Этого не избежать.
25 декабря 2023, 22:12Снег падал огромными хлопьями,падая на лицо,но испарялся моментально,ведь лицо было красное как помидор.
Я опередила Дашку, обогнав подружку,я встала перед ней, взяла ее за плечи немного потрясла, — Даша! Там те самые бандиты! — мое сердце предательски билось,а лицо сгорало от стыда.
Даша поняла мои переживания и взяла меня за руку,—Арина, тише я с тобой,ты не переживай, просто мимо пройдем, нас даже не заметят, тем более я с тобой!
— Хитрюшка,ты же знала что они тут будут? —я смягчилась перед подружкой.
—Простиии, но я обещаю, что все пройдёт как надо!— я приобняла Дашку, — пойдем уже, горе луковое.
Турбо, гляди твоя судьба идет, — засмеялся Зима, решил подколоть друга.
— иди на хрен, идиотина,давно шутить то начал? — клацнул зубами в лицо другу,шагнув вперед, он засмотрелся на Арину, — сегодня в ней что-то изменилось, еще прекраснее, чем с утра.
—Тьфу ты,—Зима сплюнул в сторону, —аж тошно, — докурив сигарету, Зима направился внутрь дк.
— Я вместе с Дашей сделали вид, что не заметили парней , направились ко входу.
— Даш, сделай вид, что мы общаемся, — угу, — "а она что сказала? " — не успев ничего ответить, меня подхватили под руку.
— а ты чего, такая красивая на танцы и без кавалера? Не правильно как-то, — подшучивал парень, — я перевела взгляд на подругу, намекая о том,что я знала что так все и будет.
— А я ведь не одна, а с подругой, — показывая на подружку,намекая на то чтобы он отстал.
—ну подруга это одно, а мужчина рядом совсем другое, как же медленный танец танцевать?
—извини, конечно, но я пришла развлечься именно с подружкой и убери уже руку свою,Турбо, — стараясь убрать руку парня,он схватился только посильнее.
—для тебя Валера, — улыбнулся во все 32.
— да мне то какое дело, Валер, ты меня уже напрягаешь, — не сдержала я свой язык за зубами,— посмотрела на парня,но в лице никак не изменился.
—о как! Да ты с характером.
Валера проводил нас до гардероба, помог снять верхнюю одежду, глаза Валеры заметно загорелись.
— вот так вид! — он не стесняясь рассмотрел меня,рука скользнула по моей талии.
— Ты не охренел ли, извращенец!?
— я убрала руку Валеры ,прикрыв волосами грудь, — Даша, пойдём скорее, а то тут всякие руки распускают — тут неожиданно вынырнул Зима, — Турбо, тебя Кощей зовёт, всех наших собирает.
—Понял, уже иду, — Валера посмотрел на меня, — скоро приду, красавица, — перед уходом подмигнул мне.
—Я знала,что так будет,но все равно согласилась,— поправляя прическу и нацепив туфли,направились в зал,он оказался просторным, где во всю играла музыка.
— ого, сколько народу, — я была удивлена, — а тут всегда так? — в зал прошло еще 20 человек, в том числе Турбо и Зима, выстраивали круг, — а это еще зачем?
—в кругах находятся группировки, справа от нас "Универсам", а слева "Кинопленка", но нам следует встать в Универсамовский круг,так как они с нашей улицы.Да и Турбо сам от туда.
— а что если я не хочу? Я же могу просто стоять в стороне и танцевать как хочу, считай я за нейтральную сторону.
—ну я точно не знаю, Даша пожала плечами, — давай в центр пройдём, — я потянула подружку в центр зала, находясь между двух кругов я, поймала на себе взгляды разных парней, в том числе и девушек.
— ой знаешь, лучше в сторонке постоим, а то мне что-то некомфортно..
—Арин, я сейчас отойду, прижмись к колонне, а то я тебя тут потеряю, скоро буду — подружка растворилась в толпе ,а я осталась ждать.Я смотрела по сторонам, заметив мужчину у входа, в плаще и норковой шапке, он осматривал круг "Универсамовских" , — симпатичный ,подумала у себя в голове.
Даша подошла уже с алкоголем, — выпьем?, — Дашуль, я же не пью, — ну как хочешь, девушка сделала глоток.
—к тебе твой кавалер идет, — как ко мне? Кто? — я осмотрелась по сторонам,но увидев знакомого сразу поняла про какого кавалера речь.
