Нежеланное знакомство

23 декабря 2023, 21:58
Утро началось неплохо, запах блинчиков распространился по всему дому.Папа во всю хлопотал по кухне,припевая знакомую песенку, заодно расставлял тарелки на стол. –Пап, тебе помочь?– я выглянула из комнаты, предложив свою помощь отцу. –все уже готово, садись скорее, а я пойду Андрея разбужу. Сев за стол я принялась за трапезу, Андрей вышел в полусонном состоянии, видимо не выспался совсем. –как спалось? Я вот отлично поспала, конечно, сны странные снились, но это ничего, — уплетая 3 блинчик, запивала липовым чаем. —обжора, хахах, — Андрей откусил блинчик и с удивлением посмотрел на меня. я шуточно толкнула брата локтем- скажи? вкусно же,— парень только кивнул. —Пап, очень вкусно, спасибо за завтрак,— помыв посуду, отец посмотрел на часы. —сегодня съездим в школу, подадим документы, умывайтесь, одевайтесь. Снизу Гена нас уже ждет. мне было тревожно, ведь нужно начинать все самого начала, придется привыкать к новым учителям и одноклассникам. Отец вышел с комнаты вынося в руках новое пальтишко и куртку Андрею —примеряйте, — мы с Андреем переглянулись, вещи совсем не из дешевых, мы поблагодарили отца. Нарядившись в обновки, вышли во двор у машины стоял водитель Гена, мы поздоровались с ним, он открыл нам дверь автомобиля. Боковым зрением заметила двух молодых парней, с одним из них я встретилась взглядом, он с хитрой улыбкой подмигнул мне. От смущения я перевела взгляд на Андрея, — Андрюш, они еще там? — ну да, смотрят на нас. —вот блин, что им нужно? - да ты напридумывала себе, что-то успокойся. — я спокойна, Андрюш. — ну что, едем? - перебил отец, — да. Отец всю дорогу рассказывал об опасности района, что есть различные группировки и на каждой улице есть свои главари. —я вас прошу быть аккуратнее и осторожнее, с такими людьми лучше не общаться и не заводить дружбу. Мы подъехали к школе, — выходим, ребятки. Заходя в школу, я быстрым взглядом осмотрела помещение, мы поднялись на 2 этаж, отец нашел подходящую дверь, постучал и спросил можно ли войти, — входите! -ответили за дверью. —Здравствуйте, я по поводу поступления, —отец продвинул нас вперед, —11 класс и 8. —А так вы Калинины? Присаживайтесь, будем знакомиться с вами. Я Лидия Михайловна, ваш директор. Директриса расспрашивала откуда мы, чем занимались до этого, какое у нас хобби. Лидия посмотрела на меня, — так ты у нас медалистка, таким ученикам мы только рады! И мальчишка хорошист, удивили. Директриса расплылась в улыбке, потянув руку отцу для рукопожатия, отец пожал руку в ответ. —Пойдемте покажу вам школу, кабинеты, столовую и спортзал. Я внимательно рассматривала каждый уголок, заранее записала расписание на завтрашний день. Женщина закончила свой монолог,когда подошла к выходу из школы. —уроки у нас начинаются в 8:00, жду вас в хорошем настроении, хорошего вам вечера. — мы пожелали ей того же. —ребят может по-мороженному? Отметим ваше зачисление! —папа приобнял нас за плечи, мы были только за, поэтому уговаривать не пришлось. Мы хорошо провели время. —Константин Юрьевич, тут неотложенные дела по работе, вас ждут. — Геннадий предупредил отца. Мужчина тяжело вздохнул. —ну, а что делать, придется ехать, ребятки сейчас отвезем вас домой, простите, что провели так мало времени, — на лице отца была заметна грусть. —Пап, не переживай, мы в любой день можем хорошо провести время, — я чмокнула отца в щеку. Геннадий открыл дверь авто, я помахала отцу в след, проводив его взглядом. —Андрюша, посмотри какое небо красивое, оторваться невозможно, — снег падал огромными хлопьями, казалось, что звезды падают на землю. —ах, ну пойдем, —заметив, что брат смотрит непрерывно в одну точку, я посмотрела на то, что привлекло внимание парня. —это те самые парни с утра? Что они тут делают? —мне кажется следят за нами, парень посмотрел на сестру, — да не, глупость какая-то, скорее всего живут тут, гуляют просто. Пошли