Очень короткая глава (но душевная)
25 декабря 2023, 22:11... А по утрам я листаю соцсети. Обычно это Лайк. В прошлый раз я не закрыта его, поэтому теперь, включая телефон, наткнулась на страничку Димы. Там фотки вчерашнего праздника. О произошедшем - ничего. На фотографиях все веселятся. Вот его родители дарят ему мобильник, вот он веселиться с друзьями, вот Милана ставит ему рожки, а вот видео где все танцуют... Моё лицо замазано. Просто перелистну. Следующее видео - со страницы ЭмКаЭй. Название группы Миланы. На видео я признаюсь в чувствах Диме, затем меня поливают водой. А затем Гончаров, который бьёт Раменского. Ставлю на паузу, откладываю телефон. Мы с Мандаринкой ушли оттуда, а что стало с Гончаровым, не знаю. Вдох. Выдох. Витька.
Снова беру телефон. Продолжаю просмотр.
...
Мобильник падает вниз экраном.
Они побили Витьку! Не меня! Не ту, которая все это устроила! Витьку!
Ясно.
Захожу в чат Лис. Печатаю.
"Собираемся у меня дома в 3".
* * *
Витька пришел. Бледный, с синяком по глазом. И Рина пришла. Тоже бледная, костлявая, усталая - мать долго пересылала ей кости, будто она была виновата. И я просто подошла и обняла их. За то, что они мои друзья. За то, что они есть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!