Часть 24
9 апреля 2024, 17:32Платье на Мелиссе было нежно лазурного цвета, с кружевными рукавами , на которых были воланы; и красивым вырезом спереди, который открывал вид на тонкие ключицы и утонченную шею. А вот корсет был чуть потемнее, что подчеркивало еще раз тонкую талию девушки. Украшений было по минимуму, ведь девушка не очень их любила.На ней было только ожерелье, подчеркивающие красивый вырез.
Увидев графа, баронесса улыбнулась ему и сделала реверанс . А затем чуть покраснела, от поцелованной руки и комплимента.
- Доброе утро, граф Монтерей. Тоже самое могу сказать и о вас. Белый вам к лицу, а темно синий подчеркивает ваш титул. Идеальное сочетание. Мы будто читали мысли друг друга, и оделись в одной цветовой гамме.- Шутливо проговорила последнее девушка, поглаживая Райвена по гриве, но при этом не сводя взгляда с молодого человека. Он сегодня выглядел так величественно, что дух перехватывало.
Райвен вел себя спокойно, пока не увидел Мону. Он тут же завилял хвостом , а ушки встали как штык. Заметив это, Мелисса осторожно отпустила поводья коня , позволяя тому подойти к лошади. Их игры и проявления симпатии , очень нравились баронессе.
- Я получила от вас письмо, и была приятно удивлена ему. Думала в такой поздний час вы уже не ответите мне. И поэтому же не решилась слать еще одно письмо в ответ. Хотя сказать мне было что.- Горько усмехнулась девушка, все таки подходя к коню и запрыгивая на него, стараясь сделать это очень аккуратно , чтобы граф ничего лишнего не увидел.
- Меня вчера утомили немного дамы и леди на чаепитие мадам Дальпоне. Она пригласила меня , но я не думала, хотя и догадывалась, что там будет столько вопросов о вас и нас. Но теперь я знаю несколько приятных придворных дам. А еще знаю почему вы питаете некую неприязнь к леди Мелинде. Она вчера была наиболее настойчивой в своих вопросах. Смела даже предположить, что я пытаюсь затащить вас или принца под венец. Возмутительно! - Чуть нахмурилась Мелисса, но махнув головой. постаралась выкинуть эти воспоминания из головы, чтобы не портить себе и графу такой важных день. - Ну да ладно. Еще я сдружилась с Катрин. Она хорошая девушка, хоть и любопытная. Но в этом я ее винить не могу, ведь сама такая же.- Тут же на лице девушки появилась улыбка. Она рассказывала графу все, ведь ужасно соскучилась по общению с ним. Да и он самый близкий ей человек во всем дворце.
***
Граф немного задержал взгляд на тонких чертах девичьей фигуры, но постарался оставаться в рамках приличия и, естественно, отвёл глаза, когда леди усаживалась в седло.
— И вправду, — чуть шире улыбнулся Рэмонд, — Рад, что цвета моего дома мне идут, и благодарен Его Величеству, что он соединил людей с таким чувством, — отозвался молодой человек и сам забрался в седло.
Мона благородно кивнула в знак приветствия Райвену и немного отвернулась, кокетливо поглядывая на скакуна.
— Я отправил ответ, как только получил ваше письмо, — чуть слукавил Рэм, — признать, вы несколько меня напугали. Я успел подумать, что с вами что-то случилось, но обрадовался прочитав послание.
— Леди... Дальпоне? — на лице графа отразилось неподдельное удивление, — Неужто она сама вас позвала? Не ожидал... Хотя в прочем, её можно понять. Маркиза хочет быть уверена во всех слухах дворца, — задумчиво отозвался Рэмонд, а затем усмехнулся, — Неужели леди Эстли ревнует вас к принцу?
— Рад, что Катрин пришлась вам по душе, она славная девушка, — Рэм осторожно улыбнулся, чуть поглаживая Мону
— Долго ехать до вашего дома?
