Излишняя жестокость
27 декабря 2023, 22:34Кощей провожал девушку взглядом,закуривая сигарету. Мысли о голубоглазой блондинке не выходили из головы. Никита простоял 2 минуты, но вспомнив о собрании, сел в машину и отправился к пацанам.
И вот он уже на месте, заходя в подвал, он осмотрел всех и каждого, кто-то был сильно искалечен,а на ком-то ни единой ссадины.
— Ты, ты и ты за мной, — Кощей пальцем показал на Турбо, Зиму и Адидаса, приведя их в коморку, он закрыл за собой дверь.
—Ну рассказывайте, как все прошло? —Кощей достал коньяк и рюмки, разлил каждому.
По Турбо было заметно, что он на эмоциях, сжимал челюсть и смотрел из подлобья скрипя зубами.
— Ну говори,что у тебя? — Кощей обратился к Валере.
—А что с моей девчонкой? — Турбо поднял голову, проговорил сквозь зубы.
Кощей с ухмылкой спросил,—с твоей девчонкой?
Да, с моей , что с ней?! Адидас рассказал мельком, что с кладовой вышел вместе с ней, че ты с ней сделал??
—А ты на старшего не лай, молоко еще на губах не обсохло, — Кощей повысил тон, — обнаглел в край, я с ней ничего не сделал. — Когда меня по голове пизданули, я уже в подсобке очнулся, помогла девчонка, — Кощей опрокинул рюмку, — ты же в курсе, что она против нас?
—в смысле против нас, — Адидас влез в разговор, — Кощей закурил сигарету,— а дело в том, что она боится группировок, мы ей не приятны, странно Валерка, что ТЫ даже этого не знал.
— Что она говорила? —Турбо нахмурил лицо,он напрягся от слов главаря.
— Но явно не хорошее, включай голову хоть иногда.
—Пацаны, может потом обсудите свои вопросы? —Адидас влез в спор,опрокидывая рюмку, — валяй, Вов.
—В общем, "Кинопленка" больше на нашу улицу ни ногой, но если кто-то ослушается, главарь отвечает за все косяки своих пиздюков, — гордо рассказывал Адидас.
— И танцульки у них будут теперь в другом дк, — добавил Зима.
—ну красавцы, пацаны, — Кощей каждому пожал руку, — а пацану нашему деньги то вернули?
Зима открыл дверь коморки, — Лампа, подойти, — подозвал его Турбо, — деньги вернули?
—даже больше, пацаны, — радостно похвастался Лампа.
—ну вот и молодцы, а что с пацаном, который клеился к девчонке? — поинтересовался Кощей, докуривая сигарету.
—на нем живого места нет, долго теперь на глаза попадаться не будет, а если потревожит ее, убью.—Турбо накатил рюмку коньяка.
Кощей довольный вышел в зал, гордо поднял голову,мельком оглядел каждого и сказал, — все красавцы, а теперь по домам.
Дома у Арины.
—Пап, я дома, такое расскажу — сняв верхнюю одежду я прошла на кухню.
—доченька, что такое? Рассказывай, — отец налил чай себе и мне, сел напротив с хитрой улыбочкой.
— я натанцевалась, от парней отбоя не было, сначала было некомфортно, а потом я привыкла, познакомилась с молодым человеком, но к сожалению не долго с ним общалась. Всю правду про "побоище" я рассказывать не стала, лишние переживания ни к чему.
—вот это да, ну я понимаю почему все были без ума, такая красотка, смотри чтоб не украли. —папа продолжал подшучивать надо мной.
—ну что ты вот, подкалываешь меня? В общем мне понравилось, еще с Дашей сдружилась,—папа искренне улыбнулся,—я рад за тебя.
—Ладно, папуль, пойду спать, — я обняла отца и направилась в комнату, у меня долго не получалось уснуть, перед глазами появлялся Никита Сергеевич, его длинные ресницы, кудрявые волосы. В голове всплывали воспоминания,а вместе с ними и запах исходящий от него. Это был запах сигарет с ментолом вперемешку с дорогим одеколоном.
Уснула только под утро, но будильник злорадно звенел и не давал еще минутку полежать в кроватке.
Я быстренько почистила зубы, волосы заплела в высокий хвост, откусив плюшку, запила горячим чаем, отца дома не было, а Андрею сегодня ко второму уроку.Я поспешно взяла вещи и направилась к выходу.
Перед выходом стоял Турбо, лицо было побитым, свежие ссадины и синяки, разбитая губа, костяшки на руках распухшие, от одного вида становилось плохо.
Я не на шутку испугалась, мне было жаль его, а что если он получил из-за меня, вчерашний случай не выходил из головы, ведь Турбо схлестнулся с чужой группировкой.
—Валер, тебя так Саша побил? —я положила руки парню на плечи, стараясь рассмотреть есть ли у него какие-либо еще травмы.
