Часть 23
9 апреля 2024, 17:26- Спасибо за поддержку, Катрина.- Баронесса искренне была благодарна служанке за ее помощь, хоть и немного злилась из-за находки оружия.
- Ну не то что бы первой. Знает король, принц, граф и я. Хотя может и еще кто-то из приближенных короны. - Чуть нахмурила брови Мелисса, смотря на служанку, чтобы та вела себя как можно тише.- Вот и молодец. Лишних слухов нам не надо...- Грустно вздохнула девушка, зная что их и так предостаточно.- Нет ведь! Мы познакомились только вчера на балу. Максимальный контакт наших тел было, когда он нес меня без сознания на руках. И всё! - От следующих слов, баронессе стало очень даже интересно. В глазах сверкало любопытство. - Как он на меня смотрит? В гневе? ...- Мелисса и сама бы с удовольствием посмотрела со стороны, как они выглядят вместе.Как граф смотрит на нее, а она на него.
- Ему не возможно не доверять.- С улыбкой заявила девушка, вспоминая как расслабилась с графом во время первого танца.
- Я уже знаю некие тайны графа. Уверенна , что со временем мы узнаем друг друга еще больше. - Отозвалась Мелисса, а потом задумалась. Ей бы хотелось и правда побольше узнать о графе. Они ведь почти незнакомы, но уже знают друг о друге нечто невообразимое.
Мелисса кивнула Мелинде, не зная что такого ответить. Она не боится Рэмонда и даже не опасается его. Наоборот, чувствует под защитой, в уютной обстановке.
- Возможно. Но можно и не получать их, а только лишь наносить. Хороший воин должен уметь не только атаковать, но и защищаться.- Уверенно сказала Мелисса, будто она и сама участвовала в войне. Но хоть это было и не так, девушка пережила и осталась нетронутой после домогательств двух мужчин.Это тоже много чего стоит.
Баронесса совсем не ожидала, что Мелинда захочет с ней поговорить.
- Извините, леди Мелинда, но всю эту информацию вы можете уточнить у Его Высочества. Я не имею правда ничего такого разглашать. - Мелиссе совсем не хотелось с кем то сейчас говорить об этом, поэтому тактично улизнула от вопросов девушки и от нее самой, поспешив в свои покои.
-" Интересно, как граф отреагирует на мое письмо? Просто прочитает и забудет? Или ответит на него? Или же прокомментирует его завтра при встречи? Как волнительно...." - Баронесса и правда волновалась, ведь впервые пишет кому- то подобное письмо, где открыто делает комплименты мужчине.
Все эти разговоры про то, что она невеста грфа, порядком утомили девушку и после передачи писем служанки , она привела себя в порядом и улеглась в постель, все думая о Рэмонде.
***
— Первой, — завороженно мотнула головой девушка. Видимо осведомленность господ её совсем не беспокоила. После на живом лице Катрин отразилась какая-то неопределённость. Девушка не очень поняла, почему тогда состоялась помолвка. Такая скрытность была необходима, если бы Мелисса была беременна, но если госпожа утверждает, что они с графом только познакомились... Тогда отцом может являться другой человек. Хотя вряд ли граф бы вышел за незнакомого человека ... Окончательно запутавшись, служанка решила не продолжать. Судя по реакции эта тема госпоже была не приятна.
— Ну как смотрит, — Картин пожала плечом, мол, очевидно же, — Нежно как-то. Будто боится поранить своими холодными глазами, — чуть дернулась она, будто снова вспомнила тот взгляд, — Ну когда он вас сюда принёс, я случайно с ним пересеклась взглядами. И прям замерла. Мне почудилось, что он сейчас кого-нибудь на части разорвёт! А он ведь может! В гневе был, точно говорю. Меня всегда пугал этот взгляд, — вновь поежилась преданная принцу служанка
В гостиной спорить с Мелиссой никто не стал. То-ли были согласны, но не хотели это подтверждать, то-ли не сочли нужным высказывать свое мнение.
— Значит правда, — Мелинда сощурила глаза. Уклончивость ей не нравилась, — Зачем скрывать, что это неправда? Или все это для того, чтобы потом неожиданно объявить себя невестой, но уже Его Высочества? — блондинка внимательно следила за реакцией баронессы, — Неужто вас так скрывают именно поэтому? Катрин приставили, слуг гоняют. Неужто действительно принцесса соседнего государства? — Мелинда сделала паузу, а затем хищно улыбнулась, качая головой, — принцессу незачем называть баронессой. Выйти за баронессу принцу не позволит король. Получается вы пытаетесь затащить под венец графа. Что ж, тогда у нас нет причин для вражды. Могу пожелать вам удачи.
