Часть 3
8 марта 2024, 14:55Наконец-то прибыв на место, Роберт начал будить своего друга:
-Эу, спящая красавица, время проснутся. Открой свои ясны очи и посмотри на этот мир. - Сказал ласково и с уважение к сну своего друга Роберт.
-Хорошо - сказал сонным голосом Иаков.
-Вот и хорошо
Далее они оба вышли из конвертоплана и отправились разбираться со своими проблемами и попутно Иаков решил проверить нужен был он кому-то за это время или нет. Конечно понадобился, но только одной особе. Увидев множество уведомлений он начал ругаться, но увидев от кого они он сменил злость на доброту и некое умиление , ведь это были уведомления беспокойства от его любимой жëнушки Лилит, он позвонил ей как только всë стихло и в отдалëнном уголке где его не найдут:
-Ало, привет милая, как ты? Какова была причина твоего множества сообщений? - Сказал Иаков с некоторым смущением и неловкостью.
-Я нормально, просто была очень обеспокоена твоим состоянием ведь ты был весь нервный и не спал всю ночь, а это очень плохо сказывается на твоëм и без того не самым хорошим здоровье, так что как освободишься, пожалуйста проведи время со мной, много времени. - Очень по доброму и с очень сильной любовью с беспокойством сказала Лилит.
-Хорошо, я очень постараюсь чтобы такое не повторялось и буду более снисходителен к своему здоровью, обязательно посвящу сколько захочешь времени тебе. - С сожалением и некоторой виной сказал Иаков.
-Очень надеюсь.
-Как ты там, дракошенька моя любимая? - С нежностью спросил Иаков
-Хорошо, а ты как котя? - Спросила в ответ Лилит
-Могло быть и лучше, ну а так тоже хорошо.
-Это радует
-Ладно, дракош мне пора бежать, позвоню тебе снова как освобожусь, идëт?
-Идëт
-Тогда пока и удачи тебе. Люблю тебя
-И я тебя люблю. Пока.
После Иаков отключился и пошëл на обсуждение планов со своими подчинëнными и Робертом которые его уже ждали и не были удивлены что он опять пропал.
Иаков очень надеялся на мирное решение вопроса с "Рептилиями", а не на бойню с ними, ведь это действо было бы для его команды самоубийством, а в особенности для него, ведь он и был тем козырем что будет использоваться в таком случае, а Вельт личность не из приятных в переговорах с Иаковом, да и вообще с кем угодно, но именно с Иаковом он более-менее нашëл общий язык, но это не мешает им спорить только в путь, да и Вельт не оставляет попыток убедить Иакова отдать тело ему.
Наконец-то прибыв к месту проведения обсуждения планов на эти переговоры с "Рептилиями" его с недовольством встретил Роберт и в очередной раз ругаться на Иакова за то что тот исчез ничего не сказав хотя бы ему, ведь он единственный кто знает причину таких исчезновений его, а именно разговоры с его избранницей всей жизни Лилит.
Иаков со стыдом всё это слушал и извинлся за такие случаи с его стороны и обещал в следующий раз говорить о таком.
-Ладно пойдём уже, нас все заждались - Сказал Роберт и открыл дверь в кабинет полный важных людей их команды.
Они оба зашли и заняли свои места и началась дискуссия о том как действовать, ведь там были все от акцтонеров и до главнокомандующих их ЧВК.
Все очень активно спорили как вести переговоры что аж Иаков и Роберт не знали как вставить и слова. И тут Роберт тихо задал достаточно личный вопрос Иакову про его жену.
-Иаков, а почему ты выбрал именно мисс Лилит в качестве своей жены? Я в том смысле что тебя в ней привлекло и/или заинтересовало?
-Роберт, мы на официальном тать мвою собрании, что за вопросы? - Ответил шëпотом Иаков.
-Они всë равно не дают нам и слова сказать так что почему бы и нет.
-Ладно, тут согласен, в еë прекрасной персоне меня заинтересовало, то как она мыслит и она была мне самым близким другом до того как мы начали встречаться.
-А что в еë мышлении такого особенного что нашего непоколебимой главу так задело за душу? - С усмешкой и некотором укором в сторону репутации Иакова спросил Роберт.
-Она... Мне не описать все особенности еë мышления, для этого тебе нужно прожить мою жизнь, что не советую.
-А в одном слове?
-Еë безумство в мышлении, так как она поддержала и даже предложила мне некоторые абсолютно абсурдные и даже безумные идеи что я во оплатил в жизнь и эта компания одна из тех вещей в которых она поддержала меня. - С усмешкой ответил Иаков.
-Ну да, ну да у тебя же нет других безумцев с которыми ты можешь поговорить и они тебя поддержат, да Иаков? - Спросил Вельт.
-Ты не в счëт, сучëнок и моя головная боль ты всегда со мной, блять - С раздражение мысленно ответил Иаков.
-Оу, а я и не знал что ты материться умеешь - Со стëбом сказал Вельт.
-Завали ебло, ты знаешь всю мою историю и меня тоже полностью - со злостью ответил Иаков.
-Ой ой ой, даже посмеяться нельзя - С наигранным разочарованием сказал Вельт.
-Тебе нет и не отвлекая меня, прошу.
-Ладно, ладно, неженка сраная.
-Спасибо.
-А ты чего так разозлился, хотя я ничего тебе такого не сделал и не сказал. - С непониманием и некоторыми сомнениями спросил Роберт.
-Да опять Вельт по бунтовать решил, но я его успокоил.
-Ясненько.
Некоторое время они ещё сидели молча и пытались вникнуть в разговор. Так и не поняли ничего.
Тут резко все замолкли и обратились к ним с вопросом.
-Какое же мы решение вынесем?
-Аааааа, постараемся всë мирно решить и возьмëм для этого наших лучших дипломатов и как под страховку возьмëм лучших из лучших наших военных. Надеемся всë пройдëт мирно. - С неуверенностью сказали Роберт и Иаков.
-Есть и принято к исполнению, товарищи Владельцы. - С уважением ответили все и разошлись по своим задачам.
Наконец-то освободившись Иаков и Роберт отправились в свою любимую кафешку и по пути решили обсудить как они будут действовать и что они вынесли из собрания. Обсудив все идеи они прибыли в кафе и заняли столик, Роберт заказал себе как обычно какао, а Иаков заказал Раф с солëной карамелью.
-Милый мой, ты бы заканчивал пить кофе, а то у тебя скоро разовьëтся кофеиновое отравление и тебе будет трудно потом.
-Оно у меня уже есть так что поздно дал совет, я знаю насколько это весëлая ситуация.
-Ладно, милочка моя.
-А что ты всë ещё не нашëл себе девушку или даже жену, Вешалка?
-Просто никто не подходит под мои требования.
-Что же у тебя за требования под которые никто не подходит?
-Прозу бродячих псов смотрел? Если да то примерно как у Куникиды.
-Смотрел, ясно. (Трудно ей будет) .
-Согласен - Сказал Вельт.
-Ты удовлетворил своë любопытство, Иаков?
-Да...
-Вот и хорошо.
Они ещё немного посидели заказали ещё что-то поесть и после того как ничего не осталось оплатили и отправились готовиться к встрече.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!