Любовь или симпатия
2 января 2024, 20:57Все последние 2 дня прошли без особых интриг, Т/И также ходила в школу и со школы домой. Вахит же уехал с пацанами в Москву , не сказав об этом Т/И. Весь путь Вахит размышлял о своих чувствах к Т/И, действительно ли это любовь или же мимолетная симпатия?
Приехав с Москвы , он почти уже ее забывал и скорее всего это была всего лишь симпатия, но все таки раз обещал ей ,то стоит ее сводить на дискотеку.
××××××
Уже утро пятницы, уроков мало , весь учебный день для Т/И прошел быстро, все эти 2 дня она думала о Вахите, почему он не является, неужели она все таки ошибалась в нем и слишком торопилась¿, но все же зачем он давал надежду¿ или же игрался?Идя домой , она проходила мимо места сбора универсама , все младшие играли в футбол с каким-то старшим одним ,он был в форме и кричал громче всех, заметила она и Андрея , который не пошел в школу и походу сменил прическу, с ним же Марат.
Вахит же в этот день сидел в качалке со всеми старшими , обсуждали они общаг потом про дальнейшие продвежения на районе , кто-то боксировал , кто-то качался , Вобщем, привычный день. Но все же , этот день был особенным. С Афгана , приехал их товарищ, Владимир Кириллович или же Адидас Старший , это брат Марата (Адидас младший). Зима с Адидасом ,были так же хорошо знакомы и близки как друзья , они друг другу доверяли , но так же соблюдали суббординацию и их это устраивало. Зиме нравилось то, что адидас стремился идти дальше , прислушивался к мнению младших , и не предовал свои принципы, в отличии от кощея. Нет , конечно кощей не плохой руководитель, но все же делает все по своему, мог предать своих за стакан водки. В тот день , они же сразу пошли собирать деньги , в этот раз это были дороги , д они останавливали машины и соьирали с них по 3 рубля за въезд в Казань. С собой они взяли Ералаша ,Пальто и Марата. Заработав свои деньги Вахит пошел за своей подругой.
Идя к ней он думал ,мол вот свожу , сдержу свое слово. Но уже подойдя к ее дому он занервничал , его будто вновь охватила та забытая симпатия или это уже не симпатия?.
Подойдя к двери ,он осознал как мразматично поступил , без объяснений уехал , и приехал - так пацаны не поступают, все же он за нее ручался. Уже отступать поздно и он постучал.
-я открою- прозвучал звонкий и уже как будто родной голос для Вахита.
Дверь открылась.
Т/И увидев его была в шоке и она уже поспешила закрыть дверь, да бы он не видел ее опустевшие глаза.
-стой!- пробормотал Вахит придерживая дверь рукой. Он не знал ,что сказать .
-явился теперь , и сколько раз это будет повтор...
И вновь не успев договорить , зима ее обнял так же, как и первый раз , так же тепло и уютно им двоим стало , их глаза заискрились.
- прости меня пожалуйста, я сам виноват , прости меня , я только сейчас осознал ,что не хочу тебя терять , ты мне дорога. -ответил Вахит , обнимая ее.
- у нас есть еще время может все таки сходим на дискотеку, по пути все обговорим. -предложил Вахит протирая ее слезы.
-ты сейчас правду говоришь? -немного с разочарованием спросила Т/И.
Ничего не ответив Вахит замолчал.
Т/И забрав свою куртку, схватила холодные руки зимы и они побежали.
По пути они выясняли отношения , конечно Вахит был не прав , но он признавал свою ошибку.
Уже на вечеринке он повел ее в круг универсама, в кругу были и девочки и мальчики , некоторых она знала , с кем-то еще предстоит познакомиться.
Заиграл медляк и зима пригласил Т/И на него , они танцевали и краем глаза ,она увидела какие все мальчишки с универсама, нежные со своими девушками. Вахит , танцуя с ней ,понял ,что ему кроме нее никто не нужен , все таки это любовь. Но рано или поздно медляк закончился , как девчонки с дискотеки забрали у Вахита его возлюбленную.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!