Полёт на железной птице.

8 мая 2024, 17:43
Путники подъехали к аэропорту, утреннее летнее солнце уже начинало согревать землю, но воздух всё ещё был свеж и приятен. Кирос была очень недовольна поездкой на машине с самого утра, её укачало и ещё этот “запах болотной грязи и смердящего скота” портил всё настроение, хоть для современного человека это лишь выхлопные газы. Выйдя из машины им открылось прекрасное гигантское здание аэропорта. Оно было стеклянным, чудесным в лучах утреннего солнца, что отражались в стёклах. Несмотря на утро было полно людей, все они создавали такой гудящий звук, будто это большой улей. Иши захлопнула дверь машины оставив ключи внутри. — Тебя не впустят с мечом, а вот с брелочком они будут не против — Иши демонстративно показала вакидзаси, уменьшенный до размера маленького сувенира, во второй руке у неё был портфель с вещами и пакет с свеже постиранной, но не глаженной формой, она успела постираться за ночь, пока они были в деревне. — Надо подумать, может и смогу. Только у меня сил не осталось. — Улыбнувшись почесала голову. — Хм, а ты не можешь взять энергию из меча? Он ведь станет меньше и всё равно не сможет её сдерживать. — Иши глянула на меч. — Я об этом особо не задумывалась так что можно попробовать.  Вынув цвайхандер из ножен и воткнув его в землю. Вставая в позу по типу статуи с мечом. Не большой ветерок закружился вокруг Мага. Спустя не которое время цвайнхандер стал походить более на детскую игрушку, чем на большой и длинный меч.  — Надо ещё меньше. Без лишних слов она уменьшила его до размера брелка. — Довольна? — не много грустно сказала Кирос подобрав “брелок”. — Да, теперь всё будет окей. — Шаман взял Кироса за предплечье и повёл к аэропорту. —  Пойдём! Давай скорей, шевели поршнями —  задорным голосом громко сказала Иши. —  Не хватало того, чтобы мы опоздали на рейс. Успешно пройдя проверку и загрузившись в самолёт, Кироса потянуло в сон. Лес, который престал перед лицом человека, был спокойный не кому было дело до него даже хищникам. По всюду можно было увидеть лучи солнца и кусты что были наполнены ягодами, это странно для здешних мест. Человек, что шёл по этому лесу, оглядывался каждую секунду, подозревая что-то странное. Птицы, как гид, по-своему показывали красоты человеку. Часто появлялись кусты с ягодами, над ними кружились птицы. Приблизившись к одному из кустов малины и оторвав одну из ягод, Кирос засунула в рот сладкое угощение. Набрав в ладонь ягод, девушка продолжила гулять по лесу. Насладится ягодами не дал резкий шорох и хруст веток, что так быстро настигал её, становился все ближе. Теперь это не прогулка, а погоня. Человек бежал уже не скрываясь, выкрикивая какие-то угрозы в сторону девушки. В таких ситуациях преследуемый давно испытывал бы страх за свою жизнь. Девушка не стала смотреть назад так, как это замедлит её. Теперь лес больше всего напоминал опасную ловушку. Враг все бежал за целью пока жертва не была загнана в тупик. Этим тупиком представлялась речка. Она выглядела как лес, тёплой и яркой. Осмотревшись, девушка думала куда будет лучше убежать. Либо через речку, либо как-то проскочить в лес.  “Нужно попробовать не бежать, а ударить.” подумала та. Потянувшись рукой за спину, она не обнаруживает цвайхандера. С небольшим шоком Кирос смотрит в сторону врага, что уже начал доставать из своего портфеля железный коробок. Так называемый враг был одет в деловой костюм и в деревянной маске, будто ритуальной. Он был похож на злодея из фильма, что Кирос видела в фильме пока скучала с Иши. Их называли то ли гангстеры, то ли мафия. Человек в маске подходит ближе к ней с чем-то похожим на шприц. Сзади будто поджидая её трое людей тоже в деловых костюмах хватают за шею и боль пронзило тело. В немом крике перед глазами на несколько секунд потемнело.  Зрение вернулось, вот только теплого солнышка уже нет, только прохлада и помещение, что отдавало зимней прохладой. Поднявшись с колен, перед ней пристала комната что имела три окна. На подоконниках были цветы, которые уже давно засохли. Напротив, двух окон были два кресла и по середине стол. И цвет их был не понятен то ли голубой, то ли серый. У окна по середине был столик на котором стояли две кружки с горячим напитком. Комнату освещал единственный светильник, что придавал саспенс. Подойдя к окну, ей открылся зимний пейзаж, голые деревья и ветки, покрытые снегом. Дальше всё было покрыто тьмой. — Кирос! — знакомый голос прокатился по всей комнате.  