Забытый сотрудник почты
28 января 2024, 19:09Съездив в типографию, они получили цифровую фотографию Кироса и Иши отправила её в сообщении “Окну” <?>“Окно” так называют того человека, что связан с миром магии, но не является действующим шаманом. Так же в основном на эту должность попадают третий, четвертый уровень. Он отвечает за архивы и устройства шамана в стране. Так что в основном свой образ жизни проводят ради других. Если говорить совсем просто, то это рабочие, которые выполняют скучную работу по типу офисной. <?> .
Уже на следующее утро паспорт и загранпаспорт должен прети по указанному адресу. Этот адрес был аэропортом Адлер, что находиться в Сочи. Потом с тремя пересадками в Ульяновске, Москве и Пекине они наконец доберутся до Токио. Всё было только впереди, нужно было как-то подружить Кироса и самолёты, что летают на такой большой высоте, что аж дух захватывает. Всё дело предстояло провести через восемь часов, у них есть время на поездку до аэродрома и сон. Целых восемь часов. Они, конечно, успели вымотаться в своём забеге, но уже почти не хотели спать. Перед ними открывался целый мир ночных аттракционов, Кирос хотела посмотреть, что это, но Иши обломала её мечты, так как выделенные деньги не резиновые, так что они поехали по ночному городу в поисках каких-либо приключений тратя последний бензин.
Проехав дальше черты города, они заехали в посёлок городского типа, пятиэтажные дома уже были, но ощущения городской инфраструктуры не было от слова совсем. Только деревья встречали их темными ветками. Проехав мимо очередного здания, они почувствовали сильный выброс энергии. Энергия заставила двоих напрячься что бы понять от куда пришёл этот поток.
— Вон тот дом. Это скорее всего здание почты. Кажется, энергия идёт из него - сказала Иши
— Пришло время заняться работой. - прохрустев пальцами Кирос направилась в сторону почты.
Почта выглядела как облезлое здание, кое-где отваливалась краска, а где-то были видны голые кирпичи и на стенах можно увидеть наклеенные постеры и флаеры, которые уже не выглядят привлекающе. Так что про деревеньку можно сказать, что в ней даже изредка не останавливаются туристы. По бокам можно обнаружить универмаги в них продаётся всё необходимое и хозяйственные товары так, что при отправлении посылки можно и прикупить сладость. Что самое удивительное это то, что эти территории ухоженные, что не скажешь про здания. Возле универмага можно обнаружить горшочки с цветами. И урны что стоят рядом чисты будто никто из детей, живущих тут, не покупал сладости. И не единой души на улице будто кто-то специально прогнал от сюда людей.
— Ну, раз нам пока нечего делать, мы можем побить того, кто источает столько силы. Ночь обещает быть весёлой — Иши закончила говорить и хищно улыбнулась.
— Теперь моя очередь побить кого-то, мне нужно ещё размять кости — Довольно спокойно сказала Изгнанница.
— Ме. Ну и ладно, тогда я буду зрителем — Иши немного саркастично надула губы, как будто обиделась.
— Ладно нет нужды задерживаться — улыбнувшись маг вошла в помещение приготовив саблю к бою.
Коридор приглашал в две комнаты и где-то в далеке находится цель. Нужно обследовать две комнаты. Возможно, он находится даже не в этих комнатах, что расположены рядом. Так что Кирос кое-как дошла до того места, где принимают посылки, когда их привозили и выкладывали с грузовика. Все же догадки были верны. Монстр что таковым можно назвать. По форме оно было похоже на человека, но голова не привычно вытянутая и большая для тела что имело человеческое, настолько исхудавшее, что так радостно урчал и поедал кошку, что все её девять жизней это ничто против него. Звуки хлюпанья и разрыв мясо разносились по комнате, как и звук шлепок приближения к монстру. По виду магу напоминало это на лихо из рассказа матери. Да, тварь, что старается найти человека слабого, что ничего не может сделать с трудностями. Тварь, что посылает несчастье и горе вскоре понимает - человек уже убит морально и пора убить его полностью. Да, противная тварь.