— Да за что мне это все, я вырвала бутылочку Сидора у подружки, сделав несколько глотков, посмотрела на Дашу, — а не так плохо как могло казаться,рассмотрела бутылочку отдала назад — подружка засмеялась, — тебя как будто на расстрел ведут, — а я именно так себя ощущаю, Дашуль.
Турбо подошел с улыбкой, — соскучилась, потанцуем? —Валер,честно говоря не скучала, одно условие,один танец и ты отстаешь от меня.
—Валера прищурился,задумался над моим условием, — слово пацана даю, —подмигнул мне парень, — ладно, пойдем, а то ведь не отстанешь, — Валера обхватил мою талию, прижав меня к себе.
—а это обязательно? —я возмущалась от каждого прикосновения, — парень проигнорировал вопрос.
В это время Кощей подозвал к себе Зиму.
—Зима, поди ка сюда, что за девчонка? — показывая на партнершу Турбо, — да неместная, приехала с Москвы недавно, вот Турбо и катит к ней, но не получается, — кинул короткий смешок в сторону друга, — во как!
Медляк играл довольно долго, мне хотелось как можно скорее закончить танец,
— ну что ты все ерзаешь, по сторонам все смотришь, чего-то боишься? —не боюсь, но немного стыдно, все смотрят, от этого становится некомфортно, — а как на тебя не смотреть, ты красивая, "дорогая".
—В каком смысле "дорогая", — меня смутили слова Валеры.
— Вещи на тебе явно не с рынка и украшения, да и не пешочком ты пришла, а приехала с водилой. —Честно говоря, фигура у тебя что надо!, — я со стыда закрыла рот парню.
— ты чего кричишь то? Зачем усугублять ситуацию? — на нас и так косо смотрят, —так я же прав, а еще вопрос мучает, сколько тебе лет? —Валера чуть отстранился от меня, внимательно рассматривая мое лицо.
Какая разница,Валер? 17 мне.
—мне 21,— мои глаза окрунлились, —тебе 21 ,но такими глупостями занимаешься?— Явно озадачила парня таким вопросом, — какими глупостями?—парень выпрямил спину, запихав руки в карманы с призрением смотрел на меня.
—Ты состоишь в группировке, как говоришь в ней ты старший,но я так посмотрела, а у тебя одна шпана в ней.— Валера сжимал скулы и не отводил глаз от меня.
— ну, во-первых, не только шпана, но и взрослые, а во-вторых мы не занимаемся глупостями. А в третьих стой в нашем кругу, не ходи в чужие,если проблем не хочешь.
—звучало как угроза,—не угроза ,а предупреждение.
Медляк закончился, я отстранилась от парня, — спасибо за танец, а мне пора, подружка заждалась, — я гордо направилась к подруге.
—хорошенькая, — хриплый голос заставил парня обернуться, — а это ты, Кощей,— Валера не переставал смотреть на отдаляющую Арину,—только вот характер упрямый,вечно ей что-то не нравится. А ты что так подходишь тихо?
— не хотел мешать вам,ты не забудь, "Кинопленка" нам задолжала, нужно напомнить им все грешки.
— сделаем в лучшем виде.
подружка ждала меня у колонны.
— Вы хорошо смотрелись, —подшутила подружка, —Даш, не смешно, мне было максимально некомфортно, —я сделала глоток Сидора. Прижавшись к колонне перед моим лицом появился знакомое лицо, мой одноклассник.
—Какие люди, ты же сказала, что по таким местам не ходишь, это что получается, наврала так еще и отшила меня, — парня затрясло от злости.
— Извини, меня Даша уговорила, а так бы она просто не отстала, пришлось идти, — я старалась уладить конфликт, — ну пойдем потанцуем, — Саша потянул меня в круг "Кинопленки".
Вспомнив слова Турбо, я мягко решила отказать в танце, — слушай, я уже так натанцевалась, устала совсем, — руки парня вцепились в мои руки сильнее, он силой тащил в свой круг, — расслабься, все нормально, — я поняла,что хорошим это не закончится,вырываясь из рук бандита, пыталась найти помощь в других.
Долго ждать не пришлось, Турбо высвободил мои руки из хватки хулигана, — сделав шаг назад, передо мной появился мужчина в плаще, с красивой улыбкой с щербинкой между зубов, подхватил меня как вальсе, его рука оказалась у меня на талии, положив мою руку к себе на плечо. Его хриплый голос как мед для ушей, расплылся у меня в голове.
—здравствуй, принцесса, не станцуете со мной медленный танец? —я засмущалась от слов мужчины, ну как тут можно отказать подумала я .
