Sweater-weather
26 декабря 2023, 21:58Беверли сидела на кровати в своей неприбранной комнате. Говорят комната человека отражает то что у него в голове, а в голове у нее полный бардак. Она перебирала струны гитары, старой как пыль под ее кроватью, когда в комнату вошёл пьяный отец, шатаясь и опираясь на дверную ручку, которая держится буквально на добром слове.
Отец: Хватит брынчать, телек не слышно.
Бев: Выйди.
Отец: По-огрызайся мне тут, соплячка. И срач свой прибери.
Бев: Моя комната, чё хочу то и делаю. - пробормотала она, убирая гитару в чехол.
Отец: Твоё только то что в унитазе оставляешь, и то пока не смоешь.
Бев: Ну раз тут все твое сам и прибирайся, даже посуду помыть не можешь. - Ругалась она, натягивая колготки.
Отец: А это не моя обязанность, кто женщина в доме?
Бев: Я в дом работницы не нанималась. И раз уж мы заговорили о гендерных ролях, херовый из тебя мужик. В ванной света нет с тех пор как мамонты по земле не ходят. - она застегнула шорты и накинула кардиган.
Отец: Нет у меня времени проводку чинить, на твое благо с утра до ночи ишачу.
Бев: Да пьёшь ты с утра до ночи, ты когда последний раз трезвый то был?
Отец: Не тебе меня, судить, соплячка! - он повысил голос, отчего речь его стала ещё менее разборчивой.
Бев не стала ничего отвечать, так как знала что если начать мериться проблемами она точно не выйдет из дома ближайшие два часа. Она натянула на плечо чехол с гитарой и, обойдя отца, вышла из комнаты. В коридоре она наспех натянула ботинки, посмотрела на фотографию улыбающейся матери и вышла из дома.
Она быстро шла по улице, стараясь не думать ни об отце, ни о школе, ни о своей паршивой жизни. В кармане раздражающе звенела мелочь которой явно не хватит на новую пачку, а сигареты спизженные у отца не задержатся на долго в её кармане. Она вошла в заброшенное здание, куда всегда приходила чтобы проветрить голову и убить пару тысяч клеток лёгких очередной сигаретой. Она села на подоконник, достала гитару из чехла и начала ее настраивать, когда услышала шаги. Из соседней комнаты вышел тот кого здесь явно быть не должно.
Бев: Тебя только не хватало.
Карл: Я тоже рад тебя видеть. - сказал он без насмешек, но и не очень дружелюбно. - чё ты тут делаешь?
Бев: Не твоё дело.
Карл: У тебя вообще когда нибудь бывает хорошее настроение или сварливость у тебя в крови?
Бев: А ты не задумывался вдруг проблема в тебе? Может это ты причина моего плохого настроения?
Карл: Да, да, как скажешь. - сказал он со вздохом и вышел из здания, затем опёрся на стену, закуривая косяк.
Бев начала перебирать струны, сожалея об очередном потерянном медиаторе. Карл слушал ее брынчание, ему нравилось сочетание расстроенной гитары и раздраженных вздохов Беверли, не попадающей по струнам.
Бев: Я знаю что ты там.
Карл: Ты внучка Ванги или видишь сквозь стены? - сказал он хихикая, снова заходя в здание.
Бев: На самом деле я не знала, просто проверяла. - сказала она с лёгким смешком. Она задумалась над его словами, последний раз хорошее настроение у нее было пару месяцев назад, до того как переехала её подруга, о которой мы узнаем позже. Так что она решила попробовать вести себя дружелюбнее.
Карл: Ты так и не ответила на вопрос. Что ты здесь делаешь?
Бев: Прихожу сюда когда паршиво на душе.
Карл: Значит ты здесь живёшь. Прости что без приглашения.
Бев хихикнула и покачала головой.
Бев: А ты, я так понимаю, закладки тут прячешь?
Карл: Точно внучка Ванги.
Бев: Осуждаю. - сказала она, пытаясь поставить баррэ на гитаре.
Карл: Ты умеешь играть?
Бев: Немного. Это отцовская гитара, моя ровестница.
Карл: Оно и видно, она уже на помойку просится.
