эстеллой, Гринграсс старшая подсела к Теодору.
—Она тебе нравится?-улыбаясь спросила Дафна.
—Возможно.
Парень не смотрел на блондинку, но почувствовал как она улыбается.
—Она прекрасная. Ты должен ей признаться! Уверена ты ей тоже нравишься.
—Думаешь?-Тео отложил газету.
—Сто процентов!
Теодор усмехнулся и ушел к себе в комнату.
Дафна подняла брови и легла на диванчик.
Выходной. Уже сегодня вечером бал. Все девчонки уже были собраны. Все хотели быть самими очаровательными на этом балу.
Блондинка Гринграсс завивала свои волосы в локоны с помощью магии. Ее подруги уже были готовы к балу и ждали ее. Они были прекрасны. У Пэнси прямые короткие волосы, а у мисс Лестрейндж прекрасные длинные кудри, лишь они закрывали ее обнаженную спину, она сидела на кровати и лелеяла котика. Она назвала его Ригелем, ведь оказалось что питомец, мальчик.
Ригель. Она безумно скучала по нему, его ужасно не хватало. Он провел с ней больше времени чем остальные, даже ее отец, который безумно любил свою единственную принцессу, был постоянно занят. Смерть Ригеля—большая потеря, сильно отразилась на ее семье. Мать была убита горем, она страдала дольше всех. Андромеда и Нарцисса тоже были подавлены, но со временем, стало легче. А насчет Беллатрисы, Эстелла не знала что она чувствует сейчас. Они не общались слишком долго.
Дафна закончила с волосами и они направились в большому залу. Как только Эстелла зашла, на нее засмотрелись многие, как парни, так и девушки. Она увидела эти теплые, каштановые глаза и улыбнулась им, она хотела подойти к Тео, однако навстречу ей вышел Седрик.
—Выглядишь прекрасно. Сейчас мы будем танцевать, участники турнира.
Эстелла только хмыкнула.
Они вышли танцевать и все уставились на них.
Pov Teodor.
Черт, она такая замечательная, Седрик ведь не достоин ее, он самый обычный, он не будет любить ее так как я.. Надо было решиться и пригласить ее раньше чем он. Она даже не выглядит счастливой рядом с ним.
Он злился от того что из за страха быть отвергнутым он теряет шансы быть с ней, сделать счастливой и ее и себя.
В течении бала, он смотрел лишь на нее, не слушал о чем говорят друзья, смотрел на нее, и на ее не искренние улыбки.
Спустя время он все таки вернулся в комнату и начал рыться в шкафах Блейза. Да, это нарушало все границы, но ему было все равно и он не обращал внимание ни на что, он искал определенные вещи.
Заглянув под матрас, парень ухмыльнулся. Нашел.
Там было много бутылок различного алкоголя, Эльфийское вино, огневиски, сливочное пиво, и еще много всего. Как бы было неправильно брать без разрешения, но он ведь все возместит.
Он поднес бутылку огневиски к губам и принялся пить прямо с горлышка. Жидкость обжигала ему горло. Он никогда раньше не пил столько много, он вообще не пил, только пробовал буквально пару глотков.
Спустя примерно час, он опустошил и вторую бутылку, ему было так больно, он думал лишь о ней.
Pov end.
Pov Estella.
Эстелла мало танцевала, точнее вообще не танцевала, она общалась с друзьями и все. Все это веселье ей быстро надоело, она решила вернуться в комнату.
—Седрик..послушай. Это был приятный вечер, но я ужасно вымоталась, я пожалуй пойду спать.
—Оу, конечно. Спасибо что согласилась пойти со мной. Тебя проводить?
—Нет, не стоит, спасибо.
—Как скажешь.
Pov end.
Девушка собиралась выйти из зала, но ей преградил дорогу парень из Гриффиндора, он был старше ее на год и от него за километр несло снобизмом, и алкоголем, как не удивительно.
—Привет, не хочешь потанцевать?-произнес парень и ухмыльнулся прикусив губу.
Эстелла сделала вдох и равнодушно произнесла:
—Слушай, Маклагген, меня такие спермбаки как ты не интересуют, так что уйди с глаз долой.
—Эй, эй, ты чего, солнышко?-Кормак хотел обнять ее за талию, но девушка оттолкнула его и ушла, напоследок сказав:
—Идиот.
Она ушла, в надежде что больше никто с ней не заговорит, к счастью так и случилось. Зайдя в комнату она сама того не заметив, громко хлопнула дверью, Теодор услышал этот хлопок, и подумав что что то случилось решил пойти проверить.
Эстелла снимала серьги и услышала стук в дверь.
—Да?
—Почему ты ушла?-произнес парень и закрыл дверь.
—У меня нет желания находиться там.
—А как же твой спутник?-насмешливо сказал Тео.
—Он справится и без меня.-девушка была раздражена. Этот бал, этот противный Кормак, еще и Седрик почему то не заступился за нее, конечно она и сама могла за себя постоять, но все же тот факт что он просто стоял и молчал, хотя слышал. Ее это раздражало.
—Ясно.
Парень подошел ближе к девушке, она стояла к нему спиной и смотрела в зеркало. От парня пахло дорогими духами, он был так красив.
—Поможешь?-сказала девушка и уложила волосы на бок, открывая вид на ее гладкую спину, верх платья был похож на корсет, Теодор подошел еще ближе и принялся развязывать узлы шнуровки. Его горячее дыхание обжигало ее шею, девушка прикусила губу и опустила голову слегка вниз. Чувствовался сильный, но при этом не противный запах алкоголя. Он был пьян, и возможно не всегда контролировал свои слова.
—Ты что пьян?-спросила Эстелла и повернулась на парня.
—Да. Вечер не удался.
—Почему?
Теодор посмотрел на кровать девушки на которую забрался котик.
—Он спит с тобой?
—Да, иногда.
—Повезло ему.
Эстелла засмеялась.
Немного неловкая пауза.
—Могу я провести ночь с тобой?
—Что?..-удивилась девушка.
—Лечь рядом.-он поставил руки на ее плечи.
—Я..я не против..
—Нормальные люди ведь ходят на ночевки к друзьям, нет?
Брюнетка улыбнулась.
—Да, наверное да..Мне нужно переодеться.
—Хорошо, я выйду.-парень собирался выходить.
—Можешь просто отвернуться..
Теодор немного замялся, сел на кровать и ждал юную леди. Ему было приятно от того что она разрешила ему остаться, значит она чувствовала себя комфортно рядом с ним даже обнаженной, она знала что он ей не навредит. И это было правдой, он не хотел ей вреда.
Девушка переоделась в милую черную пижамку из бархатистой ткани с кружевом на лямке маечки и на шортиках. Она присела на кровать и запустила пальчики в волосы шатена. Парень повернулся и сказал:
—Спасибо.
—За что?
—Что разрешила остаться.
Девушка снова засмеялась.
—Не за что. С тобой тепло.
—Правда?-удивился Тео.
—Да.
—Я рад. Не люблю холод.
—И я.
Девушка легла на кровать, она была довольно широкой, поэтому дискомфорта не должно было быть. Теодор лег рядом, в одежде, чтобы девушке было комфортнее.
Девушка сразу закрыла глаза, а Тео смотрел на нее, на ее прекрасное лицо, и улыбался, это, наверное самая лучшая его ночь. Ну или одна из. Еще та, когда они уснули в гостиной Слизерина.
Спустя время он все таки решился обнять ее, ее голова лежала прижавшись к его груди, и Теодор запустил свои пальцы в ее волосы, этот запах..Она закинула свою ногу на него, так они и уснули, прижавшись друг к другу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!