—я только кивнула, — но мне было интересно, что происходит за спиной у мужчины, но как бы я не пыталась разглядеть,он закрывал грудью весь задний план, — извините, а что там происходит?
Арина не знала, что за спиной мужчины идет стенка на стенку, "Универсам" на "Кинопленку" , им нужен был лишь толчок и девушка предоставила его.
—спасибо, принцесс, — непонимающе я смотрела в глаза мужчине, — за что спасибо? —за танец, красавица.
—вы меня смущаете, лицо покрылось румянцем, как тебя зовут, принцесс?
—Арина, а вас? —Никита,Никита Сергеевич, улыбка не ползала с его лица.
—очень приятно, Никита Сергеевич.—музыка стала гораздо громче,окна тряслись от вибрации, вокруг ничего не было слышно,только голос мужчины который каждый раз наклонялся к моему уху,мурашки пробегали от каждого его слова.
—как тут оказалась? Мужчина не отводил от меня свой взгляд и смотрел с любопытством.
— подружка позвала вот я и согласилась, не знала, что тут бандюги, мне немного не по себе тут находиться, все смотрят, шепчутся. Я стараюсь избегать такие места и не заводить разговор с хулиганами.
—Во как, — мужчина решил скрыть, что он тот самый Кощей и главарь группировки "Универсам".
—Может тебя домой увезти? А то слишком поздно, — со спины мужчины появился молодой парень с бутылкой в руке,я не успела ничего сказать ,как вдруг Никиту ударили по голове, от сильного удара мужчина потерял сознание и навалился на меня.
Я только потом поняла, что все это время происходило, повсюду лежали избитые парни, кровь на полу. Пацан, который ударил Никиту, получил в ответ от Зимы.
Я растерялась,страх сковал мое тело, но заприметив дверь, потащила мужчину к двери, как оказалось это была кладовая, где находились разные вещи для проведения праздника,я заперла дверь, нашла выключатель, осмотрела комнату.Заметив кровь на голове мужчины,отыскала чистое полотенце,приложила к его ране, — вот так, все хорошо, — я старалась успокоить себя, убедившись, что он жив стала ждать, когда драка рассосется и удастся позвать на помощь.
Положив голову Никиты себе на колени, ждала, неизвестно сколько времени прошло, но ноги знатно онемели.
Веки мужчины задергались, следом открылись глаза, обеспокоенный голос распространился по маленькой комнатке — принцесс, а ты чего тут? — Никита привстал и взялся за рану, я затараторила, рассказывая ,что произошло ранее,— вас ударили по голове, мне пришлось тащить вас сюда.
Мужчина с удивлением осмотрел на меня, — ты сама? Такая хрупкая, спасибо тебе, жаль, что увидела такое зрелище.
—я думаю, каждый бы помог в такой ситуации, — поверь, не каждый, да сколько мы тут находимся, тебе домой не пора? —пора.
Я прижалась к двери, прислушалась, что происходит в зале, — вроде тихо.
Открыв дверь к нам подбежал усатый мужчина, на его лице были ссадины и заметное волнение.
—Кощ...– Никита приложил палец к губам, давая понять, чтоб тот не продолжал. Тот просто кивнул.
—Что, Вовик? Как видишь жив, цел, — мужчина развел руки в сторону и покрутился вокруг своей оси.
—мы тебя потеряли, — Вова, поговорим потом, а сейчас девчонку домой увезу и приеду, нашим скажи чтоб не разбегались, — понял.
Никита забрал мои вещи с гардероба и помог одеться, — пойдем, принцесс.
Выходя с дк, мы подошли к вишневой девятке, мужчина открыл мне дверь, — присаживайтесь, — благодарю.
Всю дорогу мы молчали, между нами была неловкость.
Но первый молчание прервал Никита,—принцесс, как тебе идея, встретиться на днях, прокатиться по городу, сходить куда-нибудь проветриться, а то некрасиво получается, ты меня спасла, а я в ответ ничего.
—я не против,думаю хорошая идея.—ну и дура,только сегодня с ним познакомилась ,а уже гулять с ним собралась,моя совесть съедала меня.
Подъезжая к моему дому, Никита тяжело выдохнул,открыл мне дверь, — вот и приехали, принцесс,доброй ночи.И да еще раз спасибо тебе,в долгу точно не останусь.—я только кивнула,—доброй ночи,Никита Сергеевич.
Никита подождал когда зайду в подъезд, только потом я услышала как завелась машина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!