Часть 2. Маратик и Пальто
21 декабря 2023, 12:51Марат и Пальто
Пальто: раньше был ботаником, посещал музыкальную школу, хорошо учился. Но связался с Маратом и вступил в группировку «Универсам». Андрей (Пальто) очень ведомый. Еще одна заметная слабая черта - эгоизм. Он доводит свою маму до шизофрении, по сути бросает 5-летнюю сестру (которая должна была попасть в детский дом, если бы не Ира). Андрей предал Марата, не смог поддержать его в беде, посмотреть на ситуацию его глазами. Это говорит, что быть отличником - не значит быть умным и рассудительным человеком. Андрею не хватает эмпатии, его чувства к близким людям - поверхностные, что отличает истинного психопата от здорового человека.
Древняя, примитивная часть мозга призывает объединяться в стаи (это называется стадный рефлекс). Вот только времена меняются и охотиться толпой для пропитания вовсе не нужно. С развитием мозга развиваются и отношения между людьми, человек стремится к отказу от насилия, ответственности за свои поступки. Только не всем это понятно. Людей, которые продолжают организовывать примитивные группы и травить окружающих в обществе называют «баранами».
Марат: если говорить про него в начале сериала, то это один из примеров «барана». Однако пережив трагедию, а именно потерю Айгуль, в его жизни меняется все. Он понимает, что будет с ним, с его родными, если он не осознает на каком пути он находится. Турбо организовывает травлю, и Марат оказывается на краю пропасти. Он желает мстить. Подкидывает пистолет Турбо, сдает «своих». Он пытался достучаться до Андрея, «есть закон выше, чем пацанский» - говорит он ему.
У Марата есть врожденное чувство справедливости и сочувствия. Именно это чувство называется - эмпатией. Пальто внешне похож на нормального, но с эмпатией у него проблемы.
Продолжение анализа следует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!