"Зеленоглазое такси"

23 декабря 2023, 00:36
-здравия желаю. Младший лейтенант Макаров. Предъявите пожалуйста документы… Казалось бы, привычное дело, и казалось бы, спорить не с чем… -на каком основании? *язвительно начал Виталик, Лена тоже стояла моргала с недовольным лицом, но к счастью, ума хватило помолчать* -есть основания подозревать тебя в кое-чем. Девушки свободны, а ты с нами прокатишься, больно дерзкий. *через пару секунд, после одного только взгляда на коллегу, парня уже заталкивали в милицейскую машину. Лена начала кричать, пытаясь остановить, но тщетно* -Алиса! Что ты стоишь, скажи им, что отец твой. *одним взглядом я дала ей знать, что стоит остановить этот разговор. Она молча стояла рядом лишь истерично всхлипывая от беспомощности* Через полчаса мы уже стояли у кабинета отца. -Подожди здесь, я попробую что-то узнать. *после стука я сразу же встретилась глазами с отцом. Как человек, обладающий высоким чувством эмпатии, сразу почувствовав его настроение… Смягчив тон, я начала* Пап, там Ленкиного друга с ДК в отдел увезли, можешь узнать пожалуйста? -фамилия? -Кислицын, кажется -узнаю. Время видела? Дуй домой, я скоро буду. *сделав короткую паузу он, кажется, передумал* -либо полчаса посиди, меня дождись. *отец был явно прежде всего озадачен работой, а не мной, но обо мне тоже не забывал.* -Все в порядке, Пап, я дойду, тут недалеко, сам же знаешь *я кинула кроткую улыбку и вышла из кабинета* Лен, тут смысла ждать нет, как будет какая-то информация от отца, я тебе наберу, будь на проводе, если что. *идти нам было в разные стороны, поэтому тепло попрощавшись, я обнадеживающе улыбнулась ей* -все нормально будет с твоим Виталиком, не дрейфь… *фонари на улице горели тускло, через один, а то и через два, но их желтый свет все равно отражался сиянием в белом утоптанном снегу, едва хрустящем под ногами. Тишина. Казалось бы ничего не может не нарушить…тихая музыка доносилась из окон дома, одиноко стоящего среди других точно таких же* -Красавица? *грубый и отчётливо картавый голос окликну меня, на что оборачивается я не стала, инстинкт самосохранения немного таки работал. Шаги. Боковым зрением я заметила пару теней, ускорив шаг, чуть было не поскользнувшись я остановилась* -от кого убегаешь, красавица? *снизу вверх я смотрела на высокого парня в черной шапке и на пару размеров больше него куртке с коротким мехом.* -подожди, Зима, мы знакомы -знакомы? *немного осмелев спросила я, переведя взгляд на его друга, узнав в нем того кудрявого парня с ДК* -ух ты, раз знакомы, как меня зовут? -зеленоглазое такси *отчаянно попытался реабилитироваться он* *парень перевел взгляд с меня на Зиму* -потеряйся, по братски *Зима еле сдержал смех, подняв руки в позу «сдающегося» и неторопливо ушел куда-то левее, вскоре пропав из вижу* Особого доверия Турбо не внушал, но было в нем что-то такое, что заставляло немного успокоиться, находясь рядом с ним * -считай почти свидание *вновь отшутился он, забежав вперед меня, шагая назад спиной* -ну так как зовут «зеленоглазое такси»? -Алиса *немного прищурившись я ответила, смотря на него* -в стране чудес, которая? -а ты книжки читать умеешь? *не смогла удержаться от такого поворота разговора * -умею, а ты зубоскалить, я смотрю умеешь *недовольно закатив глаза, я снова нашла, за что зацепиться* -ты что, следил за мной?! -надо оно мне? Но раз встретил снова, судьба, получается? -судьба? *он резко остановился, из-за чего я моментально влетела в него. В нос снова ударил запах сигарет с ментолом и жженого сахара…в перемешку с морозом, было в этом сочетании что-то тормозящее весь сумбур мыслей в голове* Придя в себя, я поймала себя на мысли, что смотрю на него снизу вверх…с приоткрытыми губами, леденеющими от мороза, выпуская пар от горячего дыхания* *совсем осторожно он провел пальцами по моему подбородку смотря прямо в глаза, вернее сказать в душу* -щас все тепло выпустишь, такси в стране чудес *боковым зрением я увидела свой подъезд и кинула быстрый взгляд в ту сторону* -кажется, мы пришли, вот мой дом -что я, по твоему брошу тебя тут, даже не доведя до подъезда? Я для мебели что ли здесь стою? *возмущено протараторил парень, шмыгнув носом* *в следующую минуту мы стояли у подъезда, играя с тишиной ночных улиц в молчанку * -спасибо, что проводил. *прикусив нижнюю губу от холодной дрожи, сказала я* *парень молча подмигнул, уведя улыбку в одну сторону лица * -Алиса?! *раздался голос со спины *

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!