—Ты если про пиздюка, который к тебе лез, то нет. Это не он меня побил, после одного удара он уже лежал на полу, я слегка его поколотил. Но не переживай к тебе он больше не подойдёт, а если что, говори мне.
А Побои уже от других, кто заступался за него, а что, переживаешь за меня? —парень сократил между нами дистанцию и наклонился поближе, — дурак, из-за меня тебя побили, поэтому спрашиваю, — я оттолкнула парня и двинулась вперед, он шел следом.
—Я думала помочь тебе, обработать раны, —"да что же такое, он же помог мне, почему я злюсь на него?"
—Раны почти зажили, но чтобы в долгу не оставалась, прогуляйся сегодня со мной, — Валера догнал меня, выхватил у меня портфель и пошел со мной нога в ногу.
—Много хочешь, — я улыбнулась своему спасителю, — ладно, а где погулять хочешь?
—Валера сразу же взбодрился, — ну я что-нибудь придумаю, оставь это на меня.
— А как ты вчера до дома добралась? — голос Турбо стал серьезнее, я вспомнила Никиту Сергеевича, кладовую, его слова, сердце непроизвольно забилось. —Меня подвез мужчина, с ним вчера последний танец станцевали, пока я не видела что там у вас происходило.
—Значит с левым мужиком ты с радостью танцуешь, а как со мной, то сто раз переломаешься.
— ты как маленький, говоришь так будто мы в отношениях, с кем хочу с тем и танцую, — мне было неловко перед Валерой, он защищал меня, пока я танцевала с другим.
—извини, не знаю что сегодня со мной, завожусь от любого слова, — парень смягчился,— да ладно,поговорим потом.
Турбо проводил меня до школы и отдал мой портфель, — я сегодня после уроков встречу тебя, — хорошо.
Совесть меня не покидала, я разрывалась на части, почему вообще общаюсь с бандитом, почему согласилась на встречу.
Дашка привела меня в чувства, увидев растерянное лицо подружки, я почувствовала вину и перед ней.
—Дашка, как же я рада тебя видеть, — обняв подружку, я первая начала разговор,— ты как? Извини меня, вчера все так резко произошло, не до конца еще понимаю.
—Зима мне все рассказал, сказал, чтобы я не переживала, он также упомянул, что тебя увезут домой. А нас девчонок вывели на улицу.
—Вот как,—"Зима обо всем позаботился"—да, Никита Сергеевич увез меня домой, я не стала звонить тебе,чтобы не беспокоить на ночь глядя.
В классе все присутствовали кроме Лукьянова Александра,значит Турбо не соврал.
На одной из перемен, я рассказала Даше про Турбо, что стало с Сашей и почему он не появился, уроки шли долго и нудно, хотелось как можно скорее попасть домой.
После уроков мы с Дашей направились к выходу, у школы стоял Турбо, как он и обещал.
—Арин, домой пойду, а вам удачно погулять, — Дашка чмокнула меня в щеку и потопала домой, я проводила ее взглядом и направилась к Валере.
—привет еще раз, ты давно пришел?
—привет, только что, — Валера взял портфель, — я придумал куда пойдём, — у Валерки на лице красовалась улыбка.
—И куда же? Мне даже любопытно,— всю дорогу я рассматривала лицо Валеры, мне было жаль его.
—В кинотеатр, там новый фильм выходит.
— Боевик какой-нибудь?
—нет, романтика, драма, — Валерка опустил глаза в пол, будто застеснялся.
—Я думала вы только боевики смотрите и ужастики всякие, — честно, немного удивилась, ведь по нему не скажешь, что именно такие фильмы ему интересны.
—Я ведь тоже что-то чувствую, почему не могу смотреть драмы и мелодрамы? — Валера посмотрел на меня с вопросом в глазах.
—извини, я не хотела обидеть тебя, романтика так романтика, сходим, посмотрим.
Мы быстро дошли до дома, Валеру я увидела уже совсем с другой стороны, такого милого и стеснительного, — я быстро домой забегу, вещи положить и переоденусь. —я взяла свой портфель у Турбо и понеслась домой, папа сидел за телевизором, уставший и чуть сонный.
—привет, папуль, — пронеслась я мимо отца в комнату, — ты чего бегаешь, что-то случилось? —папа поднялся с дивана и с удивлением посмотрел на меня.
—нет, пап, ничего не случилось, меня просто в кино позвали.
—а с кем пойдешь то? С кавалером небось, — отец хихикнул, — ну паап! Не кавалер он, а просто друг. —А кавалер заплатит за тебя? —ну по крайней мере надеюсь.
—Если что, деньги на столе, — отец вышел с комнаты, я надела свитер большой вязки, брючки, чуть накрасила реснички, накинув сверху шубку, — красота, кавалер с ума сойдет от такой красотки, — слова отца были очень тёплыми, — папуль, ты знал, что ты самый лучший мужчина в мире?
