Новый мир, встречай!

28 июня 2024, 17:11
Выйдя под открытое небо, они погрузились в яркий, ночной Токио. Громадные улицы светились от неоновых вывесок, а по тротуарам ходило огромное количество людей. Новые высокие здания с панорамными окнами, а в переулках множество различных кафе и забегаловок. Глаза просто разбегаются от таково количества Красок. От всех ярких огней маг вставал в ступор. Иши повела за собой обескураженного путника, оттаскивая его от разных “весёлых штук”. Шаман говорил, что сейчас совсем не время для веселья. В таком быстром темпе они отдалялись от ярких огней улиц уходя по жилым кварталам и тёмным улочкам, постепенно пересекая границу города.  — Я устала, может арендуем повозку? — маг заваливает голову назад и ноет — и я хочу вернуть своему мечу прежний вид. — Делай что хочешь, людям всё равно. —  однако Кирос решила, что стоит повременить, ведь путь не близкий Пройдя ещё несколько километров, они добрались до тоннеля, он был очень большим, в его конце совсем не было видно света. —  Фьююю. Больше тех, где я бывала. — протянула Кирос. Они вошли в тёмный тоннель и Иши подошла к двери, которая находилась в стене. Шаман включил фонарь телефона и распахнул её. Дверь отворилась со скрипом, в далеке ничего не было видно, свет фонаря не мог пробиться сквозь тьму. В его свете танцевали песчинки пыли, которые вырвались из двери на встречу путникам. —  Ну, ты первая. —  с издёвкой сказала Иши, преклоняясь как лакей перед дверью. В ответ Кирос лишь безмолвно пошла в неизвестность, но потом остановилась. Иши взяла её за предплечье и повела в полной темноте. Пройдя по скрипучей лестнице, они вышли в просторный сад, за деревьями виднелись крыши деревянных зданий, которые чернели на тёмно-синем небе. Где-то висели фонарики, немного освещавшие местность. — Что за купол был возле входа? — Теперь она точно проснулась и вытащила руку из хватки шамана. С любопытством рассматривая все вокруг.  — Это защитный барьер, он здесь, чтобы проклятья не проникали. Вся эта местность принадлежала магическому техникуму. Именно здесь начинались границы вседозволенности для начинающих шаманов, но Киросу не дали насладиться свободной территорией и повели в комнату в здании общежития. — Куда мы идем? — Прямиком в общежитие магического техникума, здесь ты проведёшь некоторое время... —  расслабленно проговорила Иши, а в конце протяжно зевнула. Пока маг осваивался в комнате, шаман убежал по делам. — А теперь можно и в обратную форму мой цвайхандер. — Положив брелок на кровать и прохрустев пальцами. Расположив руку над брелком, она стала вливать всю энергию что забрала у меча. — Наконец-то ты снова со мной.  В комнату неожиданно для мага заглянул обаятельный пёсик! Собачка среднего размера вся покрыта черной шерстью только мордочка была белой напоминала злого старичка с козьей бородкой. Пёсик поглядел на нового постояльца и сел, повернув голову на бок.  Для мага что только что заселился здесь было не привычно то, что тут ходят собаки. Зверь ничего не делает с ней поэтому лучше будет прогнать его. Все же многочасовой перелёт берёт своё. — Давай, иди отсюда — открыв дверь что ведет на задний двор. — ээх... как всегда — собачка смотрела с недопониманием изучая мага. Кирос грозно подошла к ней и собака просто встала и ушла. — молодец, хороший пёс. Закрыв дверь на задний двор, маг опустилась на кровать и погружаясь все больше в мысли о том дне ведь в ту башню привели её, когда было всего десять лет. Как родители высказались это же сама судьба решила дать шанс показать на что способна семья Вий. Башня была ещё цела, потому что это было новое место для собраний семи уделов. Кирос сказали прийти одной для ребенка десяти лет было страшно идти по лесу зная, что вокруг тебя бродят зачарованные проклятые твари и не дают покоя, потому что у членов были метки. Метки что давали безопасность на тех местах, где начинается и заканчивается лес. Хоть за спиной был больше её Цвайхандер все равно это было как в первый год обучения. Многому её учили, но немногому смогли обучить в основном это идет бытовая магия поэтому атакующие заклинания почти что не изучались. Самым основным что выявлялась какой магией, а точнее тип проклятой энергией обладал. Они делятся на четыре основных — вода, огонь, земля, ветер и на ещё один производный — лёд. В то время мало было людей что могли использовать второй тип магии. Поэтому про этот тип толком ничего не было известно в то время.  Так и прошли в башне восемь лет в основном в начале были легкие задания для того, чтобы набить опыта в битвах и скрытности. Например, сразить четвёртых и третьих уровней проклятых тварей что ошивались возле деревень. В общем всё что бы повысить значимость семи уделов. После того как Вий исполнилось семнадцать ей доверили одно задание, связанное с Галицкой землёй. В то время был особо большой наплыв проклятых тварей. И многие государства подозревали, что их союзник нашёл способ заманивать магических существ на их территории. Отключившись от воспоминаний, Кирос провалилась в сон, сон о прошлом, которое не хотело отпускать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!