12 глава
1 января 2024, 17:35Все же потом Лика рассказала подруге и брату,что с Артуром они гуляли в парке и пили кофе. Он учился в их университете на факультете иностранных языков,а сейчас работает переводчиком. А потом Лика принялась объяснять что с ними произошло,когда они пили кофе. Недалеко от них,за елками,кто-то был и часто возмущался,это показалось очень странным и они ушли оттуда. Им было слышно их голоса и видны шевеления веток. «Чокнутые какие-то. Решили,что они в лесу,что-ли?» — изрекла девушка.
Тимур с Лианой переглянулись. Было одновременно и стыдно,и ужасно смешно,но говорить об этом они не стали.
Тимур,как старший брат,слушал рассказ Лики с хмурым лицом. Ему не понравился тот тип,но сказать об этом,конечно же,не получилось.
Когда Лиана собралась домой,то брюнет вызвался ее проводить. Лика отказалась прогуляться,так как только согрелась,а Тимур сказал,что Косторной одной лучше не ходить.
Погода встретила парочку снегопадом. Осадки падали большими и пушистыми хлопьями. Идя между дворами,Гаязов неожиданно взял девушку за руку. Та удивленно на него посмотрела.
- Потанцуем?
А предложение было весьма уместным,ведь из окна одной из квартир доносилось тихое звучание песни «Last Christmas».
- В куртке же неудобно,— Лиана улыбнулась.
- Вообще пофиг. Ли,решай быстрее,песня скоро закончится.
Но девушка ничего не ответила,а просто положила вторую руку на плечо парня. Тот,в свою очередь,расположил кисть на талии Лианы. Вместе они закружились. Из окна приятно лилась всеми любимая мелодия. С неба тихо падал белый снег. Морозец покалывал щеки,но никто не обращал на это внимания.
Песня длилась буквально минуту,но обоим казалось,что они танцевали вечность. А зрительный контакт во время танца не мог не вызвать улыбку.
- Как у тебя это удается? То несносный грубиян,то милый паренек?— спросила Лиана,когда танец закончился.
Они продолжали стоять друг напротив друга. На лице все еще сияла улыбка,а настроение было превосходным.
- Это из-за тебя. Ты то невероятно бесишь,то радуешь одним своим присутствием,— глаза парня светились,а улыбка стала еще шире.
Лиана засмущалась. Слышать такое от Гаязова было неожиданно и приятно.
- А ты романтик,— ответила девушка и забавно прищурила левый глаз.
- Еще какой,ты просто меня плохо знаешь.
- Тогда поверю на слово.
- Не хочешь узнать меня по лучше?— парень обиженно надул губы.
- Это от тебя зависит,— брюнетка рассмеялась и,взяв Тимура за руку,повела вперед.
Дойдя до подъезда девушки,пара остановилась друг напротив друга. В какой момент показалась,что вот-вот и они поцелуются,но Тимур не решился. Он просто обнял девушку и,убедившись,что Лиана зашла внутрь,покинул двор.
Мама была дома не одна. На кухне она пила чай с тетей Верой. Брюнетка разделась и отправилось поздороваться с гостьей.
- О,Лианка,привет,как дела?— весело спросила подруга матери,когда на пороге комнаты появилась дочь подруги.
- Здрасьте,теть Вер,все хорошо,а у вас как?
- Лучше всех,— тетя Вера,как всегда,была в приподнятом настроении.
- Дочь,ты голодная? Садись,мы чай пьем.
- Да нет,мам,я у Лики была,недавно ела. Пойду проект доделывать.
- Хорошо.
Лиана покинула кухню,но не успела далеко отойти,как случайно подслушала разговор.
- Ну и что там с Антоном?
- А что с ним? Все такой же красивый,будто и не прошло 10 лет.
- Скажи честно,что ты к нему чувствуешь?
- Чувствую? Не знаю. Мы давно не виделись,а теперь,когда он побывал здесь,я весь день о нем думаю…
Далее Лиана слушать не стала. Она тихим шагом отправилась в свою спальню. Закрыв дверь,девушка прижалась к ней спиной.
«Что происходит между отцом и матерью? Они до сих пор любят друг друга? Будут ли они вместе? А почему Тимур себя так ведет? Я что,ему нравлюсь? Вовремя танца мне казалось,что я летаю. Высокие сугробы поблизости меня совсем не смущали. Я вообще ни о чем не думала. Все казалось таким волшебным. А еще,когда мы прощались,у меня появилось острое желание поцеловать Тимура…» — проносилось в мыслях Лианы. Столько вопросов и ни одного ответа.
