11 глава

1 января 2024, 17:34
Если с прекрасными эмоциями Лиана засыпала,то проснулась весьма невесело. Вчерашнее паление давало о себе знать. Копчик и спина неприятно побаливали. Не смотря на боль,девушке пришлось встать и привести себя в человеческий вид. Она опустила ноги на мягкие тапочки и скрылась за дверью в ванной. Через пару минут в квартиру позвонили. Лиана звонка не слышала,а потому продолжала водные процедуры. К двери направилась ее мать. Открыв дверь,женщина заметно удивилась. На пороге стоял отец Лианы и по совместительству бывший муж. Нет,то,что он хорошо общался с дочерью,она знала,но именно в квартиру он давно не заходил. - Антон? Здравствуй,— растерянно проговорила мама Лианы. - Привет,Кать. Дочь дома? - Да,только встала,сейчас умывается. Женщина находилась в ступоре. Отношения с бывшим у нее ни были плохими. Скорее,наоборот. После разрыва их,кроме дочери,ничего не связывало. А потому их общение сошло на нет. По началу оба избегали друг друга,а потом это вошло в привычку. - Пока дочь собирается,проходи,— женщина отпрянула от двери и кивнула на кухню. Мужчина не заставил себя долг ждать. Пройдя в квартиру,он снял свое пальто и повесил на вешалку. Затем приступил к обуви. После проделанной работы отправился следом за бывшей женой. Оба чувствовали себя неловко,словно подростки. Екатерина не придумала ничего лучше и схватилась за чайник,дабы набрать туда воды. Антон сел за стол и уставился в одну точку. Это неловкое молчание никому не нравилось,но никто не спешил его прервать. Или не хотел. Наконец обстановка разрядилась,ведь появился тот человек,который все еще объединял этих двоих - Лиана. - Папа? Привет,— девушка удивилась,так как не ожидала увидеть отца рядом с матерью на кухне,но все равно поспешила к нему и обняла. - Привет,дочурка. Как твои дела? — отец искренне улыбнулся и посмотрел на Лиану. - Все хорошо,а ты как,пап? Честно говоря,не ожидала тебя здесь увидеть. Ты давно не появлялся в нашей квартире. - Ну вот,решил исправить. Ты готова? - А вы что,куда то собрались?— внезапно вмешалась в разговор мать. - Да вообще планировали в кафешке посидеть,поболтать. Ничего особенного,мам! — пожала плечами Косторная. - Может чайку выпьете? Я ж не зря чайник поставила и оладьев напекла… - Ну если настаиваешь,то останемся,— ответил Антон и улыбнулся уголками губ. Лиана ушла в комнату переодеваться и опять оставила родителей в неловкой тишине. Появление отца ее и правда удивило. Даже если он и забирал ее раньше,то просто подъезжал к подъезду. «Ну,в конце концов,ничего страшного в этом нет,зашел,так зашел» — подумала девушка. За завтраком они также почти не разговаривали. Брюнетка решила,что про семью Тимура спросит у отца наедине. Отношения с мамой хоть и наладились,но привычка ей недоговаривать осталась. В любом случае,она ей потом все расскажет. Теперь,когда живот был полон,ехать в кафе не было необходимостью,поэтому отец предложил прогуляться по тц. - Пап,расскажешь что-нибудь про семью Тимура?— спросила Лиана уже в машине. - Тебе не кажется,что лучше будет,если он сам тебе о ней расскажет?— мужчина изогнул одну бровь и улыбнулся. - Да пап,ты понял о чем я. Как твои люди их нашли? - Если честно,в такие подробности я не вдавался,нашли - и слава богу. Я знаю,что ты этого очень хотела. - Конечно хотела. Когда Тим мне рассказал об этом,его стало безумно жалко. - И когда он собирается двинуть к ним? - Да я не знаю даже. Он ведь только вчера вечером узнал,что те нашлись. — ответила девушка и вдруг подумала,что тоже не против с ним съездить до семьи. Лиана шла по второму этажу торгового центра рядом с отцом и все рассматривала. Все магазинчики были украшены,а на первом этаже красовалась огромная нарядная елка. В один момент,взгляд девушки остановился на одном из отделов с нарядными платьями. На витрине красовалось очаровательное платье лавандового цвета. Она так долго на него смотрела,что отец проследил за ее взглядом и лишь спросил: - Хочешь его? Лиана неопределенно пожала плечами. Она ведь до сих пор не выбрала,в чем будет встречать Новый год. Это было платье-комбинация,которое отлично подчеркивало все изгибы талии. А талия у Лианы была что надо,так что на ней бы такое одеяние смотрелось прекрасно. На плечах,идущие из бретель «крылья» из сеточки добавляли нежности платью. Внезапно отец схватил дочь за руку и потащил к магазинчику. Там работала