***
Девушка успела уловить недолгий но пристальный взгляд графа на себе, и это ей понравилось. Платье и правда идеально подходило к наряду молодого человека. Так еще и лошади у них похожи. Выглядят как идеальная пара. И баронесса ценила, что хоть и является предметом разглядывания Рэмонда, но он все еще ведет себя как настоящий джентельмен и отводит взгляд в нужный момент.
- И я ему за это благодарна.- " А может у Его Величества и правда неплохой вкус и интуиция?!....Мы вроде как с Рэмом схожи характерами. Ну посмотрим что из этого выйдет..." - Подумала Мелисса, разворачивая коня в нужную сторону.
Даже такое внимание, уже нравилось Райвену. Он тихо заржал ,как бы приветствуя Мону. Раз у лошадей получается взаимодействовать, то и у людей это может хорошо получится, верно ведь?!
- Мне приятно это слышать. И прошу прощения, что заставила вас переживать. Но я не могла уснуть. не написав вам. Думала что вы наоборот будете нервничать, если не получите от меня м=письма. Видимо я ошиблась.- Горько усмехнулась баронесса, но на лице все еще была улыбка.
- Да, она. - Мелисса не очень поняла такое замешательство графа.- Сама конечно. Там было еще несколько дам, с которыми мы успели как и поспорить немного, так и подружиться. Я сделала им чай. - Девушка тихо хихикнула, понимая как глупо это звучит- И какие же слухи ходят по дворцу? - Баронессе и правда было интересно, что уже говорят о ней и о них с Рэмондом. Про то, что она возможная ведьма и околдовала графа, девушка уже знает.- Возможно. Но спрашивала она настойчиво. Я отнекивалась от ответов, но в итоге проговорилась, что такова воля короля.....- Девушки было стыдно, что она распустила свой язык.
- Она чуть боится вас, но я этого совершенно не понимаю. Как вас можно бояться, граф Монтерей?!- С улыбкой заявила Мелисса, беря уздечку в руки и потихоньку поъезжая в сторону ворот.
- Часа два, не больше. Но если немного поторопиться, то управимся за полтора. Не против прогулки с ветерком,Граф? - С вызовом и огоньками в глазах спросила Мелисса Рэмонда, надеясь на его согласие. Райвен одобрительно кивнул, на что девушка рассмеялась. - Ты всегда не против таких прогулок, хитрец)
***
— Это я прошу меня простить, — усмехнулся Рэмонд, — Привык получать из дворца лишь плохие вести. Теперь буду привыкать, что ваши письма несут лишь радость.
— Я просто не ожидал, что леди Дальпоне так быстро протянет свои руки, — объяснил свое замешательство граф, — Однако это лучший исход. Маркиза мудрая женщина и просто решила с вами познакомиться. И как же так вышло что вам довелось готовить чай? — улыбнулся молодой человек, с интересом глядя на девушку.
— А слухи просты, и вы о них явно подозреваете. Наше неожиданное и тесное общение всех взбудоражило. Те, кто по проще грешат на колдовство, а те, кто по умнее гадаю, какое высокое положение вы займете в скором времени, — легко рассуждал Монтерей, пока Мона неспешно перебирала ногами.
— Леди Мелинда очень настойчива, —тяжело вздохнул Рэм, но все же с улыбкой качнул головой, — Вы знали, что она в детстве жила при дворе, а затем пребывала за границей? Я понимаю откуда растут ноги у подобного самолюбия. Но не стоит опасаться за то, что Мелинда узнала правду. Даже хорошо. Если она поняла, что вы не ее конкурентка, то играть против вас ей смысла нет. А вскоре слухам придется поутихнуть, — серьезнее сказал Монтерей.
— Не хотелось бы рушить мой лестный образ в ваших глаза, но многие люди боятся меня и не без оснований. Картин была еще девочкой, когда мы встретились, — добро усмехнулся граф, — Наверняка она запомнила меня в обличие страшного зверя, в то время как Его Высочество играл роль принца на белом коне. Но что поделать. Пускай боится. Страх - это отличное оружие, — кажется Рэмонда даже забавляла такая репутация. Главное, чтобы он не доигрался с ролью ангела смерти.
