Кто сказал , что новогоднего чуда не бывает ?
20 декабря 2023, 19:41Шестая часть
До нового года оставалось пять дней. В Москве во всю была новогодняя суета, как и каждый год. Народ закупался подарками едой и естественно выпивкой. А как новый год без алкоголя? Никак. Вот и наша героиня тоже была увлечена покупками. Она сидела в такси заднего сидения изучая список покупок, который она составляла целых два дня, чтобы ничего не забыть
— здесь остановите пожалуйста — проговорив девушка, заплатив за проезд она вышла из машины и отправилась в торговый центр. В данный момент она выбирала подарки для своей семьи. Зайдя в отдел одежд, Эва выбирала новый наряд для своей мамы. Домашние костюмы и разные аксессуары к нарядам, чтоб выходить в свет. Для отца она купила футболку с названием «лучший папа», но и за одно и маме с такой же надписью «лучшая мама», чтобы никому из них не было обидно. Для младшего брата она решила взять игрушки разные машинки и разных роботов и огромный конструктор лего о котором он так мечтал
— так, вроде им все набрала
Проходя мимо кафешки ее живот будто ощутил вкусный аромат еды, который изходил из этого кафе она решила заглянуть и чего нибудь перекусить. Найдя свободный столик поставив пакеты рядом, она заказала легкий салат зеленый чай, а на десерт клубничное мороженое. Во время еды наблюдая за происходящих, в воздухе так и веяло новогодним настроением, от чего слегка она улыбнулась держа в руках горячую кружку чая вдыхая его приятный аромат. Видя влюблённых парочек она вспомнила о Ливии, «интересно, а как там Ливий ведь он переехал из Москвы в Нью-Йорк, обещал же приехать, сюда к новому году, так если он обещал, а значит приедет». Сама себя успокоив, Эвтида убрала все сто стола культурно и отправилась дальше по магазинам. Чуть перекусив набравшись чуточку сил продолжила дальше ходить по покупкам. А в это время наш белокурый парень проезжал мимо нашего торгового центра, где гуляет в данный момент Эва. Он решается заглянуть ведь он тоже как и все не отстаёт и ездит по магазинам за покупками. Найдя место он припарковал свою машину, выйдя из нее поправляя на себе чёрный пальто отправился в магазин с целью купить уже обсуждаемый подарок доя своего отца. Ища нужный отдел Амен на минуту даже не заметил, как прошла чуть в 5-и метрах от него сама Эва. Через секунду он остановился ощутив боковым зрением знакомую фигуру, но она уже ускользнула из его поле зрения. Он слегка встряхнув головой ушел в нужный ему отдел производить покупку.
***
Пару дней спустя.
27 декабря у Эвы была выставка ее картин. Она ведь после школы поступила в Московский государственный институт культуры, а сегодня у нее была выставка ее же картин. Эва гордилась собой и своими способностями. Хоть и в их семье никто не имел таких способностей и даже представить себе не могла, в кого у нее такие способности передались? Быть может она сама в себя? Необязательно же нужно быть похожими на своих предков и родителей, а нужно быть всегда собой.
— Амен, смотри сегодня будет выставка картин, давай сходим?
Спросила молодая девушка лежащая на его кровати и листая газету. Она подняла взгляд на молодого парня, который усердно что-то печатал в своём ноутбуке и буквально не слышал девушку. И лишь на третий раз он нервно стянул с себя очки и боком обратился к ней
— что? Выставка? Зачем тебе, давай я нарисую тебе и выставлю по всей квартире ходи смотри, там тоже самое, да и вообще ты ничего ну понимаешь в культуре, что ты там забыла?
Мужчина ухмыльнулся зная эту девушку уже пол года удивился, что она решила увлечься культурой. Ведь кроме секса и шопинга ее ничего не интересовало. Этим она ей и нравилась, что с ней легко и просто. Дает ему, когда она захочет, дает ей денег она покупает шикарные наряды, которые потом по ночам ему приятно было разрывать или просто снимать с нее. Вы подумаете, что они в отношениях? Но нет, ему просто с ней удобно, как и ей с ним. Всё по обоюдному согласию.
— Ну тебе сложно что ли сходить? Я устала уже целую неделю тухнуть здесь в четырех стенах. Сходили бы посмотрели, как рисуют люди там написано, что можно даже купить одну из выбранных тебе картин, если конечно финансово позволяет. А ты ведь у меня богатый, купишь для меня одну картину? Пожалуйста
Девушка подошла сзади к парню и прям повисла на нём, как обезьянка, на что Амен как статуя не обращал внимание на нее касания, ему хотелось чтоб она в данный момент оставила его в покое и не мешала.
— хорошо! Сходим, дай только закончить работу и я займусь твоими картинами будь оно неладно
От его слов, девушка как маленький счастливый ребенок закричала и запрыгала возле него. Да, она порой вела себя, как ребенок на то и было ей всего 18 лет видать детство она не хотела отпускать.
День выставки Эвы.
В большом огроном зале постепенно скапливался народ порой даже другие знаменитые художники лично знакомились с Эвтидой и тепло принимали ее художество.
— Здравствуйте, рада вас всех видеть и спасмбо огромное, что вы все пришли, для меня это очень важное событие. И надеюсь, что вас я не огорчу. И да, если кому то понравится картина я готова ее отдать со скидкой 15% в канон нового года
Эвтида так сильно волновалась, что не заметила, как в зал вошла еще одна молодая парочка. Статный мужчина в дорогм костюме и его дама в красивом блестящем платье. Если бы не зная их лично, то можно подумать что они влюбленные и пришли на свидание, но к счастью для Амена они просто друзья у которых есть дружеский секс по обоюдному согласию и все счастливы всем довольны.