— Лихо. — Все же Кирос не первый раз их видела поэтому понимает, что может сразиться с ним. Точнее, теперь ему по силу сразится с ней.
Взмах саблей по спине твари. Тварь зарычала и обернулась на того, кто мешал трапезе. Отпрыгнув от трупа, он зарычал и понемногу стал кружить вокруг человека. Размахнувшись саблей в сторону врага, что скривился и приготовил когти. В него полетело первое лезвие задев руку оставив не большой порез. В лезвие было вложено не большое количество энергии, поэтому такой удар не может убить проклятого второго уровня. Лихо, свистнув побежал в лоб и готовя между тем когти пытаясь выколоть глаза и расцарапать лицо Киросу. Да, все же рефлексы стали слабее. Попав только по щеке и оставив не значительные раны лихо сделал ещё один выпад только в это раз не в лицо, а в тело. Вторая рука полетела в солнечное сплетение. В последний миг Кирос пригнулась низко к земле и с помощью этого лихо проскочил вперёд, для монстра открылась спина мага. Поняв, что она находится в не самом лучшем положении, Кирос сконцентрировала ману в области спины.
Внезапно в здании включился свет. Лампы загудели и засверкали жёлтым светом. Обезображенное язвами лицо проклятого поморщилось от света. Показались жёлтые человеческие зубы, и густая пена капала из рта. Свет отвлёк проклятого и Кирос поднялась, встав в бойцовскую стойку великих мастеров (как думала Кирос, а на самом деле, она просто встала в оборонительную стойку с оружием).
— Я думаю, так будет по лучше — В комнату зашла Иши. Она прошла через всю комнату и села на стул, поставив на стол найденную бутылку газировки.
— Эй, я же не просила мне помогать! — Кирос была не довольна помощью со стороны
— Да я это для себя, мне так будет лучше видно бой
Проклятый стоял и не понимал, что ему сейчас делать, бежать или биться. От мага исходила магия, а от только что зашедшего человека не было никакого намёка на магию. Лихо бросилось к Иши, но в ту же секунду передумало. Иши лишь хищно улыбнулась и открыла банку газировки.
Лихо переключил свой взор на Кироса. В месте, где у людей глаза, засияли огоньки. От лихо начала отрываться клочьями магическая оболочка. У него будто появилась вторая кожа, которая стягивалась к чему-то похожему на руки. Оно начало издавать низкий рокот и хоть в комнате и был свет, становилось темно, а оттенок дымки, появившейся из неоткуда, напоминал болотно-зелёный цвет. Воздух начал пахнуть чем-то сгнившим. Кирос насторожилась, не может ли этот туман быть ядовитым. В этот момент Иши открыла окно “по-своему”. Она просто выбила стену здания и дымка испарилась, а в комнате стало светлее.
“Значит это всё-таки ядовитый дым был”- Подумала Кирос. Лихо перестал рокотать и направился в атаку. Его руки будто стали длиннее, маг сначала этого не заметил и пропустил удар, небольшой порез остался на торсе, кровь понемногу начала сочиться. Маг собрал ману и приморозил ноги Лихо к полу. Одним взмахом ледяная сабля отрубила предплечье руки, что тянулось к ней, но от этого по ней пошли трещины.
Маг обошёл проклятого, но тот чуть не свернув торс следил за магом. Кирос “слегка” улучшила своё оружие, теперь оно обросло шипами и ледяной коркой белого цвета, теперь это скорее была не сабля, а булава. Сильно размахнувшись, она хотела раскроить череп проклятому, но тот вовремя пригнулся и тем увернулся от атаки. Освободившись от ледяной ловушки лихо отрастил часть руки, это было сложно для него, но теперь она была похожа на переплетение корней.