домой, — я уже проголодалась, надо что-нибудь приготовить на ужин, — я пыталась найти ключи от двери, как вдруг парень сзади крикнул — "эй". —это нам? — брат кивнул на мой вопрос, — давай не будем связываться с ними. я отыскала ключи в кармане,но не успев открыть дверь подъезда, как парень с торчащими кудрявыми волосами из-под шапки "петушка" схватил Андрея за руку. —Тише, тише, куда это "мы намылились", не слышите, как вас зовут? —парень с наглой улыбкой перевел взгляд на меня. —нет, мы не слышали, отпустите моего брата, я посмотрела парню в глаза, вам что-то нужно? Парень опешил от моих слов, да и дар речи потерял при виде меня —кхм, а что если я не отпущу?все также улыбался он мне, парень дернул брата к себе, — отпусти его, — повторила я. — я не хочу. —нахмурился парень и с высока нахмехалсчя над до мной, я увидела в этом угрозу, не растерявшись, ударила парня по носу. Эта ситуация помогла отвлечь двоих хулиганов, открыв наконец-то злополучную дверь, я вытащила брата из хватки бандита, когда тот уже держался за нос. —Дура! - Прокричал парень, — поймаю! я со всех сил бежала домой, не останавливаясь ни на секунду, держа до последнего своего младшего брата. —Давай, скорей, пока они не поймали нас, — я старалась как можно быстрее открыть дверь квартиры, руки тряслись, а сердце предательски билось. —Так оказывается сеструха боевая, отшучивался брат— —я сама не ожидала от себя… А что если они теперь вообще не отстанут, будут караулить нас. —Ты ему так втащила, думаю больше не подойдёт к тебе ни на шаг. —парень гордо говорил о моем поступке. —Надо отвлечься, а то до сих пор перед глазами его наглая рожа. —доставай картошку, будем чистить. Я занялась готовкой, а брат засмотрелся на часы, — как думаешь, будут ли у меня друзья в этой школе?, — с грустью спросил младший брат. —конечно, ты хороший парень, ты будешь отличным другом, да и с тобой интересно общаться на любые темы. я знала, что брату тяжело начинать первому разговор и таковых друзей у него не было, только одноклассники двоечники, которые выпрашивали домашку. Оставшийся вечер, мы говори про будущее и чего мы хотим в дальнейшем. Время подходило ко сну,Андрей лег спать, а я на листке написала, что еда на плите, не дождавшись отца, легла спать. Утром отца не оказалось дома, он отсутствовал со вчерашнего дня, свет в коридоре был включённым, а еда так и была не тронутой. —Выспалась? — брат проснулся раньше меня, но уже был довольно бодрым. —Да, смотрю ты тоже, папа так и не появлялся? — парень покачал головой, — я услышал бы если он пришел. —Ладно, пойду собираться, главное без меня не убегай, — парень фыркнул, —а куда мне бежать? — Ну мало ли. Собрав учебники, я вспомнила, про вчерашний случай, вновь стало не по себе. подошла к окну, убедиться, что хулиганы не поджидают нас вместе с Андреем. Осмотрев двор, никого не было видно.Сделав глубокий вдох, — так, видимо не все так плохо. Выходя с подъезда, осмотрелась еще раз, на горизонте никого не было видно, на душе стало спокойнее. —Ты переживаешь из-за вчерашнего? —брат заставил вздрогнуть меня, — так заметно? — я осматривалась по сторонам, боясь каждого шороха. — Ты как проснулась, минимум 5 раз в окно глянула, перед тем как выйти тоже осматривалась, в подъезде дверь медленно открывала, явно же не просто так. —не могу отпустить ситуацию, я ударила человека, мне не стоило этого делать, мне даже стыдно за свой поступок, — протараторила я. Пройдя половину пути, из-за домов вышел парень в дубленке, мне показалось лицо очень знакомое, — Точно! Он был вместе с тем хулиганом, что он тут делает... Так и есть, это друг хулигана, как ожидалось следом вышел и второй, виновник моих переживаний. Мое Сердце забилось быстрее, а лицо покрылось румянцем, — ну нет, пожалуйста... Только не это, — проговорила про себя я. сделалав вид, что не заметила хулиганов, обошла их стороной, тело не слушалось, а сердце выпрыгивало из груди. На минуту я задумалась о своей жизни, а что если нас изобьют или ограбят? —стой, куда пошла?! —я ничего не слышала, что кричал мне тот парень, я была в своих мыслях. —стой, дура! — сам дура! — услышала я уже от брата, - о нет, за что это все. —Андрей, не слушай их, пойдём скорее, зачем обращать внимание.