Москва
27 декабря 2023, 23:13Время идёт, люди растут, развиваются. Кто то учится на доктора, кто то хочет быть актёром.
В этом и есть счастье жизни, найти себя в той профессии, в которой будешь чувствовать себя удобно и уютно.
Ведь не много людей смогут всю жизнь работать на нелюбимой работе и жалеть, что так получилось.
Сердце Марины лежало к учительскому столу, списаным тетрадкам и черному чаю с лимоном.
Так и выбрала профессию, пошла учиться на учительницу младших классов. Нервов было много.
Вкусы и мнение девушки очень поменялось за время пребывания в Москве.
С забитой девочки, Мариша стала открытой.
Иногда так бывает, что люди меняются, что то узнают новое или же исправляют старые ошибки.
Марина выросла красивой девушкой, умной, интеллигентной, с пышными формами, которые вабили мужчин и из-за чего девушка не очень радовалась.
Время не простое, возьмут изнасилуют и все, жизнь, считай окончена.
Марина видела много таких случаев, что девушки больше не имели смысла жить после изнасилования, все считали тебя грязной, давили, убивали морально.
Было грустно от такого, ведь большинство не виноваты в таких обстоятельствах.
Но что поделаешь то? Нужно дальше продолжать двигаться.
3 года пролетели незаметно.
Марина довольная стояла на вокзале родного города. Город надежд и желаний. Пахнет как всегда — детством.
Родители уже полетели к своей девочке с обьястиями.
-Риночка, как выросла похорошела, красотка просто, а учёба как? Кавалера нашла уже? , — мать все никак не могла отстать от бедной девушки, спрашивая различные вопросы.
-Мама, ты же знаешь кто у меня в душе, а учёба все хорошо, могу спокойно идти работать уже, -мама усмехнулась на слова своей дочери и повела до машины.
Папа всю дорогу спрашивал девушку про Москву, как ей там, есть ли различные группировки и криминалистика.
-Неа, папа, нету там ничего такого, только бывает могут забрать вещи дорогие, но это такое, пустяки.
-А у нас, Риночка, полный капец, много грабят, избивают, пожалуйста, будь аккуратной когда ходишь по улицах и так далее, волнуюсь я. Может лучше тебе погостить недельку и обратно в Москву работать? Безопаснее будет.
-Папа, я люблю тебя, но в Москву не хочу. Не место мне там. Я не чувствую себя живой там, понимаешь? , -Марина отмахнулась, не хотела назад, столица это круто, но душа ей лежит вместе с Валерой.
-Хорошо, девочка моя, но если, что сразу звони! , — отец любил девочку больше себя. Всегда куплял красивые игрушки, дорогие вещи, собирал на учёбу и воспитывал как настоящую принцессу, а Марина такой и выросла.
Красивые чёрные локоны, которые переливались на солнце, зелёные глаза, что заставляли мужчин падать к её ногам, длинные ноги и вытонченые кисти рук.
Все как в сказке.
Город изменился до неузнаваемости, там построили новый магазин, а там церковь новая, люди не стоят на месте.
Вечер.
Марина идёт довольная домой. Приняли на работу в школу под номером 27. Будет учить маленьких деток. Довольная ужасно. Мечтала учить и помогать людям, стать полезной миру.
Из раздумий взгляд падает на мужчину, что лежит по середине дороги, может пьяньй алкаш какой то? Но зима на улице, замёрзнет же насмерть.
Подходит и видит какого то мальчишку избитый в дребизги, руки трясутся как не в себе, быстро подбегает к остановке, ведь там всегда есть телефоны и набирает скорую помощь.
Подлетает к мальчику и поднимает голову себе на колени, разбитая.
«Хоть бы жил, хоть бы жил», -в мыслях проскакивает, боится, что умрёт у неё на руках.
Лицо у мальчика все в крови, видно сильно избили, но пульс есть, надеется только на скорую помощь.
Салфетками начала вытерать все лицо избитого, тот ели дышал. Глаза были чучуть прыоткрыты, а губы криво усмехались.
К ним подъезжает машина скорой помощи, успели, слава Богу, успели. Теперь парень будет жить. Ошарашеная Марина не знала, что делать. Быстро села в машину и поехала вместе с мальчиком в больницу.
В районной больнице работала её давняя знакомая Наташа. Красивая, длинноногая кучерявая блондинка. Ну мечта.
Заприметив ей, Марина подошла обнять, спросить как живётся тут и все ли будет хорошого с побитым мальчишкой, волновалась все-таки.
Девушка старалась не мешать врачам с пациентом и ждала в коридоре пока те сделают нужное для молодой жизни.
Наташа заполняла документы, поэтому Марина подумала, что не
сильно отвечет молодую девушку.
-Наташка, привет, дорогая, — подходя к столицу произносит черноволосая.