весьма милая женщина,которая сразу же начала строить глазки Косторному. Но мужчина не обращал на это внимания. - Можно,пожалуйста,вон то платье? — отец указал на витрину. - Да,конечно. Вам какой размер? - 42 - О,на витрине как раз он. Девушка сняла платье с манекена и отправила Лиану в примерочную. Да,это платье не было супер-пупер шикарным,но смотрелось очень элегантно. Комбинация всегда выглядела эффектно благодаря переливающемуся атласному материалу и облегающей талии. Только брюнетка вышла из примерочной,как продавщица разошлась на комплименты. Со стороны можно подумать,что она просто хочет навязать товар,но с ее охоми и ахами нельзя было не согласиться. Платье и правда очень шло девушке. Отец одобрительно кивнул и вновь расплылся в улыбке. Дочь вертелась перед зеркалом и довольно улыбалась. - Надо брать,— только и сказал отец. Лиана повернулась к нему лицом и кивнула. Щеки ее зарделись. Должно быть,ее засмущали возгласы консультанта. Через пару минут они уже выходила с этого отдела с пакетом. Боль в копчике больше не чувствовалась,ведь девушка думала о своем новом наряде. Побродив еще немного по этажу,девушка добрела до интересного магазина с декоративными фигурками. Зная,что у мамы страсть к таким вещицам,она не смогла пройти мимо и,зайдя туда,сразу же приобрела ей подарок. После покупок они отправились к фуд-кортам. Прошло несколько часов и живот начал неприятно урчать напоминая,что пора подкрепиться. Заказав сырную шаурму и вишневый морс,Лиана вместе с папой уселась за стол в ожидании заказа. - Пап,— девушка хитро улыбнулась,— можно вопрос? - Солнце,тебе все можно,ты же знаешь,— спокойно ответил отец. - Почему ты больше не женился? - Сложный вопрос. Разводясь с твоей мамой я думал,что хуже женщины чем она нет. После развода у меня было несколько отношений. Но мы с ними не сходились характерами. Кто-то зарился на мой кошелек,кто-то начинал отношения,чтобы просто с кем-то быть. И тогда я понял,что Катя - довольно хороший человек… - Что? То есть,ты хотел бы ее вернуть? — изумилась Лиана. - Ну,вернуть - это громко сказано. Я сам не знаю,дочка. Развелись мы по глупости. Ничего такого сверхъестественного. Ругались много и я думал,что жена у меня невыносимая и так продолжаться больше не может. Но,понимаешь,все это происходило в порыве эмоций. - Понимаю. Интересно,а как мама относится к тебе сейчас? — это был риторический вопрос,так как никто ответа не знал. - Да какая разница то? - В смысле - какая разница? Разве ты не знаешь,что для ребенка счастье,когда он живет в полной семье? И пусть я уже не маленькая,но была бы не против вашего воссоединения. - Лиана,ты затеяла этот разговор только из-за того,что я просто зашел сегодня в квартиру? - Почему же? Меня давно этот вопрос мучал,ну а сейчас да,удобный случай подвернулся. К тому же,папаша,ты мне сейчас так душу излил,что я офигела - Давай закроем эту тему? - О,а вот и наш заказ готов! — девушка кивнула на табло,где высветилось,что заказ их уже ожидает. После прогулки по тц,Лиана попросила отца завести до Шматко,предварительно закинув пакеты домой. Им нужно было все обсудить. Дверь открыл Тимур. Он был в домашней одежде и растрепанный. Пропустив подругу внутрь выяснилось,что Лики вновь не было дома. Где пропадает никто не знал. Лиана с Тимуром многозначительно переглянулись и подумали об одном и том же. - Тим,когда ты собираешься ехать в Москву? — спросила Косторная уже в комнате друга. - Знаешь,Ли,пока не знаю. Но думаю,лучше после нового года. - Ли? - Ну да,а что? Прикольно,да? Как по мне,довольно мило,— ответил Тимур,а Лиана неопределенно пожала плечами. До сегодняшнего дня ее так никто не называл. - Если хочешь - называй. Кстати,я с тобой поеду. - Со мной? Зачем это? - Ну а ты что,один собирался? Во-первых,это небезопасно,во-вторых,тебе нужна моральная поддержка,ну и в-третьих - вместе веселее. - Мда уж,с тобой не соскучишься,вечно из каких-то передряг надо вытаскивать,— парень хитро улыбнулся - Да ну тебя,я тебе помочь хочу. Я что,виновата,что приключения на задницу вечно сами находятся? Тимур хотел сказать,что задница у нее классная,но понял,что за этими словами стоит пощечина и решил промолчать. Они сидели рядом на кровати и Тимур легонько толкнул девушку в плечо. - Слушай,не хочешь прогуляться? - Хочу,а куда? - Да пошли в парк,купим кофе,чтобы согреться. И они пошли одеваться. Мама Лики в это время находилась дома и очень удивилась,что подруга ее детей так быстро уходит,еще и прихватив с собой куда-то сына. Но они загадочно умалчивали,куда отправились. Оказавшись в парке,они двигались в сторону фургончика с кофе на вынос. Идя туда болтали ни о чем,как вдруг Лиана резко остановилась. - Ты чего? — спросил Тимур. - Смотри,— девушка указала на парочку,стоящую рядом с кофейным фургоном. - И что? Ты их знаешь? - Тим,ну ты дурак? Это же Лика с кем-то. - А?