- я взяла брата за руку, ускорив шаг, уже похоронила себя и Андрея. —Вам же хуже будет! — Парень шел позади нас, обстановка только накалялась. Будь что будет, подумала я. —а то что? Девушку ударишь? Мелкого парня на 10 лет младше себя изобьешь? Браво! Вы "настоящие мужчины"! —парень напрягся от моих слов , мышцы заиграли на его лице. — ты полегче с такими высказываниями, мне всего лишь надо узнать за вас. Парень продолжил идти за нами. —я остановилась и с непониманием посмотрела на кудрявого парня, — что? О чем вы? —я вот не пойму, ты не местная или глупую из себя строишь? — парень наклонился ко мне, с недоверием приподняв свою бровь. Попятившись назад, я чувствовала пристальный взгляд друга, ему явно было интересно, что я отвечу. —я правда не понимаю, о чем вы! Мы в Казани всего 3 день, за вчерашнюю ситуацию прошу прощения, не хотела вас бить, но и меня поймите. Как бы вы поступили на моем месте если вашего младшего брата схватили ни за что. переступав с ноги на ногу, мне было стыдно за свой поступок. Парень закурил сигарету, — а вот это уже интересно,но я поступить иначе не мог. Когда вас зовут, имейте совесть откликнуться, — парень выдохнул едкий дым. —поймите, когда вам со спины кричат "эй", явно не с добрыми побуждениям. — Так вы даже не в курсе, что здесь происходит, — я только мотала головой. —так вот, красавица, у нас свои правила, в каждом районе своя группировка, именно этот район НАШ, здесь МЫ смотрим за порядком. И на этой улице МЫ старшие, — гордо произнёс парень, затягиваясь сигаретой. — забыл представиться, я Турбо, а это Зима. Я вспомнила слова отца, как он рассказывал про группировки и хулиганов Теперь я поняла, что столкнулась с бандитами, — вот повезло так, повезло — подумала я про себя. Но чтоб уйти от разговора, я нашла решение, как уйти без скандала. —ребят, извините, но нам уже пора, а то опоздаем в первый же день. Парень ухмыльнулся, с высока рассмотривая меня, — а как зовут тебя, красавица? —Арина меня зовут, — я ответила нехотя, —можно мы уже пойдём? —идите, конечно, не смею задерживать, — отшутился парень, —встретимся позже, красавица. Отойдя на несколько метров,я сделала тяжелый вздох, — Андрей, мы столкнулись с бандитами, что нам делать.? —сестренка, спокойно, никто не умер. — брат приобнял меня за плечи, — ты слишком впечатлительная, надо строже быть, зачем извинилась? Я все равно считаю, что ты хорошо справилась. —спасибо, но что значило его "встретимся позже"? Мне этого еще не хватало, общаться с хулиганами. Дойдя до школы, я побежала искать свой класс. Первым уроком была математика, постучав в дверь, я вошла с извинениями — извините за опоздание. — Входи, ты всего лишь на минутку опоздала, проходи — перебила меня учительница. Она встала рядом со мной, — у нас новая ученица с Москвы, Арина Калинина, между прочем идет на золотую медаль! — учительница гордо представляла меня перед классом, будто я ее родная дочь. — я Мария Ивановна, учитель математики, если будут трудности обращайся, а теперь присаживайся на любое свободное место. Свободное место было рядом с парнем, — извини, я присяду? Парень расплылся в улыбке, садись, конечно, я Саша! —приятно, а мое имя уже знаешь. мне вовсе не хотелось общаться, я думала о словах хулигана, но хлопок по плечу привел меня в чувства, — приезжая, ты о чем задумалась? — Саша с интересом разглядывал мое лицо. —Извини, ты что-то сказал? —я говорю, ты в дк со мной сходить не хочешь? Там дискотека будет сегодня, вот приглашаю тебя, — парень скользнул взглядом на мою грудь. —скользкий же ты тип, Саша, — подумала я у