От ненависти до любви один шаг .... или два?

21 декабря 2023, 10:51
Седьмая часть Все еще на выставке картин, Эвы. Эвтида стояла и наблюдада за парочкой, Эвы и Оли, которые продолжали разглядеть ее картины «почему я не решилась рассказать ему раньше, сейчас бы знала что он чувствует ко мне, а сейчас как быть? Стоит лишь гадать. Подойти я боюсь и спросить напрямую или даже намекнуть. Боже, почему так сложно?», ее мысли прервали незнакомые руки, которые закрыли ей глаза — угадай кто? Она широко улыбнулась от до боли знакомого ей голоса. Ливий, как всегда в своём репертуаре появлялся в самый подходящий для нее момент. Он будто и правда ощущал ее боль и все бросая все свои дела приходил к ней на крыльях любви о которых она знала, но не могла ответить ему взаимно есть на то причины… — Ливий! Как ты оказался здесь? Ты же должен был прилететь в новый год Ливий хитро улыбнулся делая вид, что уходит — если хочешь, то я уйду, а если честно то узнал от знакомых наших ребят, что у тебя выставка и я обязан был увидеть это твоё творение… ах да, и вот это для тебя — он вытащил из-за спины букет роз. Она с радостью приняла их вдыхая их аромат — нет, стой я рада безумно, что ты приехал спасибо тебе огромное! Она крепко его обняла тут же забывая о всех проблемах, которые крутились у нее в голове. За всем этим наблюдал, Амен прожигая ее ревнивым взглядом. Будь он здесь один взял бы Эву в охапку и увел подальше от этого Ливия, но не в этот раз и не в этом месте. — а ты все так же крутишься возле нее, щенок! Проговорил он сам себе под нос делая глоток шампанского заглушая этот поток ревности глубоко в душе — черт с ним! — Поставив бокал на стол он решительно направился к ним. Видать алкоголь ударил в голову парню и он перестал себя контролировать. Подойдя к Эве сзади он криво улыбнулся смотря на Ливия — какими судьбами? Ливий, а ты даже и не изменился. Прям встреча выпускнов я погляжу Ливий был удивлен увидеть здесь Амена, кого угодно, но не зловейщего врага Эвы и его — я как узнал о ее выставке сразу на самолет первым рейсом и к ней я не позволил ей встречать это одной, а вот ты что здесь забыл? Вы же не ладите с самых школьных лет…-- послышался легкая нотка ревности, Ливия. За всем этим Эва наблюдала эту картину как вокруг них сгущается негатив ревности и ненависти этих двух парней «не хватало мне здесь кровопролитие в таком заведении». — а, Ливий ну годы идут забыты старые детские обиды, сейчас то мы уже образованые люди понимаем все, что в детстве были лишь детские забавы и т.д… Мы давно простили друг другу все прежние обиды и стали общаться, правда говоря общались мы в последний раз на выпускном, а потом разбежались каждый своей дорогой Она взглянула на Амена мягко улыбаясь ему, как и он ей чуть двигаясь касаясь своим плечом ее плеча — все верно подметила, Эв, мы взрослые люди нужно прощать все пока не поздно, а иначе сегодня человек живет, а завтра его уже нет, а потом будет поздно просить прощение — он взглянул на Ливия будто бы намекая ему, чтоб он не сближался больше к ней, но Ливий игнорировал ее намеки и смело поцеловал ее в щечку прямо перед проживающим взором Амена — ладно, Эва пошли, покажешь своё творение, а то ведь я приехал сюда до вечера, вечером уеду — он взяв ее за руку и они на радостях ушли к картинам. Амен злобно стиснул скулы смотрел, как он крепко сжал ее ладонь — да, по скорей бы ты свалил от сюда! — прошептал себе под нос. Под конец выставки многие люди купили картины даже сам Ливий купил среди них одну, которая тоже кстати был нарисован он «Лучший друг». До самого вчера Эва провела время с Ливием ведь он знал, что если уедет то она снова останется одна без его внимания. Они славно проводили время, заехав домой она оставила цвета дома в вазе, а сами развлекались по городу. Он рассказал как все у него складывается хорошо кроме личной жизни ведь его сердуе болела от одной мысли, что Эва не его девушка и скорей всего не станет, но он не теряет надежду и всячески проявляет не дружеские попытки заполучить ее, так сказать пытался влюбить ее в себя, но ее сердце было недоступным для него каких бы попыток он не предпринимал. **** В день отлета, Ливия Эвтида зказала такси и поехала из аэропорта в сторону дома уходя в свои мысли вспоминая веселые моменты, как она провела такой замечательный день. Но мысль возникла про Амена она тут же загрустила вспоминая его с другой…"интересно, а онм помолвлены? Кольца я не обнаружила, хотя какое тебе дело, Эва?». Оплатив поездку, девушка пришла домой приняла водные процедуры, одев свой любимый костюм принялась раскладывать подарки по именам своих родных, чтобы не запутаться, когда будет дарить им. К нец подбежал черный песик на вид был дворняжка, но безумно добрый, веляя хвостом он уселся рядом с хозяйкой держа в зубак игрушку косточки — не переживай и для тебя я купила подарочек, но все будет лежать под елочкой, боже! Точно, Елка! Как же могла забыть, ты гений, Исфет завтра же пойду покупать елку и украсим ее с тобой, да? Девушка обожала его, а нашла она его случайно возле своего дома еще будучи щенком ей стало жалко его, а доброе сердце Эвы не позволила пройти мимо. Изначально она искала ему дом люди приходили смотрели, но никто не желал брать дворнягу поэтому решив оставить его себе и не пожалела. Он каждый день радовал ее желал играть с ней и просто был самым счастливым псом во всей округе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!