Принц продолжал сверлить графа удивленным взглядом.
— Лучше скажи, что тебе кажется? Ты так набросился на нее сегодня, хотя вчера её так защищал, — заговорил Рэм
— Да я просто думаю, как...
— Я спросил, что тебе кажется. Что ты думаешь, я уже слышал, — перебил граф
— Сам же говорил, что нельзя полностью полагаться на чувства, — чуть отвернул голову, — В том то и дело, что никакой опасности я не чувствую, — через небольшую паузу отозвался Рауль, — Но если мы оба будем ей доверять, то дело может кончиться скверно. Одна женщина может быть опаснее и сладкоречивее, чем десять мужчин.
— Да-да, — махнул рукой Рэм, — раз твоя интуиция молчит, значит все хорошо. Она редко тебя подводит. А я завтра поеду к родителям ее. Вот и оценю обстановку. Ты лучше скажи, что там с судебным часом.
Мужчины довольно просто перешли к делам королевства. Время за рабочей беседой прошло быстро, так что Рэмонд направился в особняк уже затемно. Мона попыталась привлечь внимание задумчивого хозяина, но тот лишь скупо ей улыбнулся. Дорога прошла как в тумане. Рядом с принцем и в разговорах о делах мысли были в порядке, но сейчас под бледным светом луны ожидание скоропостижной женитьбы поглотило графа.
Рэмонд молча передал поводья, кивнул Альфреду, который кажется, что-то сказал, обернулся в темноту, да точно, тут был гонец из замка. Машинально Монтерей взял с предоставленного лакеем подноса корреспонденцию и начал пролистывать конверты, бросая расфокусированный взгляд на имена отправителей, определяя письма, которые нельзя оставлять до завтра. Рука уже потянулась, чтобы отложить очередной конверт, но молодой человек замер.
— Давно доставили? — спросил он, глядя на печать с нарциссом.
— Только что, мой лорд, — ответил Альфред, на что Рэм кивнул и облизнул пересохшие губы. Забрав с собой ещё пару писем хозяин направился в кабинет.
На стол тут же полетели несколько конвертов. Рэмонд чуть ослабил шейный платок и вскрыл тот, что с печатью нарцисса. Монтерей нахмурившись, пробежался по тексту. Чуть выдохнул, облегченно поднимая голову. Он отстегнул шпагу, оперся на массивный стол и ещё какое-то время невидящим взглядом смотрел на листок в руках.
Все же отложив письмо, Рэм скинул сюртук, окончательно развязал платок, оставаясь в белоснежной рубашке и темно синих брюках. Граф уселся в кресло и с мрачным видом вскрыл оставшиеся два письма. Благо ничего срочного. Молодой человек вновь взглянул на лист, маячившей на краю стола. Взял его в руки, положил перед собой и уже спокойнее прочитал. Лицо упало в подставленные ладони, защищаясь от всего мира. Нужно ответить? Да. Стоит ответить. Граф достал бумагу и чернила, обманул перо и сразу положил его на место. Поднялся, сделал небольшой круг по кабинету. Сел, вновь заглянул в красивые аккуратно выведенные буквы. Взялся за перо, замешкался. Чернила капнули с кончика и растеклись по бумаге. Перо оказалось в подставке и послышался хруст нового листа. Не исполнив своего предназначения, скомканная бумага полетела в стену напротив. Рэм заметил, как он бросил шпагу. Чертыхнулся. Поднялся, чтобы переложить оружие на подобающее место. Не привык он бросать шпагу где попало... Вновь вернулся за стол. Перед ним лёг новый лист. На сей раз не мешкая, на листке начали появляться буквы:
"Дорогая леди Мелисса,
Был очень рад получить от вас весточку. Моё сердце спокойно, если вы находитесь в добром здравии и прекрасном расположении духа. Надеюсь, что во дворце никто вас не донимает.
Уже жду наступления утра, дабы встретится с вами. Буду ждать у конюшни.
