Восьмая ночь
31 декабря 2023, 19:58Майк пришёл на склад и Бен пригласил его к себе в сервисную.
- Привет - говорит он
- Привет - отвечает Майкл
- Вот, минутка есть, хотел поболтать с тобой. Как у тебя дела.
- У меня всё хорошо. Я хотел спросить, ты владелец склада?
- Я?! Не, я кто-то по типу слесаря.
- Понятно.
- Так же я хотел поговорить на счёт той разорванной записки которую ты нашёл. Как я понял, её написал один из пропавших охранников. Я сравнивал подчерки всех тех кто здесь пропал и могу сказать что её написал Чайников Александр Сергеевич. Он пропал ещё 2 года назад.
- Ого!
- Да, но несколько электронных вещей уже увезли, те которые были подвержены искажению от анимантроников.
- А что там искаженно?
- Программы.
- Мда, это печально.
- Да согласен. Кстати, около часов склада стоят 3 газовых баллона. Их сегодня утром привезли.
- Ой, как бы аниматроники с ними не наделали что-нибудь.
- Согласен, но мне пора.
Бен ушёл, а Майк пошёл в офис. Из дома он прихватил биту, вместо трубы из-под пылесоса. Майкл даже не знал, сразу идти где-то спрятаться или остаться здесь. После минуты раздумий он решил что останется в офисе. Прошёл час и по камерам, Майк, заметил некое движение. Хол со своим оружием на спине и с чем-то в руке двигался в офис, к центральному проходу. Майкл закрыл решётку чтобы старик не смог пробраться к нему. Старик Хол, подойдя к решётке, начал метать ножи. Но их было всего 3 штуки и как только он закончил то упрыгал вновь в необъятную тьму склада. На смену ему полз змеёныш. Тогда Майк подал напряжение на решётку. Увидев это, змеёныш и уполз в другую сторону. Вскоре сетка ,уже без напряжения, начала подниматься. Майк выезжал на разведку на своём погрузчике и никто его не заметил. Странное решение со стороны Майка. В то время экзоскелет не спешил нападать и лишь после сигнала Хола он рванул к офису. Майкл успел среагировать и вовремя дёрнул рычаг и так как рядом был змеёныш он подал напряжение. Поняв что ему не пробраться, экзоскелет ушёл. вскоре решётка начала подниматься.
- Пока всё спокойно.- сказал Майк
- Жуе ент.- сказал Хол стоя в боковом проходе.
- Не дождёшся.
Майкл быстрым, резким движением кинул позолоченную детальку которая лежала у него во внутреннем кармане. Шестерня попала в кнопку и дверь закрылась.
- Ад акк атк!
С гневом крикнул Хол, а Майк подобрал свою шестерню и сказал:
- То ли я стал меткий, то ли деталь такая счастливая.
- Олдго идсеть ебте не олучпиться!
Сказал Хол и ушёл. Майкл открыл боковую дверь. Вдруг в офис со стеллажей прыгает экзоскелет, Майк бьёт его битой и тот оказался за офисом. Майкл закрыл боковую дверь, чтоб очнувшись, экзоскелет не смог зайти обратно. Очнувшись, экзоскелет ушёл, тогда Майк открыл дверь.
- Пока держусь в офисе.- сказал Майкл - как жаль что это не скоро закончится.
- Ад, ен косро, ен косро.
Хол вновь стоял в боковом проходе и Майкл кинул шестерню в кнопку. К счастью он вновь попал и дверь закрылась. Побурчав, старик ушёл. Майк открыл дверь.
- Хорошая деталька - говорит он - не зря её сохранил.
Пока ничего не происходило. Прошёл час. Ничего не изменилось, но долго ждать не пришлось. Снова старик пытался пробраться в офис, но у него ничего не получилось. Экзоскелет тоже пытался, но и у него нечего не получилось. Но вскоре экзоскелет, благодаря змеёнышу, смог обесточить и Майк пустился в бега.
