5 глава
1 января 2024, 17:23Лиана собрала документы подруги и все вместе они поехали на скорой в больницу.
Из рассказов Лики девушка узнала,что с Тимуром они двойняшки. Но когда ее оформляли в поликлинике,то по карте было видно,что Шматко родилась 21 июня. А когда пару дней назад они приезжали тем же составом в больницу,но из-за Тимура,то Лиана узнала,что брат подруги родился 21 апреля. Получилась небольшая несостыковка в ее голове,но она не стала размышлять об этом,ведь могла просто перепутать месяца. Число то одно.
У Анжелики был жар. Медсестра сбила ей температуру. Ее могли положить в стационар,но брат и подруга клялись,что дома будут ее лечить. Пока родителей не было дома,Тимуру не хотелось оставаться одному.
Утром в понедельник Тимур померил температуру Лике и напоил всеми лекарствами. Хотя бы в таком положении,но ей удалось уговорить его пойти на учебу. Она не могла знать,точно ли он ее послушался,но халат с собой взял.
Родители оповестили детей о том,что задержатся еще на неделю. Лика не стала говорить,что она простудилась и про Тимура тоже умолчала. Они справлялись самостоятельно.
После пар Лиана почти сразу же шла к друзьям. Тимуру было значительно лучше,а у Лики был сильный кашель и насморк. Температура больше не поднималась.
Дни пролетали незаметно. Вновь пришла пятница. В универе студенты учатся по 6 дней,но уже вторые выходные подряд пары на субботу отменяют.
- Слушай,не хочешь выпить?
- Выпить? - удивленно спросила Лиана
- Ну да,у нас коньяк есть. Будешь?
- Нет,спасибо,я не пью и тебе не советую.
- Да ладно,Лика все равно спит,а ты же меня не сдашь?
- Тимур,правда лучше не надо.
- Не нуди. Если пить не будешь,то просто посиди со мной тогда.
Девушке не хотелось находиться в компании пьяного Тимура,но она все-таки согласилась.
За то время,что Анжелика болеет,Лиана более менее наладила отношения с братом подруги. Они стали больше болтать. Находить общий язык.
- Ты в унике видишь тех придурков?
- Да,они косо смотрят на меня. Особенно Андил. И что ему только надо было?
- Пидор конченный . А что было бы,если бы я не успел? Я очень люблю Лику. Как родную.
- Как родную?… — слова парня ввели в заблуждение брюнетку,поэтому она решила переспросить.
- А?… да…
Тимур сомневался. Он не знал,рассказать все или перевести тему.
- Короче. Меня усыновили родители Лики. Я им не родной.
Слова парня повергли девушку в шок. Она никогда не допускала такой мысли. И что сказать,тоже не знала.
- Что?… извини,я не знала.
- Не извиняйся,это я виноват,проговорился.
- Я не хочу давить тебе на больное но… что с твоей семьей?
- Сейчас — не знаю. Раньше все нормально было.
- Но из-за чего тогда тебя усыновила другая семья? — Лиана спрашивала осторожно,ведь Тимур мог в любую минуту взбудоражиться.
- Я не помню. Лет в 6 я оказался в детском доме. Благо,пробыл я там недолго. Меня быстро усыновили.
- Боже,я ничего не понимаю.
После небольшой паузы,парень продолжил:
- У меня был старший брат Ильяс. Точнее,и сейчас есть,наверное. Помню,я очень хотел себе младшую сестру. Родителей просил все время,— брюнет усмехнулся,— но Лика правда стала для меня,как родная. В последнее время я стал очень часто думать о своей семье. Где они сейчас? Живы ли? Все ли хорошо? Почему я разлучился с ними?
- А где вы жили?
- В Казани.
- А фамилию ты свою помнишь?
- Если не ошибаюсь,то Гаязов.
- Я попрошу своего отца разузнать что-нибудь про твою семью.
- А кто твой отец?
- Вообще-то он бизнесмен,но у него есть связи. Я очень хочу тебе помочь,честно. Мы сделаем все,что в наших силах.
- Спасибо,— грустно улыбнулся Тимур и отпил с горла.
- Так,что-то ты совсем расклеился,ложись-ка ты спать.
- Как это мы от откровений перешли к командованиям?
- Вот так. Тим,иди спать,правда.
- Ну окей. Ты останешься?
- Нет,я домой поеду.
- Ну тогда споки ноки,— Шматко похлопал по плечу Лианы и ушел к себе в комнату.
Ночевала Лиана правда дома. Мысли об истории Тимура не выходили из ее головы. Она очень хотела написать или позвонить отцу,но было поздно и дело пришлось оставить до завтра.
- Дочь,просыпайся,— мать открыла дверь в комнату и начала будить Лиану.
- Сейчас.
- Где ты так часто зависаешь? Домой поздно приходишь,да и вообще редко здесь появляешься.
- Я же говорила тебе,что у Лики бываю. Она болеет,я за ней ухаживаю.
- А ты не боишься сама заболеть? И вообще,у нее семья есть,пусть о ней и заботиться.
- Родители у нее в командировке,а брат все равно не сможет.
- Еще и брат у нее есть. Небось больше из-за него ходишь туда?
- Мам,ты о чем? Мы друзья. И вообще,прекрати уже. С самого утра с наездами.
Если мама не в настроении,то она обязательно портит его и дочери. Именно из-за этого у них чаще всего происходили конфликты. Решив не забивать свою голову очередной ссорой,Лиана написала отцу с просьбой о встрече. Помочь другу очень хотелось.
- Привет,доча. — мужчина лет сорока чмокнул девушку в щеку и отодвинул стул,чтобы Лиана села.— У тебя что-то случилось? Ты написала,что хочешь срочно встретиться.
- Привет,пап. Не бойся,у меня ничего не случилось,но мне нужна твоя помощь.
Косторная рассказала все о ее новой подруги и ее брате. Отец во всем разобрался и пообещал узнать хоть что-нибудь. Далее они просто болтали обо всем на свете. Все как всегда. Любящий и заботливый отец был опорой и поддержкой хрупкой девочки с самого ее рождения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!