— Давай, добивай его уже! — Скандировала Иши как команда поддержки — У-бей! У-бей! Убей-Убей-Убей! — Кирос лишь кинула недовольный взор в её сторону.
Такое отращивание конечностей требует довольно много проклятой энергии и мага посетила идея, если она отрубит ещё пару конечностей, а проклятый их восстановит, то он останется почти без маны. Этот план показался ей хорошим и вновь модернизировав оружие она отправилась приводить его в действие. Теперь боевой топор полный проклятой энергии был готов рассекать плоть и дробить кости. Лихо подобрал рукой из корней кусок стены и оплёл его корнями, теперь это стало импровизированной булавой.
Она полетела в Кироса. Сделав взмах топором будто тот рассекает бревна на дрова, он так же рассек и стену. Все же до конца удар остановить у булавы не получилось, часть волны прошла по той же, восстановленной руке. Лихо снова попытался отойти, но тело стало по немного покрывается инеем, и он снова посмотрел на отрубленную руку. Присев на корточки он в отчаяние бил по полу руками. Кирос не стала ждать пока тварь окончательно освободится подошла к нему отрубила вторую руку.
Он лишь визжит и встаёт отряхивается от осколков восстанавливая руку и бьет по цели что так близко находится. Взяв за запястье Кирос, потянула его к полу и прижала к нему размахнувшись топором она отрубила ему голову. Вздрогнув всеми частями тела из шеи, потекла вязкая жидкость, отдалённо напоминая болотную трясину.
— С Лихо покончено. — зевнула и потянулась — Теперь мне хочется услышать мнение зрителя. Что он считает на счёт чудовища?
— Проклятье третьего уровня высокой степени скучности и отсутствия мозгов. Можно было обойтись и без спецэффектов — выпивая банку газировки говорит Иши.
— Что ещё за “спецэффекты”? — топор мага растаял в воздухе, оставив после себя облачко пара.
— Это когда ты используешь магию с целью выпендриться — Иши пошевелила пальцами в воздухе
— Что сделать?
— Ну. Как тут высказаться то, ну сделать это чтобы было красиво, а не практично — Иши зажгла маленький огонёк проклятой энергии на пальце и красиво “выпендрилась” перед магом перекатывая и перебрасывая его на пальцах.
— Я всегда использую магию. И достаточно многому нашла применение. — сказал маг, сделав не большой кристалл и засунула в рот что бы утолить жажду.
Почесав затылок, она посмотрела на купленную футболку “и все же сберечь не получилось”. Да все же новые вещи могут быстро испортиться. Посмотрев на товарища что, уже сидела возле твари и смотрел на отрубленную голову. Изгнанница пошла в другую комнату предварительно поставив на ручку двери не большой замок. Что ни только защищал от вскрытия человеком или магом, но и укреплял дверь. И так, энергии хватает, достаточно лишь указать, так сказать, точку на карте и можно оказаться на нужном месте. Формируя портал, она начала с места, а место не простое, башня находится под небольшим скрывающим куполом. Место указано с точностью до миллиметра форма портала может быть какая угодно по предпочтению мага. Портал походил на арку и по немного приобретал колоны. Все готово можно отправляться назад. Внезапно свет выключается, и стена возле двери разрушается, кирпичи улетают в другой конец комнаты. Вся комната наполнилась пылью. Совсем рядом, за спиной, послышался голос Иши.
— Хочешь уйти без меня? — голос был бархатным и таинственным.
— Это семейный склеп — уже хотев войти в портал маг повернулась к Иши. — скажу один раз. Не ходи за мной. — Она хотела сделать шаг назад, но Иши как будто взглядом заставила её остаться ещё на секунду.
— Ладно. — это прозвучало так точно в пустой комнате, слово тихим эхом отражалось в голове у мага. Кирос нахмурилась, но уверенно шагнула в портал.
