Часть 10
20 января 2024, 12:22Эстелла надев черное платье и накидку с воротником из меха, направилась в большой зал.
—Седрик Диггори как вы все знаете, был верным другом. Поэтому я считаю вы имеете права знать как он погиб.-произносил Дамблдор.
Эстелла опустила голову и сжала руки в кулак, она бесшумно плакала, слезы капали на ее платье, оставляя маленькие пятна.
—Он был убит Лордом-Воландемортом.-девушка закрыла глаза.
Она чувствовала себя виноватой, перестала с ним общаться по идиотской причине, а он всегда был дружелюбен и добр к ней, она непроизвольно вспомнила все моменты с ним. И когда речь закончилась она направилась на Астрономическую башню. Холодный ветер щипал кожу, из за сжатых в кулак рук, на ладонях остались кровавые следы от ногтей. Девушка смотрела в пустоту, но ее внимание привлек филин Лестрейнджей, она его не видела уже несколько лет, ведь некому было писать ей письма, родители в азкабане, а брат отца Рабастан где то блуждает.
Филин отдал коробочку, девушка погладила птицу и она улетела.
Открыв черную коробку с зеленой лентой она увидела кинжал Беллатрисы, которым Эстелла в детстве вырезала рисунки на подоконнике в их доме. Также было письмо, точнее лист на котором нарисована шляпа ведьмочки и звездочка. Девушка сразу поняла что это от матери, но как она отправила почту из азкабана? Как воспринимать такой жест от матери? Эстелла была немного настороженна.
—Мисс Лестрейндж?
—Профессор. Добрый вечер.-спрятала кинжал в рукав и повернулась девушка.
—Я хочу с вами поговорить. Не здесь, если вы не против.
—Да, профессор.
Альбус протянул руку, девушка насторожено схватилась и они трансгрессировали в кабинет Дамблдора.
—Так вы хотели поговорить?
—Да, мисс. Вы знаете что Воландеморт вернулся. Вы дочь его самой верной последовательницы. Он захочет видеть вас в своих рядах.-девушка опустила взгляд.-Я не буду вам указывать, но прошу вас, сделайте выбор сами, не слушая остальных.
—Я..поняла вас, профессор.
Он улыбнулся.
—Хотите чаю?
—Прошу прощения, но мне нужно идти.
Эстелла зашла в комнату девочек, там никого не было, положила кинжал и письмо в тумбочку и запрыгнув на кровать она сразу же уснула.
Pov Teodor:
Парень постучал в дверь, в ответ тишина. Он медленно повернул ручку и нерешительно заглянул в комнату. На кровати лежала Эстелла, ее ноги свисали, а она слегка сопела. Теодор положил на ее туалетный столик коробочку ее любимых ирисок. Он подошел к девушке, снял с нее обувь и аккуратно передвинул ее, так чтобы ей было удобно. Когда он накрыл ее одеялом девушка издала тихий стон и притянула одеяло поближе к себе. Теодор тепло улыбнулся и направился на выход.
Pov end.
Проснувшись, девушка приподнялась на локтях и открыла дверцу прикроватной тумбочки. Она достала бутылку эльфийского вина и преподнесла к горлу, сделав пару глотков, девушка направилась в уборную.
Эстелла набрала ванную и оставив на себе лишь нижнее белье, погрузилась в воду, попивая из бутылки. Наконец опустошив ее, она встала и взглянула на себя в зеркало, слегка опухшее от слез и алкоголя глаза, губы в крови от собственных укусов, волосы растрепанны. Девушка надела халат и выйдя из уборной села за туалетный столик чтобы привести себя в порядок. Она заметила коробочку и открыв, слегка улыбнулась, было приятно, она даже не помнила что говорила кому то о том что любит ириски.
Положив одну в рот она закрыла глаза от удовольствия. Приведя себя в порядок и переодевшись она вышла в гостиную и увидела на столике свежий выпуск ежедневного пророка.
Пойман сбежавший из Азкабана—Барти-Крауч младший.
Совсем не удивившись девушка тяжело выдохнула, опять, подумала она.
Дни проходили также мутно, ничего не изменилось, состояние девушки совсем чуть чуть стало менее пассивным.
—Эстелла.-окликнула девушку Пэнси.
—Мм?
—Пойдешь с нами в Хогсмид?
—Я подумаю.
—Эстелла.-девушка посмотрела на Паркинсон, а та схватилась за ее плечи.-Седрик бы не хотел чтобы ты так страдала, ты должна продолжать жить дальше, а его вспоминать как теплое воспоминание, а не грустное.
—Да..Я думаю ты права...
Девушки обнялись.
Девушка задумалась о словах о том что Седрик не хотел бы такой жизни для нее, она старалась отпустить эту ситуацию и жить как раньше. Начала больше времени проводить с друзьями, гулять, смеяться, все встало на свои места.
—Ребята! Пообещайте что будете писать письма!-прося, произнесла Дафна.
Они ухмыльнулись.
—Эстелла!! Хотя бы ты, будешь мне писать?
—Конечно. Каждую неделю.
—Я буду ждать!
Эстелла засмеялась.
Ребята вышли на вокзал Кинг-Кросс, и снова попрощавшись направились каждый в свою сторону. Эстелла шла по вокзалу с Блейзом, Драко и Диавалем. Зайдя за угол Блейза чуть не сбили с ног.
—Эй! Смотри куда идёшь!-крикнула рыжая девчонка, оглядывая свою метлу.
—Я?! Это ты смотри куда бежишь!-за возмущался Забини.
Джинни закатила глаза и вслед крикнула.-Идиот!
—Сама дура!
Эстелла лишь громко хохотала.
—Ты че смеешься? Эта Уизли совсем охреневшая!
Эстелла снова засмеялась.
—Пошли уже.-закатил глаза Драко.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!