Случайность или судьба?

23 декабря 2023, 12:49
Восьмая часть После выставки картин, Амен никак не мог сосредоточиться на своих делах, все его мысли были об одной девушке, которая так засела ему в душу еще со школьных лет. Часто он противился своим мыслям, но каждую ночь она даже посещала его мысли. И только самому парню известно, что она делала в его сне. Даже интим с Олей ему не приносил никакого удовольствие и даже стал частенько ей отказывать под предологом, что устал на работе некогда и т.д… Амен ругал себя, что не смог даже узнать у нее номер телефона, чтобы просто хотя бы услышать ее голос. В тот день выставки у него мозг напрочь отказался работать вот он дурак, как так мог он обложаться? Завидный бабник и такой улов упустил? Кому расскажешь не поверят его друзья. Тогда он придумал гениальный план, как же заманить ее к себе и тогда точно он ее не потеряет. Амен приехал где была выстака ее картин и выкупил все ее картины и увез к себе на работу в ожидании ее появления надеясь на свой гениальный план. *** Следующие утро. Эва сделав все свои дела покормила пса и немного уделила ему внимание хотела отправиться на работу, как она получила сообщение о том, что тайный покупатель купил все ее картины и оставил записку с просьбой, чтобы она явилась лично к нему и обсудить ее художество. — неужели? Боже, наконец-то вот и начинается моя новая жизнь… — если бы она только знала, кто именно купил их она бы была в полном шоке или в восторге? Все же, она была бы счастлива снова увидеть его. Так как быта зима и было безумно холодно, а поездка не близкая ей пришлось переодеться и отправиться в путь навстречу как по ней к незнакомцу. Через полтора часа она оказалась в его офисе, Амен даже и об этом позаботился, он предупредил, что к нему заглянет некая особа с редким именем, как Эвтида и без проблем попросил пустить ее лично к нему в кабинет. Поэтому Эва без труда вошла в его кабинет в надежде, что теперь ее жизнь будет еще лучше. Может быть так и будет? — Здравствуйте, вы просили меня приехать, извините что так долго сами понимаете пробки новогодняя суета — закрыв за собой дверь она увидела огромный кабинет в котором посередине сидел за столом Амен в белой рубашке, пиджак бережно уложен на кожаном диване. Сам офис был в сером оттенке и недалеко от него стояли все до единой ее картины. Одни лежали другие стояли и лишь одна отделалась. Сам портрет Амена был возле него. — Да, здравствуй, Эвтида я ждал тебя — вежливо он встал изо стола и подошёл к ней. Как же он ждал этой встречи. Этих до боли узнаваемых ему глаз. Улыбки и то как она в детстве злилась на него, когда воевали как кошка с собакой… — ч.что? Ты… Амен! — Эва была поражена увиденное, кого кого но его она точно не была готова увидеть. Он смело подошел к ней и облакотившись на стол показав жестом на диван — прошу, присядь пожалуйста. На улице безумно холодно может тебе чаю, кофе? — он изучал ее глазами, радовался как ребёнок, что она все же явилась лично к нему в его кабинет. Сейчас главное, чтобы не пришла Оля он быстро вышел из кабинета с фразой — У меня совещание! Никого не пускать ко мне даже…ты знаешь кого… — он не стал произносить ее имя чтобы не спугнуть Эву — ах, да принеси еще пожалуйста кофе и на твое усмотрение сладости — он знал, что Эва та еще сладкоешка и решил удивить такой банальной заботе. Эвтида не могла проверить, что в данный момент она сидит в самом кабинете Амена. Изучая все глазами замерла на голосе Амена, он звучал не столь грубо, как в приказном тоне сразу проскочила мысль «все такой же, любит командовать. И почему я не удивлена?». Эва не заметила портрет Ливия, не понимая почему он не взял его, но ее мысли прервал блондин садясь за стол — итак, рассказывай как ты? Мы в тот день не смогли пообщаться, нам помешали — он облакотился на спинку стула внимательно слушая ее — а что рассказывать? Я…вроде бы тогда рассказала, что после школы пошла в университет культуры окончила ее и начала рисовать портреты, а вот ты, Амен — она подняла взгляд и взглянула в его голубые глаза. Сейчас она