Целую ваши руки, граф Рэмонд Монтерей. "
Молодой человек написал на одном дыхание, поднял письмо, начал помахивать им, чтобы чернила подсохли. В этот момент Рэм отвернулся, будто боясь что, увидев текст, передумает его отправить. Быстро убрав лист в конверт, он запечатал сургучом, оставив метку с тремя перекрещенными шпагами на фоне гор. Передав лакею указания, чтобы конверт доставили как можно скорее, Рэм взял себя в руки, убрал письма в ящик, забрал шпагу, чтобы положить её на место ночлега, но уже на пороге кабинета остановился. Вернулся, забрал из ящика верхний лист и только после этого вышел.
Привычная дорога привела в небольшую гостиную на втором этаже. Рэмонд зажёг предусмотрено поменянную со вчерашнего дня свечу и встал перед портретами. Глаза опять упали на аккуратные буквы. Несмотря на свечу, в комнате был полумрак, но казалось, что Рэму и не нужно видеть текст, чтобы знать содержание. На губах впервые с приезда появилась осторожная улыбка. Молодой человек взглянул на отца, мол, представляешь, и чуть мотнул головой.
— Прошу меня простить, мой лорд, — негромко постучав, в комнату заглянул Альфред, — Ваше поручение выполнено. Я постарался сделать все потише.
— Спасибо, хотя в этом, пожалуй, нет особого смысла, — вздохнул Рэм принимая из рук старика небольшую коробочку. Молодой человек прошёл за столик и положил на него и письмо и коробку, — Альфред, как ты думаешь, — обернулся Монтерей, — Я смогу стать таким же хорошим мужем, как был отец?
— Боюсь, что нет, мой лорд, — с улыбкой отозвался Альфред, а Рэм тут же опустил глаза, — В вас же ещё течёт кровь вашей матушки. Думаю, вы справитесь лучше, чем ваш уважаемый отец, — хозяин печально усмехнулся и одними глазами отпустил камердинера.
Рэмонд еще какое-то время сидел за столиком в маленькой гостиной. Ни на красивом лице, ни в глубоких черных глазах нельзя было прочесть что твориться в черной голове, о чем он говорит с родителями.
— И вы с ней скоро познакомитесь, — тихо проговорил граф и поднялся. Свеча из последних сил старалась освещать помещение. Молодой человек подошел и оборвал ее жизнь.
На утро настроение осталось все такое же задумчивое. Но делать было нечего, так что Рэмонд собрался с мыслями и поехал ко дворцу. К назначенному месту подъехал молодой человек, облаченный в белые брюки, белый гражданский мундир с темно-синей вставной на груди и такого же цвета поднятым воротником. За спиной развивался плащ в тон вставке, немного заходящий на левое плечо с вышитым серебряными нитками гербом его дома. Сегодня Рэмонд был готов представлять себя как граф Монтерей.
— Доброе утро, леди Мелисса, — Рэм ловко спешился, подошел к баронессе и поцеловал ее руку, — Прекрасно выглядите, — на губах играла светская улыбка, но взгляд оставался серьезным.
***
Увидев замешательство служанки, баронесса вздохнула и все же решила заговорить.
- Вся ситуация довольно таки необычна. Я сама толком ничего не понимаю. Но стараюсь поладить с графом до свадьбы.....- " Которая состоится уже меньше , чем через три недели...." Добавила девушка, но только в мыслях. Хоть Катрина и казалась ей хорошей служанкой, которая держит язык за зубами, но с чем черт не шутит?!
- Правда!? - В изумрудных глазах блеснули огоньки интереса, но голос Мелисса старалась оставлять спокойным. Девушки было очень интересно, как именно смотрит на нее граф. И почему же он был в гневе, когда нес ее на руках? Неужели сам этот факт его так разозлил?! Но собравшись с мыслями, и решив потом это разузнать у самого Рэмонда, Мелисса положила свою руку на руку служанки.- Катрина не волнуйся. Если будешь себя хорошо вести , не пускать ислухи и тому подобное, я возьму тебя под свое крыло. Граф Монтерей тебя точно не тронет, если я буду против этого. Обещаю.
То, что никто с ней не спорил, очень обрадовало баронессу. Толи из-за чувства некой победы, толи что теперь не нужно отвечать на чьи--то вопросы.
