Хороший, или плохой?
28 декабря 2023, 23:22- Ааа... Чем вы меня так?
- Не поверишь, водой святой- поступил ответ от Чарли
- Вот почему так больно. А, что я сдесь делаю? Кстати, Черри, привет
- Здарова. Тебя сюда они притащили, а так как я, шарю в делах с магией, я тебе помогла, а они воду святую принесли. А как вы это сделали, мне бы про запас, на будущее.
- Долго объяснять- ответила добытчица- Энджел, что с тобой произошло?
- Таааак... Помню, я отнёс вещи нового постояльца, а потом... ВОТ С*УКА! Это всё Лир! Собака сутулая!
После того, как Даст перестал материться, все поспешили в отель.
Пока Чарли с друзьями спешили обратно, я расскажу вам , что было с Хаском и Лиром, после уборки.
По окончанию работ, Хаск взял выпить и пошёл с постояльцем отеля на крышу. Они сидели на краю здания, попивали виски, смотрели на творящийся в низу ужас, анархию и повсеместную смерть. Когда алкоголь взял свои объятия Крылатого демона, он решил спросить.
- Слушай, Лир, а покажешь мне свою демоническую форму? Я тебе свою покажу.
Тут у Хаска выросли когти, из глаз пошёл чёрный дымок, а на концах крыльев выросли лезвия.
- Эх. Не могу.
-Пф. Что ты за демон, если не можешь показать истинную форму?
- У меня тоже такой вопрос.
- Офигеть (сарказм), тогда почему ты ни разу не улыбнулся, за всё время сдесь?
- Не позволено мне дружище. Эту клятву мне пришлось принять, под страхом убийства. Как сейчас помню. В зале, на троне сидит Люцифер. Побокам, на меньших сиденьях, сидят остальные правители, если не понял, там сидели: Мамон, Асмадей, Вельзевул и другие. И заставляют меня дать клятву, чтобы я больше не улыбался- демон, наконец выговарился, хоть комуто- Мне так сложно, можно я, для себя на гитаре сыграю? Тебе уж точно не помешаю.
- Да играй чё хочешь. Мне какое дело? Главное, чтоб не сильно громко, атмосферу портит.
Лир достал из чехла чёрную, в красных узорах гитару. Он начал наигрывать аккорды. Сначала получалось не очень, а потом пошло. Гитарист, начал играть самую красивую, душераздирающую и в тоже время динамичную мелодию. Таких ощущений Хаск ещё не испытывал. Он был в ступоре от прекрасной игры. Из-за чего, крылатый ощутил умеротворение, силу, уверенность в себе и как будто, снова на мгновение попал в мир живых. Он в первые, за много лет почувствовал себя живым. Лир играл ещё минут пять, а после закончил.
- Это, было, потресающе
- Как умею, так и играю
В такие моменты, гитарист, как будто расцветал. Было ощущение, что тот вот, вот расплывется в улыбке.
-А почему Энджел себя так странно вёл? Это что, твоих песен дело?!
- Если честно, то да. Я играю по настроению. Если настроение плохое, то и песни такие. Если настроение хорошее, то получаются мелодичные и медленные шедевры- это он произнёс с ноткой отчаяния, будто хотел, совсем не этого.
А сейчас, немного о Нифти. Она прибралась в номерах, за первый час отсутствия Чарли. А теперь сидела, отдыхала (на скоростную уборку, уходило много сил) и читала журналы, о всякой всячине.
Нельзя не сказать, что Хаск с Лиром, не насладились прибывание на крыше. Но как бы не хотелось, надо было спускаться вниз.
†И почему тут нет лифта? И как Энджел вообще, нёс его чемоданы?† Причитал крылатый, на девятом этаже.
Лир же, пошёл в свой номер. После разговора по душам, он хотел подумать о том, что произошло много лет назад.
И вот, наши герои дошли до отеля. Чарли быстро открыла двери отеля. На всеобщее удивление, Там было чисто и ничего не сломано, а за барной стойкой стоял полный сил бармен.
- Где Лир!?
- А зачем он вам- Ответил Чарли, Хаск.
- Это он сделал с Энджел ли этот ужас!
- Я знаю. И чё?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!