себя в голове, — извини, я по таким местам вообще не хожу. — ах да, ты же умница отличница, зубрилка теперь твоё погоняло, — парень передразнил меня. —забавно, Александр, долго придумывал? Ухмыльнулась я ему. —парень недовольно фыркнул, весь урок не сводил глаз от меня. В 8:45 прозвенел звонок, я собрала свои вещи в портфель, собралась выйти из класса как вдруг со спины подбежала девчонка, — привет, я Даша, твоя одноклассница, — девушка радостно представилась, —извини, что так неожиданно, не против познакомиться? —я улыбнулась новой знакомой, — не против. —ты с Сашкой тоже подружилась? —Даша с любопытством посмотрела на меня, — не совсем, я бы не сказала, что подружилась… —вот и правильно, не стоит с ним общаться, — девушка осмотрелась по сторонам,-ведь лишние уши тут явно не нужны. —а что с ним не так? —он с группировки "Кинопленка" во все драки лезет, нас ни во что не ставит, одни понты. —господи, еще один уголовник, мне очень везет сегодня, этого мне не хватало, — прижав руку ко лбу, я осмотрелась —Еще один? Ты с кем-то еще познакомилась из группировки? — Даша очень внимательно слушала меня, ей было интересно. —Да,— я рассказала про вчерашнюю ситуацию и что сегодня нас с Андреем провожали хулиганы. —Ого... Тебе повезло, а мне не удавалось поговорить с Турбо. — в глазах новой знакомой я заметила грусть. —в смысле мне повезло, он что тебе нравится? —я отстранилась от своей одноклассницы— Дашка закивала головой, — но я никогда не общалась с ним, видела как он с другом ходит, не осмеливалась заговорить с ним, да и о чем в принципе. — Даш, я никак не хочу тебя обидеть, но они же хулиганы,как кто-то из них может понравиться, будь аккуратна. —ничего, я сама это понимаю, но он такой хорошенький... Сердце замирает при виде него. —Даш, еще такой вопрос, ты сказала Сашка с "Кинопленки", а турбо с "Универсама", какие еще есть группировки? —ой, я точно не знаю, но есть: "Разъезд", "Дом быта", "Хади Такташ","Чайники" больше я не слышала, — девушка пожала плечами. —как и сказал Турбо, на каждой улице своя банда головорезов, однако опасненько у вас тут, пойдем на урок. Следующим уроком стоял русский, Дашка села ко мне, Сашке явно такие изменения не понравились, с угрюмым лицом подошел к нашей парте, — во как, сбежала от меня, я тебя понял. — парень сел по соседству, весь урок он пялился на меня, — явно обиду затаил, — прошептала новая подружка. —честно, все равно, что он там затаил, я с ним дружбу заводить не собиралась. —слушай, Арин, сегодня в дк дискотека, давай сходим? —неловкая ситуация, меня Сашка звал, но я отказала ему, думаю не очень красиво будет с моей стороны. —Да какая разница, скажешь, что передумала, какое ему дело, — Девушка с щенячьими глазами смотрела в мои глаза, — пожалуйста, пожалуйста. —Ладнооо, но это ради тебя. —ура, —девушка со всей силой обняла меня, — расслабимся, потанцуем. Уроки закончились довольно быстро,я посмотрела расписание брата и направилась к его кабинету. Навстречу брат шел с парнем в синей куртке, — Андрей улыбнулся мне, — Арина, знакомься, мой одноклассник Марат, Марат это моя сестра Арина. —Здравствуй, Марат, — привет-, парнишка осмотрел меня, — красивая у тебя сестра, Андрюха! —ой, спасибо,—ответила я новому знакомому, —Андрюш, пошли домой скорее? —блин, сестренка, мы сейчас погулять собирались,—виновато брат почесал затылок,— а, ничего страшного, только не задерживайся до поздна. Надо было же влипнуть, — я всю дорогу размышляла в чем мне идти на танцы. Витая в своих мыслях так я и добралась до дома. Заходя в квартиру, за столом сидел отец с Геннадием. —Доченька, привет, радостно подбежал ко мне отец, — рассказывай, как первый день в школе? — привет, пап, в школе все хорошо,Андрюшка гулять с новым знакомым пошел, а я познакомилась с девочкой, кстати она позвала меня в дк, можно сходить? —конечно, можно, тогда нужно съездить по магазинам, найти тебе наряд, а то как