Часть 9
17 января 2024, 17:38Утро после бала. Теодор проснулся первый от невыносимой головной боли. Он старался не разбудить его звёздочку и аккуратно отодвинул ее мягкую, легкую руку, от чего девушка все таки проснулась. Эстелла потерла глаза и улыбнулась парню.
—Доброе утро.
—Доброе.
—Голова болит?-обеспокоено спросила девушка.
—Да.
Девушка достала из тумбочки пузырек и протянула Тео.
Парень не раздумывая выпил содержимое колбочки и слегка зажмурился. Эстелла ухмельнулась,
«Доверяет», подумала она. Девушка взглянула на часы: 11:17, но ее соседок в комнате не было. Выскочив из кровати она зашла в уборную. А парень начал осознавать что вчера сделал.
Pov:Teodor
Вот черт, какой позор. Пришел весь пьяный и скулил как котенок бездомный. Идиот. Она позволила мне лечь только из жалости.-думал парень.
Он надел на себя всю разбросанную одежду и вышел из комнаты. Сегодня выходной, поэтому Теодор решил уйти туда где никого не встретит. В запретный лес. Тео сел облокотившись об дерево, достал блокнотик и начал рисовать. Pov:Estella
Девушка сходила в душ, выйдя Теодора не было в комнате. Она переоделась и вышла в гостиную Слизерина, на диване лежали девочки, они спали, обнимаясь, а волосы слиплись от шампанского.
—Боже мой..
—Эстеллаа..-сонно произнесла Дафна, отталкивая от себя Паркинсон.
—М-м-м.-Пэнси потерла глаза.
—Доброе утро.
Дафна сжала руками мои щеки:
—Я в душ.-быстро сказала она и поцеловав Эстеллу, отправилась в комнату.
—Пэнс, тебе тоже стоило бы помыть..-не успела девушка договорить как из комнаты мальчиков выбежал Блейз и начал кричать.
—Вы что совсем охренели? Выпили весь мой алкоголь!
Она подняла руки и направилась к выходу. Девушка услышала даже голос возмущенного Долохова, и начала смеяться. Выйдя из общей комнаты, она пошла в библиотеку, взяла книгу из особой секции и принялась читать. Книга за книгой, она любила читать, но лишь то что было интересно ей самой. Прошло много часов и к ней подошла Гермиона. Черт, Гермиона Грейнджер.
—Привет.
—Эм..Привет.
—А..э..Слушай, в зельеварении ты лучшая на курсе, можешь посоветовать какие нибудь книжки или что то такое..-смущенно произнесла Гриффиндорка.
Эстелла ухмыльнулась, да, она могла бы стать лучшей по всем предметам, но ей это не было интересно. А зелья и темную магию она любила, поэтому ее баллы были лучшими.
—Да, без проблем.-не долго думая ответила Эстелла. Девушки провели много времени в библиотеке, общаясь, обсуждая все на свете, уроки, учителей, однокурсников, все было довольно непринужденно, и они сблизились.
—Если честно я думала ты зануда.-сказала Эстелла.
—Если честно я думала ты стерва.
Девушки снова засмеялись.
—Эстелла? Привет.-Седрик подошел к девочкам с улыбкой на лице.
—Привет.-равнодушно ответила девушка.
—Ты как?
—Нормально, слушай, у меня нет настроения, извини.
—Оу..Ладно, тогда увидимся позже!-парень ушел, на прощание махая рукой.
—Он милый.
—Иногда чересчур. Кажется он слишком хороший для меня.
Смеясь девушки направились в большой зал.
—Увидимся.-они обнялись.
Эстелла села за стол своего факультета.
—Приветик.
—Привет.-сказала Дафна хватаясь за голову, в попытке вспомнить что вчера было.
—А где Теодор?
—Не знаю. Мы вообще его не видели сегодня. Надеюсь он провел ночь с какой нибудь девчо..
—Боже, Блейз.-закатила глаза Пэнси.
—А че?
Эстелла прервала их разговор и спросила:
—В смысле? Уже ведь вечер и вы его не видели?
—Неа.
Девушка прикусила губу и задумалась.
Вдруг что-то случилось?..Ладно, ему ведь не 10 лет, он сам разберется со своими проблемами. Но все же..если ему нужна помощь, Боже, почему меня вообще это волнует..
—Я пойду подышу воздухом.-коротко сказала девушка и выйдя из замка увидела Ригеля. Кота.
—Здравствуй, прелесть.-девушка нагнулась и погладила кота за ушком. Достав из кармана пачку ментоловых сигарет она облокотилась на каменную изгородь и покуривая, заметила лучи света из леса, это настораживало. Любопытство не взяло вверх, и Эстелла направилась обратно в замок.
Уже ночь. 23:06. А девушка еще не услышала хлопок двери, значит Тео еще не вернулся. Все таки она переживала за него и накинув мантию на свою тоненькую пижамку пошла туда где он мог быть. В запретный лес.
