"Закрой за мной дверь, я ухожу"

24 декабря 2023, 18:05
-Алиса?! раздался голос со спины. -отец… прошептала я не оборачиваясь. Буквально через 10 секунд он подошел к нам. Если быть честной, я думала Турбо тут же сдует, при одном лишь упоминании отца, но на мое удивление, он лишь выпрямился, показываю уверенность и стал ждать «участи». -пап, это. -Валерий с недовольным, полным презрения лицом, отец все-таки протянул руку первым. Выказав тем самым хоть немного, но уважения. Крепко сжав ладонь он сделал паузу. -Ильдар Юнусович -Валера мой знакомый, мы случайно встретились…он меня проводил. с неуверенностью в происходящем, но довольно убедительно сказала я, переглядываясь то на отца, то на Валеру, в ожидании реакции, смотрела я. отец попытался скрыть свое недовольство происходящего, что у нег особо таки не получилось. -У тебя 10 минут отрезал он. После чего сдержанно кивнул, окинув нас пронизывающим взглядом сквозь стекла своих очков. Дверь хлопнула. Я не знала, что сказать… -что-то пошло не по плану попыталась я ретироваться, вдавив улыбку. -отец мент? Интересная получается ситуация. смотря в пол сказал Валера, переведя затем взгляд на меня. По всей видимости, он успел прокрутить какие-то сцены из прошлого, отец скорее всего тоже. Интересно, какой разговор меня ждёт сейчас на 3 этаже этого дома…? Бешеный поток мыслей и переживаний остановился мгновенно. Валера взял меня за руку, перебирая пальцы, ледяные от мороза. -мне кажется, кто-то замерз? И этому кому-то пора домой? -быстрее хочешь выпроводить? в шутку наехала я на кудрявого парня, которого едва знаю. -пфф, я? Я тебя могу сейчас до другого дома довести. И согласие мне особо не нужно, как ты могла заметить. я удивленно вскинула брови, продолжая смотреть прямо в его глаза. Мне нравится читать людей по глазам, обычно, сразу все становится ясно. И не нужны никакие эмоции и слова… Но в его глазах, отражающих свет фонаря, я лишь увидела серьезность, усталость.и большую искру неподдельного интереса… -спасибо, что проводил еще раз. робко сказала я, внимательно смотря на загоревшийся в кухне свет. В следующую секунду я резко почувствовала теплое дыхание у своей щеки и томное, при том кроткое прикосновение холодных губ к уголку своей улыбки. От неожиданности, по всему телу пробежала мелкая дрожь, а дыхание замерло. Ничего не сказав друг другу, мы мысленно попрощались. В этом теплом поцелуе в ледяной декабрьский вечер я почувствовала «обещание» новой встрече и «прощание» одновременно… Забежав в подъезд руки начали согреваться, неприятно покалывая. Еще минуту я стояла у двери, не решаясь зайти, прокручивая сегодняшний вечер в голове…пытаясь морально подготовиться. Зная непредсказуемый и одновременно с тем, тяжелый характер отца, это было бесполезно. На кухне кипел чайник и шумел телевизор, едва была слышна знакомая песня группы «Кино». «Они говорят: им нельзя рисковать, потому что у них есть дом, в доме горит свет. И я не знаю точно, кто из нас прав, меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед.» -Чай? спросил отец, едва я зашла на кухню, медленно разматывая шарф, инстинктивно, не делая лишних движений. -Чай. тихо ответила я ему, после чего шмыгнув в свою комнату, я села в кресло. Холодный мокрый нос Барса коснулся моей руки, будто пытаясь успокоить меня, он смотрел прямо мне в глаза. отец молча зашел, поставив кружку на письменный стол около окна. Пару минут он просто молча стоял и смотрел куда то вдаль. Это молчание отдавалось громким скрипом в голове. -и давно ты выбираешь себе таких друзей? снова тишина. -если ты не в курсе, этот твой «товарищ»… казалось бы со скрипом зубов он произнёс это слово, пытаясь внушить очередные нравоучения в свой тон. -…на прошлой неделе вместе со своей шайкой… снова выдавил он, сделав акцент на этом. -вынес видак прямо из квартиры. А так ничего страшного. По твоему это нормально? самой верной тактикой в подобном разговоре с ним, точнее его монологе-было молчание. За долгое время я усвоила это. Спорить с ним бесполезно. -ты понимаешь, я тебе желаю только лучшего. То что он хороший, на лице его не написано. Или ты считаешь, если красивая улыбка, значит добрый? продолжал провоцировать меня на ответ он. -если я… моим спасением раздался телефонный звонок, перебивший все шумы в квартире. -твою дивизию, что за шакалы, они время видели?! отец тут же подорвался ответить, несмотря на недовольство, пронизывающее его. -да, алло?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!