Повернувшись на звук, Кирос никого не обнаружила. На креслах сидят двое. Один одет в рубаху, что имела светло-голубой цвет, будто небо, что не предвещало никакого дождя, а только белые большие облака, что могут принять разную форму. Брюки черные, как самая темная ночь. Второй был одет в белую футболку и спортивный костюм синего цвета с двумя полосками по бокам. Первый сидел с напряжённым видом, а второй валялся в кресле. В отличии от первого у второго не разглядеть лица то ли из-за темноты то ли само сознание не хотело видеть его. Кроме одной комнаты тут ещё были три двери, не ясно куда они ведут. Подойдя к одной из них, Кирос попыталась применить то “бесполезное” заклинание. Но ничего не произошло. Прикоснувшись к двери тот голос снова сказал, но уже громче. — Кирос! — Уже грозно сказал загадочный голос и комната начала трястись. Все картины что были на стене рухнули вниз. И светильник с чашками уже остывшего напитка упали вниз. Окна открылись и задул холодный ветер развивая шторы в разные стороны. Все трясётся, сбивая с ног Кироса, а двое продолжали сидеть будто ничего не происходит. Сзади зашуршало, из открывшейся со скрипами двери, что-то вытянуло темные щупальца к Изгнаннице. Посмотрев на свои руки, девушка начала пытаться отбиться от них. “Тут даже магия не работает придется так же сдаться, как и в прошлый раз.” Щупальца резко затянули девушку в темноту, Кирос подскакивает, но это у неё не получается в итоге приходится хвататься за подлокотники и каждую секунду смотреть по сторонам. Стараясь себя успокоить, она замечает одно, то, что вместо просторного зала она находится в тесном не то туннели, не то в бочке. Только бочка не привычных размеров, а гораздо больше. Так называемая “бочка” имела два ряда кресел с одной стороны по два, а с другой по три. И окна почти у каждой пары стульев. Не приятное жужжание в ушах и вместе с ним не большое оглушение вызывало неприятное чувство. Словно живот переворачивается, как при первом перемещение через портал. Кислый привкус во рту предвкушал это. Прикрыв рот рукой, она вопросительно посмотрела на Иши, та всё поняла с первого взгляда, достала полиэтиленовый пакет и раздула его, показав, что туда можно выпустить всю скопившую жидкость из желудка. Без лишних вопросов маг поняла, что нужно делать. То же самое происходило с ней на уроке по освоению телепортации. После того как она прошла через портал её вырвало несколько раз и так произошло со всеми, кто смог открыть портал. Пакет был аккуратно поставлен к ногам мага. Выдохнув с облегчением, Кирос облокотилась на спинку кресла. Просто кивнув шаману означающий “спасибо” стараясь вспомнить всё что происходило с ней. По словам Иши Маги остались только в Японии. Значит есть то, что способствовало гибели магов или же, они просто решили покинуть родные земли, да и в ту пору найти сильных слуг для семи уделов было тяжело. Помнится одно, они приходили к учителям и разглядывали юных магов, вроде если ты ещё в юном возрасте можешь защититься от их ударов или одолеть зверя выше своего уровня, то ты проходил их испытание. Зачастую учителя не разрешали проводить такое испытание говоря о том, что есть вероятность получить травму из-за неопытности. В основном разрешали аристократы и семьи что имели большой спрос на обучение у них. Как раз семья Вий была в списке этих сильных магов. Но семи уделам нужны были солдаты, а не сыщики или исследователи, к тому же со столь вольным нравом. — Есть ли у тебя свитки с моего времени? — внезапно шёпот порвал жужжание двигателей. — Нет, лично у меня их нет. Все “артефакты”, проклятые предметы и различные письмена, хранятся в разных местах в Японии. Некоторые, как семейные реликвии, некоторые хранятся в магических техникумах, некоторые служат основами барьеров и там много ещё мест, где они могут быть и что они там делают, так что эти свитки остались, они хранятся в токийском и киотском техникумах, в специальных местах, ход туда доступен единицам. — В церквях вели летописи мне нужна именно она, есть такая? - почесав затылок Кирос посмотрела на экранчик что высветил двумя полосками и квадратом по середине. (оповещение означающее “пристегните ремни”). В ответ Иши лишь томно выдохнула и отрицательно помотала головой, закрыв лицо рукой, выражая что-то вроде “это же очевидно”. Послышался женский голос, который оповещал о скорой посадке самолета. Посмотрев на Иши, которая уже пристегнулась и продолжила смотреть в иллюминатор, Кирос задумалась. Как, не, обладай ты телепортом, опоздаешь все равно. Колёса самолета встретились с асфальтом вместе с этим встряхнув самолет. Вырвав из размышления Кироса. Тряска прекратилась. После этого самолет прокатился несколько сотен метров и поехал на посадочное место. Зашуршали пакеты и сумки. После остановки массово стали брать багаж и идти к выходу, создавая толкучку. Иши считала, что лучше выйти самыми последними чем упасть с лестницы. Ну, время пришло, все уже вышли из салона. Спустившись с лестницы, они отправились на автобусе в аэропорт Токио. Здание поражало своим размером и количеством экскаваторов. Теперь они могут полностью погрузиться в колоритный японский город.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!