Бев: Молчал бы, хорошая гитара. - Она пожала плечами, всё ещё мучаясь с аккордами.
Карл: Ну сыграй чё нибудь.
Бев: Тут тебе не концерт. Уличные музыканты и то какие-никакие деньги получают.
Карл порылся в кармане и нашел пару скомканных купюр, которые протянул Беверли. Та закатила глаза, продолжив бренчать на гитаре. Карл засунул купюры в карман её кардигана и опёрся на стену, затягиваясь косяком.
Карл: Играй.
Бев хихикнула, начав играть какой то бой. Она начала петь себе под нос песню "sweater-weather", зажимая аккорды на расстроенной гитаре.
Карл: Громче. За что я деньги плачу?
Она улыбнулась, повысив голос. Бев пела красиво, немного хрипло, но это добавляло какой никакой вайб. Карл смотрел на неё тепло, с долей восхищения и ласки, не обращая внимание на херово звучащую пыльную гитару. Он слышал только её красивый голос и вздохи чтоб набрать воздух в слабые от курения лёгкие, видел только нежные пальцы зажимающие струны, волнистые русые волосы падающие на уставшие, но неописуемо красивые голубые глаза. Беверли закончила играть и Карл зааплодировал.
Карл: Ты должна пойти на вечеринку. Сыграешь там на своей гитаре, все офигеют какая ты певица.
Бев: Ну уж нет. Не люблю вечеринки. Там шумно, тесно и скучно.
Карл: Нигде не может быть скучно пока там я.
Бев: Ебало поуже, Галлагер.
Карл: Чё? - спросил он, не понимая её чудного сленга.
Бев: Я имею ввиду не зазнавайся.
Карл: Имею право.
Бев: Как скажешь. - она покачала головой, убирая гитару в чехол.
Карл: И всё? Ты ещё не отработала мои деньги. Раз не собираешься играть ты должна со мной прогуляться.
Бев: Не обязана. - сказала она, накидывая чехол с гитарой на плечо. Она достала из кармана телефон и посмотрела на время. - хотя знаешь, давай.
Она убрала телефон и закурила сигарету.
Карл: Посмотрите на неё. Такая красивая девушка, а курит. Ещё и такие крепкие сигареты. Знала ли ты что капля никотина может убить лошадь?
Бев: Знал ли ты что я могу убить тебя если ты не перестанешь меня раздражать. - сказала она, выходя из здания. Карл последовал за ней.
Карл: Да ладно, я просто дурачусь.
Бев: Это единственное чем ты занимаешься всё свободное время.
Карл: Не правда, я могу быть серьезным. Вот смотри. - Он встал перед ней, глядя на нее с покер фейсом. Бев подошла к нему ближе и встала на носочки. Она положила руку ему на плечо и коснулась ртом его шеи. Запах барбариса ударил в нос, от её теплого дыхания и такой близости у него закружилась голова. Она нежно прошлась кончиком языка от его ключицы до уха, затем отстранилась, игриво глядя на его уже совсем не серьезное лицо.
Бев: Неа, не можешь. - усмехнулась она, обойдя его и направившись дальше.
Галлагер заметно покраснел, прикрыл образовавшуюся в районе промежности выпуклость засунув руки в карманы и последовал за ней.
Карл: Так не честно. Трудно оставаться серьезным когда красивая девушка так близко.
Бев: Ага, оправдывайся.
***
Они ещё долго гуляли, подкалывая друг друга и просто беседуя. После наступления темноты Карл проводил ее до дома и счастливый пошел своей дорогой, а Бев зайдя домой сняла обувь, прошла мимо фотографии матери и проследовала в гостиную. Там она выключила телек, накрыла спящего отца одеялом, поцеловала его в лоб и поднялась вверх по лестнице, в свою обитель. Странно, но на этот раз она не валилась с ног от усталости и подавленности, не думала о том что завтра опять нужно в эту ублюдскую школу, не валялась на лестнице, бесшумно рыдая от беспомощности и даже не злилась. Она прокручивала в голове их прогулку, улыбаясь. Она вошла в комнату, поставила гитару в угол и начала раскладывать книги и тетрадки по полкам, напевая под нос "sweater-weather."Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!