- Что за бредни вы несете, леди Мелинда!?- Чуть повысила голос из-за нахлынувших эмоций девушка, но потом чуть успокоилась.- Его Высочество не в моем вкусе и никогда в нем не будет. Да и быть принцессой желания как то нет. Вечные скучные приемы и балы. Мне больш по душе свободная жизнь и путешествия. И я правда баронесса , а не принцесса. Мне не за чем затаскивать кого либо под венец. Такова воля короля! - Проговорив это, Мелисса развернулась и быстро пошла в свои покои. Продолжать этот разговор она совершенно не хотела.
Катрин девушка не стала задерживать и отпустила пораньше отдыхать. Самостоятельно расплела прическу, сняла платье и переоделась в белую ночную сорочку. Затем улеглась в постель , но сон никак не шел. Она все ждала возможного ответного письма от Рэмонда. Мысли о нем и правда грели душу баронессе. Что же это, они оба так быстро влюбились друг в друга?!
Когда Мелисса все же прикоснулась головой полушки и потихоньку начала засыпать, в ее дверь постучали.
- Леди Альтман. Для вас принесли письмо из особняка графа Монтерея.- Не громко сказал лакей, думая что леди может уже спать.
Но баронесса вскочила с постели и накинув на себя подобие халата, высунулась за дверь к молодому человеку.
- Благодарю вас за доставленное письмо.- Проговорив это, девушка забрала письмо себе и закрыв дверь, прошла в глубь комнаты. Она зажгла свечу и начала рассматривать конверт, на котором была такая красивая печать. Три перекрещенных шпаги и на фоне горы. Мелисса точно надолго запомнила эту печать. Осторожно открывая конверт, руки девушки немного дрожали от волнения. И вот, глаза побежали по тексту, который писал ей Рэмонд.
"Он рад. Рад получить от меня письмо. Жаль только, что я находилась не в очень хорошем расположении духа из-за Мелинды! Надоедливая девушка! Но об этом он узнает только завтра. Значит завтра пойду сразу к конюшни и буду собирать Райвена в дорогу. Чтобы к приезду графа я была уже готова. Мххх.... Целует мою руку... Это такие чудесные ощущения. Что аж мурашки по телу идут. Что же будет, когда он поцелует меня не в руку,а в губы?! И будет ли это вообще..." Все размышляла девушка, перечитывая письмо по нескольку раз. Она потушила свечу, а потом положила его обратно в конверт и под подушку.
Когда баронесса снова легла в постель, ее голова была занята Рэмондом еще больше, чем до его письма. Но нужно было ложиться спать, чтобы завтра встать пораньше и отправиться в конюшню. Да и вряд ли графу понравится видеть мешки под глазами своей невесты. Поэтому улыбнувшись и укутавшись в одеяло, Мелисса все таки заснула, пытаясь совсем ни о чем не думать. хотя все равно мысли возвращались к Ремонду.
Похоже, что смелая и недоступная лучница, все таки открывает свое сердце для графа. И он явно туда уже проник, иначе не объяснить такое количество мыслей о нем.
Сны у Мелиссы были тоже с участием графа. Они гуляли вместе у него в саду, мило беседовали и смеялись, а потом Рэм подарил девушки букет нарциссов. Баронесса была счастлива и не удержавшись, обняла графа за шею. Благо это никто не видел из слуг.
На утро баронесса проснулась в отличном настроении , уже представляя как встретится с графом. Она собралась без помощи служанки, ведь было еще совсем раннее утро. На девушки было легкое платье с корсетом, а волосы заплетены в шишку и перевязаны лентой. Всё такой же нежный образ, но такое,чтобы матушка не отругала.
После сборов и приведения себя в порядок, Мелисса помчалась в конюшню, но перед этим спрятала письмо от Рэмондда в свою одежду, как и советовала Катрина. С ней девушка пересекла в коридоре и пожелав хорошего дня, снова поторопилась к месту назначения. Служанка явно немного удивилась такой спешки, но улыбнувшись леди, продолжала сой путь по делам.
В конюшни Мелисса встретила конюха и поприветствовав его, начала собирать своего коня.
- Доброе утро, Райвен. Как тебе ночь на новом месте? Готов к поездке домой? Ты снова встретишься с прекрасной Моной.- Девушка просто сияла, в предвкушении этой самой поездки с Рэмондом. Сборы коня проходили как всегда.Девушка непринужденно застегивала всем ремешки и поправляла уздечку, когда услышала звук копыт. Это точно граф приехал. Мелисса чуть поторопилась и вывела Райвена рядом с собой из конюшни. Лучезарная улыбка встретила того, кто в такую рань прискакал во дворец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!