— Амен, смотри как здесь красиво столько людей собралось, а ты говорил, что никто не пойдёт, мы одни как дураки будем ходить по пустому залу. Вот, посмотри остались еще люди, которые интересуются культурой
Она шла рядом с ним изучая глазами кивая в знак приветствия
— да, только мы, как два дурака ни шиша нечего не понимаем, но пришли ради выпивки и еды, да? Ладно, я схожу за шампанским
Он ухмыльнулся, оставив ее одну, а сам ушел за выпивкой. Взяв два бокала он хотел пойти обратно к своей даме, как его взор остановился на одной светлой картине, а на картине был отчётливо нарисован сам Амен. Еще в школьные годы, когда то Эва срисовала Амена еще в школьные годы, а теперь немного поправив рисунок он стал еще шикарнее. А внизу была подпись. «Моя школьная любовь, любимый Амен». Прочитав табличку под картиной он чуть не обранил бокалы с шампанским
— ч.что?.. Неужели это .я? А.кто же мог.
Амен ощутил легкий шок непонимания, почему и кто именно мог влюбиться в него в школьные годы, а главное почему он сам не знал о той самой, которая тайно любила его. Он слегка вздрогнул, когда к нему подошла его дама коснувшись его плеча
— ты что потерялся? Я ищу тебя ищу, а ты…ого, Амен да это ты и такой молодой хорошенький прям
Она забрала бокал изучая картину попивая напиток. Амен не слышал ее, а погрузился в прошлое вспоминая школьные годы и девочек в его классе кто же мог любить его? Он был словно статуя, казалось он будто бы не дышит ушел в пространство воспоминаний.
— Эй, Амен ты чего? Тебе плохо?
Девушка не на шутку испугалась за него, чтобы привести его в чувство она поцеловала его прямо при всех в губы, он тут же пришел в себя, слабо отвечая на поцелуй чувствуя легкий привкус алкоголя на ее губах
— а? А, прости просто сам удивился увидев здесь себя. Да и не каждый день тебя выставляют на всеобщее обозрение.
По залу так же разгуливала Эва позитивно общаясь с народом рассказывая как она решилась на такой поступок, чтоб выставить картины на их выставку. Эвтида подошла к столику, чтобы взять бокал шампанского, но столкнулась с самим Аменом, который походу и правда хотел прийти ради еды он стоял выбирал какие пирожные съесть.
— берите, не стесняйтесь…
Проговорила Эва Амену, она еще не понимала сто это он, до того момента пока не услышала его голос
— да, я сладкое как-то не очень, внешний вид соблазнительный и…
Амен повернул голову и увидел Эву, которая выбирала, какое бы пирожное взять он долго стоял смотрел, а точнее любовался ею. Тепеоь понятно, кто нарисовал его и подписал «школьная любовь, мой любимый, Амен»
— так значит эта была ты…
Проговорил он тихо, так тихо чтоб услышала именно она. Услышав его голос, Эва подняла взгляд на него замерев на месте ее сердце пропустила удар и будто бы забыла как биться дальше. Она была готова сквозь землю провалиться, готова была увидеть здесь кого угодно, но не его.
— т.ты…а как ты…
Эва потеряла дар речи, как и собственно и он. Для них обоих будто весь мир остановился, казалось то, что происходило вокруг них будто нажали на паузу и мир остановился для них обоих
— да, это я, ЭВ-ТИ-ДА
он все так же проговорил по слогам ее имя, но уже с другой интонацией уже с нежностью. Отложив пирожное он медленно подошёл к ней и крепко обнял, Эва сделала в ответ такой же тёплый жест
— я безумно рад встретить тебя, ведь после школы мы все разбежались кто куда…
Эвтида просто смотрела ему в глаза своими влюблёнными глазами мягко ему улыбаясь. Медленно вдохнув она ощутила его приятный парфюм с нотками граната и мяты думая «у него все тот же вкус к такому аромату, а ты и не изменился, Амен», от своих мыслей ее лицо будто обрела красный цвет от чего она тут же отвела взгляд
— да, вот нашла себя, институт картины и вот выставка…
За всей этой ситуацией наблюдала подруга Амена, которая ревниво сжимала бокал, который был готов вот вот лопнуть от ее сильного напряжения рук. Поставив бокал она быстрым шагом отправилась к ним. Подойдя к Амену она обхватила его под руку делая вид, что они пара и целуя его в щёчку
— дорогой, а я тебя потеряла, а ты вот где, выбрал пирожное?
Амен взглянул на подругу непонимания что на нее нашло, Эвтида увидев его пассию внезапно побледнела «что? Он женат? Девушка? Хотя, чему тут удивляться он парень красив собой его жизнь…»
— Познакомься, Оль это Эвтида моя одноклассница и моя дальняя подруга мы с ней вместе учились
Амен снова перевёл взгляд на Эву думая «боже, как она хороша расцвела прям, хотя и в школьные годы она была том еще бойцом, а сейчас такая женственная всё тот же в глазах огонёк. Ох, Эв, если бы ты знала, как я скучал по тебе и хотел…» мысли его прервала Оля, которая хотела уже отодрать его от нее лишь бы он не смотрел так жадными глазами.
— извините, Эвтида но мы еще не все картины посмотрели
Амен нехотя пошел с ней все так же смотря на Эвтиду желая снова услышать ее голос вспомнить их школьные годы, но видать не сейчас. Эвтида осталась стоять все на том же месте пытаясь успокоить себя и свой внутренний огонь, который так и разгорался от чувства ревности и злости на саму себя, что она не призналась ему раньше тогда еще в школьные годы. А может еще не все потеряно? И стоит рискнуть рассказать ему?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!