Отец приобнял меня, — таких слов мне еще никто не говорил, беги, удачного вечера.
Я как пуля полетела на улицу, мало ли Валера замерзнет.
—как-то ты быстро, девчонки же долго собираются, — Валера закурил сигарету, — я наоборот как лучше хотела.
—да понял я, пойдем ,а кстати что ты на выходных делать собираешься? —нам с Дашкой проект задали по биологии, будем делать.
Всю дорогу мы общались с Турбо, но наш разговор прервала перепалка между подростком и маленьким мальчиком.
Валера мигом сорвался с места и подбежал к хулигану,схватил его за плечи и стал с силой его трясти, маленький мальчик отошел в сторону. Я побежала за Валерой.
—Валер, что случилось? —Пацан деньги у мелкого отобрал, — Валера схватил парня за шкирку и со злобой посмотрел ему в глаза, — деньги возвращай по-хорошему, — это уже мои деньги, отвали,—парень пытался огрызаться.
—Ты плохо меня понимаешь или как? —Турбо ударил парня по животу от чего тот загнулся, — Валера! Не нужно его бить! —я наклонилась к парню и вежливо попросила его вернуть деньги, которые ему не принадлежат, — послушай, ты правда поступил некрасиво, отдай назад деньги мальчишке и ступай своей дорогой.
—это уже мои деньги, лучше вы пиздуйте куда подальше, — глаза Валеры загорелись и тот еще раз ударил парня.
—Валер, прекрати, стоит с ним нормально поговорить и он вернет деньги, — конечно, он уже все карманы выворачивает, как он хочет вернуть, — Турбо ударил сильнее.
—Парень, отдай уже несчастные деньги и беги отсюда, он тебя не отпустит просто так, — отвали идиотка.
Турбо услышав оскорбления в мою сторону будто с цепи сорвался, удар за ударом и парень лежал на снегу, откинув деньги в сторону.
—Валера, прекрати! Он уже выкинул деньги, отпусти парня,—я отдала деньги мальчику,— но Турбо и не хотел слушать, он продолжал мутузить бедолагу.
—Что ты делаешь? Прекращай, — я старалась оттолкнуть Турбо, чтобы он успокоился, —все хватит, он понял свою ошибку, пусть уже идет.
—Мать Тереза нашлась тут, ты каждого защищать будешь? —лицо Валеры помрачнело,он осуждающе смотрел на меня.
—Что? Я как лучше хочу, деньги он отдал, зачем ты продолжаешь его бить? Он понял свою ошибку, больше так делать не будет.
—Ты вот действительно дура? Ничего он не понял, если он уже ТАК делает, то дальше хуже.
—Это я значит дура? Я словами решить хотела, поговорить с ним, донести, что так делать не стоит, а ты все со своими кулаками.
—Глупая, словами ничего не поймет.
—Да глупая! Что связалась с тобой, поверила, что Валера хороший парень, а это всего лишь образ, я ошиблась. Я домой, оставаться тут смысла нет, фильм смотри один. Направляясь в сторону дома, Валера догнал меня, — ты специально меня вывела, не хотела со мной в кино идти?
—Ты в своем уме?
Турбо стоял на взводе, но мимо проходящий парень привлек внимание хулигана.
— Ты чей будешь, с какой группировки? — Молчание, — с Разъезда, — а что тут забыл? —Валера сделал шаг к нему, — я просто мимо проходил, а че тебе?
Не успев понять,что произошло, Валера оказался рядом с другим хулиганом.
Такую жестокость я видела только в фильмах, красные капли крови появлялись на снегу, мне стало дурно, ноги подкашивались, рвота подступала к горлу.
—Турбо, прекрати!— слёзы лились ручьем, я била Валеру по спине, но он и не думал останавливаться.
Мимо проходили знакомые парни, Зима и Лампа, — ребят, помогите.!
Парни подбежали к нам, оттаскивая Валеру от полуживого парня, Зима протер Валере лицо снегом, приводя его в чувства, — Лампа отведи Арину домой, а я тут сам разберусь.
Лампа взял меня под руку и повел в сторону дома,мы всё отдалялись дальше и дальше, в голове была полная каша, не помню как добралась до дома, но точно помню что всю дорогу меня выворачивало наизнанку.
—Ты сильно не переживай, он оправится, у него бывает такое, — спасибо... — промямлила я, — на каком этаже живешь? — 3,—Лампа провёл меня до квартиры.
—ну я пошел, тебя оставить одну можно? —да, — безэмоционально ответила я парню и закрыла перед ним дверь.
Дойдя до ванной комнаты, я поняла что сейчас меня вырвет, просидела очень долго, спустя какое-то время, получилось встать и дойти до комнаты, — не пойду завтра никуда, — отключив будильник, упала на кровать и провалилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!