— С ветерком? Что ж, — Рэм чуть натянул поводья и Мона мотнула головой, словно поправляя прическу, — Я думаю, мы готовы, — будто только и ждав этих слов, лошадь рванула вперед, быстро набирая скорость. Рэмонда такой поворот явно с толка не сбил. Кажется, он даже не шелохнулся, наоборот склонившись к холке дорогого коня.
***
- Это последствия ваших дел. Но теперь я буду вас от этого отучать. Знайте же, что письма с печатью нарциссов, всегда будет насти хорошие вести. - Успокаивающе и подбадривающее сказала Мелисса. Она и сама надеялась на то, что от Рэмонда будет получать лишь хорошие вести, но знала что этого не будет всегда.
- Вы не представляете, каково было мое удивление на это приглашение. - Искренне проговорила девушка, смотря прямо на графа. - В ее мудрости я убедилась лично. Она знает вас и принца еще с детства, и поэтому мне было интересно рядом с ней. Мало ли рассказала бы о вас какую нибудь интересную историю .Хотя я все равно переспросила бы ее у вас, ведь лучше получать всю информацию из первых рук. - Девушка все еще была убеждена , что услуги следователь, ей не по душе.- Ну это ведь было чаепитие. Я попробовала чай и сделала комплимент с примечанием , что лучше добавить еще один ингредиент. Леди Дальпоне попросила слуг принести жасмин и я заварила чай как умею и люблю. Он вполне понравился дамам, но вот только леди Мелинда отказалась его пить.
- Подозреваю. И стараюсь об этом всем не думать. Мне все равно, какое положение я займу в обществе. Лишь бы ничего не угрожало моей семье. - Уверенно говорила баронесса, зная что уже совсем скоро станет графиней.
- Полностью с вами согласна. Я бы даже сказала, слишком настойчивая- Усмехнулась Мелисса, вспоминая вчерашний случай после чаепития. Да чтобы она, пыталась затащить кого то под венец? Бред. Баронесса сама избегала брака, а тут еще выдали за графа, и не абы кто, а сам король. - Не знала. Но теперь понятно почему она так себя ведет. Я не хочу рассказывать кому либо из посторонних правду, пока все не будет объявлено официально. Хотя Картина уже знает. Слухи и правда расползаются очень быстро, особенно во дворце. А насчет леди Мелинды я и не волнуюсь сильно. Вряд ли она представляет для меня какую то опасность. - Баронесса держалась в седле уверенно и изящно, будто они с конем одно целое.
- Вы его никогда не разрушите. Я вас не боюсь и не буду бояться. Чтобы вы не сделали. Леди удивились вчера когда я заявила , что с вами я наоборот чувствую себя в безопасности. А еще сказали, что мои познания в травах, может помочь вам в лечении ран. Я конечно умею делать всякие легкие мази, но буду надеяться что они вам никогда не понадобятся. - И легкой улыбкой заявила Мелисса. Она знала, что все могут пораниться даже в бытовых делах, а не только на войне. Но все же надеялась на аккуратность графа.
- И мы готовы.- Поводья тут же натянулись и своенравный скакун рванул в след красивой лошади. Вскоре они сравнялись и были уже за пределами дворца, откуда на них смотрело несколько любопытных глаз.
Находясь в лесу, Мелисса отпустила поводья и похлопала Райвена по шее, давая знак чтобы тот не останавливался и скакал так же быстро . А сама девушка расправила руки, давая ветру раздувать ее платье и наслаждаться свободой. В этот момент лента на шишке развязалась , тем самым распуская рыжие волосы, давая им так же красиво развиваться на ветру. Мелисса чуть ойкнула, но потом решила что возвращаться за лентой будет глупо. Если что, то потом дома завяжет волосы в прическу. Баронесса смотрела на графа с сверкающими глазами, показывая что так ездить намного интереснее и веселее. В такие моменты она чувствует себя спокойной как никогда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!