Во времемна, когда Кирос была ещё в своём веке, обучение магии было, так сказать, запретным для большинства, даже для тех, кто имел способности, а вот богатеи могли позволить себе или своим детям учиться у какого-нибудь мага, вышедшего в отставку.
Для новичка первым что преподавали в то время - это было заклятие подавления сознания, а потом на последних уроках давалась заклинание повышенной степени трудности, как говорили многие учителя. Как раз то самое трудное - это портал. Многим не удавалось создавать их только потому, что берется много энергии, а запас энергии зависит от уровня мага. Вот так многие учителя помечали уровень магии, они говорил может ли создавать маг порталы, на какое расстояние и сколько раз в день он может их открыть. Самые сильные маги могли открыть портал на несколько километров расстоянием два-три раза в день.
Место, выбранное для семи уделов, было достаточно красивым. Рядом обрыв и вид на озеро. А сзади расположилась башня на холме, только это уже не башня, а развалины что хорошо сохранились только стены. Постройка была скрыта от посторонних и очень любопытных глаз защитным куполом. Вокруг башни был лес. Кирос и ожидала примерно такое, но что бы всё было настолько запущено, а самое главное, что ей нужно было попасть подвал.
Она прошла по каменной дорожке вперед и посмотрела в полуразвалившеюся башню. Можно обнаружить кусок потолка на лестнице и полу. Пройдя внутрь, она обнаружила то, что растения и тут нашли укромные уголки. Подвал находился прямо по середине этой комнаты. Он был завален камнями, пришлось понемногу разгребать. Кирос управилась, потратив на это целую ночь. Свет утреннего солнца светил прям на люк. На нем были выбиты символы, что-то напоминающее заклинание от вскрытия только в рунах. А что бы никто не вскрыл нужно подпитывать руны, как можно предположить вечно держать не получится энергия просачиваться и теряет крепость структуры.
Если говорить простым языком, то башня простаивала полностью беззащитной около семи веков. Значит заклинание полностью развеялось. Взявшись за ручки, она откинула крышку. Погружаясь в помещение, тьма окутывала её. В комнате не было прямо кромешной тьмы, что-то можно было разглядеть рядом с входом, но и это было почти невозможно из-за только просыпающегося солнца. Кирос прошла чуть дальше, надеясь разглядеть силуэты книг в темноте, однако, к её удивлению, вдруг стало абсолютно темно. Крышка почему-то захлопнулась. “Кто-то следил за мной? А если это кто-то из приемников семи уделов?” Маг подготовился к атаке из люка. Крышка со скрежетом медленно начала подниматься. Ледяная сабля уже блеснула в руке Кироса. Все её мысли были направлены на то, кто это может быть. “ Это приемник галичей? Или это просто какой-то любитель древних замков?”
Из открывающегося люка уже просачивались лучи рассветного солнца. Пыль летела отовсюду, она щекотала магу нос, тот хотел чихнуть, но сдержался.
“Нет, это грабитель, что пришёл за ценностями. А как он понял, что здесь что то есть? Хмм. Или это какая-то защита сработала? Это голем? Хм. Нет. Да.”
В просвете замаячил чёрный силуэт. С виду это было похоже на человека. Кирос не раздумывая метнула в него саблю, которую до этого слегка модернизировала до метательного кинжала. Люк резко закрылся с громким хлопком. Маг не заметил, успел ли он попасть по незнакомцу или кинжал попал в уже закрывшеюся крышку люка. Осторожничая, Кирос подошла к люку, вески начали пульсировать, лоб как будто стал горячее. она провела рукой по крышке, кинжала не было, значит он попал в того, кто пытался проникнуть сюда, ей стало слегка спокойнее, однако теперь у неё появилось ощущение, что этот “кто-то” не остался снаружи, а проник в подвал. Кирос резко обернулась и выставила руку перед собой “Он же тоже ничего не видит?”. Маг подумал, что такими резкими действиями “кто-то” испугается, он прошёл на ощупь до середины подвала. Киросу показалось что были чьи-то шаги, но она всё смахнула на эхо. Что-то холодное и острое проскользнуло по задней части шеи мага, мурашки прошли по всему телу. Теперь не было сомнений, этот “кто-то” проник в подвал и точно видит Кироса. В висках снова за пульсировало, в горле образовался неприятный ком. Прямо перед Киросом упал какой-то предмет, по звуку это тяжёлая книга.