Отец сказал,что лучше все еще оставаться на дистанционном обучении. Все равно скоро сессия и Лиане придется ходить на них в институт. А теперь,когда Андила с Гришей отчислили,от них можно ожидать чего угодно.
Поразмышляв немного о последних событиях,Лиана все же села за проект. На улице уже стемнело. За окном открывался вид на ночной город. Мегаполис,и без того вечно светящийся,сейчас просто превратился в сказку : повсюду были разноцветные гирлянды,снег все еще шел,а Лиана,как в детстве,верила в чудо и ждала нового года.
Руслану не нравилось то,что Лиана перестала посещать университет. Хоть они и не общались,но он скучал. Раньше ему нравилось незаметно ее рассматривать. Сейчас же ее подруга ходит либо одна,либо с одногруппницами.
Семья Руслана не бедствовала,но счастливым себя он никогда не чувствовал. Да,модные шмотки,дорогой телефон,но на душе пусто. Нет не то,что любви,но даже верных друзей.
Лиана казалось ему лучиком света,которая постоянно улыбалась и озаряла всех своей улыбкой. Или только его. Во всяком случае,при виде ее,настроение непроизвольно поднималось.
Гриша с Андилом капают на мозги. Они не могут смириться с тем,что их турнули с института. А их родители особенно.
Сегодня в гости должны были прийти родители экс-друзей. Отец Руслана купил новую тачку,которую нужно было срочно обмыть.
Парень,узнав,что будут гости,поспешил покинуть дом. Эти расспросы его уже допекли,а зная этих людей,в очередной раз их было не избежать.
Парень бродил по улицам,не отдавая себе отчет,куда идет. Гуляя в одном из дворов,он заметил танцующую парочку. Невольно остановился и начал на них смотреть. Возможно,кто-то считал таких парней бабами,но его это умиляло. Он не сразу понял,что танцующая девушка - Лиана. А поняв это,он принялся изучать ее лицо. Оно выглядело счастливым. Но,разумеется,рядом находился парень. Его Руслан не знал,но лицо его показалось слишком знакомым. Беляков решил,что они встречаются. И почему он всегда упускал такой вариант? Лиана очень очаровательная девушка,так что вполне вероятно,что занята. Брюнет нахмурился и начал внутренне корить себя за то,что нерешителен,за то,что хуже его. Ведь на месте того парня сейчас мог быть он. Вскоре доносящаяся мелодия из окон окончилась и пара двинулась дальше,а Руслан решил отправиться за ними.
Миновав несколько дворов,они остановились у подъезда. Парень понял,что брюнетка живет здесь,ведь вскоре она скрылась за дверью. Как ни странно,они обошлись одними объятиями,хотя все шло к поцелую. Может,это было их первое свидание? Попрощавшись с Лианой,парень направился к Руслану. Тот не сдвинулся с места и решил подождать,пока тот пройдет и лучше его рассмотреть.
При встрече они посмотрели друг на друга,но тот ни о чем не подозревал,а этот старался его вспомнить.
- А ты чего такой довольный? Схомячил последнюю слойку,что-ли? — спросила Лика,когда брат зашел в комнату.
- Какие слойки,Лик? Просто настроение хорошее.
- То-то я смотрю,настроение у него хорошее. Тимка,— девушка села рядом с Гаязовым,— что у вас с Лианой?
- А что у нас с ней? Ничего.
- А что так светишься тогда? Я же вижу,как ты на нее смотришь. Целовались?
- Нет.
- А что так?
- Не решился,думаю,еще рано.
- А,значит,все-таки,она тебе нравится!— радостно воскликнула Лика.
- Ну не ори ты. И ей не говори об этом,окей?
- Окей. Думаю,ты ей тоже.
- Она тебе говорила об этом?
- Нет,но тут же ежу понятно. Скажи честно,ты просто проводил ее и все?
- Мы танцевали во дворе,она улыбалась,а я ее этим предложением удивил.
- Вот видишь,ей понравилось,значит,ты ей небезразличен,так что не вешай нос,— Анжелика потрепала Тимура по волосам,— кстати,не хочешь попробовать мое имбирное печенье? Пока вы там в танце кружились,я испекла.
- Твою стрепню страшно есть,но у меня слишком хорошее настроение,чтобы тебе отказывать,сестренка,— улыбнулся брюнет.
- Ах ты говнюк! Ладно,айда на кухню.
И они пошли пить чай. К тому времени отец уже вернулся,так что дегустировали печенье всей семьей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!