- Ну вот это всё снова и повторяется.
Сказал Майк убегая в сектор. Забежав в глубь он не высоко поднялся и спрятался. Долго его искали. Были моменты когда ходили или лазили рядом с ним, но он не вылазили. Искали его где-то около часа. Как только захотели заглянуть в его укрытие, так Хола огрели битой и Майкл полез наверх. Забравшись на самый верх, стал ждать пока кто-нибудь полезет на верх. Экзоскелет ещё только подбирался к офису, но тот увидел Майка на верху стеллажей и бросился к нему. Уже когда экзоскелет отцепил змеёныша, тогда уже было 3 фронта обороны от анимантроников. Аниматроники не задавались и пытались пройти через оборону Майка. Прорвать они до сих пор не могут, а охранник так и не устал и продолжал держать оборону, и не давал роботам забраться на верх. Рано или поздно, но аниматроники всё же смогли прорвать оборону и пробраться на верх. Это был Хол. Завязалось сражение между Холом и Майклом. Майк долго сражался, но отступил на 02ой сектор. Старик прыгнул, но из-за слабого толчка не долетел. Майклу это дало немного времени. Но вскоре Старик Хол начал пытаться подняться к нему. Майк отбился от него, но к нему прыгнул экзоскелет и Майкл стал обороняться от него. Далее поднялся Хол и тоже начал нападать на охранника. Долго обороняться он не смог и пришлось отступить на 03ий сектор. Экзоскелет допрыгнул, но Майкл ударил его битой и тот упал со стеллажей. Туже учесть ждала Хола. Змеёныш пытался заползти, но и у него не получилось. Достаточно долго Майк сдерживал оборону на 03ем секторе. Аниматроники не сдавались и пытались прорвать оборону ночного охраника. Их старания не были напрасно. Роботы прорвали оборону. Хол поднялся на стеллаж и напали на Майкла. Тот чуть не упал , но отразил его атаку. Майкл оборонялся от старика, но за ним поднялись и другие аниматроники. Охранник попытался отразить атаки всех их, но но он не смог и ему пришлось отступить на 05ый сектор. За ним снова погнались аниматроники. Майк попытался вновь скинуть всех со стеллажей, но Хол снова отличился. Старик смог удержаться и продолжить борьбу против ночного охраника. Старик Хол достойно сражался, но он не удержался и упал со стеллажей. Далее охраннику пришлось отбиваться от экзоскелета с робо-змеёй, Хол снова забрался на стеллаж. Долго обороняться не получилось и пришлось прыгать на другой стеллаж. За охраником прыгнули все остальные. В стойкости вновь отличился одноногий Старик Хол. Но не долго. Он тоже упал со стеллажей к другим роботам. Долго ждать не пришлось. Аниматроники вновь лезли к Майклу на верх стеллажа. Майк некоторое время благополучно отбивался от них, но как обычно не долго. Экзоскелет смог забраться к охраннику на верхушку стеллажа. Но он не смог долго устоять, так и упал обратно к своим. Далее змеёныш смог прорвать оборону ночного охраника, но и он не смог удержаться более минуты. Вскоре на верх забрался Старик Хол. Он столкнул охраника со стеллажей. Тот чуть не упал. Падая он ухватился за одну из других полок того стеллажа и аккуратно спустился. В туже минуту он убежал. Аниматроники всё были на верхушке стеллажа. Увидев как охранник убегал от них. Они спрыгнули со стеллажей и побежали за ним, но наступило 7:00. Аниматроники вернулись на свои места. Майкл с облегчением вздохнул и пошёл домой. У лифта он встретил Бена. Он ему говорит:
- Привет.
- Привет.- отвечает Майк.
- Ну как тебе на войне?
- Пока что держусь.
- Это хорошо.
- Да, ты прав.
- Ты не сдавай позиции, держись.
- Хорошо, спасибо.
- Ладно иди домой.
- Хорошо пойду отдохну.
Майкл сел в лифт и уехал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!