— Боишься меня? — знакомый бархатистый голос прозвучал из-за спины. Ярким светом фонарик озарил подвал с книгами. Иши, как ни в чём небывало, стояла держа телефон с включённым фонариком и негромко смеялась.
Сглотнув ком Кирос, обернулась и ударила рукой человека что стоял рядом и прошипела на неё. Однако, кулак не смог достигнуть цели, он упёрся в невидимую преграду.
— И зачем так пугать меня!? — выкрикнув это на гостя. Убрала руку и вновь осмотрела помещение что осветил фонарик.
— Потому что это весело — у Иши уже слёзки от смеха потекли
— Это не весело! И вообще, тебе нельзя тут находиться, это семейный склеп — злясь на товарища она продолжила искать вещь.
— Что-то крайне непохоже на склеп, а где гробы? А где скелеты родни? Больше напоминает кладовую — Иши осматривалась и изучала новое интересное место.
— Сказано было не ходи за мной. — обернувшись к ней с книгами в руках, проворчала Кирос, откладывая их в стопку.
— Сама посуди, ты твердила о том, что тебе что-то забрать, конечно мне будет интересно посмотреть, что же это - Иши отвела взгляд на стопку книг - Ну и?
— Семейную реликвию ищу. — вытаскивая кожаный обмоток. — А вот и она.
Это был меч, замотанный в ткань и кожу. Радости не было предела, его никто не украл за столь долгий период заключения во льду. Вынув его из ножен, она стала смотреть на него. Лезвие меча имело множество царапин. Рукоять была обмотана кожей. Гарда украшена голубым камнем топаза. (Меч-Цвайхандер)
— Это твой? — Иши весьма заинтересовал этот меч, она подошла поближе и почти вплотную приблизила лицо к камешку, увидев в нём своё мутное отражение.
— Да, мой. Помню, когда отправилась на миссию специально оставила его здесь. — Кирос отодвинула меч к себе и спрятала Разместив меч в сумке через плечо.
— Это сосуд для техники?
— Ага, единственный в своем роде. Мне мать подарила его. — Встав, отряхнулась от пыли. — Откуда ты знаешь? У тебя тоже есть такой?
— Ну не такой, конечно, покомпактнее, но тоже единственный в своём роде — Иши отодвинула пиджак и показалась рукоять клинка (вакидзаси) в ножнах.
— О, маленький, наверно удобно.
— Но его в любой момент можно сделать огромным мечищем! — она демонстрационное достала его из ножен и по её прихоти он начал расти и расти — Ну, думаю тебе уже понятно, что он может стать огромным — шаман усмехнулся и снова сделал кинжал маленьким. Уже было пять утра, это означало что до отлёта им оставалось около четырёх часов за которые они должны отправиться обратно в аэропорт в Сочи, чтобы получить паспорт и загранпаспорт для древнего мага, а они как никак находятся в Галиче на горе (хотя это холм) Балчуг. Сейчас Иши ещё не видела времени, но что-то не давало ей успокоиться. — Ну что ж. Не будем терять время— Кирос вздохнула, ещё раз посмотрела на старый подвал, что был последним знакомым местом для мага в этом абсолютно новом мире. Иши уже ждала её на улице, спустя секунд 10 люк захлопнулся. Портал ещё не закрылся, его гипсовые колонны потрескались и создавалось ощущение что его сила уничтожает его изнутри. Маги поскорее прошли через пространственную брешь и вновь оказались в душной комнате. После этого они отправились на всё той же "тарантайке” в город за документами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!