не ощущала смелости дерзить ему, а все потому что дерзить такому шкафу это будет ох, как опасно и рискованно «высокий какой, куда ж ты вырос, Амен? На две мои головы. Мда, дерзить ему теперь нельзя сам кого угодно на колени поставит». Амен ухмыльнулся и снова подошёл к ней, хотел сесть рядом, но он обнаружил как она чуть сжалась тут он окаменел «неужели она боится меня? Я же…не воевать иду, а…хотя да после всего что было между нами любой бы боялся», проскочила мысль и он тут же задал вопрос — Эв, ты что…боишься меня? — он сел рядом смотря в ее пугливые глаза, в этот момент ему по настоящему стало стыдно за свои школьные выходки с ней. Как мог так поступать с ней? А теперь вот последствия… — с чего ты взял, что я боюсь тебя? Нет, ты просто …такой огромный не привычно видеть тебя таким большим — ее голос слегка дрогнул это знак того, что она лжет. Взглянув на парня она застыла видя его глаза — кого ты пытаешься обмануть? Меня или себя? Ты думаешь я не выучил тебя тогда в школе…-- он провел рукой по ее плечу давая понять, что он ни за что не сделает ей больно. — слушай, я хотел бы извиниться за все свои злодеяния, которые причинял тебе в школе. Дураком был не знал как правильно нужно дружить — он говорил спокойно смотря на нее чтобы он понимал, что слушает его — Ты тоже меня прости, что отвечала тебе с взаимной ненавистью к тебе — она слабо улыбнулась понимая что все обиды забыты давным давно — А сейчас? Что ты чувствуешь ко мне? — ваный вопрос был задан ей от него она змерла в ступоре «боже, сказать правду? А если засмеет? Хотя не должнен он уже не школьник, какой то который будет смеяться над таким…но все же… это мой шанс!», она повернулась к нему лицом чтобы смотреть в его глаза. Набирая воздух в легкие настраивая себя на ответ… — Амен, помнишь тот день, когда ты спас меня, когда чуть машина не сбила — он положительно кивает внимательно слушая ее — так вот после этого во мне как будто бы что-то щелкнуло и…но ты пойми сердцу же не прикажешь, верно? — После этих слов он начал догадываться, что она хочет сказать. Эва нервно сжимала кофту которая вся уже помялась, от ее нервов — а на выставке видя тебя с другой все перевернулась в миг. Да, я понимаю жизнь твоя и ты имеешь право быть с кем хочешь, но то что я ощутила не спутать не с чем — Эва снова подняла взгляд на него в сосредоточенного Амена она выдохнула — я ощутила на тот момент ревность, что ты с ней, как она целовала и повела за собой в зал смореть дальше картины, не выдержала и ушла — сейсас она готова сквозь землю проволиться. Боже, что же стоило, чтоб признаться ей в этом. Столько лет терпеть ради двух минутной правды. Он молча смотрел на нее и боялся, что это сон. Что сейчас он откроет глаза, и проснется с той, которую не любит и не любил никогда. Но нет, это была реальность. Только он хотел ответить, как ему позвонил телефон всё испортив такой момент — сейчас минуту, я отвечу и…-- он взяв телефон начал грубым тоном отвечать, от его тона Эва не на шутку испугалась его и во все испугалась его ответа «нет, надо уйти, я боюсь, прости Амен я трусиха боюсь. Прости меня.». Он стоял к ней спиной до сих пор ругаясь по телефону даже не заметил, как она скрылась из его кабинета. Эва быстрым шагом отправилась прочь из этого места пока он ее не достал «Прости меня, Амен! Прости прости прости…» крутилась у нее в голове идя к лифту вызывая его. Амен повернулся к ней кладя телефон на стол — Эва, прости срочный разгов… — он опешил не видя вещей не сумки, ведь если бы была сумка то он бы понял, что она просто отошла, но нет, ничего не было. Он быстрым шагом вышел из кабинета крича на секретаршу — ГДЕ ОНА? — Из-за его повышенного тона девушка вздрогнула — только что ушла, Господин — Амен со всей силой ударил кулаком по ресшепсону и быстрым шагом отправился к лифту. Тут то и понадобился его высокий рост, ведь благодаря ему он за пару шагов оказался возле Эвы, та которая уже зашла в лифт, а следом и сам Амен. Перед ними двери лифта закрылись опускаясь вниз…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!