Pov:Teodor
Парень проснулся, потер глаза и посмотрел на часы.
Черт, уже 23:19.
Он поднял свой блокнотик с пола и собирался уходить, но он увидел из глуши леса луч света, ему стало интересно и он направился в сторону луча. Он слышал голоса, атмосфера была напряженной, от греха подальше парень собрался уходить и вздрогнул от треска ветки.
—Черт!-испугался парень.-Ты что здесь делаешь?-шепотом спросил он.
—Я? Это ты что тут делаешь! Торчишь в этом лесу уже весь день!-также шепотом ответила девушка.
—Ты меня искала?
—Нет! Вышла зимой прогуляться в пижаме.
—Господи.-Теодор снял с себя пиджак и накинул на плечи Эстеллы.
—Пошли уже.
Они молча шли в сторону замка, холодный ветер пронзал насквозь.
Послышался вой и девушка вздрогнула схватившись за ладонь парня. Теодор усмехнулся.
—Ничего смешного не вижу.
Эстелла хотела отпустить руку парня, но тот лишь схватился сильнее. И казалось, что в миг стало теплее. Они дошли до замка держась за руки. Дойдя до комнаты девочек Эстелла отдала ему пиджак и парень хотел уходить, но девушка кинулась на него с объятиями, легкая дрожь пробежалась по его телу и он обнял ее в ответ, девушка отстранилась и сказала:
—Сладких снов.
—И тебе.
Они улыбнулись друг другу и Эстелла улыбаясь пошла спать.
***
Завтра третье испытание, девушка отрабатывала наказание у Грюма за ее, как он сказал «длинный язык». Девушка писала эссе, а Грозный Глаз тем временем сидел напротив и наблюдал за девушкой иногда попивая напиток из фляжки. Эстеллу распирало любопытство и когда профессор отвлекся она без резких движений схватила фляжку и понюхала содержимое.
—Эй! Ты что себе позволя..-резко замолк Грюм когда увидел ее настороженное лицо. Девушка схватилась за палочку в кармане мантии.
—Кто ты?-уверенно спросила девушка.
—Эй, Лестрейндж, успокойся.
—Говори, или я позову Дамблдора.
—Слушай, я тебя очень люблю, но не позволю тебе прервать мое задание.-указал профессор на нее пальцем.
—Любишь?-изогнула бровь девушка.
—Это же я, звёздочка, твой троюродный братец.
Девушка удивленно подняла брови. Профессор лизнул губу и она все поняла, на ее лице засияла улыбка.
—Барти!!-Эстелла запрыгнула на него с объятьями.-Я еще никогда никому так не радовалась.
—Как ты, малышка?
—Держусь. Как ты сбежал?
—Мне помогли.-они переглянулись.-Слушай, ты должна держаться от всего этого подальше, слышишь?
—Да.
—Я тебя люблю. Теперь иди спать, целовать не буду, в облике этого деда я не такой красавец.
Девушка засмеялась и помахав, отправилась к себе в комнату. Она сияла, наконец-то хоть кто-то из близких людей, этого так не хватало.
Последнее испытание турнира. За это время девушка особо не общалась с Седриком, лишь поддержала его до начала испытания. Девушка сидела между Диавалем и Пэнси. Диавалю тоже разрешили придти, как не удивительно. Участники уже вошли в лабиринт, прошло около часа, она общалась с Пэнси и послышались радостные крики. Эстелла посмотрела вперед и увидела лежащего Седрика, которого обнимает Гарри и бормочет о чем то. Она сразу поняла что что то не так, казалось сердце остановилось, Седрик лежал совсем не двигаясь, и когда Флёр закричала, Эстелла встала в ступор, она совсем не могла двигаться. На глазах наворачивались слёзы. Крик его отца разбивал сердце. Седрик был хорошим парнем, он не был ей симпатичен как парень, но он хороший человек и определенно не заслуживал этого. Эстелла кинулась в лес, волосы развевались в разные стороны, мокрая дорожка на ее лице замерзала от холода, она остановилась в лесу, облокотилась рукой об дерево и успокаивалась, пытаясь уравновесить свое дыхание.
Она услышала знакомый клёкот. Птица приземлилась на ветку и Диаваль облачился в человека, спрыгнул с ветки и подошел к девушке, обняв он поцеловал ее в макушку.
—Мне очень жаль, звёздочка..
Минутное молчание.
—Поттер утверждает что..Воландеморт вернулся.
Девушка подняла голову на парня.
—Ты должна быть осторожна, он будет заинтересован в тебе, ему нет дела что тебе всего 15.
Эстелла насторожено смотрела ему в глаза.
—Пообещай что будешь держаться рядом с друзьями.
—Я обещаю. Я никогда не вступлю в армию к этому психу.
Диаваль тяжело вдохнул.
—Пошли, твои друзья волнуются за тебя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!