-Маринка, ты что ли? Боже мой вернулась! Я скучала по тебе! , — Наташа с радостей подпрыгнула и кинулась в объятия старой подруге.
-Боже как скучала я, — девушки оба были довольные, улыбались и вспоминали прошлое, глядя только друг на друга.
-Мариша, должна позвонить бабушке, что бы пришла проведать побитого ибо ему нужна поддержка скорее всего.
-Так давай я посижу? Я рада помогать людям. Как мальчишку звать то? И палата какая?
-Миша, Миша звать, а палата 256, -смотря в какие то документы, произнесла медсестра.
-Хорошо, тогда я пойду посижу с ним.
Не ожидая ответа та пошла в палату пд номером 256. Девушка рада была помочь ему, он бы умер такой холодной зимой, если не от ударов, то от холода точно.
Почему-то сердцем разбилось приятное чувство, она помогла спасти кому то жизнь.
Стараясь как можно тише зайти в палату, та посмотрела на полностью обмотаного
бинтами парня и сожалела, что так случилось, но она же не виновата.
Тихо сажаясь на кресло та начала рассматривать мальчишку. Лет 13 от силы, совсем молодой и полон сил, только вот зачем в группировку подался? Выучился бы, хорошо бы зарабатывал и жизнь сказка.
Она никогда не поймёт прикола делить землю и оставлять кровь на асфальте.
Не круто это.
Марина сидела в своих мыслях, как вдруг в палату залетели какие то парни, все они были побитые, со сбитыми костяшками, ранениями на лице. У кого то губа разбитая, а у кого то брова.
И тупому понятно, что эти парни группировщики.
Девушка встала с кресла осматривая только только забежавших парней.
-Мадам, нам сказали, что вы спасли нашего ненаглядного, как можна вас отблагодарить и как к вам обращаться? , -парень был низкий, но все же выше Марины на пол головы, а голос был весёлый, радовался, наверно, что друг живой останется.
-Марина я, а так мне ничего не нужно, только, пожалуйста, смотрите за Мишей, красивый мальчик, жаль будет если во вдругой раз ему не помогут.
-Мы вас поняли, а я Марат, но для вас могу быть будущем парнем, — группировщик подмигнул явно запал на юную девушку.
-Маратик, успокойся, даме явно нужен кандидат по страше, тебе сколько лет, чума? , — этот парень явно был взрослее Марата и лысую голову покрывала чёрная шапка. Парень мило картавил, это очень забавляло юную девушку.
-20 стукнет скоро, — мягко улыбнулась та взяла сумку из стола.
-Подождите, подождите, мы ж даже не представились, вы спасли нашего брата, мы должны все знать в лицо нашего героя, так же парни? , -лысый продолжал общаться с Мариной и та даже подумала, что не такие уж и плохие парни, только вот напоминают ей очень сильно кого то.
Группировщики по очереди начали говорить свои клички.
И очередь пришла к кучерявому парню с милой красной шапке на голове.
-Турбо.
Марина впала в шок. Универсам? Валера? Как? Это точно они?
-Русик? Ты что ли? , -улыбка росползлась по лицу девушки, а Турбо не ожидал, что эта девушка будет его маленькой Риной. Риной, что когда то в шутку называла Валеру Русиком.
-Пиздец, Риночка? , — парень быстро обошёл компанию друзей и направился к давней подруге и обнял девушку.
Объятия было тёплыми, и пропитанные чувствами, что остались в сердце друзей.
Он думал, что она забыла о нем, не писала листов, не присылала ничего, наверно в своей Москве нашла себе кого то, но нет же она помнила его постоянно.
-Боже, Русик, так вымахал? ты ж такой мелкий был, а сейчас я тебе по плечо! куда растёшь, родной? , — улыбалась, было приятно найти давних знакомых, в голову сразу пробились моменты как она с Вахитом билась в спортзале, в шутку конечно. Как она постоянно принимала их поила и кормила.
-Боже, Вахит! Я ж не узнала тебя, красавец то какой, уф твоя картатость очень мило, почему я сразу не поняла? , — обнимала она всех очень долго и со всеми чувствами. Рада была безумно, ведь теперь сможет общаться с людьми что когда то ей веселили, поддерживали.
-А я что не красавец? Фу, Марина, я ж тоже скучал, а ты комплименты делаешь только зиме, не по понятиям как-то, -возмущался Вова адидас.
-Вован, ты всегда прекрасен,- Марину всегда смешило то как парни в шутку ревновали ей один к одному.
-Ну, хорошо, принимается, -Вова адидас ставился к Марине как с младшей сестре, любил и был привязаным, скучал и без неё как-то не очень дела шли, а сейчас станет все лучше.
Осень была теплее чем 3 года назад.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!