5 глава

1 января 2024, 17:23
Лиана собрала документы подруги и все вместе они поехали на скорой в больницу. Из рассказов Лики девушка узнала,что с Тимуром они двойняшки. Но когда ее оформляли в поликлинике,то по карте было видно,что Шматко родилась 21 июня. А когда пару дней назад они приезжали тем же составом в больницу,но из-за Тимура,то Лиана узнала,что брат подруги родился 21 апреля. Получилась небольшая несостыковка в ее голове,но она не стала размышлять об этом,ведь могла просто перепутать месяца. Число то одно. У Анжелики был жар. Медсестра сбила ей температуру. Ее могли положить в стационар,но брат и подруга клялись,что дома будут ее лечить. Пока родителей не было дома,Тимуру не хотелось оставаться одному. Утром в понедельник Тимур померил температуру Лике и напоил всеми лекарствами. Хотя бы в таком положении,но ей удалось уговорить его пойти на учебу. Она не могла знать,точно ли он ее послушался,но халат с собой взял. Родители оповестили детей о том,что задержатся еще на неделю. Лика не стала говорить,что она простудилась и про Тимура тоже умолчала. Они справлялись самостоятельно. После пар Лиана почти сразу же шла к друзьям. Тимуру было значительно лучше,а у Лики был сильный кашель и насморк. Температура больше не поднималась. Дни пролетали незаметно. Вновь пришла пятница. В универе студенты учатся по 6 дней,но уже вторые выходные подряд пары на субботу отменяют. - Слушай,не хочешь выпить? - Выпить? - удивленно спросила Лиана - Ну да,у нас коньяк есть. Будешь? - Нет,спасибо,я не пью и тебе не советую. - Да ладно,Лика все равно спит,а ты же меня не сдашь? - Тимур,правда лучше не надо. - Не нуди. Если пить не будешь,то просто посиди со мной тогда. Девушке не хотелось находиться в компании пьяного Тимура,но она все-таки согласилась. За то время,что Анжелика болеет,Лиана более менее наладила отношения с братом подруги. Они стали больше болтать. Находить общий язык. - Ты в унике видишь тех придурков? - Да,они косо смотрят на меня. Особенно Андил. И что ему только надо было? - Пидор конченный . А что было бы,если бы я не успел? Я очень люблю Лику. Как родную. - Как родную?… — слова парня ввели в заблуждение брюнетку,поэтому она решила переспросить. - А?… да… Тимур сомневался. Он не знал,рассказать все или перевести тему. - Короче. Меня усыновили родители Лики. Я им не родной. Слова парня повергли девушку в шок. Она никогда не допускала такой мысли. И что сказать,тоже не знала. - Что?… извини,я не знала. - Не извиняйся,это я виноват,проговорился. - Я не хочу давить тебе на больное но… что с твоей семьей? - Сейчас — не знаю. Раньше все нормально было. - Но из-за чего тогда тебя усыновила другая семья? — Лиана спрашивала осторожно,ведь Тимур мог в любую минуту взбудоражиться. - Я не помню. Лет в 6 я оказался в детском доме. Благо,пробыл я там недолго. Меня быстро усыновили. - Боже,я ничего не понимаю. После небольшой паузы,парень продолжил: - У меня был старший брат Ильяс. Точнее,и сейчас есть,наверное. Помню,я очень хотел себе младшую сестру. Родителей просил все время,— брюнет усмехнулся,— но Лика правда стала для меня,как родная. В последнее время я стал очень часто думать о своей семье. Где они сейчас? Живы ли? Все ли хорошо? Почему я разлучился с ними? - А где вы жили? - В Казани. - А фамилию ты свою помнишь? - Если не ошибаюсь,то Гаязов. - Я попрошу своего отца разузнать что-нибудь про твою семью. - А кто твой отец? - Вообще-то он бизнесмен,но у него есть связи. Я очень хочу тебе помочь,честно. Мы сделаем все,что в наших силах. - Спасибо,— грустно улыбнулся Тимур и отпил с горла. - Так,что-то ты совсем расклеился,ложись-ка ты спать. - Как это мы от откровений перешли к командованиям? - Вот так. Тим,иди спать,правда. - Ну окей. Ты останешься? - Нет,я домой поеду. - Ну тогда споки ноки,— Шматко похлопал по плечу Лианы и ушел к себе в комнату. Ночевала Лиана правда дома. Мысли об истории Тимура не выходили из ее головы. Она очень хотела написать или позвонить отцу,но было поздно и дело пришлось оставить до завтра. - Дочь,просыпайся,— мать открыла дверь в комнату и начала будить Лиану. - Сейчас. - Где ты так часто зависаешь? Домой поздно приходишь,да и вообще редко здесь появляешься. - Я же говорила тебе,что у Лики бываю. Она болеет,я за ней ухаживаю. - А ты не боишься сама заболеть? И вообще,у нее семья есть,пусть о ней и заботиться. - Родители у нее в командировке,а брат все равно не сможет. - Еще и брат у нее есть. Небось больше из-за него ходишь туда? - Мам,ты о чем? Мы друзья. И вообще,прекрати уже. С самого утра с наездами. Если мама не в настроении,то она обязательно портит его и дочери. Именно из-за этого у них чаще всего происходили конфликты. Решив не забивать свою голову очередной ссорой,Лиана написала отцу с просьбой о встрече. Помочь другу очень хотелось. - Привет,доча. — мужчина лет сорока чмокнул девушку в щеку и отодвинул стул,чтобы Лиана села.— У тебя что-то случилось? Ты написала,что хочешь срочно встретиться. - Привет,пап. Не бойся,у меня ничего не случилось,но мне нужна твоя помощь. Косторная рассказала все о ее новой подруги и ее брате. Отец во всем разобрался и пообещал узнать хоть что-нибудь. Далее они просто болтали обо всем на свете. Все как всегда. Любящий и заботливый отец был опорой и поддержкой хрупкой девочки с самого ее рождения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!