4 глава
1 января 2024, 17:22Недалеко от шатенки расположился Андил. Она залипала в телефон,поэтому и не сразу его заметила. Воспользовавшись положением,парень стал двигаться все ближе к Анжелике.
Тимур побежал следом за Лианой.
Брюнет уже успел положить свою руку на Лику,перед тем,как она вырвалась. Тимур,подбежав туда,ударил по лицу Андила. Тот был повыше и покрупнее его,к тому же,все его друзья были рядом.
Шматко усугубил ситуацию своим ударом,хоть и заступился за сестру.
Развязалась потасовка. Андил разозлился. Друзья были настороже,но пока не ввязывались. Все присутствующие обратили свое внимание на них. Лиана и Лика смотрели на все это с ужасом в глазах.
Закончилось все тем,что Тимур лежал на полу без сил. Как ни странно,но компания противника не помогла главарю. Конечно,он и без них справился,но Лиану это удивило.
Лиза итак давно плакала,но,увидя состояние возлюбленного,разрыдалась еще больше. Она подбежала к нему и,нагнувшись,легла к нему на грудь. Анжелика стояла и смотрела на все это,не смев ничего сказать.
- Отойди,зачем ты давишь на него? Ему итак больно. — осуждающе сказала Лиана Лизе.
- Это ты уйди отсюда. Что тебе нужно от моего парня?
- Во-первых,это брат моей подруги,так что можешь не бояться,я не имею планов на него.
Лика продолжала находиться в ступоре,а Лиана понимала,что ему нужно в больницу,а затем домой. Она вызвала такси,а не скорую,ибо скорая усугубила бы всю ситуацию.
Через несколько минут такси приехало. Фил помог дойти Тимуру до машины. Сестра с подругой также сели в такси с ним,а Лиза,сколько бы не напрашивалась,не поехала.
Разумеется,медиков привело в шок такое состояние парня. Лиана попыталась выкрутится из ситуации и сказала,что он упал в лестницы. Они перевязали его раны и дали какие-то назначения.
Родители Шматко вчера уехали в командировку. Они работают в одной фирме,поэтому всегда вместе. В такой ситуации,это было на руку.
Уже на другом такси молодые люди приехали к дому брата и сестры. Тимура уложили спать,а Лике Лиана накапала валерьянки и заставила выпить.
- Господи,что нужно было этому Андилу? Бедный Тимур,а что скажут родители,когда узнают?…
- Надолго они уехали?
- Не знаю,вроде на неделю.
- За неделю ему станет лучше. По крайней,по внешнему виду точно. Ложись спать,уже поздно,тебе пора отдохнуть.
- А ты куда? Ты же итак ночуешь у меня сегодня. Ложись со мной,я не усну одна.
- Хорошо,пошли в твою комнату.
Девушки легли на кровать Лики. Хозяйка квартиры быстро заснула,чего не скажешь о гостье. Лиана испугалась не меньше подруги,но вовремя среагировала. Кто-то должен был оставаться в здравом уме.
Утром Лиана проснулась раньше Анжелики. Она оделась,умылась в ванной и пошла на кухню готовить завтрак.
Она жарила яичницу и услышала,что сзади кто-то идет. Это был Тимур. Он хромал. На лице были ссадины,нижняя губа разбита. Грудь была перевязана. На голове также имелась повязка.
- Доброе утро,как чувствуешь себя?
- Хреново. Мне перевязку сделать нужно.
- Давай сделаю? Я умею.
- Ну давай.
Лиана собиралась снимать старый бинт с тела парня. В это время,кашляя,в гостиную зашла Лика.
- Привет…— девушка не успела договорить,так как к горлу вновь подступил назойливый кашель.
- Что с горлом?
- Не знаю,дерет.
- О боже,Шматко! Как вы так в одно время то заболели. Ладно,у вас есть лекарства от простуды?
- Не знаю,смотреть надо.
- Иди поищи,я перевязку делаю.
Находится рядом с почти голым парнем было напряжено. Больше всего добивал взгляд Тимура,она старалась не обращать внимание на него,но расстояние между ними было крайне малым.
- Откуда ты умеешь делать перевязку? Ты же не в меде учишься.
- Не в меде. Моя бабушка была медсестрой,она всему учила меня с детства. Однажды мой брат упал с дерева. Мы вместе делали перевязку.
- У тебя есть брат?
- Двоюродный,я одна в семье.
- Лиан,я не нашла лекарств. — возвращавшись,оповестила Лика.
- Ладно,схожу в аптеку. Позавтракайте пока,я яичницу приготовила.
Девушка купила все необходимое и,выходя из аптеки,направилась к квартире Шматко. В это же время из соседнего магазина выходил однокурсник Лианы.
- Привет.
- Ты меня преследуешь?— ошарашено спросила брюнетка.
- Нет,я просто в магазин ходил.
- Я тебе не верю,ты все время подкрадываешься незаметно.
- Честно,я за продуктами ходил,смотри,— парень указал на пакет в руках.
- Допустим. Пока,— Лиана развернулась в свою сторону и пошла по направлению.
- Постой,— Руслан догнал девушку,— как там Тимур?
- Как там Тимур? Ты серьезно? Ты не видел его вчера? Что вообще твоему дружку нужно было от Лики?
- Извини я… я не знаю. Наверное,просто познакомиться хотел.
- Когда хотят познакомиться,руки не распускают.
Раздался телефонный звонок. Звонила мама Лианы.
- Привет,мам
- Привет,ты домой собираешься?
- Да,конечно,я приду скоро,извини,не волнуйся,все хорошо.
Все это время Руслан находился рядом. Он прослушал весь разговор и,казалось,не собирался уходить.
- Не ходи за мной больше. Я сама в силах дойти от дома до вуза и так далее.
Косторная занесла лекарства друзьям и поехала домой. Проехав полпути,Лиане пришло сообщение от отца. Он предложил ей вместе с ним съездить до бабушки.
Большую часть детства девушка провела в деревне у бабушки. Она была матерью ее отца. Вообще,у Лианы с детства отношения были намного лучше с линией папы.
Родители развелись,когда девочке было 8 лет. С этого возраста с матерью были плохие отношения,чего не скажешь об отце. Он часто приезжал до дочки,возил по развлекательным центрам,а также до бабушки. Покупал все необходимое и принимал участие в воспитании,давая дельные советы.
Отношению с мамой наладились совсем недавно. Они перестали ругаться,наоборот,совсем мало общаются. Так сказать,держатся на нейтральной стороне.
Не думая,Лиана сразу же согласилась. Она давно не виделась с бабушкой,поэтому была очень рада такому предложению.
Бабушка,как всегда,встретила теплыми пирожками с капустой и блинчиками. Лиане очень не хватало этого. Она безумно соскучилась по этой простате и устала от городской шумихи.
Вместе с бабой Валей они пересмотрели семейный альбом и разобрали чердак. С отцом сходили на рыбалку.
Вечером,в воскресенье,отец повез дочь в город. По приезде,она не задерживалась долго дома и отправилась к Шматко.
Все это время они были на связи. Тимур шел на поправку,чего не скажешь о Лике. Ее состояние ухудшилось. Она лежала с высокой температурой. Лиана понимала,что сами они не справятся,поэтому вызвала скорую.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!