3 глава

1 января 2024, 17:20
Лиана собрала волосы в пучок,надела классические брюки и белую рубашку,собрала сумку и вышла на учебу. Выходя из подъезда,девушка заметила парня,стоящего недалеко от дома. Пройдя вперед,она узнала в нем Руслана. Что ж ему нужно опять? — пронеслось в голове у брюнетки. - Привет - Привет,пришел сопроводить до вуза? - Ну да,— почесав затылок,ответил парень. - Ну пошли тогда. Теперь все мысли девушки были прикованы к Руслану. Если вчера она не задумывалась о нем,то сегодня ее волновало,какие цели преследует парень,провожая ее. Подходя к учебному заведению,брюнет решил остаться на улице,а Лиана пошла в кабинет,где проходила первая пара. На одном из перерывов у подруг появилась новая тема для разговора. - В пятницу одна из старых знакомых проводит вписку. Попросила пригласить как можно больше людей. Не хочешь сходить? Вход 100 рублей. - Лик,знаешь,я не хожу на вписки. Никогда там не была. А ты что,собираешься? - Честно,я хотела пойти с тобой,одной как-то не хочется. Конечно,Тимур там будет,но у него своя компашка. - Я не очень приветствую такое,если честно. Но с тобой я знакома уже полтора месяца и за это время ты уже втерлась в доверие,если не специально,конечно,— сощурив глаза,ответила девушка—и вдвоем как-то нестрашно. Ладно,позже решим,в общем. По дороге домой,с Лианой случилась та же ситуация,что и вчера. Она отошла на довольное немалое расстояние от учебного заведения и ее вновь догнал однокурсник. - Руслан? - Да,я. - Слушай,а ты где живешь? - На коммунистической. - Так это ведь вообще в другой части района. Зачем провожаешь меня? Еще ведь день. - Ну,у нас в одно время заканчиваются пары. Почему бы вместе не пройти? - Да,но мы с тобой не вдвоем ведь учимся. Тем более,у тебя вроде друзья есть. Скажи честно,что ты хочешь? - Ну,эм… познакомиться. - Так знакомы,вроде. - Ну,можно и поближе познакомиться. А так,ведь,мы знаем только имена друг друга. - В «знакомстве поближе» ты что подразумеваешь? Я пока не хочу строить отношения,извини. - Но я хотел просто общаться,а не встречаться… Эти слова его не внушали доверия брюнетке. Но деваться было некуда,поэтому они пошли вместе и у них даже развязался небольшой диалог. Наступила пятница. Девушки решили,что сходят ненадолго и ознакомятся вообще с тем,как все там происходит,на этих вписках. Чтобы не привлекать особого внимания,обе девушки надели скини джинсы,футболки и ветровки. Происходило все в частном двухэтажном доме. В общем,как обычно все. Море алко,бассейн,орет музыка. Кто-то уже целуется. Девушек это немного насторожило,но из чистого любопытства они решили не уходить так скоро. Проходя вперед,Лиана заметила компанию,в которую входит Руслан. Он тоже там был. Они встретились взглядами и парень тут же отвернулся. А остальные,которые выглядели как главари этой банды наоборот направили свои похотливые взгляды на двух подруг. На одном из диванов находился Тимур с друзьями. Это была рыжеволосая девочка и русый парень. Лиане показалось,что Тимур встречается с этой девушкой,ибо она повисла на его шее. Они держали в руках одноразовые стаканчики с,вероятнее всего,алкоголем. - Это девушка Тимура? — спросила Косторная,когда они подошли к столу с напитками. - Они не встречаются. Она бегает за ним,а за ней бегает второй парень - Фил. А она Лиза. Тимур пользуется ей,а она и не против. Фил дурак,Лиза любит Тимура,да и ни к чему ему она. - Понятно,в общем. Знаешь,я забыла тебе рассказать. Ты же знаешь,что тот парень Руслан?— Лиана кивнула на однокурсника - Этот? Да я знаю как всех там зовут. Самый здоровый Андил,чуть поменьше,но очень ехидный,Гриша,третий Жора,еще один Дамир,ну и Руслан. — перечисляла Лика парней и после небольшой паузы спросила,— А что? - Меня короче несколько дней подряд от и до вуза провожает Руслан. Я хз,что ему надо. Я сразу предупредила,что никаких отношений и тому подобное,но он сказал,что хочет просто общаться. Я не очень ему верю,если честно. - Мда,странные они. Лучше не связываться с ними. — ответила Шматко и тут же сзади ее обняла девушка. - Лика,привет! Круто,что пришла и привела с собой,— обрадовалась хозяйка дома. - Привет,Лель,да,решили заглянуть,спасибо за приглашение. - Тьфу,да ты же знаешь,что благодарить не за что. Ну,веселитесь. Кстати,вы подошли к тому столу,где меньше всего алко. Все бухло там,— девушка указала на стол,который находился напротив. - Хорошо,разберемся,— ответила Анжелика и выдавила из себя улыбку. Лиана смотрела вопросительно на Лику. - Это моя бывшая одноклассница,я давала ей списывать и после этого она стала меня уважать. Это дом ее родителей и она организаторша всего этого. - А где родители? - Хрен знает. Но сомневаюсь,что они знают,— усмехнулась шатенка. Через некоторое время получилось так,что девушки разделились. Лика села на диван,потому что ей пришло сообщение на телефон и она собиралась напечатать ответ. Лиана разглядывала окрестности дома. Она уже была на втором этаже и заметила,что в ее сторону идет Тимур. - Ну привет. А Лика где? - Привет. Странно,что ты не знаешь,ибо она на первом этаже,а ты только оттуда. - Не заметил,видимо. Я думал,что ты отличница,зубрилка,а ты по впискам шатаешься. - Правильно думал,получается. Я за компанию пришла сюда. — девушка подошла к перилам лестницы и заметила Лизу,которая явно разыскивала Шматко. — Слушай,тебя твоя девушка ищет,а ты тут со мной стоишь,не очень как-то . - Она не моя девушка. Мне плевать на нее,а она везде за мной таскается. Знатно надоела,но иногда бывает полезна,— усмехнувшись,процедил парень. - Мда,ну ладно,— девушка посмотрела на диван,где сидела подруга и заметила,что туда движется Андил. — Тимур! Смотри! Я сомневаюсь,что все хорошо закончится. Лиана побежала по лестнице вниз,пропуская по несколько ступенек.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!