— парень пригляделся,— точно,а что это за тип с ней? - Ну а я откуда знаю? - Знаешь,как-то странно,что она не посвятила тебя в ваши девичьи секреты. - Ой,да ну тебя. Блин,а если она нас увидет? Мы же не должны попадаться ей на глаза. - Это еще почему? Я сам собирался подойти к этому… парню. - Нет,разборки сейчас не нужны. Помолчав несколько минут,Лиана неожиданно воскликнула: - Тимур,напротив фургона елки. - Ты их только заметила? - Да блин,я не про то. Пошли за них спрячемся. Там как раз можно разглядеть их и послушать,о чем толкуют. - Серьезно? - Вполне. Лиана быстрым шагом отправился к деревьям. Тимуру не оставалось ничего,кроме как последовать за ней. Елок было много,поэтому,чтобы пройти поближе к Лике и ее кавалеру,нужно было протиснуться сквозь них. Лиана легко проходила,отодвигая колючие ветки,чего не скажешь о Гаязове. Тот все время вопил,что хвоя его колит. - Ну ты реально как обезьяна. Поэтому,наверное,и предложила сюда препереться,это же твоя среда обитания. - А ты,козлик,не хочешь попробовать на вкус эту ветку? Это же твой обычный обед. - Да ты совсем что-ли?! — возмущено вскричал парень. - Дурак? Нас щас услышат! - А что ты ерунду мелишь? - Я? Ты первый начал,если не забыл. - Ну ты реально так ловко проходишь сквозь эти колючие препятствия,будто каждый день за кем-то шпионишь. Или я чего-то о тебе не знаю?— парень насмешливо вскинул бровь,— может,ты к нам из Африки приехала,агент 007? - Дубина ты,в Африке нет елей. - Ну тебе виднее,— пожал плечами Тимур и улыбнулся. - И за кем мне тут следить? За тобой,что-ли? - За тобой следить приходиться мне. Как это ты еще к 18 годам дожила? Мне кажется,не будь я рядом,ты бы уже давно в какую-нибудь канаву свалилась. - Сейчас ты в канаву свалишься. И вообще,прикрой рот,нас щас засекут. Лиана еле удержалась,чтобы не влепить брюнету. Вместо этого она отодвинула ветвь и просунула вперед голову. Тимур пытался что-нибудь рассмотреть,но голова Косторной все закрывала и поэтому он стал пялиться на Лиану. - Что они там делают,ты видишь? - Может,для начала ты мне вид откроешь? Девушка резко повернулась к Тимуру,чем задела ветку и та,покачиваясь,осыпала снег,который попал прямо за пазуху. Лиана заверещала и Гаязов тут же приложил указательный палец к губам брюнетки. - Офонарел совсем? - А кто мне рот закрывал? Сама теперь внимание привлекаешь. Лиана ничего на это не ответила. Просто вновь повернулась к Лике и ее ухажеру,но тут же вновь обратилась к Тимуру с разочарованным лицом. - Они ушли. - Куда? - А я знаю? Ничего не видно. - Ну пошли отсюда тогда. - Господи,как неудобно,— возмущалась девушка. - Да? А может тебе напомнить,чья это была идея? - Ой,да захлопнись уже. - Какая ты не дружелюбная. Ладно,— сказал Тимур,когда они выбрались из этих дебрей,— пошли лучше дома кофе заварим и согреемся за одно. Я уже замерз. - Мда,попили кофейку,— вяло ответила девушка. Когда Тимур поставил на стол две чашки с горячим кофе и вазочку с печеньками,домой вернулась Анжелика. - О,привет,а вы чего тут сидите? Обо красные какие-то,— удивленно заметила кудрявая девушка,входя на кухню. - Да мы гуляли,— невесело ответила Лиана. - А,ну тогда понятно. Мороз сильный,да,у меня все очки запотели,— ответила Лика,протирая салфеткой линзы. - А где была ты?— тут уже в разговор ввязался Тимур. - Я тоже гуляла. - С кем,если не секрет? - Что вы меня так таращитесь? С другом. - С каким таким другом? У тебя же нет друзей парней,— укоризненно отрезал брат. - Не было,а теперь есть. И вообще,друг - это сразу парень,что-ли? - О,и кто такой?— поинтересовалась Косторная. - Парень - как парень,— пожала плечами Шматко,— или Вам полная биография нужна? - Как зовут? Сколько лет? Где познакомились? - Зовут Артур,23 года,познакомились в библиотеке. Все,допрос окончен? Лиана переглянулась с Тимуром. Анжелика не стала ждать их ответа и вышла из комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!