быть без наряда? —да это необязательно, пап, — мне стало неловко от слов отца, — еще как надо! У меня для тебя еще подарочек, скоро ведь морозы, а ты всего лишь в пальтишке ходишь,— отец достал большую коробку из шкафа, —открывай. Мои глаза округлились, — очень тяжелая, — в коробке была новая норковая шубка, — пап, слишком дорогой подарок, мне стыдно принимать. —а кто тебя спрашивать будет, мерь скорее, — я примерила шубку на себя, — ну прям под тебя, красавица! Чуть не забыл, у меня еще для тебя мини подарочек, — отец полез в карманы своего пиджачка, достав маленькую коробочку, — открывай. —пап, зачем так тратиться, мои глаза намокли от слез , — ты не должна думать об этом, я все сделаю для вас с Андреем, отец поцеловал меня лоб. —вот тебе денюжка, —мужчина положил в мой караман,— Геннадий свозит в магазин одежды, присмотришь, что тебе больше всего понравится, не экономь на себе, ты девушка как-никак, а тем более дочь бизнесмена. — я с теплом обняла отца, — спасибо, папуль. Геннадий привез меня в дорогой магазин одежды, — Ген, ну я же просила, зачем в самый дорогой то, на рынке бы присмотрела себе что-нибудь, — там опасно и ваш отец дал мне поручение, так что заходите, выбирайте. Спустя долгих поисков, я присмотрела себе черное платье с вырезом на бедре, — вам очень хорошо, сделал комплимент продавец, — спасибо, а присмотрите еще туфельки к этому платью, — я рассматривала себя в зеркале, мне нравилась новая я, консультант принес туфли на среднем каблучке, — отлично, берем! я расплатилась за обновки и осмотрелась по сторонам, — Ген, а где тут отдел косметики?, — пойдемте провожу, — я присмотрела себе тушь-плевалку, расплатившись, счастливая села в машину. —папуль, я дома, — купила что нужно? — Папа с любопытством рассматривал покупки, — вот это да, красота какая, сегодня Генка отвезет тебя в дк, одну не отпущу. —хорошо, пап, — звонок заставил нас вздрогнуть, отец ответил на звонок, — это тебя, — как меня, кто? —я с любопытством подошла к телефону, — Алло? —Арин, привет это я Даша, одноклассница твоя. —привет, а как мой номер узнала, — у учительницы попросила, потом расскажу, —хихикнула подружка. —где ты живешь? давай вместе пойдём в дк, — я сказала адрес своего проживания, — после разговора побежала собираться. я быстренько сходила в душ и переоделась в новое платье, только с пятой попытки у меня получилось накрасить ресницы, тушь невыносимо разъедала глаза, приходилось смывать раз за разом, ведь до этого мне не приходилось краситься. Я думала, что сделать с прической, волосы у меня ниже поясницы, решив оставить их распущенными,я еще раз осмотрела себя в зеркале, платье подчеркивало мою талию, идеально выделяло формы. — ну что готова? Вот это да, красотка!, папа выглянул из-за двери и прошел в комнату— спасибо пап, — да сколько можно уже благодарить, — а как без этого, пап? — нас перебил стук в дверь, — это скорее всего Дашка, пойду открою. Открыв дверь, на пороге стояла довольная одноклассница, — ого, какая красотка, я вас не узнаю, женщина, — проходи уже. —Здравствуйте, я Даша, подружка Арины, — здравствуй, я так и понял, отец улыбнулся новой знакомой, — может чай попьете с тортиком? —Дашка облизнулась, вы знаете, очень хочется, но как с полным животом танцевать? — и правда, об этом я не подумал, приходите завтра, попьем чай, пообщаемся, — я только за. —ну что, пойдем к машине? —как к машине? Я думала пешком, — небезопасно, уже поздно совсем, прервал Дашку отец, — спускайтесь, там Геннадий уже заждался. Удачного вечера. Выходя с подъезда, Гена открыл нам двери, — Арина??! Ты не говорила, что у тебя свой личный водитель, так ты еще такие дорогие вещи носишь, — девушка с интересом рассматривала салон машины и Геннадия, — потом расскажу, Дашуль. Когда мы подъехали к дк, на душе стало тревожно и не зря, ведь на входе виднелись знакомые лица.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!